Temporada
País
Local
2026
Argentina
Estadio Gigante de Villa Fox
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Arsenal de Sarandí
|
7 | 5 | 1 | 1 | 13 | 4 | 9 | 16 | 2.29 | |
| 2 |
Sportivo Italiano
|
7 | 4 | 3 | 0 | 8 | 4 | 4 | 15 | 2.14 | |
| 3 |
Excursionistas
|
7 | 4 | 2 | 1 | 6 | 2 | 4 | 14 | 2.00 | |
| 4 |
Talleres Remedios
|
7 | 4 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 | 13 | 1.86 | |
| 5 |
Comunicaciones
|
7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 6 | 4 | 13 | 1.86 | |
| 6 |
Villa Dálmine
|
7 | 3 | 3 | 1 | 7 | 4 | 3 | 12 | 1.71 | |
| 7 |
Deportivo Camioneros
|
7 | 3 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 11 | 1.57 | |
| 8 |
Deportivo Merlo
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 9 | -1 | 11 | 1.57 | |
| 9 |
Dock Sud
|
7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 6 | 4 | 11 | 1.57 | |
| 10 |
Real Pilar
|
7 | 3 | 1 | 3 | 9 | 9 | 0 | 10 | 1.43 | |
| 11 |
Flandria
|
7 | 3 | 1 | 3 | 8 | 9 | -1 | 10 | 1.43 | |
| 12 |
Defensores Unidos
|
7 | 2 | 4 | 1 | 8 | 5 | 3 | 10 | 1.43 | |
| 13 |
San Martín Burzaco
|
8 | 1 | 5 | 2 | 9 | 8 | 1 | 8 | 1.00 | |
| 14 |
Argentino Merlo
|
7 | 2 | 2 | 3 | 4 | 5 | -1 | 8 | 1.14 | |
| 15 |
Liniers
|
7 | 2 | 2 | 3 | 5 | 7 | -2 | 8 | 1.14 | |
| 16 |
Deportivo Laferrere
|
7 | 2 | 2 | 3 | 5 | 8 | -3 | 8 | 1.14 | |
| 17 |
Villa San Carlos
|
8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 9 | 0 | 8 | 1.00 | |
| 18 |
Deportivo Armenio
|
6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 9 | -3 | 7 | 1.17 | |
| 19 |
Brown de Adrogué
|
6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 10 | -6 | 6 | 1.00 | |
| 20 |
UAI Urquiza
|
7 | 1 | 3 | 3 | 4 | 6 | -2 | 6 | 0.86 | |
| 21 |
Argentino de Quilmes
|
7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 7 | -1 | 6 | 0.86 | |
| 22 |
Ituzaingó
|
8 | 0 | 4 | 4 | 3 | 9 | -6 | 4 | 0.50 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Villa Dálmine
|
7 | 6 | 1 | 0 | 13 | 2 | 11 | 19 | 2.71 | |
| 2 |
Arsenal de Sarandí
|
7 | 4 | 3 | 0 | 9 | 2 | 7 | 15 | 2.14 | |
| 3 |
Real Pilar
|
7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 6 | 4 | 14 | 2.00 | |
| 4 |
Deportivo Camioneros
|
7 | 3 | 4 | 0 | 8 | 3 | 5 | 13 | 1.86 | |
| 5 |
Talleres Remedios
|
7 | 3 | 3 | 1 | 5 | 2 | 3 | 12 | 1.71 | |
| 6 |
Sportivo Italiano
|
7 | 3 | 2 | 2 | 7 | 6 | 1 | 11 | 1.57 | |
| 7 |
Excursionistas
|
7 | 3 | 2 | 2 | 9 | 6 | 3 | 11 | 1.57 | |
| 8 |
San Martín Burzaco
|
6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | 4 | 11 | 1.83 | |
| 9 |
Argentino Merlo
|
7 | 3 | 1 | 3 | 6 | 7 | -1 | 10 | 1.43 | |
| 10 |
Liniers
|
7 | 3 | 1 | 3 | 5 | 6 | -1 | 10 | 1.43 | |
| 11 |
Deportivo Merlo
|
7 | 2 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 | 9 | 1.29 | |
| 12 |
Deportivo Laferrere
|
8 | 2 | 3 | 3 | 8 | 11 | -3 | 9 | 1.13 | |
| 13 |
Brown de Adrogué
|
8 | 2 | 3 | 3 | 4 | 6 | -2 | 9 | 1.13 | |
| 14 |
UAI Urquiza
|
7 | 1 | 5 | 1 | 4 | 3 | 1 | 8 | 1.14 | |
| 15 |
Flandria
|
7 | 2 | 1 | 4 | 4 | 9 | -5 | 7 | 1.00 | |
| 16 |
Deportivo Armenio
|
8 | 2 | 1 | 5 | 5 | 11 | -6 | 7 | 0.88 | |
| 17 |
Comunicaciones
|
7 | 1 | 3 | 3 | 3 | 8 | -5 | 6 | 0.86 | |
| 18 |
Dock Sud
|
7 | 1 | 3 | 3 | 5 | 7 | -2 | 6 | 0.86 | |
| 19 |
Argentino de Quilmes
|
7 | 1 | 2 | 4 | 6 | 9 | -3 | 5 | 0.71 | |
| 20 |
Villa San Carlos
|
6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 11 | -3 | 4 | 0.67 | |
| 21 |
Defensores Unidos
|
7 | 0 | 3 | 4 | 4 | 9 | -5 | 3 | 0.43 | |
| 22 |
Ituzaingó
|
7 | 0 | 1 | 6 | 6 | 17 | -11 | 1 | 0.14 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Arsenal de Sarandí
|
14 | 9 | 4 | 1 | 22 | 6 | 16 | 31 | 2.21 | |
| 2 |
Villa Dálmine
|
14 | 9 | 4 | 1 | 20 | 6 | 14 | 31 | 2.21 | |
| 3 |
Sportivo Italiano
|
14 | 7 | 5 | 2 | 15 | 10 | 5 | 26 | 1.86 | |
| 4 |
Excursionistas
|
14 | 7 | 4 | 3 | 15 | 8 | 7 | 25 | 1.79 | |
| 5 |
Talleres Remedios
|
14 | 7 | 4 | 3 | 11 | 6 | 5 | 25 | 1.79 | |
| 6 |
Deportivo Camioneros
|
14 | 6 | 6 | 2 | 13 | 8 | 5 | 24 | 1.71 | |
| 7 |
Real Pilar
|
14 | 7 | 3 | 4 | 19 | 15 | 4 | 24 | 1.71 | |
| 8 |
Deportivo Merlo
|
14 | 5 | 5 | 4 | 16 | 17 | -1 | 20 | 1.43 | |
| 9 |
San Martín Burzaco
|
14 | 4 | 7 | 3 | 17 | 12 | 5 | 19 | 1.36 | |
| 10 |
Comunicaciones
|
14 | 5 | 4 | 5 | 13 | 14 | -1 | 19 | 1.36 | |
| 11 |
Argentino Merlo
|
14 | 5 | 3 | 6 | 10 | 12 | -2 | 18 | 1.29 | |
| 12 |
Liniers
|
14 | 5 | 3 | 6 | 10 | 13 | -3 | 18 | 1.29 | |
| 13 |
Dock Sud
|
14 | 4 | 5 | 5 | 15 | 13 | 2 | 17 | 1.21 | |
| 14 |
Flandria
|
14 | 5 | 2 | 7 | 12 | 18 | -6 | 17 | 1.21 | |
| 15 |
Deportivo Laferrere
|
15 | 4 | 5 | 6 | 13 | 19 | -6 | 17 | 1.13 | |
| 16 |
Brown de Adrogué
|
14 | 3 | 6 | 5 | 8 | 16 | -8 | 15 | 1.07 | |
| 17 |
UAI Urquiza
|
14 | 2 | 8 | 4 | 8 | 9 | -1 | 14 | 1.00 | |
| 18 |
Deportivo Armenio
|
14 | 4 | 2 | 8 | 11 | 20 | -9 | 14 | 1.00 | |
| 19 |
Defensores Unidos
|
14 | 2 | 7 | 5 | 12 | 14 | -2 | 13 | 0.93 | |
| 20 |
Villa San Carlos
|
14 | 3 | 3 | 8 | 17 | 20 | -3 | 12 | 0.86 | |
| 21 |
Argentino de Quilmes
|
14 | 2 | 5 | 7 | 12 | 16 | -4 | 11 | 0.79 | |
| 22 |
Ituzaingó
|
15 | 0 | 5 | 10 | 9 | 26 | -17 | 5 | 0.33 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 14 | 2 | 7 | 5 |
| Casa | 7 | 2 | 4 | 1 |
| Fora | 7 | 0 | 3 | 4 |
|
SS
|
BTTS
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| Geral | 21% | 50% | 36% |
| Casa | 43% | 57% | 14% |
| Fora | 0% | 43% | 57% |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Arsenal de Sarandí
|
14 | 22 | 1.57 | 1.86 | 1.29 |
| 2 |
Villa Dálmine
|
14 | 20 | 1.43 | 1 | 1.86 |
| 3 |
Real Pilar
|
14 | 19 | 1.36 | 1.29 | 1.43 |
| 4 |
Villa San Carlos
|
14 | 17 | 1.21 | 1.13 | 1.33 |
| 5 |
San Martín Burzaco
|
14 | 17 | 1.21 | 1.13 | 1.33 |
| 6 |
Deportivo Merlo
|
14 | 16 | 1.14 | 1.14 | 1.14 |
| 7 |
Dock Sud
|
14 | 15 | 1.07 | 1.43 | 0.71 |
| 8 |
Sportivo Italiano
|
14 | 15 | 1.07 | 1.14 | 1 |
| 9 |
Excursionistas
|
14 | 15 | 1.07 | 0.86 | 1.29 |
| 10 |
Comunicaciones
|
14 | 13 | 0.93 | 1.43 | 0.43 |
| 11 |
Deportivo Laferrere
|
15 | 13 | 0.87 | 0.71 | 1 |
| 12 |
Deportivo Camioneros
|
14 | 13 | 0.93 | 0.71 | 1.14 |
| 13 |
Flandria
|
14 | 12 | 0.86 | 1.14 | 0.57 |
| 14 |
Defensores Unidos
|
14 | 12 | 0.86 | 1.14 | 0.57 |
| 15 |
Argentino de Quilmes
|
14 | 12 | 0.86 | 0.86 | 0.86 |
| 16 |
Talleres Remedios
|
14 | 11 | 0.79 | 0.86 | 0.71 |
| 17 |
Deportivo Armenio
|
14 | 11 | 0.79 | 1 | 0.63 |
| 18 |
Liniers
|
14 | 10 | 0.71 | 0.71 | 0.71 |
| 19 |
Argentino Merlo
|
14 | 10 | 0.71 | 0.57 | 0.86 |
| 20 |
Ituzaingó
|
15 | 9 | 0.6 | 0.38 | 0.86 |
| 21 |
Brown de Adrogué
|
14 | 8 | 0.57 | 0.67 | 0.5 |
| 22 |
UAI Urquiza
|
14 | 8 | 0.57 | 0.57 | 0.57 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Arsenal de Sarandí
|
7 | 13 | 1.86 |
| 2 |
Comunicaciones
|
7 | 10 | 1.43 |
| 3 |
Dock Sud
|
7 | 10 | 1.43 |
| 4 |
Villa San Carlos
|
8 | 9 | 1.13 |
| 5 |
San Martín Burzaco
|
8 | 9 | 1.13 |
| 6 |
Real Pilar
|
7 | 9 | 1.29 |
| 7 |
Flandria
|
7 | 8 | 1.14 |
| 8 |
Defensores Unidos
|
7 | 8 | 1.14 |
| 9 |
Sportivo Italiano
|
7 | 8 | 1.14 |
| 10 |
Deportivo Merlo
|
7 | 8 | 1.14 |
| 11 |
Villa Dálmine
|
7 | 7 | 1 |
| 12 |
Talleres Remedios
|
7 | 6 | 0.86 |
| 13 |
Deportivo Armenio
|
6 | 6 | 1 |
| 14 |
Argentino de Quilmes
|
7 | 6 | 0.86 |
| 15 |
Excursionistas
|
7 | 6 | 0.86 |
| 16 |
Deportivo Laferrere
|
7 | 5 | 0.71 |
| 17 |
Liniers
|
7 | 5 | 0.71 |
| 18 |
Deportivo Camioneros
|
7 | 5 | 0.71 |
| 19 |
Brown de Adrogué
|
6 | 4 | 0.67 |
| 20 |
UAI Urquiza
|
7 | 4 | 0.57 |
| 21 |
Argentino Merlo
|
7 | 4 | 0.57 |
| 22 |
Ituzaingó
|
8 | 3 | 0.38 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Villa Dálmine
|
7 | 13 | 1.86 |
| 2 |
Real Pilar
|
7 | 10 | 1.43 |
| 3 |
Arsenal de Sarandí
|
7 | 9 | 1.29 |
| 4 |
Excursionistas
|
7 | 9 | 1.29 |
| 5 |
Villa San Carlos
|
6 | 8 | 1.33 |
| 6 |
Deportivo Laferrere
|
8 | 8 | 1 |
| 7 |
San Martín Burzaco
|
6 | 8 | 1.33 |
| 8 |
Deportivo Merlo
|
7 | 8 | 1.14 |
| 9 |
Deportivo Camioneros
|
7 | 8 | 1.14 |
| 10 |
Sportivo Italiano
|
7 | 7 | 1 |
| 11 |
Ituzaingó
|
7 | 6 | 0.86 |
| 12 |
Argentino de Quilmes
|
7 | 6 | 0.86 |
| 13 |
Argentino Merlo
|
7 | 6 | 0.86 |
| 14 |
Talleres Remedios
|
7 | 5 | 0.71 |
| 15 |
Deportivo Armenio
|
8 | 5 | 0.63 |
| 16 |
Dock Sud
|
7 | 5 | 0.71 |
| 17 |
Liniers
|
7 | 5 | 0.71 |
| 18 |
Flandria
|
7 | 4 | 0.57 |
| 19 |
Brown de Adrogué
|
8 | 4 | 0.5 |
| 20 |
UAI Urquiza
|
7 | 4 | 0.57 |
| 21 |
Defensores Unidos
|
7 | 4 | 0.57 |
| 22 |
Comunicaciones
|
7 | 3 | 0.43 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ituzaingó
|
15 | 26 | 1.73 | 1.13 | 2.43 |
| 2 |
Villa San Carlos
|
14 | 20 | 1.43 | 1.13 | 1.83 |
| 3 |
Deportivo Armenio
|
14 | 20 | 1.43 | 1.5 | 1.38 |
| 4 |
Deportivo Laferrere
|
15 | 19 | 1.27 | 1.14 | 1.38 |
| 5 |
Flandria
|
14 | 18 | 1.29 | 1.29 | 1.29 |
| 6 |
Deportivo Merlo
|
14 | 17 | 1.21 | 1.29 | 1.14 |
| 7 |
Brown de Adrogué
|
14 | 16 | 1.14 | 1.67 | 0.75 |
| 8 |
Argentino de Quilmes
|
14 | 16 | 1.14 | 1 | 1.29 |
| 9 |
Real Pilar
|
14 | 15 | 1.07 | 1.29 | 0.86 |
| 10 |
Comunicaciones
|
14 | 14 | 1 | 0.86 | 1.14 |
| 11 |
Defensores Unidos
|
14 | 14 | 1 | 0.71 | 1.29 |
| 12 |
Dock Sud
|
14 | 13 | 0.93 | 0.86 | 1 |
| 13 |
Liniers
|
14 | 13 | 0.93 | 1 | 0.86 |
| 14 |
San Martín Burzaco
|
14 | 12 | 0.86 | 1 | 0.67 |
| 15 |
Argentino Merlo
|
14 | 12 | 0.86 | 0.71 | 1 |
| 16 |
Sportivo Italiano
|
14 | 10 | 0.71 | 0.57 | 0.86 |
| 17 |
UAI Urquiza
|
14 | 9 | 0.64 | 0.86 | 0.43 |
| 18 |
Excursionistas
|
14 | 8 | 0.57 | 0.29 | 0.86 |
| 19 |
Deportivo Camioneros
|
14 | 8 | 0.57 | 0.71 | 0.43 |
| 20 |
Arsenal de Sarandí
|
14 | 6 | 0.43 | 0.57 | 0.29 |
| 21 |
Villa Dálmine
|
14 | 6 | 0.43 | 0.57 | 0.29 |
| 22 |
Talleres Remedios
|
14 | 6 | 0.43 | 0.57 | 0.29 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Brown de Adrogué
|
6 | 10 | 1.67 |
| 2 |
Flandria
|
7 | 9 | 1.29 |
| 3 |
Villa San Carlos
|
8 | 9 | 1.13 |
| 4 |
Deportivo Armenio
|
6 | 9 | 1.5 |
| 5 |
Ituzaingó
|
8 | 9 | 1.13 |
| 6 |
Deportivo Merlo
|
7 | 9 | 1.29 |
| 7 |
Real Pilar
|
7 | 9 | 1.29 |
| 8 |
Deportivo Laferrere
|
7 | 8 | 1.14 |
| 9 |
San Martín Burzaco
|
8 | 8 | 1 |
| 10 |
Argentino de Quilmes
|
7 | 7 | 1 |
| 11 |
Liniers
|
7 | 7 | 1 |
| 12 |
UAI Urquiza
|
7 | 6 | 0.86 |
| 13 |
Comunicaciones
|
7 | 6 | 0.86 |
| 14 |
Dock Sud
|
7 | 6 | 0.86 |
| 15 |
Defensores Unidos
|
7 | 5 | 0.71 |
| 16 |
Argentino Merlo
|
7 | 5 | 0.71 |
| 17 |
Deportivo Camioneros
|
7 | 5 | 0.71 |
| 18 |
Arsenal de Sarandí
|
7 | 4 | 0.57 |
| 19 |
Villa Dálmine
|
7 | 4 | 0.57 |
| 20 |
Talleres Remedios
|
7 | 4 | 0.57 |
| 21 |
Sportivo Italiano
|
7 | 4 | 0.57 |
| 22 |
Excursionistas
|
7 | 2 | 0.29 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ituzaingó
|
7 | 17 | 2.43 |
| 2 |
Villa San Carlos
|
6 | 11 | 1.83 |
| 3 |
Deportivo Armenio
|
8 | 11 | 1.38 |
| 4 |
Deportivo Laferrere
|
8 | 11 | 1.38 |
| 5 |
Flandria
|
7 | 9 | 1.29 |
| 6 |
Defensores Unidos
|
7 | 9 | 1.29 |
| 7 |
Argentino de Quilmes
|
7 | 9 | 1.29 |
| 8 |
Comunicaciones
|
7 | 8 | 1.14 |
| 9 |
Deportivo Merlo
|
7 | 8 | 1.14 |
| 10 |
Dock Sud
|
7 | 7 | 1 |
| 11 |
Argentino Merlo
|
7 | 7 | 1 |
| 12 |
Brown de Adrogué
|
8 | 6 | 0.75 |
| 13 |
Sportivo Italiano
|
7 | 6 | 0.86 |
| 14 |
Excursionistas
|
7 | 6 | 0.86 |
| 15 |
Liniers
|
7 | 6 | 0.86 |
| 16 |
Real Pilar
|
7 | 6 | 0.86 |
| 17 |
San Martín Burzaco
|
6 | 4 | 0.67 |
| 18 |
UAI Urquiza
|
7 | 3 | 0.43 |
| 19 |
Deportivo Camioneros
|
7 | 3 | 0.43 |
| 20 |
Arsenal de Sarandí
|
7 | 2 | 0.29 |
| 21 |
Villa Dálmine
|
7 | 2 | 0.29 |
| 22 |
Talleres Remedios
|
7 | 2 | 0.29 |
| 19 | Classificação | 22 |
| 0.86 | Gols Marcados | 0.6 |
| 1 | Gols Sofridos | 1.73 |
| 14% | % Acima de 2.5 | 47% |
| 50% | % BTTS | 47% |
| 1.06 | xG | 0.87 |
| 1.34 | xGA | 1.25 |
Neste espaço você pode conferir as classificações do Defensores Unidos na temporada 2026, além de:
• Estatísticas do Defensores Unidos durante o ano.
• Próximos jogos do Defensores Unidos.
• Resultados recentes do Defensores Unidos.
• Elenco completo do Defensores Unidos.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Defensores Unidos na B Metro Argentina e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Defensores Unidos, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
🏟️ Estádio: Estadio Gigante de Villa Fox.
📍 Endereço do Estádio: Justa Lima 1202, Zárate, Buenos Aires, Argentina.
💻 Página oficial: https://cadu.com.ar/
🗞️ Outros nomes como é chamado: Club Atlético Defensores Unidos, Celeste.
Antes da gente falar de cada classificação do Defensores Unidos, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Defensores Unidos naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Defensores Unidos, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Durante sua participação nesta edição da B Metro Argentina, em 14 jogos do Defensores Unidos na competição, o cenário é este:
2 vitórias
7 empates
5 derrotas
Sendo assim, é como se o Defensores Unidos somasse 0.93 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Atualmente, o Defensores Unidos ocupa o 19º lugar (levando em posição geral) na tabela da B Metro Argentina 2026.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Defensores Unidos em 2026.
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Defensores Unidos na B Metro Argentina 2026.
12 gols marcados
Média de 0.86 gols marcados por jogo
14 gols sofridos
Média de 1 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 0% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 3 dos 14 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 7 ocasiões
Defensores Unidos tem o 14º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 13º melhor defesa da B Metro Argentina
A média de gols esperados de (xG) Defensores Unidos na B Metro Argentina é de 1.06
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.34
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 14.29%
2% dos jogos do Defensores Unidos tiveram 3 ou mais gols
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Defensores Unidos no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026.
Os últimos 4 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.
O Defensores Unidos vem de uma sequência de 5 partidas sem vencer na competição.
O Defensores Unidos sofreu gols nas últimas 3 partidas disputadas na B Metro Argentina.
Nesta página você pode conferir a agenda do Defensores Unidos. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
O último jogo do Defensores Unidos foi:
Defensores Unidos 1 x 1 Comunicaciones. A partida aconteceu no dia 09/05/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Defensores Unidos, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
A próxima partida será:
Defensores Unidos x Ituzaingó. A bola vai rolar no dia 16/05/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Defensores Unidos e muito mais.
Os jogos do Defensores Unidos são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Defensores Unidos, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Defensores Unidos hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Defensores Unidos:
Estadio Gigante de Villa Fox é a casa do Defensores Unidos.
Nesta temporada, o Defensores Unidos disputa: Prim B Metro.
Até o presente momento, 13/05/2026, Defensores Unidos fez 12 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Até o dia 13/05/2026, o Defensores Unidos havia sofrido 14 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.