Hammam-Sousse: classificação, jogos, estatísticas e resultados
7
Jogos
0.14
PPG
2
Gols Marcados
12
Gols Sofridos
16
Posição Campeonato Tunisiano
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ben Guerdane | 7 | 5 | 2 | 0 | 12 | 6 | +6 | 17 | |
| 2 | Esperance de Tunis | 7 | 5 | 1 | 1 | 11 | 7 | +4 | 16 | |
| 3 | Stade Tunisien | 7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 7 | +3 | 13 | |
| 4 | Club Africain | 7 | 4 | 1 | 2 | 8 | 6 | +2 | 13 | |
| 5 | Progrès Sakiet Eddaïer | 7 | 3 | 3 | 1 | 5 | 2 | +3 | 12 | |
| 6 | Monastir | 7 | 3 | 3 | 1 | 8 | 6 | +2 | 12 | |
| 7 | CA Bizertin | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 7 | +1 | 11 | |
| 8 | CS Sfaxien | 7 | 2 | 4 | 1 | 7 | 5 | +2 | 10 | |
| 9 | JS El Omrane | 7 | 2 | 4 | 1 | 6 | 5 | +1 | 10 | |
| 10 | Marsa | 7 | 2 | 3 | 2 | 6 | 4 | +2 | 9 | |
| 11 | Etoile du Sahel | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 9 | -1 | 8 | |
| 12 | Zarzis | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 6 | -1 | 6 | |
| 13 | Hammam-Lif | 7 | 1 | 2 | 4 | 3 | 6 | -3 | 5 | |
| 14 | Olympique Béja | 7 | 0 | 3 | 4 | 5 | 10 | -5 | 3 | |
| 15 | Métlaoui | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 9 | -6 | 3 | |
| 16 | Hammam-Sousse | 7 | 0 | 1 | 6 | 2 | 12 | -10 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 7 | 0 | 1 | 6 |
| Mandante | 3 | 0 | 1 | 2 |
| Visitante | 4 | 0 | 0 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 14% | 29% | 71% |
| Mandante | 33% | 33% | 67% |
| Visitante | 0% | 25% | 75% |
Pontos
Por Jogo
0.14
Gols Marcados
Por Jogo
0.29
Gols Sofridos
Por Jogo
1.71
Escanteios
Por Jogo
7.71
Cartões amarelos
Por Jogo
2.14
xG
Por Jogo
0.76
JS El Omrane
x
11/11/2026 19:00
Campeonato Tunisiano
Hammam-Sousse
- 8Classificação16
- 0.86Gols Marcados0.29
- 0.71Gols Sofridos1.71
- 43%% BTTS29%
- 0.88xG0.76
- 1.16xGA1.46
- 17/10/2026, 09:30Tunisia Ligue 1Hammam-Sousse0 - 2Ben Guerdane17/10/2026, 09:30Tunisia Ligue 1Hammam-Sousse
0 - 2
Ben Guerdane - 23/10/2026, 09:30Tunisia Ligue 1CA Bizertin3 - 1Hammam-Sousse23/10/2026, 09:30Tunisia Ligue 1CA Bizertin
3 - 1
Hammam-Sousse - 11/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1JS El OmranexHammam-Sousse11/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1JS El Omrane
x
Hammam-Sousse - 17/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1Hammam-SoussexMarsa17/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1Hammam-Sousse
x
Marsa - 25/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1Hammam-LifxHammam-Sousse25/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1Hammam-Lif
x
Hammam-Sousse
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ben Guerdane | 7 | 12 | 1.71 | 1.25 | 2.33 |
| 2 | Esperance de Tunis | 7 | 11 | 1.57 | 2.25 | 0.67 |
| 3 | Stade Tunisien | 7 | 10 | 1.43 | 1.33 | 1.50 |
| 4 | CA Bizertin | 7 | 8 | 1.14 | 1.25 | 1.00 |
| 5 | Etoile du Sahel | 7 | 8 | 1.14 | 1.00 | 1.33 |
| 6 | Club Africain | 7 | 8 | 1.14 | 1.67 | 0.75 |
| 7 | Monastir | 7 | 8 | 1.14 | 2.00 | 0.50 |
| 8 | CS Sfaxien | 7 | 7 | 1.00 | 1.33 | 0.75 |
| 9 | Marsa | 7 | 6 | 0.86 | 1.25 | 0.33 |
| 10 | JS El Omrane | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.67 |
| 11 | Zarzis | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 12 | Olympique Béja | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.50 |
| 13 | Progrès Sakiet Eddaïer | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.33 |
| 14 | Métlaoui | 6 | 3 | 0.50 | 0.67 | 0.33 |
| 15 | Hammam-Lif | 7 | 3 | 0.43 | 0.33 | 0.50 |
| 16 | Hammam-Sousse | 7 | 2 | 0.29 | 0.33 | 0.25 |
| # |
|---|
- 1Mohamed Amine HazguiGoleiro - Tunísia
Assistências: 0
3
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 30 | Mohamed Amine Hazgui Tunísia | 26 | 13 | 0 |
| — | Nasrali Chareedine Tunísia | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Nour Beji Tunísia | 0 | 6 | 0 | 0 |
| 3 | Ghazi Abderrazzak Tunísia | 40 | 5 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Ayoub Chaabane Tunísia | 0 | 3 | 0 | 0 |
| — | Mohamed Amine Jaziri Tunísia | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 20 | Malek Baayou Tunísia | 27 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Fakhreddine Ouji Tunísia | 28 | 0 | 0 | 0 |
| — | Fedi Slimane Tunísia | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 33 | Taieb Ben Zitoun Tunísia | 29 | 3 | 0 | 0 |
Estatísticas do Hammam-Sousse 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Hammam-Sousse na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Tunisiano e em todas as outras competições que o Hammam-Sousse disputa.
Hammam-Sousse: informações básicas
🏟️ Estádio: Stade Municipale Bou Ali-Lahouar
🗞️ Apelido: time de Hammam-Sousse
Classificação do Hammam-Sousse na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Hammam-Sousse disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Hammam-Sousse nesta temporada.
Desempenho do Hammam-Sousse - Campeonato Tunisiano 2026/27
Jogos disputados: 7
Campanha: 0V, 1E e 6D
Pontos por jogo: 0.14
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Tunisiano: 16º lugar
Números do Hammam-Sousse em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 2 (0.29 por jogo)
Gols sofridos: 12 (1.71 por jogo)
Abriu o placar: em 14% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 7
Jogos com ambas marcam: 2
Percentual de vitórias: 0%
Jogos com 3 gols ou mais: 2%
Ranking de ataque do Campeonato Tunisiano: 16º
Ranking de defesa do Campeonato Tunisiano: 16º
Gols esperados (xG): 0.76
Gols esperados contra (xGA): 1.46
Os últimos 5 jogos do Hammam-Sousse ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Hammam-Sousse está há 3 jogos sem vencer.
O Hammam-Sousse perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
Os últimos 5 jogos do Hammam-Sousse tiveram 3 gols ou mais.
O Hammam-Sousse sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 6 jogos.
Elenco do Hammam-Sousse em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Hammam-Sousse
O último jogo do Hammam-Sousse foi CA Bizertin 3 x 1 Hammam-Sousse, em 23/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: JS El Omrane x Hammam-Sousse, em 11/11/2026.
Onde assistir o Hammam-Sousse ao vivo
Cada página de jogo do Hammam-Sousse na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Hammam-Sousse
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Hammam-Sousse
Qual é o estádio do Hammam-Sousse?
O Hammam-Sousse joga em casa no estádio Stade Municipale Bou Ali-Lahouar.
Quais competições o Hammam-Sousse disputa em 2026?
Nesta temporada, o Hammam-Sousse disputa: Campeonato Tunisiano.
Quantos gols o Hammam-Sousse marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o Hammam-Sousse marcou 2 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Hammam-Sousse sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o Hammam-Sousse sofreu 12 gols na temporada, somando todas as competições.