Afogados da Ingazeira: classificação, jogos, estatísticas e resultados
4
Jogos
1.50
PPG
6
Gols Marcados
4
Gols Sofridos
—
Posição Campeonato Pernambucano
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Facilnet | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 6 | ||
| 2 | Petrolina-PE | 4 | 4 | 0 | 0 | 12 | 2 | +10 | 12 | ||
| 3 | Afogados da Ingazeira | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | +2 | 6 | ||
| 4 | Salgueiro | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | ||
| 5 | 1.º de Maio | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | ||
| 6 | Ferroviário do Cabo | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Belo Jardim | 4 | 1 | 3 | 0 | 5 | 2 | +3 | 6 | ||
| 2 | Central | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 | 6 | ||
| 3 | Porto de Caruaru | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 9 | -6 | 3 | ||
| 4 | Ypiranga de Erechim | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | ||
| 5 | Pesqueira | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | ||
| 6 | Chã Grande | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | ||
| Grupo C | |||||||||||
| 1 | Atlético-PE | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 6 | ||
| 2 | Centro Limoeirense | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 | ||
| 3 | Santa Fé | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 | 5 | ||
| 4 | Águia PE | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 4 | ||
| 5 | Jaguar | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 3 | ||
| 6 | Serrano PE | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | ||
| Grupo D | |||||||||||
| 1 | Íbis-PE | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | +3 | 4 | ||
| 2 | Vera Cruz-PE | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 3 | +1 | 5 | ||
| 3 | América-PE | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 4 | ||
| 4 | Ipojuca | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | ||
| 5 | Sete de Setembro-PE | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | ||
| 6 | Guarany PE | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | ||
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 4 | 2 | 0 | 2 |
| Mandante | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Visitante | 2 | 1 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 50% | 0% | 50% |
| Mandante | 50% | 0% | 50% |
| Visitante | 50% | 0% | 50% |
Pontos
Por Jogo
1.50
Gols Marcados
Por Jogo
1.50
Gols Sofridos
Por Jogo
1.00
Escanteios
Por Jogo
6.75
Cartões amarelos
Por Jogo
0.50
xG
Por Jogo
0.43
Afogados da Ingazeira
x
08/11/2026 13:00
Campeonato Pernambucano
Salgueiro
- 2Classificação20
- 1.50Gols Marcados0.75
- 1.00Gols Sofridos1.25
- 0%% BTTS50%
- 0.43xG0.95
- 0.96xGA1.47
- 17/10/2026, 14:00Brazil Pernambucano 1Petrolina-PE1 - 0Afogados da Ingazeira17/10/2026, 14:00Brazil Pernambucano 1Petrolina-PE
1 - 0
Afogados da Ingazeira - 24/10/2026, 16:00Brazil Pernambucano 1Afogados da Ingazeira2 - 0Ferroviário do Cabo24/10/2026, 16:00Brazil Pernambucano 1Afogados da Ingazeira
2 - 0
Ferroviário do Cabo - 28/10/2026, 19:00Brazil Pernambucano 1Afogados da Ingazeira0 - 3Facilnet28/10/2026, 19:00Brazil Pernambucano 1Afogados da Ingazeira
0 - 3
Facilnet - 01/11/2026, 13:00Brazil Pernambucano 11.º de Maio0 - 4Afogados da Ingazeira01/11/2026, 13:00Brazil Pernambucano 11.º de Maio
0 - 4
Afogados da Ingazeira - 08/11/2026, 13:00Brazil Pernambucano 1Afogados da IngazeiraxSalgueiro08/11/2026, 13:00Brazil Pernambucano 1Afogados da Ingazeira
x
Salgueiro
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | Petrolina-PE | 4 | 12 | 3.00 | 3.67 | 1.00 |
| 2 | Facilnet | 4 | 12 | 3.00 | 2.00 | 3.33 |
| 3 | Afogados da Ingazeira | 4 | 6 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 4 | Salgueiro | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 5 | 1.º de Maio | 4 | 2 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 6 | Ferroviário do Cabo | 4 | 2 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| Group B | ||||||
| 1 | Central | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 2 | Belo Jardim | 4 | 5 | 1.25 | 1.67 | 0.00 |
| 3 | Ypiranga de Erechim | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.67 |
| 4 | Porto de Caruaru | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 5 | Chã Grande | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 6 | Pesqueira | 4 | 3 | 0.75 | 0.50 | 1.00 |
| Group C | ||||||
| 1 | Jaguar | 4 | 9 | 2.25 | 2.00 | 2.50 |
| 2 | Serrano PE | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 3 | Santa Fé | 4 | 5 | 1.25 | 0.50 | 2.00 |
| 4 | Centro Limoeirense | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 5 | Atlético-PE | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.67 |
| 6 | Águia PE | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| Group D | ||||||
| 1 | América-PE | 4 | 11 | 2.75 | 1.00 | 4.50 |
| 2 | Íbis-PE | 4 | 8 | 2.00 | 5.00 | 1.00 |
| 3 | Vera Cruz-PE | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 4 | Ipojuca | 4 | 4 | 1.00 | 0.67 | 2.00 |
| 5 | Sete de Setembro-PE | 3 | 2 | 0.67 | 1.00 | 0.00 |
| 6 | Guarany PE | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 1.00 |
| # |
|---|
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Filipe Eduardo Vieira Brasil | 31 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Afogados da Ingazeira 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Afogados da Ingazeira na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Pernambucano e em todas as outras competições que o Afogados da Ingazeira disputa.
Afogados da Ingazeira Futebol Clube: informações básicas
🏟️ Estádio: Estádio Valdemar Viana de Araújo (Vianão)
💻 Site oficial: https://www.instagram.com/afogadosfcoficial/
🗞️ Apelido: Coruja do Sertão
Classificação do Afogados da Ingazeira na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Afogados da Ingazeira disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Afogados da Ingazeira nesta temporada.
Desempenho do Afogados da Ingazeira - Campeonato Pernambucano 2026/27
Jogos disputados: 4
Campanha: 2V, 0E e 2D
Pontos por jogo: 1.5
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Pernambucano: 0º lugar
Números do Afogados da Ingazeira Futebol Clube em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 6 (1.5 por jogo)
Gols sofridos: 4 (1 por jogo)
Abriu o placar: em 50% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 4
Jogos com ambas marcam: 0
Percentual de vitórias: 50%
Jogos com 3 gols ou mais: 2%
Ranking de ataque do Campeonato Pernambucano: 7º
Ranking de defesa do Campeonato Pernambucano: 12º
Gols esperados (xG): 0.43
Gols esperados contra (xGA): 0.96
Os últimos 4 jogos do Afogados da Ingazeira passaram de 9,5 escanteios.
O Afogados da Ingazeira está há 8 jogos sem vencer.
O Afogados da Ingazeira está há 3 jogos sem perder na disputa do Campeonato Pernambucano.
O Afogados da Ingazeira sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 18 jogos.
Elenco do Afogados da Ingazeira em 2026
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Afogados da Ingazeira Futebol Clube
O último jogo do Afogados da Ingazeira foi 1.º de Maio 0 x 4 Afogados da Ingazeira, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Afogados da Ingazeira x Salgueiro, em 08/11/2026.
Onde assistir o Afogados da Ingazeira ao vivo
Cada página de jogo do Afogados da Ingazeira na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Afogados da Ingazeira
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Afogados da Ingazeira
Qual é o estádio do Afogados da Ingazeira?
O Afogados da Ingazeira joga em casa no estádio Estádio Valdemar Viana de Araújo (Vianão).
Quais competições o Afogados da Ingazeira disputa em 2026?
Nesta temporada, o Afogados da Ingazeira disputa: Campeonato Pernambucano.
Quantos gols o Afogados da Ingazeira marcou em 2026?
Até 05/11/2026, o Afogados da Ingazeira marcou 2 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Afogados da Ingazeira sofreu em 2026?
Até 05/11/2026, o Afogados da Ingazeira sofreu 1 gols na temporada, somando todas as competições.