Porto de Caruaru: classificação, jogos, estatísticas e resultados
4
Jogos
0.75
PPG
3
Gols Marcados
9
Gols Sofridos
—
Posição Campeonato Pernambucano
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Facilnet | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 6 | ||
| 2 | Petrolina-PE | 4 | 4 | 0 | 0 | 12 | 2 | +10 | 12 | ||
| 3 | Afogados da Ingazeira | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | +2 | 6 | ||
| 4 | Salgueiro | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | ||
| 5 | 1.º de Maio | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | ||
| 6 | Ferroviário do Cabo | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Belo Jardim | 4 | 1 | 3 | 0 | 5 | 2 | +3 | 6 | ||
| 2 | Central | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 | 6 | ||
| 3 | Porto de Caruaru | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 9 | -6 | 3 | ||
| 4 | Ypiranga de Erechim | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | ||
| 5 | Pesqueira | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | ||
| 6 | Chã Grande | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | ||
| Grupo C | |||||||||||
| 1 | Atlético-PE | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 6 | ||
| 2 | Centro Limoeirense | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 | ||
| 3 | Santa Fé | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 | 5 | ||
| 4 | Águia PE | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 4 | ||
| 5 | Jaguar | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 3 | ||
| 6 | Serrano PE | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | ||
| Grupo D | |||||||||||
| 1 | Íbis-PE | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | +3 | 4 | ||
| 2 | Vera Cruz-PE | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 3 | +1 | 5 | ||
| 3 | América-PE | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 4 | ||
| 4 | Ipojuca | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | ||
| 5 | Sete de Setembro-PE | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | ||
| 6 | Guarany PE | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | ||
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 4 | 1 | 0 | 3 |
| Mandante | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Visitante | 2 | 0 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 50% | 50% |
| Mandante | 0% | 50% | 50% |
| Visitante | 0% | 50% | 50% |
Pontos
Por Jogo
0.75
Gols Marcados
Por Jogo
0.75
Gols Sofridos
Por Jogo
2.25
Escanteios
Por Jogo
6.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.80
Porto de Caruaru
x
08/11/2026 13:00
Campeonato Pernambucano
Chã Grande
- 2Classificação18
- 0.50Gols Marcados0.50
- 3.50Gols Sofridos1.00
- 50%% BTTS50%
- 0.13xG0.00
- 1.45xGA0.00
- 18/10/2026, 14:00Brazil Pernambucano 1Belo Jardim4 - 1Porto de Caruaru18/10/2026, 14:00Brazil Pernambucano 1Belo Jardim
4 - 1
Porto de Caruaru - 22/10/2026, 20:00Brazil Pernambucano 1Porto de Caruaru0 - 3Central22/10/2026, 20:00Brazil Pernambucano 1Porto de Caruaru
0 - 3
Central - 27/10/2026, 14:00Brazil Pernambucano 1Porto de Caruaru2 - 1Ypiranga de Erechim27/10/2026, 14:00Brazil Pernambucano 1Porto de Caruaru
2 - 1
Ypiranga de Erechim - 01/11/2026, 13:00Brazil Pernambucano 1Pesqueira1 - 0Porto de Caruaru01/11/2026, 13:00Brazil Pernambucano 1Pesqueira
1 - 0
Porto de Caruaru - 08/11/2026, 13:00Brazil Pernambucano 1Porto de CaruaruxChã Grande08/11/2026, 13:00Brazil Pernambucano 1Porto de Caruaru
x
Chã Grande
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | Petrolina-PE | 4 | 12 | 3.00 | 3.67 | 1.00 |
| 2 | Facilnet | 4 | 12 | 3.00 | 2.00 | 3.33 |
| 3 | Afogados da Ingazeira | 4 | 6 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 4 | Salgueiro | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 5 | 1.º de Maio | 4 | 2 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 6 | Ferroviário do Cabo | 4 | 2 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| Group B | ||||||
| 1 | Central | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 2 | Belo Jardim | 4 | 5 | 1.25 | 1.67 | 0.00 |
| 3 | Ypiranga de Erechim | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.67 |
| 4 | Porto de Caruaru | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 5 | Chã Grande | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 6 | Pesqueira | 4 | 3 | 0.75 | 0.50 | 1.00 |
| Group C | ||||||
| 1 | Jaguar | 4 | 9 | 2.25 | 2.00 | 2.50 |
| 2 | Serrano PE | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 3 | Santa Fé | 4 | 5 | 1.25 | 0.50 | 2.00 |
| 4 | Centro Limoeirense | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 5 | Atlético-PE | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.67 |
| 6 | Águia PE | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| Group D | ||||||
| 1 | América-PE | 4 | 11 | 2.75 | 1.00 | 4.50 |
| 2 | Íbis-PE | 4 | 8 | 2.00 | 5.00 | 1.00 |
| 3 | Vera Cruz-PE | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 4 | Ipojuca | 4 | 4 | 1.00 | 0.67 | 2.00 |
| 5 | Sete de Setembro-PE | 3 | 2 | 0.67 | 1.00 | 0.00 |
| 6 | Guarany PE | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 1.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Porto de Caruaru 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Porto de Caruaru na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Pernambucano e em todas as outras competições que o Porto de Caruaru disputa.
Clube Atlético do Porto (Porto de Caruaru): informações básicas
🏟️ Estádio: Estádio Antônio Inácio de Souza (Vera Cruz)
💻 Site oficial: http://www.clubedoporto.com
🗞️ Apelido: Gavião
Classificação do Porto de Caruaru na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Porto de Caruaru disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Porto de Caruaru nesta temporada.
Desempenho do Porto de Caruaru - Campeonato Pernambucano 2026/27
Jogos disputados: 4
Campanha: 1V, 0E e 3D
Pontos por jogo: 0.75
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Pernambucano: 0º lugar
Números do Clube Atlético do Porto (Porto de Caruaru) em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 3 (0.75 por jogo)
Gols sofridos: 9 (2.25 por jogo)
Abriu o placar: em 50% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 4
Jogos com ambas marcam: 2
Percentual de vitórias: 25%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque do Campeonato Pernambucano: 17º
Ranking de defesa do Campeonato Pernambucano: 21º
Gols esperados (xG): 0.13
Gols esperados contra (xGA): 1.45
Os últimos 3 jogos do Porto de Caruaru passaram de 9,5 escanteios.
O Porto de Caruaru está há 3 jogos sem vencer.
O Porto de Caruaru perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
Os últimos 6 jogos do Porto de Caruaru tiveram 3 gols ou mais.
O Porto de Caruaru sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 9 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Clube Atlético do Porto (Porto de Caruaru)
O último jogo do Porto de Caruaru foi Pesqueira 1 x 0 Porto de Caruaru, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Porto de Caruaru x Chã Grande, em 08/11/2026.
Onde assistir o Porto de Caruaru ao vivo
Cada página de jogo do Porto de Caruaru na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Porto de Caruaru
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Porto de Caruaru
Qual é o estádio do Porto de Caruaru?
O Porto de Caruaru joga em casa no estádio Estádio Antônio Inácio de Souza (Vera Cruz).
Quais competições o Porto de Caruaru disputa em 2026?
Nesta temporada, o Porto de Caruaru disputa: Campeonato Pernambucano.
Quantos gols o Porto de Caruaru marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Porto de Caruaru marcou 1 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Porto de Caruaru sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Porto de Caruaru sofreu 7 gols na temporada, somando todas as competições.