Costa Brava: classificação, jogos, estatísticas e resultados
27
Jogos
1.30
PPG
24
Gols Marcados
23
Gols Sofridos
1
Posição Torneo Federal A
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 27 | 8 | 11 | 8 |
| Mandante | 13 | 6 | 3 | 4 |
| Visitante | 14 | 2 | 8 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 37% | 41% | 37% |
| Mandante | 38% | 46% | 15% |
| Visitante | 36% | 36% | 57% |
Pontos
Por Jogo
1.30
Gols Marcados
Por Jogo
0.89
Gols Sofridos
Por Jogo
0.85
Escanteios
Por Jogo
8.89
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.30
- 0-15'3
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | San Martín Formosa | 29 | 44 | 1.52 | 1.93 | 1.13 |
| 2 | Defensores Pto. Vilelas | 26 | 39 | 1.50 | 1.85 | 1.15 |
| 3 | 9 de Julio Rafaela | 28 | 39 | 1.39 | 1.71 | 1.07 |
| 4 | Boca Unidos | 27 | 35 | 1.30 | 1.69 | 0.93 |
| 5 | Douglas Haig | 30 | 38 | 1.27 | 1.47 | 1.07 |
| 6 | Sol de América | 30 | 34 | 1.13 | 1.67 | 0.60 |
| 7 | Defensores de Belgrano de Villa Ramallo | 30 | 33 | 1.10 | 1.20 | 1.00 |
| 8 | Escobar FC | 26 | 28 | 1.08 | 1.08 | 1.08 |
| 9 | Sarmiento de La Banda | 28 | 29 | 1.04 | 1.29 | 0.79 |
| 10 | Gimnasia Chivilcoy | 31 | 32 | 1.03 | 1.31 | 0.73 |
| 11 | Tucumán Central | 24 | 22 | 0.92 | 1.25 | 0.58 |
| 12 | Sportivo Belgrano | 28 | 25 | 0.89 | 1.07 | 0.71 |
| 13 | Independiente de Chivilcoy | 26 | 23 | 0.88 | 1.31 | 0.46 |
| 14 | Gimnasia Concepción | 30 | 25 | 0.83 | 1.27 | 0.40 |
| 15 | El Linqueño | 28 | 23 | 0.82 | 0.93 | 0.71 |
| 16 | Sportivo Las Parejas | 30 | 24 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 17 | Sarmiento Resistencia | 24 | 16 | 0.67 | 0.75 | 0.58 |
| 18 | Bartolomé Mitre | 26 | 16 | 0.62 | 0.62 | 0.62 |
| Group B | ||||||
| 1 | Cipolletti | 29 | 38 | 1.31 | 1.87 | 0.71 |
| 2 | Alvarado | 30 | 35 | 1.17 | 1.67 | 0.67 |
| 3 | Atenas | 30 | 32 | 1.07 | 1.47 | 0.67 |
| 4 | FADEP | 27 | 27 | 1.00 | 1.36 | 0.62 |
| 5 | Argentino Monte Maíz | 28 | 28 | 1.00 | 1.07 | 0.93 |
| 6 | Kimberley Mar del Plata | 28 | 27 | 0.96 | 1.07 | 0.86 |
| 7 | Juventud Antoniana | 28 | 26 | 0.93 | 1.29 | 0.57 |
| 8 | Deportivo Rincón | 27 | 25 | 0.93 | 1.00 | 0.85 |
| 9 | Costa Brava | 27 | 24 | 0.89 | 1.15 | 0.64 |
| 10 | Olimpo | 30 | 26 | 0.87 | 1.00 | 0.73 |
| 11 | Sol de Mayo | 26 | 22 | 0.85 | 1.08 | 0.62 |
| 12 | Villa Mitre | 28 | 23 | 0.82 | 1.07 | 0.57 |
| 13 | San Martín Mendoza | 27 | 21 | 0.78 | 1.07 | 0.46 |
| 14 | Guillermo Brown | 25 | 19 | 0.76 | 1.08 | 0.46 |
| 15 | Juventud Unida Univ. | 27 | 19 | 0.70 | 0.46 | 0.93 |
| 16 | Germinal de Rawson | 25 | 17 | 0.68 | 1.00 | 0.33 |
| 17 | Deportivo Santamarina | 25 | 15 | 0.60 | 0.83 | 0.38 |
| 18 | Huracán Las Heras | 26 | 15 | 0.58 | 0.85 | 0.31 |
| 19 | Circulo Deportivo | 26 | 15 | 0.58 | 1.00 | 0.15 |
| # |
|---|
Estatísticas da Costa Brava 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha da Costa Brava na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Torneo Federal A e em todas as outras competições que a Costa Brava disputa.
Costa Brava: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio Nuevo Pacaembú
💻 Site oficial: https://clubcostabrava.com.ar/
🗞️ Apelido: Albirrojo
Classificação da Costa Brava na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que a Costa Brava disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios da Costa Brava nesta temporada.
Desempenho da Costa Brava - Torneo Federal A 2026
Jogos disputados: 27
Campanha: 8V, 11E e 8D
Pontos por jogo: 1.3
📊 Posição atual na tabela do Torneo Federal A: 1º lugar
Números da Costa Brava em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 24 (0.89 por jogo)
Gols sofridos: 23 (0.85 por jogo)
Abriu o placar: em 44% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 10 de 27
Jogos com ambas marcam: 11
Percentual de vitórias: 29.63%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque do Torneo Federal A: 23º
Ranking de defesa do Torneo Federal A: 14º
Os últimos 4 jogos da Costa Brava ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
A Costa Brava está há 3 jogos sem perder na disputa do Torneo Federal A.
A Costa Brava sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo da Costa Brava
O último jogo da Costa Brava foi Villa Mitre 2 x 0 Costa Brava, em 18/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Villa Mitre x Costa Brava, em 18/10/2026.
Onde assistir a Costa Brava ao vivo
Cada página de jogo da Costa Brava na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos da Costa Brava
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre a Costa Brava
Qual é o estádio da Costa Brava?
A Costa Brava joga em casa no estádio Estadio Nuevo Pacaembú.
Quais competições a Costa Brava disputa em 2026?
Nesta temporada, a Costa Brava disputa: Torneo Federal A.
Quantos gols a Costa Brava marcou em 2026?
Até 04/11/2026, a Costa Brava marcou 24 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols a Costa Brava sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, a Costa Brava sofreu 23 gols na temporada, somando todas as competições.