Crevillente: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.22
PPG
10
Gols Marcados
10
Gols Sofridos
9
Posição Tercera RFEF Grupo 6
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Villarreal III | 9 | 8 | 0 | 1 | 15 | 6 | +9 | 24 | |
| 2 | Levante B | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 4 | +11 | 18 | |
| 3 | Vall de Uxó | 8 | 3 | 4 | 1 | 9 | 5 | +4 | 13 | |
| 4 | Torrent | 8 | 4 | 1 | 3 | 12 | 8 | +4 | 13 | |
| 5 | Hércules II | 8 | 3 | 4 | 1 | 10 | 7 | +3 | 13 | |
| 6 | Atlético Saguntino | 8 | 4 | 1 | 3 | 14 | 11 | +3 | 13 | |
| 7 | Acero | 9 | 2 | 6 | 1 | 9 | 7 | +2 | 12 | |
| 8 | CD Roda | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 9 | Crevillente | 9 | 2 | 5 | 2 | 10 | 10 | 0 | 11 | |
| 10 | Buñol | 8 | 3 | 2 | 3 | 7 | 9 | -2 | 11 | |
| 11 | Eldense II | 9 | 2 | 4 | 3 | 8 | 8 | 0 | 10 | |
| 12 | Ontinyent 1931 | 8 | 2 | 2 | 4 | 10 | 11 | -1 | 8 | |
| 13 | Atzeneta | 8 | 1 | 5 | 2 | 8 | 10 | -2 | 8 | |
| 14 | Torrellano | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | 12 | -4 | 8 | |
| 15 | Jove Español | 8 | 1 | 4 | 3 | 9 | 15 | -6 | 7 | |
| 16 | Soneja | 8 | 2 | 1 | 5 | 8 | 15 | -7 | 7 | |
| 17 | Sporting Torrevieja | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 | 16 | -9 | 7 | |
| 18 | Utiel | 8 | 0 | 4 | 4 | 5 | 12 | -7 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 2 | 5 | 2 |
| Mandante | 5 | 1 | 3 | 1 |
| Visitante | 4 | 1 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 22% | 56% | 33% |
| Mandante | 0% | 80% | 20% |
| Visitante | 50% | 25% | 50% |
Pontos
Por Jogo
1.22
Gols Marcados
Por Jogo
1.11
Gols Sofridos
Por Jogo
1.11
Escanteios
Por Jogo
9.33
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.09
Sporting Torrevieja
x
08/11/2026 05:30
Tercera RFEF Grupo 6
Crevillente
- 17Classificação9
- 0.78Gols Marcados1.11
- 1.78Gols Sofridos1.11
- 44%% BTTS56%
- 1.11xG1.09
- 1.26xGA1.34
- 17/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 6Villarreal III1 - 0Crevillente17/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 6Villarreal III
1 - 0
Crevillente - 20/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 6Levante B0 - 0Crevillente20/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 6Levante B
0 - 0
Crevillente - 25/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 6Crevillente0 - 1CD Buñol25/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 6Crevillente
0 - 1
CD Buñol - 01/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 6Crevillente1 - 1Utiel01/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 6Crevillente
1 - 1
Utiel - 08/11/2026, 05:30Spain Tercera Group 6Sporting TorreviejaxCrevillente08/11/2026, 05:30Spain Tercera Group 6Sporting Torrevieja
x
Crevillente
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlético Saguntino | 8 | 14 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 2 | Levante B | 9 | 15 | 1.67 | 1.40 | 2.00 |
| 3 | Villarreal III | 9 | 15 | 1.67 | 1.60 | 1.75 |
| 4 | Torrent | 8 | 12 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 5 | CD Roda | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 6 | Hércules II | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 7 | Ontinyent 1931 | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 8 | Jove Español | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.25 |
| 9 | Vall de Uxó | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.20 |
| 10 | Crevillente | 9 | 10 | 1.11 | 1.60 | 0.50 |
| 11 | Acero | 9 | 9 | 1.00 | 0.80 | 1.25 |
| 12 | Atzeneta | 8 | 8 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 13 | Torrellano | 8 | 8 | 1.00 | 1.25 | 0.75 |
| 14 | Soneja | 8 | 8 | 1.00 | 0.75 | 1.25 |
| 15 | Eldense II | 9 | 8 | 0.89 | 1.50 | 0.40 |
| 16 | Buñol | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 17 | Sporting Torrevieja | 9 | 7 | 0.78 | 0.75 | 0.80 |
| 18 | Utiel | 8 | 5 | 0.63 | 0.50 | 0.75 |
| # |
|---|
Estatísticas do Crevillente 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Crevillente na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 6 e em todas as outras competições que o Crevillente disputa.
Crevillente: informações básicas
💻 Site oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/Crevillente_Deportivo
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Crevillente na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Crevillente disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Crevillente nesta temporada.
Desempenho do Crevillente - Tercera RFEF Grupo 6 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 2V, 5E e 2D
Pontos por jogo: 1.22
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 6: 9º lugar
Números Crevillente em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 10 (1.11 por jogo)
Gols sofridos: 10 (1.11 por jogo)
Abriu o placar: em 44% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 9
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 22.22%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 6: 5º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 6: 10º
Gols esperados (xG): 1.09
Gols esperados contra (xGA): 1.34
Os últimos 14 jogos do Crevillente ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Crevillente está há 3 jogos sem vencer.
O Crevillente está há 6 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 6.
Os últimos 4 jogos do Crevillente tiveram 3 gols ou mais.
O Crevillente sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo Crevillente
O último jogo do Crevillente foi Crevillente 1 x 1 Utiel, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Sporting Torrevieja x Crevillente, em 08/11/2026.
Onde assistir o Crevillente ao vivo
Cada página de jogo do Crevillente na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Crevillente
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Crevillente
Quais competições o Crevillente disputa em 2026?
Nesta temporada, o Crevillente disputa: Tercera.
Quantos gols o Crevillente marcou em 2026?
Até 03/11/2026, o Crevillente marcou 10 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Crevillente sofreu em 2026?
Até 03/11/2026, o Crevillente sofreu 10 gols na temporada, somando todas as competições.