Dungannon Swifts Sub-20: classificação, jogos, estatísticas e resultados
13
Jogos
1.54
PPG
39
Gols Marcados
21
Gols Sofridos
3
Posição Sub-23 da Irlanda do Norte
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Larne Sub-20 | 13 | 10 | 2 | 1 | 51 | 19 | +32 | 32 | |
| 2 | Linfield Sub-20 | 12 | 7 | 4 | 1 | 34 | 13 | +21 | 25 | |
| 3 | Dungannon Swifts Sub-20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 39 | 21 | +18 | 20 | |
| 4 | Cliftonville Sub-20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 24 | 19 | +5 | 20 | |
| 5 | Glentoran Sub-20 | 12 | 5 | 4 | 3 | 23 | 21 | +2 | 19 | |
| 6 | Crusaders Sub-20 | 11 | 5 | 2 | 4 | 23 | 23 | 0 | 17 | |
| 7 | Portadown Sub-20 | 11 | 4 | 4 | 3 | 23 | 24 | -1 | 16 | |
| 8 | Coleraine Sub-20 | 11 | 5 | 0 | 6 | 22 | 21 | +1 | 15 | |
| 9 | Limavady United U20 | 13 | 3 | 1 | 9 | 21 | 39 | -18 | 10 | |
| 10 | Bangor Sub-20 | 12 | 3 | 1 | 8 | 10 | 31 | -21 | 10 | |
| 11 | Ballymena United Sub-20 | 10 | 2 | 3 | 5 | 14 | 20 | -6 | 9 | |
| 12 | Carrick Rangers Sub-20 | 12 | 1 | 3 | 8 | 18 | 51 | -33 | 6 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 13 | 6 | 2 | 5 |
| Mandante | 8 | 5 | 0 | 3 |
| Visitante | 5 | 1 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 23% | 69% | 8% |
| Mandante | 38% | 50% | 13% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.54
Gols Marcados
Por Jogo
3.00
Gols Sofridos
Por Jogo
1.62
Escanteios
Por Jogo
9.92
Cartões amarelos
Por Jogo
0.38
xG
Por Jogo
1.77
Portadown Sub-20
x
02/11/2026 15:15
Sub-23 da Irlanda do Norte
Dungannon Swifts Sub-20
- 7Classificação3
- 2.09Gols Marcados3.00
- 2.18Gols Sofridos1.62
- 73%% BTTS69%
- 1.66xG1.77
- 1.49xGA1.59
- 12/10/2026, 15:00Northern Ireland Premiership Development LeagueDungannon Swifts Sub-205 - 2Carrick Rangers Sub-2012/10/2026, 15:00Northern Ireland Premiership Development LeagueDungannon Swifts Sub-20
5 - 2
Carrick Rangers Sub-20 - 19/10/2026, 15:00Northern Ireland Premiership Development LeagueDungannon Swifts Sub-201 - 2Larne Sub-2019/10/2026, 15:00Northern Ireland Premiership Development LeagueDungannon Swifts Sub-20
1 - 2
Larne Sub-20 - 26/10/2026, 16:00Northern Ireland Premiership Development LeagueDungannon Swifts Sub-203 - 0Glentoran Sub-2026/10/2026, 16:00Northern Ireland Premiership Development LeagueDungannon Swifts Sub-20
3 - 0
Glentoran Sub-20 - 02/11/2026, 15:15Northern Ireland Premiership Development LeaguePortadown Sub-20xDungannon Swifts Sub-2002/11/2026, 15:15Northern Ireland Premiership Development LeaguePortadown Sub-20
x
Dungannon Swifts Sub-20 - 09/11/2026, 15:00Northern Ireland Premiership Development LeagueBangor Sub-20xDungannon Swifts Sub-2009/11/2026, 15:00Northern Ireland Premiership Development LeagueBangor Sub-20
x
Dungannon Swifts Sub-20
- 0-15'3
- 16-30'3
- 31-45'0
- 46-60'3
- 61-75'3
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Larne Sub-20 | 13 | 51 | 3.92 | 4.50 | 2.00 |
| 2 | Dungannon Swifts Sub-20 | 13 | 39 | 3.00 | 3.13 | 2.80 |
| 3 | Linfield Sub-20 | 12 | 34 | 2.83 | 2.83 | 2.83 |
| 4 | Crusaders Sub-20 | 11 | 23 | 2.09 | 2.40 | 1.83 |
| 5 | Portadown Sub-20 | 11 | 23 | 2.09 | 2.33 | 2.00 |
| 6 | Cliftonville Sub-20 | 12 | 24 | 2.00 | 2.43 | 1.40 |
| 7 | Coleraine Sub-20 | 11 | 22 | 2.00 | 2.40 | 1.67 |
| 8 | Glentoran Sub-20 | 12 | 23 | 1.92 | 2.00 | 1.86 |
| 9 | Limavady United U20 | 13 | 21 | 1.62 | 3.00 | 0.75 |
| 10 | Carrick Rangers Sub-20 | 12 | 18 | 1.50 | 1.25 | 1.63 |
| 11 | Ballymena United Sub-20 | 10 | 14 | 1.40 | 2.25 | 0.83 |
| 12 | Bangor Sub-20 | 12 | 10 | 0.83 | 0.89 | 0.67 |
| # |
|---|
Estatísticas do Dungannon Swifts Sub-20 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Dungannon Swifts Sub-20 na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Sub-23 da Irlanda do Norte e em todas as outras competições que o Dungannon Swifts Sub-20 disputa.
Dungannon Swifts Sub-20: informações básicas
🏟️ Estádio: Stangmore Park
💻 Site oficial: https://www.facebook.com/DungannonSwiftsFC/
🗞️ Apelido: time de Northern Ireland
Classificação do Dungannon Swifts Sub-20 na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Dungannon Swifts Sub-20 disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Dungannon Swifts Sub-20 nesta temporada.
Desempenho do Dungannon Swifts Sub-20 - Sub-23 da Irlanda do Norte 2026/27
Jogos disputados: 13
Campanha: 6V, 2E e 5D
Pontos por jogo: 1.54
📊 Posição atual na tabela do Sub-23 da Irlanda do Norte: 3º lugar
Números do Dungannon Swifts Sub-20 em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 39 (3 por jogo)
Gols sofridos: 21 (1.62 por jogo)
Abriu o placar: em 77% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 13
Jogos com ambas marcam: 9
Percentual de vitórias: 46.15%
Jogos com 3 gols ou mais: 12%
Ranking de ataque do Sub-23 da Irlanda do Norte: 2º
Ranking de defesa do Sub-23 da Irlanda do Norte: 5º
Gols esperados (xG): 1.77
Gols esperados contra (xGA): 1.59
O Dungannon Swifts Sub-20 está há 7 jogos sem vencer.
O Dungannon Swifts Sub-20 perdeu os últimos 6 jogos seguidos.
Os últimos 4 jogos do Dungannon Swifts Sub-20 tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 4 jogos do Dungannon Swifts Sub-20 tiveram 4 gols ou mais.
O Dungannon Swifts Sub-20 sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 7 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Dungannon Swifts Sub-20
O último jogo do Dungannon Swifts Sub-20 foi Dungannon Swifts Sub-20 3 x 0 Glentoran Sub-20, em 26/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Portadown Sub-20 x Dungannon Swifts Sub-20, em 02/11/2026.
Onde assistir o Dungannon Swifts Sub-20 ao vivo
Cada página de jogo do Dungannon Swifts Sub-20 na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Dungannon Swifts Sub-20
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Dungannon Swifts Sub-20
Qual é o estádio do Dungannon Swifts Sub-20?
O Dungannon Swifts Sub-20 joga em casa no estádio Stangmore Park.
Quais competições o Dungannon Swifts Sub-20 disputa em 2026?
Nesta temporada, o Dungannon Swifts Sub-20 disputa: Premiership Development League.
Quantos gols o Dungannon Swifts Sub-20 marcou em 2026?
Até 28/10/2026, o Dungannon Swifts Sub-20 marcou 39 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Dungannon Swifts Sub-20 sofreu em 2026?
Até 28/10/2026, o Dungannon Swifts Sub-20 sofreu 21 gols na temporada, somando todas as competições.