Edinburgh City: classificação, jogos, estatísticas e resultados
12
Jogos
1.58
PPG
22
Gols Marcados
19
Gols Sofridos
4
Posição League Two Escocesa
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Stranraer | 12 | 7 | 3 | 2 | 25 | 9 | +16 | 24 | |
| 2 | Clyde | 12 | 7 | 3 | 2 | 27 | 18 | +9 | 24 | |
| 3 | Elgin City | 12 | 6 | 3 | 3 | 28 | 17 | +11 | 21 | |
| 4 | Edinburgh City | 12 | 5 | 4 | 3 | 22 | 19 | +3 | 19 | |
| 5 | Spartans | 12 | 5 | 3 | 4 | 25 | 22 | +3 | 18 | |
| 6 | Kelty Hearts | 12 | 5 | 0 | 7 | 16 | 22 | -6 | 15 | |
| 7 | Stirling Albion | 12 | 4 | 3 | 5 | 19 | 26 | -7 | 15 | |
| 8 | Dumbarton | 12 | 4 | 1 | 7 | 13 | 20 | -7 | 13 | |
| 9 | Forfar Athletic | 12 | 3 | 2 | 7 | 13 | 24 | -11 | 11 | |
| 10 | Annan Athletic | 12 | 3 | 0 | 9 | 13 | 24 | -11 | 9 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 12 | 5 | 4 | 3 |
| Mandante | 6 | 3 | 1 | 2 |
| Visitante | 6 | 2 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 33% | 58% | 25% |
| Mandante | 17% | 67% | 17% |
| Visitante | 50% | 50% | 33% |
Pontos
Por Jogo
1.58
Gols Marcados
Por Jogo
1.83
Gols Sofridos
Por Jogo
1.58
Escanteios
Por Jogo
9.67
Cartões amarelos
Por Jogo
4.92
xG
Por Jogo
1.26
Forfar Athletic
x
07/11/2026 10:00
League Two Escocesa
Edinburgh City
- 9Classificação4
- 1.08Gols Marcados1.83
- 2.00Gols Sofridos1.58
- 58%% BTTS58%
- 1.23xG1.26
- 1.26xGA1.08
- 17/10/2026, 10:00Scotland League TwoElgin City0 - 0Edinburgh City17/10/2026, 10:00Scotland League TwoElgin City
0 - 0
Edinburgh City - 31/10/2026, 11:00Scotland League TwoEdinburgh City2 - 1Dumbarton31/10/2026, 11:00Scotland League TwoEdinburgh City
2 - 1
Dumbarton - 07/11/2026, 10:00Scotland League TwoForfar AthleticxEdinburgh City07/11/2026, 10:00Scotland League TwoForfar Athletic
x
Edinburgh City - 14/11/2026, 10:00Scotland League TwoEdinburgh CityxClyde14/11/2026, 10:00Scotland League TwoEdinburgh City
x
Clyde - 21/11/2026, 10:00Scotland League TwoEdinburgh CityxKelty Hearts21/11/2026, 10:00Scotland League TwoEdinburgh City
x
Kelty Hearts
- 0-15'2
- 16-30'2
- 31-45'3
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Elgin City | 12 | 28 | 2.33 | 2.67 | 2.00 |
| 2 | Clyde | 12 | 27 | 2.25 | 3.17 | 1.33 |
| 3 | Stranraer | 12 | 25 | 2.08 | 1.00 | 3.17 |
| 4 | Spartans | 12 | 25 | 2.08 | 2.29 | 1.80 |
| 5 | Edinburgh City | 12 | 22 | 1.83 | 2.00 | 1.67 |
| 6 | Stirling Albion | 12 | 19 | 1.58 | 2.00 | 1.17 |
| 7 | Kelty Hearts | 12 | 16 | 1.33 | 1.83 | 0.83 |
| 8 | Dumbarton | 12 | 13 | 1.08 | 1.50 | 0.67 |
| 9 | Forfar Athletic | 12 | 13 | 1.08 | 1.20 | 1.00 |
| 10 | Annan Athletic | 12 | 13 | 1.08 | 1.33 | 0.83 |
| # |
|---|
- 1Innes LawsonMeio-campista - Escócia
Assistências: 2
7
- 2Lennon WalkerMeio-campista - Escócia
Assistências: 3
3
- 3Keir FosterAtacante - Escócia
Assistências: 0
3
- 4Murray AikenMeio-campista - Escócia
Assistências: 2
2
- 5Jason JarvisMeio-campista - Escócia
Assistências: 3
2
- 6Jack LeitchMeio-campista - Escócia
Assistências: 2
1
- 7Ricky WaughMeio-campista - Escócia
Assistências: 0
1
- 8Jordan McGregorDefensor - Escócia
Assistências: 0
1
- 9Christopher McGinnDefensor - Escócia
Assistências: 0
1
- 10Tommy NorthAtacante - Escócia
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 22 | Shea Dowie Escócia | 25 | 1 | 0 |
| — | Callum Law Escócia | 25 | 0 | 0 |
| 22 | Mark Weir Escócia | 35 | 4 | 1 |
| — | Sean Coyle Escócia | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Loui Gardiner Escócia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| — | Greig Allen Escócia | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 2 | Christopher McGinn Escócia | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Callum Waller Escócia | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Josh Grigor Escócia | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 3 | Jamie Walker Escócia | 25 | 4 | 0 | 0 |
| 23 | Jordan McGregor Escócia | 29 | 1 | 0 | 0 |
| 25 | Euan Glasgow Escócia | 18 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Ricky Waugh Escócia | 21 | 2 | 1 | 0 |
| 7 | Lennon Walker Escócia | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | Jason Jarvis Escócia | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Jack Leitch Escócia | 31 | 10 | 1 | 2 |
| 18 | Murray Aiken Escócia | 22 | 1 | 1 | 0 |
| 21 | Freddie Rowe Escócia | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 19 | 17 | 1 | 0 | 1 | |
| — | Callum Brodie Escócia | 17 | 3 | 0 | 0 |
| — | Casey Bunker Escócia | 23 | 1 | 0 | 1 |
| 11 | Innes Lawson Escócia | 23 | 1 | 1 | 0 |
| 8 | Robbie Leitch Escócia | 28 | 7 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Cameron McKinley Escócia | 25 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | Tommy North Escócia | 18 | 1 | 1 | 1 |
| 12 | Keir Foster Escócia | 22 | 10 | 3 | 0 |
Estatísticas do Edinburgh City 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Edinburgh City na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na League Two Escocesa e em todas as outras competições que o Edinburgh City disputa.
Edinburgh City: informações básicas
🏟️ Estádio: Ainslie Park Stadium
💻 Site oficial: http://www.edinburghcityfc.com
🗞️ Apelido: time de Edinburgh
Classificação do Edinburgh City na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Edinburgh City disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Edinburgh City nesta temporada.
Desempenho do Edinburgh City - League Two Escocesa 2026/27
Jogos disputados: 12
Campanha: 5V, 4E e 3D
Pontos por jogo: 1.58
📊 Posição atual na tabela da League Two Escocesa: 4º lugar
Números do Edinburgh City em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 22 (1.83 por jogo)
Gols sofridos: 19 (1.58 por jogo)
Abriu o placar: em 67% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 12
Jogos com ambas marcam: 7
Percentual de vitórias: 41.67%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque da League Two Escocesa: 5º
Ranking de defesa da League Two Escocesa: 4º
Gols esperados (xG): 1.26
Gols esperados contra (xGA): 1.08
Os últimos 3 jogos do Edinburgh City passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 4 jogos do Edinburgh City ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Edinburgh City está há 6 jogos sem vencer.
O Edinburgh City está há 3 jogos sem perder na disputa da League Two Escocesa.
O Edinburgh City perdeu os últimos 6 jogos seguidos.
Os últimos 3 jogos do Edinburgh City tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 3 jogos do Edinburgh City tiveram 4 gols ou mais.
Elenco do Edinburgh City em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Loui Gardiner
- Greig Allen
- Christopher McGinn
- Callum Waller
- Josh Grigor
- Jamie Walker
- Jordan McGregor
- Euan Glasgow
Meio-campistas:
- Ricky Waugh
- Lennon Walker
- Jason Jarvis
- Jack Leitch
- Murray Aiken
- Freddie Rowe
- Stanley Wilson
- Callum Brodie
- Casey Bunker
- Innes Lawson
- Robbie Leitch
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Edinburgh City
O último jogo do Edinburgh City foi Edinburgh City 2 x 1 Dumbarton, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Forfar Athletic x Edinburgh City, em 07/11/2026.
Onde assistir o Edinburgh City ao vivo
Cada página de jogo do Edinburgh City na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Edinburgh City
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Edinburgh City
Qual é o estádio do Edinburgh City?
O Edinburgh City joga em casa no estádio Ainslie Park Stadium.
Quais competições o Edinburgh City disputa em 2026?
Nesta temporada, o Edinburgh City disputa: 4ª Divisão da Escócia, Copa da Escócia.
Quantos gols o Edinburgh City marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Edinburgh City marcou 26 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Edinburgh City sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Edinburgh City sofreu 20 gols na temporada, somando todas as competições.