CD Algar: classificação, jogos, estatísticas e resultados
8
Jogos
0.75
PPG
5
Gols Marcados
16
Gols Sofridos
16
Posição Tercera RFEF Grupo 13
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Santomera | 8 | 7 | 1 | 0 | 21 | 7 | +14 | 22 | |
| 2 | Atlético Santa Cruz | 8 | 4 | 3 | 1 | 14 | 10 | +4 | 15 | |
| 3 | SJ Mar Menor | 8 | 4 | 3 | 1 | 12 | 10 | +2 | 15 | |
| 4 | UCAM Murcia II | 8 | 4 | 2 | 2 | 16 | 8 | +8 | 14 | |
| 5 | Águilas B | 8 | 3 | 5 | 0 | 11 | 6 | +5 | 14 | |
| 6 | Unión Molinense | 8 | 3 | 3 | 2 | 14 | 11 | +3 | 12 | |
| 7 | Bala Azul | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 8 | Los Garres | 8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 8 | +1 | 11 | |
| 9 | Atlético Pulpileño | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 11 | |
| 10 | Olímpico Totana | 8 | 3 | 2 | 3 | 11 | 11 | 0 | 11 | |
| 11 | Cotillas | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 11 | -1 | 10 | |
| 12 | Balsicas Atlético | 8 | 3 | 1 | 4 | 9 | 13 | -4 | 10 | |
| 13 | Alcantarilla | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 9 | |
| 14 | FC Cartagena B | 8 | 2 | 2 | 4 | 12 | 15 | -3 | 8 | |
| 15 | SFC Minerva | 8 | 2 | 2 | 4 | 4 | 9 | -5 | 8 | |
| 16 | CD Algar | 8 | 2 | 0 | 6 | 5 | 16 | -11 | 6 | |
| 17 | Bullas | 8 | 1 | 2 | 5 | 10 | 18 | -8 | 5 | |
| 18 | Mazarrón FC | 8 | 1 | 1 | 6 | 12 | 17 | -5 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 8 | 2 | 0 | 6 |
| Mandante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| Visitante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 38% | 63% |
| Mandante | 0% | 50% | 50% |
| Visitante | 0% | 25% | 75% |
Pontos
Por Jogo
0.75
Gols Marcados
Por Jogo
0.63
Gols Sofridos
Por Jogo
2.00
Escanteios
Por Jogo
3.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.64
Olímpico Totana
x
04/11/2026 14:00
Tercera RFEF Grupo 13
CD Algar
- 10Classificação16
- 1.38Gols Marcados0.63
- 1.38Gols Sofridos2.00
- 75%% BTTS38%
- 1.15xG0.64
- 0.86xGA1.55
- 11/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 13CD Algar0 - 3SJ Mar Menor11/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 13CD Algar
0 - 3
SJ Mar Menor - 24/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 13CD Algar2 - 1Mazarrón FC24/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 13CD Algar
2 - 1
Mazarrón FC - 01/11/2026, 06:30Spain Tercera Group 13Águilas B2 - 0CD Algar01/11/2026, 06:30Spain Tercera Group 13Águilas B
2 - 0
CD Algar - 04/11/2026, 14:00Spain Tercera Group 13Olímpico TotanaxCD Algar04/11/2026, 14:00Spain Tercera Group 13Olímpico Totana
x
CD Algar - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 13CD AlgarxAlcantarilla07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 13CD Algar
x
Alcantarilla
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Santomera | 8 | 21 | 2.63 | 2.75 | 2.50 |
| 2 | UCAM Murcia II | 8 | 16 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 3 | Unión Molinense | 8 | 14 | 1.75 | 2.25 | 1.25 |
| 4 | Atlético Santa Cruz | 8 | 14 | 1.75 | 1.80 | 1.67 |
| 5 | Atlético Pulpileño | 8 | 13 | 1.63 | 1.80 | 1.33 |
| 6 | FC Cartagena B | 8 | 12 | 1.50 | 1.67 | 1.40 |
| 7 | Mazarrón FC | 8 | 12 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | SJ Mar Menor | 8 | 12 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 9 | Olímpico Totana | 8 | 11 | 1.38 | 1.25 | 1.50 |
| 10 | Águilas B | 8 | 11 | 1.38 | 1.00 | 1.75 |
| 11 | Bala Azul | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.40 |
| 12 | Bullas | 8 | 10 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 13 | Cotillas | 8 | 10 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 14 | Los Garres | 8 | 9 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 15 | Balsicas Atlético | 8 | 9 | 1.13 | 1.50 | 0.75 |
| 16 | Alcantarilla | 8 | 6 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
| 17 | CD Algar | 8 | 5 | 0.63 | 0.75 | 0.50 |
| 18 | SFC Minerva | 8 | 4 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| # |
|---|
Estatísticas do CD Algar 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do CD Algar na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 13 e em todas as outras competições que o CD Algar disputa.
CD Algar: informações básicas
💻 Site oficial: https://twitter.com/cd_algar?lang=en
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do CD Algar na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o CD Algar disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do CD Algar nesta temporada.
Desempenho do CD Algar - Tercera RFEF Grupo 13 2026/27
Jogos disputados: 8
Campanha: 2V, 0E e 6D
Pontos por jogo: 0.75
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 13: 16º lugar
Números do CD Algar em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 5 (0.63 por jogo)
Gols sofridos: 16 (2 por jogo)
Abriu o placar: em 13% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 8
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 25%
Jogos com 3 gols ou mais: 5%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 13: 17º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 13: 16º
Gols esperados (xG): 0.64
Gols esperados contra (xGA): 1.55
Os últimos 12 jogos do CD Algar ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do CD Algar tiveram 3 gols ou mais.
O CD Algar sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 8 jogos.
Último resultado e próximo jogo do CD Algar
O último jogo do CD Algar foi Águilas B 2 x 0 CD Algar, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Olímpico Totana x CD Algar, em 04/11/2026.
Onde assistir o CD Algar ao vivo
Cada página de jogo do CD Algar na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do CD Algar
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o CD Algar
Quais competições o CD Algar disputa em 2026?
Nesta temporada, o CD Algar disputa: Tercera.
Quantos gols o CD Algar marcou em 2026?
Até 03/11/2026, o CD Algar marcou 5 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o CD Algar sofreu em 2026?
Até 03/11/2026, o CD Algar sofreu 16 gols na temporada, somando todas as competições.