Migjorn: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
0.56
PPG
10
Gols Marcados
21
Gols Sofridos
16
Posição Tercera RFEF Grupo 11
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Platges Calvià | 9 | 7 | 0 | 2 | 21 | 7 | +14 | 21 | |
| 2 | CE Constància | 8 | 5 | 2 | 1 | 15 | 5 | +10 | 17 | |
| 3 | Ibiza Islas Pitiusas | 7 | 5 | 2 | 0 | 11 | 2 | +9 | 17 | |
| 4 | CE Manacor | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | 9 | +8 | 17 | |
| 5 | PE Sant Jordi | 8 | 4 | 3 | 1 | 15 | 9 | +6 | 15 | |
| 6 | Cardassar | 8 | 4 | 2 | 2 | 15 | 9 | +6 | 14 | |
| 7 | Santanyí | 8 | 3 | 5 | 0 | 9 | 4 | +5 | 14 | |
| 8 | Llosetense | 9 | 4 | 1 | 4 | 10 | 11 | -1 | 13 | |
| 9 | Porreres | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 | 8 | +4 | 12 | |
| 10 | Alcúdia | 8 | 4 | 0 | 4 | 13 | 14 | -1 | 12 | |
| 11 | SD Formentera | 7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 8 | +2 | 11 | |
| 12 | Binissalem | 8 | 3 | 1 | 4 | 12 | 12 | 0 | 10 | |
| 13 | Mercadal | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 16 | -7 | 8 | |
| 14 | Andratx | 9 | 1 | 3 | 5 | 12 | 18 | -6 | 6 | |
| 15 | Migjorn | 8 | 1 | 2 | 5 | 10 | 19 | -9 | 5 | |
| 16 | Sineu | 9 | 1 | 2 | 6 | 8 | 19 | -11 | 5 | |
| 17 | Arenal | 8 | 1 | 1 | 6 | 6 | 18 | -12 | 4 | |
| 18 | Inter Ibiza | 8 | 0 | 2 | 6 | 4 | 21 | -17 | 2 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 1 | 2 | 6 |
| Mandante | 5 | 1 | 1 | 3 |
| Visitante | 4 | 0 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 22% | 56% | 33% |
| Mandante | 40% | 40% | 40% |
| Visitante | 0% | 75% | 25% |
Pontos
Por Jogo
0.56
Gols Marcados
Por Jogo
1.11
Gols Sofridos
Por Jogo
2.33
Escanteios
Por Jogo
1.33
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.65
- 11/10/2026, 06:30Spain Tercera Group 11Migjorn2 - 3Cardassar11/10/2026, 06:30Spain Tercera Group 11Migjorn
2 - 3
Cardassar - 17/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 11Migjorn0 - 0Sineu17/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 11Migjorn
0 - 0
Sineu - 24/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 11CE Andratx4 - 4Migjorn24/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 11CE Andratx
4 - 4
Migjorn - 01/11/2026, 08:00Spain Tercera Group 11Migjorn0 - 2SD Formentera01/11/2026, 08:00Spain Tercera Group 11Migjorn
0 - 2
SD Formentera - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 11Inter IbizaxMigjorn07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 11Inter Ibiza
x
Migjorn
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'3
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Platges Calvià | 9 | 21 | 2.33 | 2.20 | 2.50 |
| 2 | CE Manacor | 8 | 17 | 2.13 | 2.50 | 1.75 |
| 3 | PE Sant Jordi | 8 | 15 | 1.88 | 1.50 | 2.25 |
| 4 | Cardassar | 9 | 16 | 1.78 | 2.00 | 1.60 |
| 5 | Porreres | 8 | 14 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 6 | CE Constància | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 7 | Alcúdia | 8 | 13 | 1.63 | 2.25 | 1.00 |
| 8 | SD Formentera | 8 | 12 | 1.50 | 2.25 | 0.75 |
| 9 | Binissalem | 8 | 12 | 1.50 | 1.75 | 1.25 |
| 10 | Ibiza Islas Pitiusas | 8 | 11 | 1.38 | 1.25 | 1.50 |
| 11 | Andratx | 9 | 12 | 1.33 | 1.75 | 1.00 |
| 12 | Santanyí | 8 | 9 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 13 | Llosetense | 9 | 10 | 1.11 | 1.40 | 0.75 |
| 14 | Migjorn | 9 | 10 | 1.11 | 0.80 | 1.50 |
| 15 | Mercadal | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 16 | Sineu | 9 | 8 | 0.89 | 1.60 | 0.00 |
| 17 | Arenal | 8 | 6 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
| 18 | Inter Ibiza | 8 | 4 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| # |
|---|
Estatísticas do Migjorn 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Migjorn na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 11 e em todas as outras competições que o Migjorn disputa.
Migjorn: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Migjorn na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Migjorn disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Migjorn nesta temporada.
Desempenho do Migjorn - Tercera RFEF Grupo 11 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 1V, 2E e 6D
Pontos por jogo: 0.56
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 11: 16º lugar
Números do Migjorn em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 10 (1.11 por jogo)
Gols sofridos: 21 (2.33 por jogo)
Abriu o placar: em 33% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 9
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 11.11%
Jogos com 3 gols ou mais: 5%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 11: 13º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 11: 18º
Os últimos 3 jogos do Migjorn ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Migjorn está há 5 jogos sem vencer.
O Migjorn perdeu os últimos 4 jogos seguidos.
O Migjorn sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 13 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Migjorn
O último jogo do Migjorn foi Migjorn 0 x 2 SD Formentera, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Inter Ibiza x Migjorn, em 07/11/2026.
Onde assistir o Migjorn ao vivo
Cada página de jogo do Migjorn na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Migjorn
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Migjorn
Quais competições o Migjorn disputa em 2026?
Nesta temporada, o Migjorn disputa: Tercera.
Quantos gols o Migjorn marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Migjorn marcou 10 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Migjorn sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Migjorn sofreu 19 gols na temporada, somando todas as competições.