São Bento: classificação, jogos, estatísticas e resultados
15
Jogos
0.33
PPG
8
Gols Marcados
25
Gols Sofridos
16
Posição Campeonato Paulista A2
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Votuporanguense | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 5 | +8 | 13 | ||
| 2 | Ituano | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 | 10 | ||
| 3 | XV de Piracicaba | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 4 | +2 | 8 | ||
| 4 | Água Santa | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 11 | -9 | 2 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Ferroviária | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 5 | +4 | 12 | ||
| 2 | Juventus-SP | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 4 | +3 | 12 | ||
| 3 | São José-SP | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 7 | +2 | 9 | ||
| 4 | Sertãozinho | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 13 | -9 | 3 | ||
| 1 | Água Santa | 15 | 10 | 1 | 4 | 24 | 14 | +10 | 31 | ||
| 2 | Ferroviária | 15 | 8 | 4 | 3 | 22 | 12 | +10 | 28 | ||
| 3 | Ituano | 15 | 8 | 4 | 3 | 22 | 14 | +8 | 28 | ||
| 4 | São José-SP | 15 | 8 | 3 | 4 | 21 | 13 | +8 | 27 | ||
| 5 | Sertãozinho | 15 | 7 | 4 | 4 | 19 | 19 | 0 | 25 | ||
| 6 | Votuporanguense | 15 | 7 | 3 | 5 | 16 | 17 | -1 | 24 | ||
| 7 | Juventus-SP | 15 | 6 | 5 | 4 | 22 | 20 | +2 | 23 | ||
| 8 | Osasco Sporting | 15 | 5 | 7 | 3 | 22 | 18 | +4 | 22 | ||
| 9 | XV de Piracicaba | 15 | 6 | 4 | 5 | 16 | 15 | +1 | 22 | ||
| 10 | Santo André | 15 | 5 | 3 | 7 | 16 | 22 | -6 | 18 | ||
| 11 | Taubaté | 15 | 3 | 8 | 4 | 22 | 23 | -1 | 17 | ||
| 12 | Inter de Limeira | 15 | 4 | 4 | 7 | 15 | 18 | -3 | 16 | ||
| 13 | Linense | 15 | 2 | 7 | 6 | 12 | 18 | -6 | 13 | ||
| 14 | Grêmio Prudente | 15 | 1 | 9 | 5 | 12 | 16 | -4 | 12 | ||
| 15 | Monte Azul | 15 | 2 | 6 | 7 | 17 | 22 | -5 | 12 | ||
| 16 | São Bento | 15 | 1 | 2 | 12 | 8 | 25 | -17 | 5 | ||
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 15 | 1 | 2 | 12 |
| Mandante | 7 | 1 | 1 | 5 |
| Visitante | 8 | 0 | 1 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 20% | 33% | 60% |
| Mandante | 29% | 29% | 57% |
| Visitante | 13% | 38% | 63% |
Pontos
Por Jogo
0.33
Gols Marcados
Por Jogo
0.53
Gols Sofridos
Por Jogo
1.67
Escanteios
Por Jogo
10.27
Cartões amarelos
Por Jogo
0.60
xG
Por Jogo
1.21
- 18/02/2026, 17:30Brazil Paulista A2Votuporanguense3 - 1São Bento18/02/2026, 17:30Brazil Paulista A2Votuporanguense
3 - 1
São Bento - 22/02/2026, 08:00Brazil Paulista A2Juventus-SP0 - 0São Bento22/02/2026, 08:00Brazil Paulista A2Juventus-SP
0 - 0
São Bento - 25/02/2026, 17:30Brazil Paulista A2São Bento1 - 0Linense25/02/2026, 17:30Brazil Paulista A2São Bento
1 - 0
Linense - 28/02/2026, 13:30Brazil Paulista A2São Bento2 - 3Taubaté28/02/2026, 13:30Brazil Paulista A2São Bento
2 - 3
Taubaté - 07/03/2026, 13:00Brazil Paulista A2Santo André4 - 2São Bento07/03/2026, 13:00Brazil Paulista A2Santo André
4 - 2
São Bento
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | Ituano | 23 | 30 | 1.30 | 1.58 | 1.00 |
| 2 | Votuporanguense | 23 | 30 | 1.30 | 1.55 | 1.08 |
| 3 | Água Santa | 21 | 26 | 1.24 | 1.82 | 0.60 |
| 4 | XV de Piracicaba | 21 | 22 | 1.05 | 1.45 | 0.60 |
| Group B | ||||||
| 1 | São José-SP | 21 | 30 | 1.43 | 1.36 | 1.50 |
| 2 | Ferroviária | 25 | 34 | 1.36 | 1.77 | 0.92 |
| 3 | Juventus-SP | 25 | 33 | 1.32 | 1.58 | 1.08 |
| 4 | Sertãozinho | 21 | 23 | 1.10 | 0.50 | 1.64 |
| 1 | Osasco Sporting | 15 | 22 | 1.47 | 1.14 | 1.75 |
| 2 | Taubaté | 15 | 22 | 1.47 | 1.25 | 1.71 |
| 3 | Monte Azul | 15 | 17 | 1.13 | 0.71 | 1.50 |
| 4 | Santo André | 15 | 16 | 1.07 | 1.13 | 1.00 |
| 5 | Inter de Limeira | 15 | 15 | 1.00 | 1.13 | 0.86 |
| 6 | Linense | 15 | 12 | 0.80 | 0.86 | 0.75 |
| 7 | Grêmio Prudente | 15 | 12 | 0.80 | 0.57 | 1.00 |
| 8 | São Bento | 15 | 8 | 0.53 | 0.57 | 0.50 |
| # |
|---|
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | 25 | 0 | 0 | |
| — | 36 | 6 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Pedro Oliveira Brasil | 27 | 3 | 0 | 0 |
| — | Kevin Amarante Brasil | 28 | 0 | 0 | 0 |
| — | Kayo Soares Chagas Brasil | 29 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Marcos Cardoso Falkoski Brasil | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Victor Mesquita Brasil | 36 | 0 | 0 | 0 |
| — | Luiz Meneses Brasil | 29 | 0 | 0 | 0 |
| — | Fábio Santana Brasil | 42 | 5 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Pedro Gomes Bortoluzo Brasil | 30 | 2 | 0 | 0 |
| — | Yuri Silva Brasil | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Fabricio Messias Brasil | 36 | 2 | 0 | 0 |
Estatísticas do São Bento 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do São Bento na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Paulista A2 e em todas as outras competições que o São Bento disputa.
Esporte Clube São Bento: informações básicas
🏟️ Estádio: Estádio Municipal Walter Ribeiro (CIC)
💻 Site oficial: https://ecsaobento.com.br/
🗞️ Apelido: Azulão Sorocabano
Classificação do São Bento na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o São Bento disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do São Bento nesta temporada.
Desempenho do São Bento - Campeonato Paulista A2 2026
Jogos disputados: 15
Campanha: 1V, 2E e 12D
Pontos por jogo: 0.33
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Paulista A2: 16º lugar
Números do Esporte Clube São Bento em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 8 (0.53 por jogo)
Gols sofridos: 25 (1.67 por jogo)
Abriu o placar: em 13% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 15
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 6.67%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque do Campeonato Paulista A2: 16º
Ranking de defesa do Campeonato Paulista A2: 13º
Os últimos 3 jogos do São Bento passaram de 9,5 escanteios.
O São Bento está há 5 jogos sem vencer.
O São Bento perdeu os últimos 5 jogos seguidos.
O São Bento sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 5 jogos.
Elenco do São Bento em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Marcos Cardoso Falkoski
- Victor Hugo Machado Maia Mesquita
- Luiz Felipe Costa Meneses
- Fábio Júnior Nascimento Santana
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Esporte Clube São Bento
O último jogo do São Bento foi Santo André 4 x 2 São Bento, em 07/03/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Santo André x São Bento, em 07/03/2026.
Onde assistir o São Bento ao vivo
Cada página de jogo do São Bento na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do São Bento
Para o próximo jogo, em 07/03/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Santo André x São Bento.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o São Bento
Qual é o estádio do São Bento?
O São Bento joga em casa no estádio Estádio Municipal Walter Ribeiro (CIC).
Quais competições o São Bento disputa em 2026?
Nesta temporada, o São Bento disputa: Campeonato Paulista A2.
Quantos gols o São Bento marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o São Bento marcou 8 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o São Bento sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o São Bento sofreu 25 gols na temporada, somando todas as competições.