Atlético Pulpileño: classificação, jogos, estatísticas e resultados
8
Jogos
1.38
PPG
13
Gols Marcados
12
Gols Sofridos
9
Posição Tercera RFEF Grupo 13
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Santomera | 8 | 7 | 1 | 0 | 21 | 7 | +14 | 22 | |
| 2 | Atlético Santa Cruz | 8 | 4 | 3 | 1 | 14 | 10 | +4 | 15 | |
| 3 | SJ Mar Menor | 8 | 4 | 3 | 1 | 12 | 10 | +2 | 15 | |
| 4 | UCAM Murcia II | 8 | 4 | 2 | 2 | 16 | 8 | +8 | 14 | |
| 5 | Águilas B | 8 | 3 | 5 | 0 | 11 | 6 | +5 | 14 | |
| 6 | Unión Molinense | 8 | 3 | 3 | 2 | 14 | 11 | +3 | 12 | |
| 7 | Bala Azul | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 8 | Los Garres | 8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 8 | +1 | 11 | |
| 9 | Atlético Pulpileño | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 11 | |
| 10 | Olímpico Totana | 8 | 3 | 2 | 3 | 11 | 11 | 0 | 11 | |
| 11 | Cotillas | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 11 | -1 | 10 | |
| 12 | Balsicas Atlético | 8 | 3 | 1 | 4 | 9 | 13 | -4 | 10 | |
| 13 | Alcantarilla | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 9 | |
| 14 | FC Cartagena B | 8 | 2 | 2 | 4 | 12 | 15 | -3 | 8 | |
| 15 | SFC Minerva | 8 | 2 | 2 | 4 | 4 | 9 | -5 | 8 | |
| 16 | CD Algar | 8 | 2 | 0 | 6 | 5 | 16 | -11 | 6 | |
| 17 | Bullas | 8 | 1 | 2 | 5 | 10 | 18 | -8 | 5 | |
| 18 | Mazarrón FC | 8 | 1 | 1 | 6 | 12 | 17 | -5 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 8 | 3 | 2 | 3 |
| Mandante | 5 | 2 | 1 | 2 |
| Visitante | 3 | 1 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 38% | 63% | 25% |
| Mandante | 40% | 60% | 20% |
| Visitante | 33% | 67% | 33% |
Pontos
Por Jogo
1.38
Gols Marcados
Por Jogo
1.63
Gols Sofridos
Por Jogo
1.50
Escanteios
Por Jogo
5.63
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.15
Unión Molinense
x
08/11/2026 11:00
Tercera RFEF Grupo 13
Atlético Pulpileño
- 6Classificação9
- 1.75Gols Marcados1.63
- 1.38Gols Sofridos1.50
- 63%% BTTS63%
- 1.47xG1.15
- 1.05xGA1.15
- 10/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 13Atlético Pulpileño2 - 3Bala Azul10/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 13Atlético Pulpileño
2 - 3
Bala Azul - 24/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 13Atlético Santa Cruz3 - 2Atlético Pulpileño24/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 13Atlético Santa Cruz
3 - 2
Atlético Pulpileño - 31/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 13Atlético Pulpileño3 - 2FC Cartagena B31/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 13Atlético Pulpileño
3 - 2
FC Cartagena B - 08/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 13Unión MolinensexAtlético Pulpileño08/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 13Unión Molinense
x
Atlético Pulpileño - 14/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 13Atlético PulpileñoxSJ Mar Menor14/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 13Atlético Pulpileño
x
SJ Mar Menor
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Santomera | 8 | 21 | 2.63 | 2.75 | 2.50 |
| 2 | UCAM Murcia II | 8 | 16 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 3 | Unión Molinense | 8 | 14 | 1.75 | 2.25 | 1.25 |
| 4 | Atlético Santa Cruz | 8 | 14 | 1.75 | 1.80 | 1.67 |
| 5 | Atlético Pulpileño | 8 | 13 | 1.63 | 1.80 | 1.33 |
| 6 | FC Cartagena B | 8 | 12 | 1.50 | 1.67 | 1.40 |
| 7 | Mazarrón FC | 8 | 12 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | SJ Mar Menor | 8 | 12 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 9 | Olímpico Totana | 8 | 11 | 1.38 | 1.25 | 1.50 |
| 10 | Águilas B | 8 | 11 | 1.38 | 1.00 | 1.75 |
| 11 | Bala Azul | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.40 |
| 12 | Bullas | 8 | 10 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 13 | Cotillas | 8 | 10 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 14 | Los Garres | 8 | 9 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 15 | Balsicas Atlético | 8 | 9 | 1.13 | 1.50 | 0.75 |
| 16 | Alcantarilla | 8 | 6 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
| 17 | CD Algar | 8 | 5 | 0.63 | 0.75 | 0.50 |
| 18 | SFC Minerva | 8 | 4 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| # |
|---|
Estatísticas do Atlético Pulpileño 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Atlético Pulpileño na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 13 e em todas as outras competições que o Atlético Pulpileño disputa.
Atlético Pulpileño: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Atlético Pulpileño na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Atlético Pulpileño disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Atlético Pulpileño nesta temporada.
Desempenho do Atlético Pulpileño - Tercera RFEF Grupo 13 2026/27
Jogos disputados: 8
Campanha: 3V, 2E e 3D
Pontos por jogo: 1.38
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 13: 9º lugar
Números do Atlético Pulpileño em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 13 (1.63 por jogo)
Gols sofridos: 12 (1.5 por jogo)
Abriu o placar: em 38% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 8
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 37.5%
Jogos com 3 gols ou mais: 5%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 13: 5º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 13: 13º
Gols esperados (xG): 1.15
Gols esperados contra (xGA): 1.15
Os últimos 5 jogos do Atlético Pulpileño ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Atlético Pulpileño tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 4 jogos do Atlético Pulpileño tiveram 4 gols ou mais.
O Atlético Pulpileño sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Atlético Pulpileño
O último jogo do Atlético Pulpileño foi Atlético Pulpileño 3 x 2 FC Cartagena B, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Unión Molinense x Atlético Pulpileño, em 08/11/2026.
Onde assistir o Atlético Pulpileño ao vivo
Cada página de jogo do Atlético Pulpileño na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Atlético Pulpileño
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Atlético Pulpileño
Quais competições o Atlético Pulpileño disputa em 2026?
Nesta temporada, o Atlético Pulpileño disputa: Tercera.
Quantos gols o Atlético Pulpileño marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Atlético Pulpileño marcou 13 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Atlético Pulpileño sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Atlético Pulpileño sofreu 12 gols na temporada, somando todas as competições.