Carlisle United logo

Média de Escanteios do Carlisle United

2026/27 Temporada · England · Brunton Park

16

Jogos

1.63

PPG

32

Gols Marcados

23

Gols Sofridos

WWWLW

8

Posição National League

Escanteios
#
1
Carlisle United
1694%81%75%50%25%19%13%10.69
2
Boston United
1694%81%69%69%56%38%31%12.26
3
Southend United
1688%81%75%63%31%13%13%10.38
4
Hartlepool United
1688%56%38%38%31%19%19%10.06
5
Halifax Town
1688%69%50%44%38%19%13%9.81
6
Worthing
1688%69%63%63%44%25%25%11.19
7
Solihull Moors
1681%69%63%38%25%13%6%9.88
8
Scunthorpe United
1580%60%53%47%33%20%13%10.13
9
Barrow
1580%73%67%47%20%13%13%10.27
10
Forest Green Rovers
1479%71%50%43%43%43%36%10.93
11
Woking
1675%75%69%56%50%25%19%10.69
12
AFC Hornchurch
1675%75%69%63%56%44%31%11.31
13
Tamworth
1573%73%53%53%33%13%13%10.20
14
Yeovil Town
1669%56%50%44%38%19%13%10.00
15
Eastleigh
1669%56%50%38%19%13%0%9.12
16
Aldershot Town
1669%69%56%44%31%19%13%10.38
17
Boreham Wood
1669%56%25%25%25%13%13%9.00
18
Altrincham
1669%50%44%38%25%25%25%9.44
19
Harrogate Town
1669%63%50%44%31%25%13%9.88
20
Sutton United
1663%44%25%25%6%0%0%8.25
21
Fylde
1663%50%50%25%13%6%6%9.13
22
Kidderminster Harriers
1663%63%50%25%19%6%6%9.00
23
Wealdstone
1663%56%50%31%31%19%19%9.25
24
Gateshead
1547%40%27%20%13%13%7%8.60

Estatísticas de escanteios do Carlisle United: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Carlisle United ao longo de 2026/27.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Carlisle United: média de escanteios (Conferência Nacional da Inglaterra)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Carlisle United estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Carlisle United, de acordo com as estatísticas do National League mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Carlisle United têm uma média de 10.69 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 75% das partidas com o Carlisle United em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Carlisle United tem uma média de 6.19 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 75% das ocasiões, o Carlisle United teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Carlisle United costuma conceder aos rivais uma média de 4.5 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Carlisle United nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Carlisle United, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Carlisle United?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Carlisle United é de 6.19/por jogo.

Os jogos do Carlisle United tem em média quantos escanteios?

No National League, os jogos envolvendo o Carlisle United tem, em média, 10.69 escanteios por partida.