Temporada
País
Local
2026
Argentina
Estadio Florencio Sola
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gimnasia La Plata
|
18 | 83% | 83% | 61% | 39% | 22% | 17% | 11% | 10 |
| 2 |
Independiente
|
17 | 76% | 71% | 53% | 41% | 18% | 12% | 6% | 9.47 |
| 3 |
Talleres
|
17 | 71% | 53% | 41% | 41% | 24% | 24% | 18% | 9.29 |
| 4 |
Estudiantes
|
17 | 65% | 59% | 47% | 35% | 35% | 12% | 6% | 9.17 |
| 5 |
Huracán
|
18 | 67% | 50% | 44% | 44% | 22% | 17% | 6% | 9.17 |
| 6 |
Aldosivi
|
16 | 69% | 50% | 38% | 38% | 25% | 13% | 13% | 9.01 |
| 7 |
Gimnasia y Esgrima
|
16 | 63% | 56% | 38% | 38% | 19% | 13% | 6% | 9 |
| 8 |
Estudiantes de Río Cuarto
|
16 | 63% | 56% | 38% | 31% | 19% | 13% | 13% | 8.88 |
| 9 |
River Plate
|
19 | 74% | 63% | 37% | 26% | 26% | 0% | 0% | 8.84 |
| 10 |
Unión de Santa Fe
|
18 | 61% | 56% | 39% | 22% | 11% | 6% | 6% | 8.83 |
| 11 |
Vélez Sarsfield
|
17 | 53% | 47% | 35% | 35% | 24% | 18% | 6% | 8.82 |
| 12 |
Sarmiento
|
16 | 63% | 50% | 38% | 31% | 19% | 6% | 6% | 8.81 |
| 13 |
Boca Juniors
|
17 | 59% | 59% | 35% | 35% | 29% | 18% | 6% | 8.71 |
| 14 |
Newells Old Boys
|
16 | 56% | 44% | 31% | 31% | 13% | 13% | 13% | 8.63 |
| 15 |
Instituto
|
16 | 56% | 50% | 38% | 31% | 13% | 6% | 0% | 8.57 |
| 16 |
Deportivo Riestra
|
16 | 63% | 56% | 38% | 31% | 13% | 6% | 0% | 8.5 |
| 17 |
Banfield
|
16 | 63% | 56% | 38% | 25% | 6% | 0% | 0% | 8.44 |
| 18 |
San Lorenzo
|
17 | 53% | 41% | 35% | 35% | 18% | 12% | 12% | 8.41 |
| 19 |
Central Córdoba
|
16 | 56% | 38% | 38% | 25% | 19% | 13% | 6% | 8.38 |
| 20 |
Tigre
|
16 | 69% | 56% | 38% | 25% | 13% | 6% | 6% | 8.31 |
| 21 |
Atlético Tucumán
|
16 | 50% | 44% | 31% | 25% | 13% | 13% | 6% | 8.25 |
| 22 |
Independiente Rivadavia
|
17 | 47% | 47% | 29% | 24% | 24% | 12% | 0% | 8.23 |
| 23 |
Racing Club
|
18 | 56% | 56% | 44% | 28% | 11% | 6% | 0% | 8.22 |
| 24 |
Argentinos Juniors
|
18 | 67% | 50% | 33% | 22% | 6% | 6% | 6% | 8.22 |
| 25 |
Defensa y Justicia
|
16 | 69% | 38% | 25% | 19% | 0% | 0% | 0% | 8.07 |
| 26 |
Rosario Central
|
19 | 47% | 47% | 32% | 26% | 16% | 16% | 11% | 8.05 |
| 27 |
Belgrano
|
18 | 56% | 44% | 33% | 22% | 11% | 6% | 0% | 8.05 |
| 28 |
Lanús
|
17 | 53% | 35% | 24% | 24% | 18% | 6% | 6% | 7.89 |
| 29 |
Platense
|
16 | 50% | 38% | 38% | 25% | 13% | 0% | 0% | 7.76 |
| 30 |
Barracas Central
|
16 | 38% | 19% | 13% | 13% | 13% | 0% | 0% | 6.31 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Independiente
|
8 | 100% | 88% | 75% | 50% | 25% | 25% | 13% | 10.88 |
| 2 |
Talleres
|
8 | 88% | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 10.88 |
| 3 |
Vélez Sarsfield
|
9 | 67% | 56% | 44% | 44% | 33% | 22% | 11% | 9.89 |
| 4 |
Sarmiento
|
8 | 75% | 75% | 50% | 38% | 25% | 13% | 13% | 9.88 |
| 5 |
Atlético Tucumán
|
8 | 75% | 63% | 50% | 38% | 25% | 25% | 13% | 9.88 |
| 6 |
Estudiantes
|
9 | 78% | 67% | 56% | 44% | 44% | 11% | 0% | 9.77 |
| 7 |
San Lorenzo
|
8 | 63% | 63% | 50% | 50% | 13% | 13% | 13% | 9.25 |
| 8 |
Aldosivi
|
8 | 75% | 38% | 38% | 38% | 25% | 13% | 13% | 9.13 |
| 9 |
Boca Juniors
|
9 | 56% | 56% | 56% | 56% | 44% | 33% | 11% | 9.11 |
| 10 |
River Plate
|
11 | 73% | 64% | 27% | 18% | 18% | 0% | 0% | 9 |
| 11 |
Gimnasia La Plata
|
8 | 63% | 63% | 38% | 25% | 25% | 25% | 13% | 8.76 |
| 12 |
Estudiantes de Río Cuarto
|
8 | 63% | 50% | 50% | 38% | 13% | 0% | 0% | 8.75 |
| 13 |
Deportivo Riestra
|
8 | 63% | 50% | 38% | 25% | 13% | 0% | 0% | 8.63 |
| 14 |
Unión de Santa Fe
|
8 | 50% | 38% | 13% | 13% | 13% | 13% | 13% | 8.5 |
| 15 |
Banfield
|
8 | 63% | 63% | 38% | 25% | 0% | 0% | 0% | 8.5 |
| 16 |
Independiente Rivadavia
|
10 | 50% | 50% | 40% | 30% | 30% | 20% | 0% | 8.3 |
| 17 |
Huracán
|
8 | 63% | 38% | 25% | 25% | 25% | 13% | 0% | 8.26 |
| 18 |
Gimnasia y Esgrima
|
8 | 63% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 8.25 |
| 19 |
Platense
|
8 | 50% | 38% | 38% | 38% | 25% | 0% | 0% | 8.13 |
| 20 |
Rosario Central
|
10 | 40% | 40% | 30% | 30% | 20% | 20% | 20% | 8.1 |
| 21 |
Newells Old Boys
|
8 | 63% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 22 |
Argentinos Juniors
|
11 | 64% | 45% | 36% | 18% | 0% | 0% | 0% | 7.91 |
| 23 |
Instituto
|
8 | 50% | 38% | 25% | 13% | 0% | 0% | 0% | 7.88 |
| 24 |
Tigre
|
8 | 50% | 50% | 38% | 38% | 13% | 0% | 0% | 7.88 |
| 25 |
Belgrano
|
9 | 56% | 44% | 33% | 22% | 11% | 0% | 0% | 7.66 |
| 26 |
Central Córdoba
|
8 | 38% | 38% | 38% | 13% | 13% | 13% | 13% | 7.51 |
| 27 |
Lanús
|
8 | 50% | 38% | 25% | 25% | 13% | 0% | 0% | 7.38 |
| 28 |
Defensa y Justicia
|
8 | 50% | 25% | 13% | 13% | 0% | 0% | 0% | 7.13 |
| 29 |
Racing Club
|
7 | 43% | 43% | 29% | 14% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 30 |
Barracas Central
|
8 | 38% | 25% | 13% | 13% | 13% | 0% | 0% | 6.13 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gimnasia La Plata
|
10 | 100% | 100% | 80% | 50% | 20% | 10% | 10% | 11 |
| 2 |
Huracán
|
10 | 70% | 60% | 60% | 60% | 20% | 20% | 10% | 9.9 |
| 3 |
Gimnasia y Esgrima
|
8 | 63% | 63% | 50% | 50% | 38% | 25% | 13% | 9.76 |
| 4 |
Newells Old Boys
|
8 | 50% | 38% | 38% | 38% | 25% | 25% | 25% | 9.26 |
| 5 |
Instituto
|
8 | 63% | 63% | 50% | 50% | 25% | 13% | 0% | 9.26 |
| 6 |
Central Córdoba
|
8 | 75% | 38% | 38% | 38% | 25% | 13% | 0% | 9.25 |
| 7 |
Unión de Santa Fe
|
10 | 70% | 70% | 60% | 30% | 10% | 0% | 0% | 9.1 |
| 8 |
Estudiantes de Río Cuarto
|
8 | 63% | 63% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 9.01 |
| 9 |
Racing Club
|
11 | 64% | 64% | 55% | 36% | 18% | 9% | 0% | 9 |
| 10 |
Defensa y Justicia
|
8 | 88% | 50% | 38% | 25% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 11 |
Aldosivi
|
8 | 63% | 63% | 38% | 38% | 25% | 13% | 13% | 8.88 |
| 12 |
Tigre
|
8 | 88% | 63% | 38% | 13% | 13% | 13% | 13% | 8.75 |
| 13 |
Argentinos Juniors
|
7 | 71% | 57% | 29% | 29% | 14% | 14% | 14% | 8.72 |
| 14 |
River Plate
|
8 | 75% | 63% | 50% | 38% | 38% | 0% | 0% | 8.63 |
| 15 |
Estudiantes
|
8 | 50% | 50% | 38% | 25% | 25% | 13% | 13% | 8.51 |
| 16 |
Belgrano
|
9 | 56% | 44% | 33% | 22% | 11% | 11% | 0% | 8.45 |
| 17 |
Deportivo Riestra
|
8 | 63% | 63% | 38% | 38% | 13% | 13% | 0% | 8.38 |
| 18 |
Banfield
|
8 | 63% | 50% | 38% | 25% | 13% | 0% | 0% | 8.38 |
| 19 |
Lanús
|
9 | 56% | 33% | 22% | 22% | 22% | 11% | 11% | 8.33 |
| 20 |
Boca Juniors
|
8 | 63% | 63% | 13% | 13% | 13% | 0% | 0% | 8.26 |
| 21 |
Independiente
|
9 | 56% | 56% | 33% | 33% | 11% | 0% | 0% | 8.22 |
| 22 |
Independiente Rivadavia
|
7 | 43% | 43% | 14% | 14% | 14% | 0% | 0% | 8.14 |
| 23 |
Rosario Central
|
9 | 56% | 56% | 33% | 22% | 11% | 11% | 0% | 8 |
| 24 |
Talleres
|
9 | 56% | 33% | 33% | 33% | 22% | 22% | 11% | 7.89 |
| 25 |
Sarmiento
|
8 | 50% | 25% | 25% | 25% | 13% | 0% | 0% | 7.76 |
| 26 |
San Lorenzo
|
9 | 44% | 22% | 22% | 22% | 22% | 11% | 11% | 7.67 |
| 27 |
Vélez Sarsfield
|
8 | 38% | 38% | 25% | 25% | 13% | 13% | 0% | 7.63 |
| 28 |
Platense
|
8 | 50% | 38% | 38% | 13% | 0% | 0% | 0% | 7.38 |
| 29 |
Atlético Tucumán
|
8 | 25% | 25% | 13% | 13% | 0% | 0% | 0% | 6.63 |
| 30 |
Barracas Central
|
8 | 38% | 13% | 13% | 13% | 13% | 0% | 0% | 6.5 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Argentinos Juniors
|
18 | 89% | 83% | 72% | 56% | 44% | 22% | 22% | 5.94 |
| 3 |
River Plate
|
19 | 84% | 79% | 74% | 74% | 37% | 16% | 5% | 5.68 |
| 4 |
Independiente
|
17 | 94% | 65% | 53% | 53% | 35% | 24% | 18% | 5.53 |
| 5 |
Unión de Santa Fe
|
18 | 78% | 61% | 56% | 44% | 28% | 17% | 11% | 5.22 |
| 6 |
Boca Juniors
|
17 | 65% | 47% | 41% | 41% | 41% | 24% | 18% | 5.12 |
| 7 |
Instituto
|
16 | 94% | 69% | 56% | 38% | 25% | 13% | 0% | 4.94 |
| 8 |
Atlético Tucumán
|
16 | 81% | 63% | 56% | 38% | 19% | 6% | 6% | 4.75 |
| 9 |
Talleres
|
17 | 65% | 53% | 41% | 35% | 24% | 18% | 12% | 4.53 |
| 10 |
Independiente Rivadavia
|
17 | 76% | 59% | 47% | 24% | 18% | 12% | 6% | 4.47 |
| 11 |
Estudiantes de Río Cuarto
|
16 | 69% | 56% | 50% | 44% | 19% | 19% | 6% | 4.44 |
| 12 |
Vélez Sarsfield
|
17 | 65% | 59% | 35% | 29% | 18% | 6% | 6% | 4.41 |
| 13 |
Estudiantes
|
17 | 82% | 65% | 47% | 29% | 18% | 12% | 6% | 4.41 |
| 14 |
Platense
|
16 | 81% | 69% | 38% | 25% | 19% | 6% | 0% | 4.38 |
| 15 |
Tigre
|
16 | 63% | 50% | 44% | 38% | 25% | 13% | 13% | 4.31 |
| 16 |
Deportivo Riestra
|
16 | 75% | 56% | 44% | 38% | 31% | 6% | 0% | 4.31 |
| 17 |
Rosario Central
|
19 | 84% | 53% | 32% | 21% | 11% | 11% | 5% | 4.26 |
| 18 |
Racing Club
|
18 | 78% | 61% | 39% | 28% | 17% | 6% | 0% | 4.22 |
| 19 |
Defensa y Justicia
|
16 | 88% | 69% | 50% | 13% | 6% | 0% | 0% | 4.19 |
| 20 |
Gimnasia La Plata
|
18 | 78% | 67% | 33% | 28% | 17% | 6% | 0% | 4.06 |
| 21 |
Aldosivi
|
16 | 75% | 63% | 31% | 19% | 13% | 0% | 0% | 3.88 |
| 22 |
San Lorenzo
|
17 | 65% | 59% | 29% | 29% | 18% | 6% | 6% | 3.88 |
| 23 |
Huracán
|
18 | 67% | 50% | 33% | 17% | 11% | 6% | 6% | 3.78 |
| 24 |
Lanús
|
17 | 59% | 53% | 47% | 18% | 18% | 12% | 0% | 3.71 |
| 25 |
Central Córdoba
|
16 | 69% | 38% | 13% | 6% | 6% | 6% | 6% | 3.69 |
| 26 |
Banfield
|
16 | 63% | 50% | 31% | 25% | 13% | 13% | 0% | 3.63 |
| 27 |
Belgrano
|
18 | 72% | 33% | 22% | 17% | 17% | 11% | 6% | 3.61 |
| 28 |
Sarmiento
|
16 | 63% | 31% | 25% | 19% | 13% | 6% | 6% | 3.5 |
| 29 |
Newells Old Boys
|
16 | 63% | 56% | 25% | 19% | 6% | 0% | 0% | 3.44 |
| 30 |
Gimnasia y Esgrima
|
16 | 56% | 50% | 25% | 13% | 6% | 0% | 0% | 3.44 |
| 31 |
Barracas Central
|
16 | 25% | 19% | 19% | 6% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Independiente
|
8 | 100% | 88% | 88% | 88% | 50% | 25% | 25% | 7 |
| 3 |
River Plate
|
11 | 100% | 100% | 100% | 100% | 45% | 27% | 9% | 6.91 |
| 4 |
Boca Juniors
|
9 | 67% | 56% | 56% | 56% | 56% | 44% | 33% | 6.67 |
| 5 |
Talleres
|
8 | 88% | 88% | 63% | 63% | 38% | 38% | 25% | 6.5 |
| 6 |
Unión de Santa Fe
|
8 | 88% | 63% | 63% | 50% | 38% | 38% | 25% | 6.25 |
| 7 |
Atlético Tucumán
|
8 | 100% | 88% | 88% | 63% | 38% | 13% | 13% | 6.25 |
| 8 |
Argentinos Juniors
|
11 | 91% | 82% | 73% | 55% | 55% | 27% | 27% | 6 |
| 9 |
Vélez Sarsfield
|
9 | 78% | 78% | 44% | 33% | 22% | 11% | 11% | 5.67 |
| 10 |
Estudiantes
|
9 | 89% | 89% | 56% | 44% | 33% | 22% | 11% | 5.33 |
| 11 |
Banfield
|
8 | 100% | 88% | 50% | 38% | 25% | 25% | 0% | 5.25 |
| 12 |
Deportivo Riestra
|
8 | 88% | 75% | 50% | 50% | 38% | 13% | 0% | 5.13 |
| 13 |
San Lorenzo
|
8 | 88% | 75% | 50% | 50% | 38% | 13% | 13% | 5 |
| 14 |
Platense
|
8 | 100% | 88% | 50% | 25% | 25% | 13% | 0% | 5 |
| 15 |
Sarmiento
|
8 | 100% | 50% | 50% | 38% | 25% | 13% | 13% | 4.88 |
| 16 |
Rosario Central
|
10 | 90% | 60% | 40% | 30% | 10% | 10% | 10% | 4.8 |
| 17 |
Independiente Rivadavia
|
10 | 80% | 60% | 50% | 30% | 20% | 20% | 10% | 4.8 |
| 18 |
Defensa y Justicia
|
8 | 100% | 88% | 63% | 13% | 0% | 0% | 0% | 4.63 |
| 19 |
Huracán
|
8 | 75% | 63% | 38% | 38% | 25% | 13% | 13% | 4.63 |
| 20 |
Gimnasia y Esgrima
|
8 | 88% | 88% | 38% | 25% | 13% | 0% | 0% | 4.5 |
| 21 |
Belgrano
|
9 | 78% | 44% | 33% | 33% | 33% | 22% | 11% | 4.44 |
| 22 |
Racing Club
|
7 | 71% | 57% | 43% | 43% | 29% | 14% | 0% | 4.43 |
| 23 |
Lanús
|
8 | 75% | 75% | 63% | 25% | 25% | 13% | 0% | 4.38 |
| 24 |
Newells Old Boys
|
8 | 75% | 63% | 50% | 38% | 13% | 0% | 0% | 4.25 |
| 25 |
Instituto
|
8 | 100% | 63% | 38% | 13% | 13% | 0% | 0% | 4.25 |
| 26 |
Central Córdoba
|
8 | 75% | 25% | 13% | 13% | 13% | 13% | 13% | 4.13 |
| 27 |
Aldosivi
|
8 | 75% | 63% | 38% | 25% | 13% | 0% | 0% | 4 |
| 28 |
Estudiantes de Río Cuarto
|
8 | 75% | 50% | 50% | 38% | 13% | 13% | 0% | 4 |
| 29 |
Tigre
|
8 | 63% | 50% | 38% | 25% | 25% | 13% | 13% | 3.88 |
| 30 |
Gimnasia La Plata
|
8 | 75% | 63% | 25% | 25% | 13% | 13% | 0% | 3.88 |
| 31 |
Barracas Central
|
8 | 25% | 25% | 25% | 13% | 0% | 0% | 0% | 2.25 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Argentinos Juniors
|
7 | 86% | 86% | 71% | 57% | 29% | 14% | 14% | 5.86 |
| 3 |
Instituto
|
8 | 88% | 75% | 75% | 63% | 38% | 25% | 0% | 5.63 |
| 4 |
Estudiantes de Río Cuarto
|
8 | 63% | 63% | 50% | 50% | 25% | 25% | 13% | 4.88 |
| 5 |
Tigre
|
8 | 63% | 50% | 50% | 50% | 25% | 13% | 13% | 4.75 |
| 6 |
Unión de Santa Fe
|
10 | 70% | 60% | 50% | 40% | 20% | 0% | 0% | 4.4 |
| 7 |
Independiente
|
9 | 89% | 44% | 22% | 22% | 22% | 22% | 11% | 4.22 |
| 8 |
Gimnasia La Plata
|
10 | 80% | 70% | 40% | 30% | 20% | 0% | 0% | 4.2 |
| 9 |
Racing Club
|
11 | 82% | 64% | 36% | 18% | 9% | 0% | 0% | 4.09 |
| 10 |
River Plate
|
8 | 63% | 50% | 38% | 38% | 25% | 0% | 0% | 4 |
| 11 |
Independiente Rivadavia
|
7 | 71% | 57% | 43% | 14% | 14% | 0% | 0% | 4 |
| 12 |
Aldosivi
|
8 | 75% | 63% | 25% | 13% | 13% | 0% | 0% | 3.75 |
| 13 |
Defensa y Justicia
|
8 | 75% | 50% | 38% | 13% | 13% | 0% | 0% | 3.75 |
| 14 |
Platense
|
8 | 63% | 50% | 25% | 25% | 13% | 0% | 0% | 3.75 |
| 15 |
Rosario Central
|
9 | 78% | 44% | 22% | 11% | 11% | 11% | 0% | 3.67 |
| 16 |
Deportivo Riestra
|
8 | 63% | 38% | 38% | 25% | 25% | 0% | 0% | 3.5 |
| 17 |
Boca Juniors
|
8 | 63% | 38% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 3.38 |
| 18 |
Estudiantes
|
8 | 75% | 38% | 38% | 13% | 0% | 0% | 0% | 3.38 |
| 19 |
Atlético Tucumán
|
8 | 63% | 38% | 25% | 13% | 0% | 0% | 0% | 3.25 |
| 20 |
Central Córdoba
|
8 | 63% | 50% | 13% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.25 |
| 21 |
Lanús
|
9 | 44% | 33% | 33% | 11% | 11% | 11% | 0% | 3.11 |
| 22 |
Huracán
|
10 | 60% | 40% | 30% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.1 |
| 23 |
Vélez Sarsfield
|
8 | 50% | 38% | 25% | 25% | 13% | 0% | 0% | 3 |
| 24 |
San Lorenzo
|
9 | 44% | 44% | 11% | 11% | 0% | 0% | 0% | 2.89 |
| 25 |
Belgrano
|
9 | 67% | 22% | 11% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.78 |
| 26 |
Talleres
|
9 | 44% | 22% | 22% | 11% | 11% | 0% | 0% | 2.78 |
| 27 |
Newells Old Boys
|
8 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.63 |
| 28 |
Gimnasia y Esgrima
|
8 | 25% | 13% | 13% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.38 |
| 29 |
Sarmiento
|
8 | 25% | 13% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.13 |
| 30 |
Banfield
|
8 | 25% | 13% | 13% | 13% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 31 |
Barracas Central
|
8 | 25% | 13% | 13% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.75 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Gimnasia La Plata
|
18 | 89% | 67% | 61% | 50% | 33% | 22% | 17% | 5.94 |
| 3 |
Gimnasia y Esgrima
|
16 | 88% | 75% | 50% | 44% | 38% | 19% | 19% | 5.56 |
| 4 |
Huracán
|
18 | 83% | 72% | 56% | 39% | 22% | 22% | 11% | 5.39 |
| 5 |
Sarmiento
|
16 | 88% | 81% | 50% | 44% | 31% | 19% | 13% | 5.31 |
| 6 |
Newells Old Boys
|
16 | 81% | 56% | 44% | 38% | 31% | 19% | 13% | 5.19 |
| 7 |
Aldosivi
|
16 | 81% | 75% | 56% | 38% | 31% | 19% | 13% | 5.13 |
| 8 |
Banfield
|
16 | 75% | 50% | 44% | 38% | 25% | 19% | 19% | 4.81 |
| 9 |
Talleres
|
17 | 71% | 59% | 53% | 53% | 24% | 18% | 6% | 4.76 |
| 10 |
Estudiantes
|
17 | 88% | 82% | 41% | 29% | 24% | 6% | 6% | 4.76 |
| 11 |
Central Córdoba
|
16 | 75% | 56% | 50% | 31% | 25% | 13% | 6% | 4.69 |
| 12 |
San Lorenzo
|
17 | 71% | 59% | 41% | 41% | 18% | 18% | 6% | 4.53 |
| 13 |
Belgrano
|
18 | 67% | 56% | 50% | 33% | 28% | 22% | 0% | 4.44 |
| 14 |
Estudiantes de Río Cuarto
|
16 | 81% | 63% | 44% | 38% | 19% | 6% | 0% | 4.44 |
| 15 |
Vélez Sarsfield
|
17 | 88% | 76% | 29% | 24% | 24% | 6% | 6% | 4.41 |
| 16 |
Barracas Central
|
16 | 75% | 56% | 44% | 44% | 19% | 0% | 0% | 4.31 |
| 17 |
Deportivo Riestra
|
16 | 81% | 63% | 19% | 13% | 13% | 13% | 13% | 4.19 |
| 18 |
Lanús
|
17 | 76% | 53% | 41% | 41% | 29% | 0% | 0% | 4.18 |
| 19 |
Tigre
|
16 | 81% | 50% | 38% | 25% | 19% | 0% | 0% | 4 |
| 20 |
Racing Club
|
18 | 61% | 44% | 39% | 33% | 28% | 17% | 0% | 4 |
| 21 |
Independiente
|
17 | 82% | 53% | 41% | 18% | 6% | 0% | 0% | 3.94 |
| 22 |
Defensa y Justicia
|
16 | 63% | 56% | 44% | 25% | 13% | 6% | 6% | 3.88 |
| 23 |
Rosario Central
|
19 | 63% | 37% | 37% | 32% | 16% | 11% | 11% | 3.79 |
| 24 |
Independiente Rivadavia
|
17 | 65% | 47% | 35% | 18% | 12% | 6% | 6% | 3.76 |
| 25 |
Instituto
|
16 | 63% | 44% | 31% | 19% | 19% | 6% | 0% | 3.63 |
| 26 |
Unión de Santa Fe
|
18 | 72% | 67% | 33% | 11% | 11% | 0% | 0% | 3.61 |
| 27 |
Boca Juniors
|
17 | 65% | 41% | 35% | 24% | 6% | 6% | 0% | 3.59 |
| 28 |
Atlético Tucumán
|
16 | 63% | 50% | 38% | 19% | 6% | 0% | 0% | 3.5 |
| 29 |
Platense
|
16 | 63% | 44% | 31% | 19% | 6% | 0% | 0% | 3.38 |
| 30 |
River Plate
|
19 | 47% | 42% | 32% | 16% | 5% | 5% | 0% | 3.16 |
| 31 |
Argentinos Juniors
|
18 | 33% | 22% | 11% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.28 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Aldosivi
|
8 | 88% | 88% | 50% | 38% | 25% | 13% | 13% | 5.13 |
| 3 |
Sarmiento
|
8 | 75% | 75% | 50% | 50% | 38% | 13% | 0% | 5 |
| 4 |
Gimnasia La Plata
|
8 | 88% | 63% | 50% | 25% | 13% | 13% | 13% | 4.88 |
| 5 |
Estudiantes de Río Cuarto
|
8 | 75% | 75% | 50% | 38% | 25% | 13% | 0% | 4.75 |
| 6 |
Estudiantes
|
9 | 89% | 89% | 44% | 22% | 11% | 0% | 0% | 4.44 |
| 7 |
Talleres
|
8 | 75% | 50% | 38% | 38% | 25% | 13% | 0% | 4.38 |
| 8 |
San Lorenzo
|
8 | 75% | 63% | 38% | 38% | 13% | 13% | 0% | 4.25 |
| 9 |
Vélez Sarsfield
|
9 | 78% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4.22 |
| 10 |
Tigre
|
8 | 75% | 50% | 38% | 25% | 13% | 0% | 0% | 4 |
| 11 |
Independiente
|
8 | 75% | 63% | 50% | 13% | 0% | 0% | 0% | 3.88 |
| 12 |
Barracas Central
|
8 | 63% | 50% | 38% | 38% | 13% | 0% | 0% | 3.88 |
| 13 |
Newells Old Boys
|
8 | 75% | 38% | 38% | 25% | 13% | 13% | 0% | 3.75 |
| 14 |
Gimnasia y Esgrima
|
8 | 75% | 63% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 3.75 |
| 15 |
Atlético Tucumán
|
8 | 63% | 50% | 38% | 13% | 0% | 0% | 0% | 3.63 |
| 16 |
Huracán
|
8 | 75% | 50% | 38% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.63 |
| 17 |
Instituto
|
8 | 50% | 38% | 38% | 13% | 13% | 13% | 0% | 3.63 |
| 18 |
Independiente Rivadavia
|
10 | 60% | 40% | 30% | 10% | 10% | 10% | 10% | 3.5 |
| 19 |
Deportivo Riestra
|
8 | 88% | 50% | 13% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 20 |
Central Córdoba
|
8 | 50% | 25% | 25% | 25% | 13% | 0% | 0% | 3.38 |
| 21 |
Rosario Central
|
10 | 60% | 20% | 20% | 20% | 10% | 10% | 10% | 3.3 |
| 22 |
Banfield
|
8 | 63% | 25% | 13% | 13% | 13% | 0% | 0% | 3.25 |
| 23 |
Belgrano
|
9 | 44% | 33% | 33% | 22% | 11% | 0% | 0% | 3.22 |
| 24 |
Platense
|
8 | 50% | 38% | 25% | 13% | 13% | 0% | 0% | 3.13 |
| 25 |
Lanús
|
8 | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 3 |
| 26 |
Racing Club
|
7 | 29% | 14% | 14% | 14% | 14% | 0% | 0% | 2.57 |
| 27 |
Defensa y Justicia
|
8 | 38% | 25% | 25% | 13% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 28 |
Boca Juniors
|
9 | 44% | 11% | 11% | 11% | 0% | 0% | 0% | 2.44 |
| 29 |
Unión de Santa Fe
|
8 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.25 |
| 30 |
River Plate
|
11 | 27% | 18% | 9% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.09 |
| 31 |
Argentinos Juniors
|
11 | 18% | 9% | 9% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.91 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Gimnasia y Esgrima
|
8 | 100% | 88% | 75% | 63% | 50% | 38% | 38% | 7.38 |
| 3 |
Gimnasia La Plata
|
10 | 90% | 70% | 70% | 70% | 50% | 30% | 20% | 6.8 |
| 4 |
Huracán
|
10 | 90% | 90% | 70% | 70% | 40% | 40% | 20% | 6.8 |
| 5 |
Newells Old Boys
|
8 | 88% | 75% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 6.63 |
| 6 |
Banfield
|
8 | 88% | 75% | 75% | 63% | 38% | 38% | 38% | 6.38 |
| 7 |
Central Córdoba
|
8 | 100% | 88% | 75% | 38% | 38% | 25% | 13% | 6 |
| 8 |
Belgrano
|
9 | 89% | 78% | 67% | 44% | 44% | 44% | 0% | 5.67 |
| 9 |
Sarmiento
|
8 | 100% | 88% | 50% | 38% | 25% | 25% | 25% | 5.63 |
| 10 |
Defensa y Justicia
|
8 | 88% | 88% | 63% | 38% | 25% | 13% | 13% | 5.25 |
| 11 |
Lanús
|
9 | 100% | 78% | 56% | 56% | 33% | 0% | 0% | 5.22 |
| 12 |
Aldosivi
|
8 | 75% | 63% | 63% | 38% | 38% | 25% | 13% | 5.13 |
| 13 |
Estudiantes
|
8 | 88% | 75% | 38% | 38% | 38% | 13% | 13% | 5.13 |
| 14 |
Talleres
|
9 | 67% | 67% | 67% | 67% | 22% | 22% | 11% | 5.11 |
| 15 |
Racing Club
|
11 | 82% | 64% | 55% | 45% | 36% | 27% | 0% | 4.91 |
| 16 |
Boca Juniors
|
8 | 88% | 75% | 63% | 38% | 13% | 13% | 0% | 4.88 |
| 17 |
Deportivo Riestra
|
8 | 75% | 75% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 4.88 |
| 18 |
San Lorenzo
|
9 | 67% | 56% | 44% | 44% | 22% | 22% | 11% | 4.78 |
| 19 |
Barracas Central
|
8 | 88% | 63% | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 4.75 |
| 20 |
Unión de Santa Fe
|
10 | 90% | 80% | 60% | 20% | 20% | 0% | 0% | 4.7 |
| 21 |
Vélez Sarsfield
|
8 | 100% | 88% | 25% | 13% | 13% | 13% | 13% | 4.63 |
| 22 |
River Plate
|
8 | 75% | 75% | 63% | 38% | 13% | 13% | 0% | 4.63 |
| 23 |
Rosario Central
|
9 | 67% | 56% | 56% | 44% | 22% | 11% | 11% | 4.33 |
| 24 |
Independiente Rivadavia
|
7 | 71% | 57% | 43% | 29% | 14% | 0% | 0% | 4.14 |
| 25 |
Estudiantes de Río Cuarto
|
8 | 88% | 50% | 38% | 38% | 13% | 0% | 0% | 4.13 |
| 26 |
Tigre
|
8 | 88% | 50% | 38% | 25% | 25% | 0% | 0% | 4 |
| 27 |
Independiente
|
9 | 89% | 44% | 33% | 22% | 11% | 0% | 0% | 4 |
| 28 |
Instituto
|
8 | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 3.63 |
| 29 |
Platense
|
8 | 75% | 50% | 38% | 25% | 0% | 0% | 0% | 3.63 |
| 30 |
Atlético Tucumán
|
8 | 63% | 50% | 38% | 25% | 13% | 0% | 0% | 3.38 |
| 31 |
Argentinos Juniors
|
7 | 57% | 43% | 14% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.86 |
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Banfield ao longo de 2026.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Banfield estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Banfield, de acordo com as estatísticas do Campeonato Argentino mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Banfield têm uma média de 8.44 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
37.5% das partidas com o Banfield em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Banfield tem uma média de 3.63 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 25% das ocasiões, o Banfield teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Banfield costuma conceder aos rivais uma média de 4.81 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Banfield nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Banfield, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Banfield é de 3.63/por jogo.
No Campeonato Argentino, os jogos envolvendo o Banfield tem, em média, 8.44 escanteios por partida.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.