Temporada
Nacionalidade
Local
2026
Argentina
Estancia Chica (Gimnasia Res.)
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lanús Feminino
|
19 | 63% | 42% | 32% | 21% | 16% | 11% | 0% | 8.45 |
| 2 |
San Lorenzo Feminino
|
22 | 68% | 50% | 27% | 14% | 5% | 5% | 5% | 8.18 |
| 3 |
Talleres de Córdoba Feminino
|
21 | 67% | 48% | 38% | 14% | 10% | 5% | 0% | 8.1 |
| 4 |
Independiente Feminino
|
21 | 48% | 43% | 29% | 14% | 14% | 10% | 5% | 8.05 |
| 5 |
Banfield Feminino
|
21 | 48% | 38% | 33% | 19% | 14% | 5% | 0% | 8.05 |
| 6 |
River Plate Feminino
|
19 | 42% | 42% | 32% | 11% | 5% | 5% | 0% | 7.84 |
| 7 |
Unión Feminino
|
21 | 43% | 29% | 24% | 24% | 10% | 5% | 5% | 7.84 |
| 8 |
San Luis
|
21 | 48% | 43% | 33% | 29% | 19% | 5% | 0% | 7.76 |
| 9 |
Racing Feminino
|
21 | 48% | 33% | 24% | 19% | 14% | 5% | 0% | 7.67 |
| 10 |
Boca Juniors Feminino
|
20 | 40% | 40% | 30% | 30% | 15% | 10% | 5% | 7.55 |
| 11 |
Ferro Carril Oeste Feminino
|
21 | 38% | 33% | 33% | 19% | 10% | 0% | 0% | 7.38 |
| 12 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
22 | 41% | 23% | 14% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.05 |
| 13 |
Belgrano Feminino
|
21 | 38% | 29% | 19% | 14% | 0% | 0% | 0% | 7.05 |
| 14 |
Newell's Old Boys Feminino
|
22 | 36% | 23% | 23% | 9% | 9% | 5% | 0% | 7.05 |
| 15 |
SAT Feminino
|
21 | 38% | 24% | 24% | 10% | 0% | 0% | 0% | 6.95 |
| 16 |
Huracán Feminino
|
21 | 43% | 29% | 19% | 14% | 5% | 0% | 0% | 6.95 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lanús Feminino
|
8 | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 13% | 0% | 9 |
| 2 |
Talleres de Córdoba Feminino
|
10 | 80% | 50% | 50% | 20% | 20% | 10% | 0% | 9 |
| 3 |
San Lorenzo Feminino
|
11 | 64% | 55% | 36% | 18% | 9% | 9% | 9% | 8.28 |
| 4 |
Unión Feminino
|
10 | 40% | 30% | 30% | 30% | 10% | 10% | 10% | 8.25 |
| 5 |
River Plate Feminino
|
10 | 50% | 50% | 40% | 10% | 10% | 10% | 0% | 8.2 |
| 6 |
Boca Juniors Feminino
|
10 | 40% | 40% | 30% | 30% | 20% | 10% | 0% | 8 |
| 7 |
Newell's Old Boys Feminino
|
11 | 36% | 36% | 36% | 18% | 18% | 9% | 0% | 8 |
| 8 |
Ferro Carril Oeste Feminino
|
10 | 40% | 40% | 40% | 30% | 10% | 0% | 0% | 7.9 |
| 9 |
Banfield Feminino
|
11 | 36% | 36% | 27% | 9% | 9% | 0% | 0% | 7.55 |
| 10 |
Racing Feminino
|
11 | 55% | 36% | 18% | 9% | 9% | 0% | 0% | 7.36 |
| 11 |
SAT Feminino
|
11 | 45% | 36% | 36% | 18% | 0% | 0% | 0% | 7.19 |
| 12 |
Huracán Feminino
|
11 | 55% | 36% | 18% | 18% | 9% | 0% | 0% | 7.09 |
| 13 |
Belgrano Feminino
|
11 | 36% | 18% | 9% | 9% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 14 |
San Luis
|
10 | 40% | 30% | 30% | 20% | 0% | 0% | 0% | 6.8 |
| 15 |
Independiente Feminino
|
11 | 27% | 18% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.64 |
| 16 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
11 | 36% | 9% | 9% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.46 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Independiente Feminino
|
10 | 70% | 70% | 60% | 30% | 30% | 20% | 10% | 9.6 |
| 2 |
San Luis
|
11 | 55% | 55% | 36% | 36% | 36% | 9% | 0% | 8.64 |
| 3 |
Banfield Feminino
|
10 | 60% | 40% | 40% | 30% | 20% | 10% | 0% | 8.6 |
| 4 |
Lanús Feminino
|
11 | 55% | 36% | 36% | 18% | 9% | 9% | 0% | 8.09 |
| 5 |
San Lorenzo Feminino
|
11 | 73% | 45% | 18% | 9% | 0% | 0% | 0% | 8.09 |
| 6 |
Racing Feminino
|
10 | 40% | 30% | 30% | 30% | 20% | 10% | 0% | 8 |
| 7 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
11 | 45% | 36% | 18% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.77 |
| 8 |
Unión Feminino
|
11 | 45% | 27% | 18% | 18% | 9% | 0% | 0% | 7.54 |
| 9 |
River Plate Feminino
|
9 | 33% | 33% | 22% | 11% | 0% | 0% | 0% | 7.38 |
| 10 |
Talleres de Córdoba Feminino
|
11 | 55% | 45% | 27% | 9% | 0% | 0% | 0% | 7.27 |
| 11 |
Belgrano Feminino
|
10 | 40% | 40% | 30% | 20% | 0% | 0% | 0% | 7.11 |
| 12 |
Boca Juniors Feminino
|
10 | 40% | 40% | 30% | 30% | 10% | 10% | 10% | 7.1 |
| 13 |
Ferro Carril Oeste Feminino
|
11 | 36% | 27% | 27% | 9% | 9% | 0% | 0% | 6.91 |
| 14 |
Huracán Feminino
|
10 | 30% | 20% | 20% | 10% | 0% | 0% | 0% | 6.8 |
| 15 |
SAT Feminino
|
10 | 30% | 10% | 10% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.7 |
| 16 |
Newell's Old Boys Feminino
|
11 | 36% | 9% | 9% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.18 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Talleres de Córdoba Feminino
|
21 | 76% | 76% | 62% | 43% | 29% | 19% | 10% | 5.05 |
| 3 |
Racing Feminino
|
21 | 81% | 67% | 52% | 38% | 33% | 14% | 5% | 4.86 |
| 4 |
Boca Juniors Feminino
|
20 | 75% | 65% | 55% | 55% | 20% | 15% | 5% | 4.8 |
| 5 |
Banfield Feminino
|
21 | 81% | 67% | 52% | 29% | 24% | 5% | 5% | 4.57 |
| 6 |
Independiente Feminino
|
21 | 76% | 57% | 43% | 33% | 14% | 14% | 5% | 4.19 |
| 7 |
Belgrano Feminino
|
21 | 67% | 62% | 33% | 19% | 10% | 10% | 5% | 4.1 |
| 8 |
River Plate Feminino
|
19 | 68% | 63% | 47% | 26% | 11% | 0% | 0% | 4.06 |
| 9 |
San Lorenzo Feminino
|
22 | 59% | 50% | 41% | 32% | 23% | 9% | 0% | 4 |
| 10 |
Ferro Carril Oeste Feminino
|
21 | 76% | 43% | 38% | 14% | 5% | 5% | 5% | 3.86 |
| 11 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
22 | 68% | 41% | 23% | 14% | 9% | 0% | 0% | 3.5 |
| 12 |
San Luis
|
21 | 52% | 33% | 19% | 10% | 10% | 5% | 5% | 3.24 |
| 13 |
Newell's Old Boys Feminino
|
22 | 55% | 36% | 23% | 14% | 9% | 9% | 5% | 3.1 |
| 14 |
Lanús Feminino
|
19 | 37% | 32% | 32% | 16% | 11% | 0% | 0% | 3.06 |
| 15 |
Huracán Feminino
|
21 | 52% | 29% | 29% | 19% | 10% | 0% | 0% | 3.05 |
| 16 |
SAT Feminino
|
21 | 67% | 24% | 14% | 14% | 10% | 0% | 0% | 3.05 |
| 17 |
Unión Feminino
|
21 | 38% | 24% | 14% | 10% | 0% | 0% | 0% | 2.26 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Talleres de Córdoba Feminino
|
10 | 100% | 100% | 80% | 70% | 50% | 40% | 20% | 6.9 |
| 3 |
Racing Feminino
|
11 | 82% | 82% | 64% | 55% | 45% | 18% | 9% | 5.45 |
| 4 |
Boca Juniors Feminino
|
10 | 80% | 80% | 70% | 70% | 20% | 20% | 10% | 5.4 |
| 5 |
River Plate Feminino
|
10 | 90% | 80% | 70% | 40% | 20% | 0% | 0% | 5 |
| 6 |
Banfield Feminino
|
11 | 91% | 73% | 55% | 36% | 36% | 0% | 0% | 4.82 |
| 7 |
Ferro Carril Oeste Feminino
|
10 | 100% | 60% | 50% | 30% | 10% | 10% | 10% | 4.8 |
| 8 |
San Lorenzo Feminino
|
11 | 64% | 64% | 55% | 45% | 27% | 9% | 0% | 4.55 |
| 9 |
Newell's Old Boys Feminino
|
11 | 73% | 64% | 36% | 27% | 18% | 18% | 9% | 4.4 |
| 10 |
Belgrano Feminino
|
11 | 73% | 73% | 36% | 9% | 9% | 9% | 9% | 4.18 |
| 11 |
Lanús Feminino
|
8 | 63% | 50% | 50% | 25% | 13% | 0% | 0% | 4.14 |
| 12 |
Huracán Feminino
|
11 | 64% | 55% | 55% | 36% | 18% | 0% | 0% | 4.09 |
| 13 |
Independiente Feminino
|
11 | 82% | 55% | 45% | 27% | 9% | 9% | 0% | 3.91 |
| 14 |
Unión Feminino
|
10 | 60% | 40% | 30% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3.75 |
| 15 |
San Luis
|
10 | 60% | 40% | 20% | 10% | 10% | 10% | 10% | 3.7 |
| 16 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
11 | 73% | 45% | 27% | 18% | 9% | 0% | 0% | 3.64 |
| 17 |
SAT Feminino
|
11 | 73% | 27% | 27% | 27% | 18% | 0% | 0% | 3.55 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Independiente Feminino
|
10 | 70% | 60% | 40% | 40% | 20% | 20% | 10% | 4.5 |
| 3 |
Banfield Feminino
|
10 | 70% | 60% | 50% | 20% | 10% | 10% | 10% | 4.3 |
| 4 |
Boca Juniors Feminino
|
10 | 70% | 50% | 40% | 40% | 20% | 10% | 0% | 4.2 |
| 5 |
Racing Feminino
|
10 | 80% | 50% | 40% | 20% | 20% | 10% | 0% | 4.2 |
| 6 |
Belgrano Feminino
|
10 | 60% | 50% | 30% | 30% | 10% | 10% | 0% | 4 |
| 7 |
San Lorenzo Feminino
|
11 | 55% | 36% | 27% | 18% | 18% | 9% | 0% | 3.45 |
| 8 |
Talleres de Córdoba Feminino
|
11 | 55% | 55% | 45% | 18% | 9% | 0% | 0% | 3.36 |
| 9 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
11 | 64% | 36% | 18% | 9% | 9% | 0% | 0% | 3.33 |
| 10 |
Ferro Carril Oeste Feminino
|
11 | 55% | 27% | 27% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 11 |
River Plate Feminino
|
9 | 44% | 44% | 22% | 11% | 0% | 0% | 0% | 2.88 |
| 12 |
San Luis
|
11 | 45% | 27% | 18% | 9% | 9% | 0% | 0% | 2.82 |
| 13 |
SAT Feminino
|
10 | 60% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 14 |
Lanús Feminino
|
11 | 18% | 18% | 18% | 9% | 9% | 0% | 0% | 2.36 |
| 15 |
Newell's Old Boys Feminino
|
11 | 36% | 9% | 9% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.91 |
| 16 |
Huracán Feminino
|
10 | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.9 |
| 17 |
Unión Feminino
|
11 | 18% | 9% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.18 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Unión Feminino
|
21 | 81% | 67% | 67% | 48% | 38% | 14% | 5% | 5.58 |
| 3 |
Lanús Feminino
|
19 | 89% | 74% | 53% | 42% | 26% | 16% | 5% | 5.39 |
| 4 |
San Luis
|
21 | 76% | 52% | 52% | 38% | 29% | 14% | 10% | 4.52 |
| 5 |
San Lorenzo Feminino
|
22 | 68% | 59% | 41% | 36% | 18% | 14% | 9% | 4.18 |
| 6 |
Newell's Old Boys Feminino
|
22 | 73% | 50% | 36% | 18% | 14% | 5% | 0% | 3.95 |
| 7 |
Huracán Feminino
|
21 | 67% | 48% | 38% | 24% | 14% | 10% | 10% | 3.9 |
| 8 |
SAT Feminino
|
21 | 71% | 48% | 38% | 24% | 14% | 5% | 0% | 3.9 |
| 9 |
Independiente Feminino
|
21 | 67% | 62% | 43% | 33% | 5% | 0% | 0% | 3.86 |
| 10 |
River Plate Feminino
|
19 | 53% | 42% | 37% | 26% | 11% | 11% | 11% | 3.78 |
| 11 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
22 | 59% | 36% | 23% | 18% | 9% | 5% | 0% | 3.55 |
| 12 |
Ferro Carril Oeste Feminino
|
21 | 52% | 48% | 38% | 19% | 19% | 5% | 0% | 3.52 |
| 13 |
Banfield Feminino
|
21 | 62% | 33% | 33% | 14% | 10% | 5% | 0% | 3.48 |
| 14 |
Talleres de Córdoba Feminino
|
21 | 57% | 43% | 19% | 19% | 5% | 0% | 0% | 3.05 |
| 15 |
Belgrano Feminino
|
21 | 48% | 38% | 19% | 5% | 5% | 0% | 0% | 2.95 |
| 16 |
Racing Feminino
|
21 | 57% | 38% | 24% | 10% | 0% | 0% | 0% | 2.81 |
| 17 |
Boca Juniors Feminino
|
20 | 50% | 30% | 15% | 10% | 10% | 5% | 0% | 2.75 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Lanús Feminino
|
8 | 88% | 63% | 50% | 38% | 13% | 0% | 0% | 4.86 |
| 3 |
Unión Feminino
|
10 | 60% | 50% | 50% | 20% | 10% | 10% | 0% | 4.5 |
| 4 |
San Lorenzo Feminino
|
11 | 55% | 55% | 36% | 27% | 18% | 18% | 9% | 3.73 |
| 5 |
SAT Feminino
|
11 | 64% | 36% | 36% | 18% | 18% | 9% | 0% | 3.64 |
| 6 |
Newell's Old Boys Feminino
|
11 | 64% | 45% | 18% | 9% | 9% | 9% | 0% | 3.6 |
| 7 |
River Plate Feminino
|
10 | 50% | 30% | 20% | 10% | 10% | 10% | 10% | 3.2 |
| 8 |
Ferro Carril Oeste Feminino
|
10 | 40% | 30% | 30% | 20% | 20% | 10% | 0% | 3.1 |
| 9 |
San Luis
|
10 | 60% | 30% | 30% | 20% | 10% | 0% | 0% | 3.1 |
| 10 |
Huracán Feminino
|
11 | 45% | 27% | 27% | 27% | 9% | 0% | 0% | 3 |
| 11 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
11 | 55% | 27% | 9% | 9% | 0% | 0% | 0% | 2.82 |
| 12 |
Belgrano Feminino
|
11 | 45% | 27% | 9% | 9% | 9% | 0% | 0% | 2.82 |
| 13 |
Independiente Feminino
|
11 | 45% | 45% | 18% | 9% | 0% | 0% | 0% | 2.73 |
| 14 |
Banfield Feminino
|
11 | 55% | 18% | 18% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.73 |
| 15 |
Boca Juniors Feminino
|
10 | 40% | 30% | 20% | 10% | 10% | 0% | 0% | 2.6 |
| 16 |
Talleres de Córdoba Feminino
|
10 | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.1 |
| 17 |
Racing Feminino
|
11 | 36% | 18% | 18% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.91 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Unión Feminino
|
11 | 100% | 82% | 82% | 73% | 64% | 18% | 9% | 6.36 |
| 3 |
San Luis
|
11 | 91% | 73% | 73% | 55% | 45% | 27% | 18% | 5.82 |
| 4 |
Lanús Feminino
|
11 | 91% | 82% | 55% | 45% | 36% | 27% | 9% | 5.73 |
| 5 |
Independiente Feminino
|
10 | 90% | 80% | 70% | 60% | 10% | 0% | 0% | 5.1 |
| 6 |
Huracán Feminino
|
10 | 90% | 70% | 50% | 20% | 20% | 20% | 20% | 4.9 |
| 7 |
San Lorenzo Feminino
|
11 | 82% | 64% | 45% | 45% | 18% | 9% | 9% | 4.64 |
| 8 |
River Plate Feminino
|
9 | 56% | 56% | 56% | 44% | 11% | 11% | 11% | 4.5 |
| 9 |
Gimnasia Esgrima Res.
|
11 | 64% | 45% | 36% | 27% | 18% | 9% | 0% | 4.44 |
| 10 |
Banfield Feminino
|
10 | 70% | 50% | 50% | 30% | 20% | 10% | 0% | 4.3 |
| 11 |
Newell's Old Boys Feminino
|
11 | 82% | 55% | 55% | 27% | 18% | 0% | 0% | 4.27 |
| 12 |
SAT Feminino
|
10 | 80% | 60% | 40% | 30% | 10% | 0% | 0% | 4.2 |
| 13 |
Ferro Carril Oeste Feminino
|
11 | 64% | 64% | 45% | 18% | 18% | 0% | 0% | 3.91 |
| 14 |
Talleres de Córdoba Feminino
|
11 | 73% | 64% | 36% | 36% | 9% | 0% | 0% | 3.91 |
| 15 |
Racing Feminino
|
10 | 80% | 60% | 30% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3.8 |
| 16 |
Belgrano Feminino
|
10 | 50% | 50% | 30% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.11 |
| 17 |
Boca Juniors Feminino
|
10 | 60% | 30% | 10% | 10% | 10% | 10% | 0% | 2.9 |
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Gimnasia Esgrima Res. ao longo de 2026.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Gimnasia Esgrima Res. estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Gimnasia Esgrima Res., de acordo com as estatísticas do Campeonato Argentino Feminino mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Gimnasia Esgrima Res. têm uma média de 7.05 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
13.64% das partidas com o Gimnasia Esgrima Res. em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Gimnasia Esgrima Res. tem uma média de 3.5 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 13.64% das ocasiões, o Gimnasia Esgrima Res. teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Gimnasia Esgrima Res. costuma conceder aos rivais uma média de 3.55 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Gimnasia Esgrima Res. nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Gimnasia Esgrima Res., também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Gimnasia Esgrima Res. é de 3.5/por jogo.
No Campeonato Argentino Feminino, os jogos envolvendo o Gimnasia Esgrima Res. tem, em média, 7.05 escanteios por partida.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.