Temporada
País
2025/26
Irlanda do Norte
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Linfield Sub-20
|
19 | 15 | 1 | 3 | 64 | 36 | 28 | 46 | 2.42 | |
| 2 |
Glentoran Sub-20
|
17 | 13 | 4 | 0 | 54 | 17 | 37 | 43 | 2.53 | |
| 3 |
Larne Sub-20
|
17 | 9 | 6 | 2 | 53 | 26 | 27 | 33 | 1.94 | |
| 4 |
Coleraine Sub-20
|
17 | 9 | 3 | 5 | 39 | 25 | 14 | 30 | 1.76 | |
| 5 |
Crusaders Sub-20
|
18 | 8 | 1 | 9 | 37 | 33 | 4 | 25 | 1.39 | |
| 6 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
17 | 7 | 3 | 7 | 42 | 36 | 6 | 24 | 1.41 | |
| 7 |
Cliftonville Sub-20
|
16 | 6 | 3 | 7 | 27 | 31 | -4 | 21 | 1.31 | |
| 8 |
Bangor Sub-20
|
16 | 6 | 2 | 8 | 31 | 36 | -5 | 20 | 1.25 | |
| 9 |
Ballymena United Sub-20
|
13 | 6 | 1 | 6 | 15 | 19 | -4 | 19 | 1.46 | |
| 10 |
Portadown Sub-20
|
15 | 6 | 1 | 8 | 33 | 34 | -1 | 19 | 1.27 | |
| 11 |
Glenavon Sub-20
|
13 | 6 | 1 | 6 | 33 | 26 | 7 | 19 | 1.46 | |
| 12 |
Carrick Rangers Sub-20
|
16 | 4 | 3 | 9 | 29 | 31 | -2 | 15 | 0.94 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Glentoran Sub-20
|
15 | 11 | 1 | 3 | 40 | 22 | 18 | 34 | 2.27 | |
| 2 |
Linfield Sub-20
|
14 | 8 | 3 | 3 | 35 | 28 | 7 | 27 | 1.93 | |
| 3 |
Crusaders Sub-20
|
15 | 9 | 0 | 6 | 34 | 40 | -6 | 27 | 1.80 | |
| 4 |
Ballymena United Sub-20
|
19 | 7 | 3 | 9 | 32 | 40 | -8 | 24 | 1.26 | |
| 5 |
Larne Sub-20
|
14 | 6 | 3 | 5 | 26 | 22 | 4 | 21 | 1.50 | |
| 6 |
Portadown Sub-20
|
18 | 5 | 5 | 8 | 36 | 31 | 5 | 20 | 1.11 | |
| 7 |
Cliftonville Sub-20
|
17 | 6 | 1 | 10 | 33 | 44 | -11 | 19 | 1.12 | |
| 8 |
Bangor Sub-20
|
16 | 5 | 2 | 9 | 27 | 43 | -16 | 17 | 1.06 | |
| 9 |
Glenavon Sub-20
|
18 | 3 | 6 | 9 | 21 | 47 | -26 | 15 | 0.83 | |
| 10 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
16 | 4 | 2 | 10 | 17 | 32 | -15 | 14 | 0.88 | |
| 11 |
Coleraine Sub-20
|
15 | 3 | 2 | 10 | 28 | 46 | -18 | 11 | 0.73 | |
| 12 |
Carrick Rangers Sub-20
|
17 | 3 | 1 | 13 | 21 | 62 | -41 | 10 | 0.59 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Glentoran Sub-20
|
32 | 24 | 5 | 3 | 94 | 39 | 55 | 77 | 2.41 | |
| 2 |
Linfield Sub-20
|
33 | 23 | 4 | 6 | 99 | 64 | 35 | 73 | 2.21 | |
| 3 |
Larne Sub-20
|
31 | 15 | 9 | 7 | 79 | 48 | 31 | 54 | 1.74 | |
| 4 |
Crusaders Sub-20
|
33 | 17 | 1 | 15 | 71 | 73 | -2 | 52 | 1.58 | |
| 5 |
Ballymena United Sub-20
|
32 | 13 | 4 | 15 | 47 | 59 | -12 | 43 | 1.34 | |
| 6 |
Coleraine Sub-20
|
32 | 12 | 5 | 15 | 67 | 71 | -4 | 41 | 1.28 | |
| 7 |
Cliftonville Sub-20
|
33 | 12 | 4 | 17 | 60 | 75 | -15 | 40 | 1.21 | |
| 8 |
Portadown Sub-20
|
33 | 11 | 6 | 16 | 69 | 65 | 4 | 39 | 1.18 | |
| 9 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
33 | 11 | 5 | 17 | 59 | 68 | -9 | 38 | 1.15 | |
| 10 |
Bangor Sub-20
|
32 | 11 | 4 | 17 | 58 | 79 | -21 | 37 | 1.16 | |
| 11 |
Glenavon Sub-20
|
31 | 9 | 7 | 15 | 54 | 73 | -19 | 34 | 1.10 | |
| 12 |
Carrick Rangers Sub-20
|
33 | 7 | 4 | 22 | 50 | 93 | -43 | 25 | 0.76 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 32 | 13 | 4 | 15 |
| Casa | 13 | 6 | 1 | 6 |
| Fora | 19 | 7 | 3 | 9 |
|
SS
|
BTTS
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| Geral | 38% | 44% | 25% |
| Casa | 46% | 31% | 31% |
| Fora | 32% | 53% | 21% |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Linfield Sub-20
|
33 | 99 | 3 | 3.37 | 2.5 |
| 2 |
Glentoran Sub-20
|
32 | 94 | 2.94 | 3.18 | 2.67 |
| 3 |
Larne Sub-20
|
31 | 79 | 2.55 | 3.12 | 1.86 |
| 4 |
Crusaders Sub-20
|
33 | 71 | 2.15 | 2.06 | 2.27 |
| 5 |
Portadown Sub-20
|
33 | 69 | 2.09 | 2.2 | 2 |
| 6 |
Coleraine Sub-20
|
32 | 67 | 2.09 | 2.29 | 1.87 |
| 7 |
Cliftonville Sub-20
|
33 | 60 | 1.82 | 1.69 | 1.94 |
| 8 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
33 | 59 | 1.79 | 2.47 | 1.06 |
| 9 |
Bangor Sub-20
|
32 | 58 | 1.81 | 1.94 | 1.69 |
| 10 |
Glenavon Sub-20
|
31 | 54 | 1.74 | 2.54 | 1.17 |
| 11 |
Carrick Rangers Sub-20
|
33 | 50 | 1.52 | 1.81 | 1.24 |
| 12 |
Ballymena United Sub-20
|
32 | 47 | 1.47 | 1.15 | 1.68 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Linfield Sub-20
|
19 | 64 | 3.37 |
| 2 |
Glentoran Sub-20
|
17 | 54 | 3.18 |
| 3 |
Larne Sub-20
|
17 | 53 | 3.12 |
| 4 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
17 | 42 | 2.47 |
| 5 |
Coleraine Sub-20
|
17 | 39 | 2.29 |
| 6 |
Crusaders Sub-20
|
18 | 37 | 2.06 |
| 7 |
Glenavon Sub-20
|
13 | 33 | 2.54 |
| 8 |
Portadown Sub-20
|
15 | 33 | 2.2 |
| 9 |
Bangor Sub-20
|
16 | 31 | 1.94 |
| 10 |
Carrick Rangers Sub-20
|
16 | 29 | 1.81 |
| 11 |
Cliftonville Sub-20
|
16 | 27 | 1.69 |
| 12 |
Ballymena United Sub-20
|
13 | 15 | 1.15 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Glentoran Sub-20
|
15 | 40 | 2.67 |
| 2 |
Portadown Sub-20
|
18 | 36 | 2 |
| 3 |
Linfield Sub-20
|
14 | 35 | 2.5 |
| 4 |
Crusaders Sub-20
|
15 | 34 | 2.27 |
| 5 |
Cliftonville Sub-20
|
17 | 33 | 1.94 |
| 6 |
Ballymena United Sub-20
|
19 | 32 | 1.68 |
| 7 |
Coleraine Sub-20
|
15 | 28 | 1.87 |
| 8 |
Bangor Sub-20
|
16 | 27 | 1.69 |
| 9 |
Larne Sub-20
|
14 | 26 | 1.86 |
| 10 |
Carrick Rangers Sub-20
|
17 | 21 | 1.24 |
| 11 |
Glenavon Sub-20
|
18 | 21 | 1.17 |
| 12 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
16 | 17 | 1.06 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Carrick Rangers Sub-20
|
33 | 93 | 2.82 | 1.94 | 3.65 |
| 2 |
Bangor Sub-20
|
32 | 79 | 2.47 | 2.25 | 2.69 |
| 3 |
Cliftonville Sub-20
|
33 | 75 | 2.27 | 1.94 | 2.59 |
| 4 |
Crusaders Sub-20
|
33 | 73 | 2.21 | 1.83 | 2.67 |
| 5 |
Glenavon Sub-20
|
31 | 73 | 2.35 | 2 | 2.61 |
| 6 |
Coleraine Sub-20
|
32 | 71 | 2.22 | 1.47 | 3.07 |
| 7 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
33 | 68 | 2.06 | 2.12 | 2 |
| 8 |
Portadown Sub-20
|
33 | 65 | 1.97 | 2.27 | 1.72 |
| 9 |
Linfield Sub-20
|
33 | 64 | 1.94 | 1.89 | 2 |
| 10 |
Ballymena United Sub-20
|
32 | 59 | 1.84 | 1.46 | 2.11 |
| 11 |
Larne Sub-20
|
31 | 48 | 1.55 | 1.53 | 1.57 |
| 12 |
Glentoran Sub-20
|
32 | 39 | 1.22 | 1 | 1.47 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
17 | 36 | 2.12 |
| 2 |
Linfield Sub-20
|
19 | 36 | 1.89 |
| 3 |
Bangor Sub-20
|
16 | 36 | 2.25 |
| 4 |
Portadown Sub-20
|
15 | 34 | 2.27 |
| 5 |
Crusaders Sub-20
|
18 | 33 | 1.83 |
| 6 |
Carrick Rangers Sub-20
|
16 | 31 | 1.94 |
| 7 |
Cliftonville Sub-20
|
16 | 31 | 1.94 |
| 8 |
Glenavon Sub-20
|
13 | 26 | 2 |
| 9 |
Larne Sub-20
|
17 | 26 | 1.53 |
| 10 |
Coleraine Sub-20
|
17 | 25 | 1.47 |
| 11 |
Ballymena United Sub-20
|
13 | 19 | 1.46 |
| 12 |
Glentoran Sub-20
|
17 | 17 | 1 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Carrick Rangers Sub-20
|
17 | 62 | 3.65 |
| 2 |
Glenavon Sub-20
|
18 | 47 | 2.61 |
| 3 |
Coleraine Sub-20
|
15 | 46 | 3.07 |
| 4 |
Cliftonville Sub-20
|
17 | 44 | 2.59 |
| 5 |
Bangor Sub-20
|
16 | 43 | 2.69 |
| 6 |
Ballymena United Sub-20
|
19 | 40 | 2.11 |
| 7 |
Crusaders Sub-20
|
15 | 40 | 2.67 |
| 8 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
16 | 32 | 2 |
| 9 |
Portadown Sub-20
|
18 | 31 | 1.72 |
| 10 |
Linfield Sub-20
|
14 | 28 | 2 |
| 11 |
Glentoran Sub-20
|
15 | 22 | 1.47 |
| 12 |
Larne Sub-20
|
14 | 22 | 1.57 |
Neste espaço você pode conferir as classificações do Ballymena United Sub-20 na temporada 2025/26, além de:
• Estatísticas do Ballymena United Sub-20 durante o ano.
• Próximos jogos do Ballymena United Sub-20.
• Resultados recentes do Ballymena United Sub-20.
• Elenco completo do Ballymena United Sub-20.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Ballymena United Sub-20 no Sub-23 da Irlanda do Norte e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Ballymena United Sub-20, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
💻 Página oficial: https://www.facebook.com/ballymenaunited
🗞️ Outros nomes como é chamado: Ballymena United Sub-20, time de Northern Ireland.
Antes da gente falar de cada classificação do Ballymena United Sub-20, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Ballymena United Sub-20 naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Ballymena United Sub-20, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Durante sua participação nesta edição do Sub-23 da Irlanda do Norte, em 32 jogos do Ballymena United Sub-20 na competição, o cenário é este:
13 vitórias
4 empates
15 derrotas
Sendo assim, é como se o Ballymena United Sub-20 somasse 1.34 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Atualmente, o Ballymena United Sub-20 ocupa o 5º lugar (levando em posição geral) na tabela do Sub-23 da Irlanda do Norte 2025/26.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Ballymena United Sub-20 em 2026.
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Ballymena United Sub-20 no Sub-23 da Irlanda do Norte 2025/26.
47 gols marcados
Média de 1.47 gols marcados por jogo
59 gols sofridos
Média de 1.84 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 0% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 12 dos 32 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 14 ocasiões
Ballymena United Sub-20 tem o 12º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 3º melhor defesa do Sub-23 da Irlanda do Norte
A média de gols esperados de (xG) Ballymena United Sub-20 no Sub-23 da Irlanda do Norte é de 1.04
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.18
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 40.63%
19% dos jogos do Ballymena United Sub-20 tiveram 3 ou mais gols
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Ballymena United Sub-20 no campeonato e, consequentemente, na temporada 2025/26.
O Ballymena United Sub-20 vem de uma sequência de 5 partidas sem vencer na competição.
O Ballymena United Sub-20 acumula 4 derrotas consecutivas no campeonato.
Nos últimos 4 jogos do Ballymena United Sub-20, todos eles tiveram mais de 2.5 gols.
O Ballymena United Sub-20 vem de uma sequência de 4 partidas onde há 4 ou mais gols nos jogos.
O Ballymena United Sub-20 sofreu gols nas últimas 5 partidas disputadas no Sub-23 da Irlanda do Norte.
Nesta página você pode conferir a agenda do Ballymena United Sub-20. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
O último jogo do Ballymena United Sub-20 foi:
Larne Sub-20 5 x 3 Ballymena United Sub-20. A partida aconteceu no dia 27/04/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Ballymena United Sub-20, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
A próxima partida será:
Larne Sub-20 x Ballymena United Sub-20. A bola vai rolar no dia 27/04/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Ballymena United Sub-20 e muito mais.
Os jogos do Ballymena United Sub-20 são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Ballymena United Sub-20, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Ballymena United Sub-20 , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Ballymena United Sub-20:
Nesta temporada, o Ballymena United Sub-20 disputa: Premiership Development League.
Até o presente momento, 13/05/2026, Ballymena United Sub-20 fez 47 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Até o dia 13/05/2026, o Ballymena United Sub-20 havia sofrido 59 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.