CSyD Cooper: classificação, jogos, estatísticas e resultados
32
Jogos
1.03
PPG
27
Gols Marcados
35
Gols Sofridos
12
Posição 2ª Divisão Uruguaia
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Juventud-URU | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 6 | +4 | 13 | ||
| 2 | Albion | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 3 | +4 | 11 | ||
| 3 | Tacuarembó | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | +3 | 11 | ||
| 4 | Oriental | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 10 | +1 | 10 | ||
| 5 | Uruguay Montevideo | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 8 | -1 | 6 | ||
| 6 | La Luz | 6 | 2 | 0 | 4 | 2 | 5 | -3 | 6 | ||
| 7 | Sud América | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 10 | -8 | 3 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Montevideo City Torque | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 2 | +7 | 14 | ||
| 2 | Plaza Colonia | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 8 | -1 | 8 | ||
| 3 | Colón | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 | 8 | ||
| 4 | Rentistas | 5 | 2 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 7 | ||
| 5 | Cerrito | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 4 | 0 | 7 | ||
| 6 | CSyD Cooper | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 8 | -2 | 5 | ||
| 7 | Atenas | 5 | 0 | 3 | 2 | 3 | 5 | -2 | 3 | ||
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 32 | 7 | 12 | 13 |
| Mandante | 16 | 5 | 5 | 6 |
| Visitante | 16 | 2 | 7 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 31% | 38% | 50% |
| Mandante | 31% | 38% | 44% |
| Visitante | 31% | 38% | 56% |
Pontos
Por Jogo
1.03
Gols Marcados
Por Jogo
0.84
Gols Sofridos
Por Jogo
1.09
Escanteios
Por Jogo
10.47
Cartões amarelos
Por Jogo
0.88
xG
Por Jogo
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Montevideo City Torque | 35 | 48 | 1.37 | 1.44 | 1.29 |
| 2 | Colón | 34 | 44 | 1.29 | 1.53 | 1.06 |
| 3 | Plaza Colonia | 32 | 40 | 1.25 | 1.06 | 1.44 |
| 4 | Oriental | 32 | 39 | 1.22 | 1.38 | 1.06 |
| 5 | Uruguay Montevideo | 38 | 46 | 1.21 | 1.26 | 1.16 |
| 6 | Juventud-URU | 37 | 42 | 1.14 | 1.11 | 1.16 |
| 7 | Cerrito | 34 | 35 | 1.03 | 1.12 | 0.94 |
| 8 | Rentistas | 31 | 31 | 1.00 | 0.81 | 1.20 |
| 9 | Albion | 32 | 32 | 1.00 | 1.06 | 0.94 |
| 10 | Sud América | 32 | 28 | 0.88 | 1.13 | 0.63 |
| 11 | Tacuarembó | 32 | 28 | 0.88 | 0.81 | 0.94 |
| 12 | La Luz | 32 | 28 | 0.88 | 1.38 | 0.38 |
| 13 | Atenas | 31 | 26 | 0.84 | 1.20 | 0.50 |
| 14 | CSyD Cooper | 32 | 27 | 0.84 | 1.06 | 0.63 |
| # |
|---|
- 1Cristian SevesoDefensor - Uruguai
Assistências: 0
2
- 2Bruno Foliados SuárezAtacante - Uruguai
Assistências: 0
1
- 3Stiwar AlegreAtacante - Uruguai
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Facundo Scheeffer Uruguai | 29 | 4 | 2 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Federico Platero Gozzaneo Uruguai | 33 | 8 | 0 | 0 |
| — | Hugo Días Uruguai | 39 | 4 | 0 | 0 |
| — | Cristian Seveso Uruguai | 34 | 4 | 2 | 0 |
| — | Mauricio Loffreda Zinula Uruguai | 34 | 5 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Santiago Fernández Uruguai | 20 | 5 | 0 | 0 |
| — | Jorge Echagüe Uruguai | 38 | 5 | 0 | 0 |
| — | Luciano Bernasconi Noble Uruguai | 21 | 2 | 0 | 0 |
| — | Maximiliano Bellomo Uruguai | 25 | 0 | 0 | 0 |
| — | Emiliano Romero Clavijo Uruguai | 32 | 2 | 0 | 0 |
| — | Francisco González Uruguai | 18 | 2 | 0 | 0 |
| — | Bryan Castillo Honduras | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Felipe Hernández Cancela Uruguai | 21 | 2 | 0 | 0 |
| — | Martín Buffa Uruguai | 20 | 4 | 0 | 0 |
| — | Juan Yáñez Uruguai | 23 | 2 | 0 | 0 |
| — | Darío Muníz Uruguai | 21 | 2 | 0 | 0 |
| — | Lautaro Pérez Uruguai | 24 | 2 | 0 | 0 |
| — | Giuliano Caffettaro Argentina | 25 | 6 | 0 | 0 |
| — | Robert Bistolfi Uruguai | 38 | 2 | 0 | 0 |
| — | Alejo Bzurovski Bajuk Uruguai | 25 | 4 | 0 | 0 |
| — | Faustino Choca Ferrero Uruguai | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Rodrigo Pérez Uruguai | 25 | 3 | 0 | 0 |
| — | Matías Fernández Uruguai | 22 | 0 | 0 | 0 |
| — | Lucas Silva Uruguai | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Tomás Dogliotti Uruguai | 20 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Mauro Wilkins Uruguai | 38 | 4 | 0 | 0 |
| — | Mauricio Affonso Prieto Uruguai | 34 | 14 | 1 | 0 |
| — | Bruno Foliados Suárez Uruguai | 32 | 3 | 1 | 0 |
| — | Federico Echevarría Uruguai | 34 | 2 | 0 | 0 |
Estatísticas do CSyD Cooper 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do CSyD Cooper na temporada 2024: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na 2ª Divisão Uruguaia e em todas as outras competições que o CSyD Cooper disputa.
CSyD Cooper: informações básicas
💻 Site oficial: https://es.wikipedia.org/wiki/Club_Social_y_Deportivo_Cooper
🗞️ Apelido: time de Uruguay
Classificação do CSyD Cooper na temporada (2024)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o CSyD Cooper disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do CSyD Cooper nesta temporada.
Desempenho do CSyD Cooper - 2ª Divisão Uruguaia 2024
Jogos disputados: 32
Campanha: 7V, 12E e 13D
Pontos por jogo: 1.03
📊 Posição atual na tabela da 2ª Divisão Uruguaia: 12º lugar
Números do CSyD Cooper em 2024: estatísticas e tendências
Gols marcados: 27 (0.84 por jogo)
Gols sofridos: 35 (1.09 por jogo)
Abriu o placar: em 22% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 10 de 32
Jogos com ambas marcam: 12
Percentual de vitórias: 21.88%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque da 2ª Divisão Uruguaia: 13º
Ranking de defesa da 2ª Divisão Uruguaia: 8º
Os últimos 3 jogos do CSyD Cooper ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O CSyD Cooper está há 7 jogos sem vencer.
Elenco do CSyD Cooper em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Federico Platero Gozzaneo
- Hugo Fernando Souza Días
- Cristian Gonzalo Sena Seveso
- Mauricio Loffreda Zinula
Meio-campistas:
- Santiago Fabián González Fernández
- Jorge Carlos Zambrana Echagüe
- Luciano Bernasconi Noble
- Maximiliano Federico Barrios Bellomo
- Emiliano Romero Clavijo
- Francisco Joaquín Brener González
- Bryan Castillo
- Felipe Hernández Cancela
- Martín Ezequiel Molina Buffa
- Juan Ignacio D'Angelo Yáñez
- Darío Agustín Rodríguez Muníz
- Lautaro Ismael Agüete Pérez
- Giuliano Mario Gualtieri Caffettaro
- Robert Mario Flores Bistolfi
- Alejo Bzurovski Bajuk
- Faustino Choca Ferrero
- Rodrigo Agustín Fraga Pérez
- Matías Alexander Medina Fernández
- Lucas Teodoro De Los Santos Silva
- Tomás Ernesto Britos Dogliotti
Atacantes:
- Mauro Adrián Vila Wilkins
- Mauricio Affonso Prieto
- Bruno Foliados Suárez
- Federico Damián Millacet Echevarría
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do CSyD Cooper
O último jogo do CSyD Cooper foi Juventud-URU 0 x 3 CSyD Cooper, em 16/11/2024. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Juventud-URU x CSyD Cooper, em 16/11/2024.
Onde assistir o CSyD Cooper ao vivo
Cada página de jogo do CSyD Cooper na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do CSyD Cooper
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o CSyD Cooper
Quais competições o CSyD Cooper disputa em 2026?
Nesta temporada, o CSyD Cooper disputa: 2ª Divisão do Uruguai.
Quantos gols o CSyD Cooper marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o CSyD Cooper marcou 27 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o CSyD Cooper sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o CSyD Cooper sofreu 35 gols na temporada, somando todas as competições.