Dicas grátis no Whats
Clyde logo de equipe

Média de Escanteios do Clyde

Informações do time

Temporada

Nacionalidade

Local

2026/27

Escócia

Broadwood Stadium

Escanteios

# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Stranraer logo Stranraer
5 100% 100% 100% 100% 80% 80% 60% 14.4
2
Stirling Albion logo Stirling Albion
5 80% 80% 80% 80% 80% 60% 40% 12.4
3
Clyde logo Clyde
5 80% 60% 60% 60% 40% 40% 40% 10.8
4
Forfar Athletic logo Forfar Athletic
5 80% 40% 40% 40% 40% 40% 20% 10.6
5
Spartans logo Spartans
5 60% 60% 60% 60% 40% 40% 40% 10.6
6
Dumbarton logo Dumbarton
5 80% 80% 80% 40% 20% 20% 20% 10.2
7
Edinburgh City logo Edinburgh City
5 60% 40% 40% 20% 20% 20% 20% 9.8
8
Kelty Hearts logo Kelty Hearts
5 60% 40% 40% 20% 20% 20% 0% 8.4
9
Elgin City logo Elgin City
5 80% 20% 20% 20% 20% 0% 0% 8.2
10
Annan Athletic logo Annan Athletic
5 40% 40% 40% 40% 0% 0% 0% 8.2
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Stirling Albion logo Stirling Albion
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 16
2
Stranraer logo Stranraer
3 100% 100% 100% 100% 67% 67% 33% 13.67
3
Clyde logo Clyde
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 11
4
Edinburgh City logo Edinburgh City
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 11
5
Dumbarton logo Dumbarton
2 100% 100% 100% 50% 0% 0% 0% 10.5
6
Forfar Athletic logo Forfar Athletic
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 9.5
7
Elgin City logo Elgin City
3 100% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 9.33
8
Spartans logo Spartans
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 8.34
9
Annan Athletic logo Annan Athletic
3 33% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 7.67
10
Kelty Hearts logo Kelty Hearts
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 7.5
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Stranraer logo Stranraer
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 15.5
2
Spartans logo Spartans
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 50% 14
3
Forfar Athletic logo Forfar Athletic
3 100% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 11.34
4
Clyde logo Clyde
3 67% 67% 67% 67% 33% 33% 33% 10.67
5
Stirling Albion logo Stirling Albion
3 67% 67% 67% 67% 67% 33% 0% 10
6
Dumbarton logo Dumbarton
3 67% 67% 67% 33% 33% 33% 33% 10
7
Kelty Hearts logo Kelty Hearts
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 0% 9
8
Annan Athletic logo Annan Athletic
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 9
9
Edinburgh City logo Edinburgh City
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 8
10
Elgin City logo Elgin City
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.5
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Stranraer logo Stranraer
5 100% 100% 100% 80% 60% 40% 20% 7.2
3
Stirling Albion logo Stirling Albion
5 100% 80% 80% 60% 60% 40% 40% 6.6
4
Forfar Athletic logo Forfar Athletic
5 100% 100% 60% 40% 40% 40% 0% 5.8
5
Clyde logo Clyde
5 100% 100% 40% 40% 40% 0% 0% 5.2
6
Annan Athletic logo Annan Athletic
5 100% 80% 60% 40% 20% 0% 0% 5
7
Spartans logo Spartans
5 60% 60% 40% 40% 40% 20% 20% 5
8
Dumbarton logo Dumbarton
5 80% 80% 40% 40% 40% 40% 0% 4.8
9
Edinburgh City logo Edinburgh City
5 80% 40% 20% 20% 20% 20% 20% 4.4
10
Kelty Hearts logo Kelty Hearts
5 60% 60% 40% 40% 20% 0% 0% 4.2
11
Elgin City logo Elgin City
5 100% 40% 20% 0% 0% 0% 0% 3.6
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Stirling Albion logo Stirling Albion
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 50% 8
3
Stranraer logo Stranraer
3 100% 100% 100% 67% 33% 33% 33% 7
4
Dumbarton logo Dumbarton
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 0% 6
5
Forfar Athletic logo Forfar Athletic
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 0% 6
6
Clyde logo Clyde
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 5.5
7
Edinburgh City logo Edinburgh City
3 100% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 5.33
8
Annan Athletic logo Annan Athletic
3 100% 67% 67% 33% 33% 0% 0% 5
9
Spartans logo Spartans
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 4.67
10
Kelty Hearts logo Kelty Hearts
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4
11
Elgin City logo Elgin City
3 100% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 3.33
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Stranraer logo Stranraer
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 0% 7.5
3
Forfar Athletic logo Forfar Athletic
3 100% 100% 67% 33% 33% 33% 0% 5.67
4
Stirling Albion logo Stirling Albion
3 100% 67% 67% 33% 33% 33% 33% 5.67
5
Spartans logo Spartans
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 5.5
6
Annan Athletic logo Annan Athletic
2 100% 100% 50% 50% 0% 0% 0% 5
7
Clyde logo Clyde
3 100% 100% 33% 33% 33% 0% 0% 5
8
Kelty Hearts logo Kelty Hearts
3 67% 67% 33% 33% 33% 0% 0% 4.33
9
Dumbarton logo Dumbarton
3 67% 67% 33% 33% 33% 33% 0% 4
10
Elgin City logo Elgin City
2 100% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 4
11
Edinburgh City logo Edinburgh City
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Stranraer logo Stranraer
5 100% 100% 100% 100% 80% 20% 20% 7.2
3
Stirling Albion logo Stirling Albion
5 80% 60% 60% 60% 60% 60% 0% 5.8
4
Clyde logo Clyde
5 100% 80% 40% 40% 40% 20% 20% 5.6
5
Spartans logo Spartans
5 100% 80% 40% 40% 40% 20% 20% 5.6
6
Dumbarton logo Dumbarton
5 80% 80% 80% 60% 40% 0% 0% 5.4
7
Edinburgh City logo Edinburgh City
5 80% 80% 60% 40% 40% 40% 0% 5.4
8
Forfar Athletic logo Forfar Athletic
5 80% 60% 40% 20% 20% 20% 20% 4.8
9
Elgin City logo Elgin City
5 80% 60% 40% 20% 20% 20% 20% 4.6
10
Kelty Hearts logo Kelty Hearts
5 100% 80% 20% 20% 0% 0% 0% 4.2
11
Annan Athletic logo Annan Athletic
5 80% 60% 20% 0% 0% 0% 0% 3.2
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Stirling Albion logo Stirling Albion
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 8
3
Stranraer logo Stranraer
3 100% 100% 100% 100% 67% 0% 0% 6.67
4
Elgin City logo Elgin City
3 100% 100% 67% 33% 33% 33% 33% 6
5
Edinburgh City logo Edinburgh City
3 100% 100% 67% 33% 33% 33% 0% 5.67
6
Clyde logo Clyde
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 5.5
7
Dumbarton logo Dumbarton
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 4.5
8
Spartans logo Spartans
3 100% 67% 0% 0% 0% 0% 0% 3.67
9
Forfar Athletic logo Forfar Athletic
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 3.5
10
Kelty Hearts logo Kelty Hearts
2 100% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3.5
11
Annan Athletic logo Annan Athletic
3 67% 67% 0% 0% 0% 0% 0% 2.67
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Spartans logo Spartans
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 50% 8.5
3
Stranraer logo Stranraer
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 50% 8
4
Dumbarton logo Dumbarton
3 100% 100% 100% 67% 33% 0% 0% 6
5
Forfar Athletic logo Forfar Athletic
3 100% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 5.67
6
Clyde logo Clyde
3 100% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 5.67
7
Edinburgh City logo Edinburgh City
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 5
8
Kelty Hearts logo Kelty Hearts
3 100% 100% 33% 33% 0% 0% 0% 4.67
9
Stirling Albion logo Stirling Albion
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 0% 4.33
10
Annan Athletic logo Annan Athletic
2 100% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 4
11
Elgin City logo Elgin City
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5

Estatísticas de escanteios do Clyde: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Clyde ao longo de 2026/27.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Clyde: média de escanteios (Escócia League Two)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Clyde estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Clyde, de acordo com as estatísticas da League Two Escocesa mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Clyde têm uma média de 10.8 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 60% das partidas com o Clyde em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Clyde tem uma média de 5.2 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 40% das ocasiões, o Clyde teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Clyde costuma conceder aos rivais uma média de 5.6 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Clyde nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Clyde, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Clyde?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Clyde é de 5.2/por jogo.

Os jogos do Clyde tem em média quantos escanteios?

Na League Two Escocesa, os jogos envolvendo o Clyde tem, em média, 10.8 escanteios por partida.