Cannara: classificação, jogos, estatísticas e resultados
34
Jogos
0.85
PPG
25
Gols Marcados
57
Gols Sofridos
17
Posição Série D Grupo E
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Grosseto | 34 | 22 | 6 | 6 | 58 | 24 | +34 | 72 | |
| 2 | Prato | 34 | 20 | 5 | 9 | 49 | 29 | +20 | 65 | |
| 3 | Tau Altopascio | 34 | 18 | 9 | 7 | 53 | 33 | +20 | 63 | |
| 4 | Seravezza | 34 | 15 | 12 | 7 | 42 | 29 | +13 | 57 | |
| 5 | Terranuova Traiana | 34 | 14 | 10 | 10 | 28 | 28 | 0 | 52 | |
| 6 | Foligno | 34 | 14 | 9 | 11 | 45 | 37 | +8 | 51 | |
| 7 | FC Siena | 34 | 11 | 15 | 8 | 47 | 35 | +12 | 48 | |
| 8 | Scandicci | 34 | 11 | 14 | 9 | 39 | 33 | +6 | 47 | |
| 9 | Montevarchi Calcio | 34 | 10 | 16 | 8 | 28 | 32 | -4 | 46 | |
| 10 | Sporting Trestina | 34 | 10 | 12 | 12 | 39 | 42 | -3 | 42 | |
| 11 | Ghivizzano Borgo Mozzano | 34 | 10 | 10 | 14 | 42 | 44 | -2 | 40 | |
| 12 | San Donato Tavarnelle | 34 | 9 | 13 | 12 | 30 | 35 | -5 | 40 | |
| 13 | Orvietana Calcio | 34 | 9 | 12 | 13 | 33 | 35 | -2 | 39 | |
| 14 | Gavorrano | 34 | 9 | 11 | 14 | 36 | 48 | -12 | 38 | |
| 15 | Camaiore | 34 | 9 | 8 | 17 | 41 | 54 | -13 | 35 | |
| 16 | Poggibonsi | 34 | 7 | 11 | 16 | 29 | 44 | -15 | 32 | |
| 17 | Cannara | 34 | 7 | 8 | 19 | 25 | 57 | -32 | 29 | |
| 18 | Sansepolcro | 34 | 2 | 17 | 15 | 20 | 45 | -25 | 23 | |
| 19 | Robur Siena | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 34 | 7 | 8 | 19 |
| Mandante | 17 | 6 | 3 | 8 |
| Visitante | 17 | 1 | 5 | 11 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 26% | 41% | 50% |
| Mandante | 24% | 53% | 35% |
| Visitante | 29% | 29% | 65% |
Pontos
Por Jogo
0.85
Gols Marcados
Por Jogo
0.74
Gols Sofridos
Por Jogo
1.68
Escanteios
Por Jogo
2.97
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.04
- 12/04/2026, 09:00Italy Serie D Group ETau Altopascio1 - 0Cannara12/04/2026, 09:00Italy Serie D Group ETau Altopascio
1 - 0
Cannara - 19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group ECannara2 - 1Scandicci19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group ECannara
2 - 1
Scandicci - 26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group ECannara3 - 2Poggibonsi26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group ECannara
3 - 2
Poggibonsi - 03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group EFoligno1 - 0Cannara03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group EFoligno
1 - 0
Cannara
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'2
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Grosseto | 34 | 58 | 1.71 | 1.88 | 1.53 |
| 2 | Tau Altopascio | 34 | 53 | 1.56 | 2.06 | 1.06 |
| 3 | Prato | 34 | 49 | 1.44 | 1.71 | 1.18 |
| 4 | FC Siena | 34 | 47 | 1.38 | 1.24 | 1.53 |
| 5 | Foligno | 34 | 45 | 1.32 | 1.59 | 1.06 |
| 6 | Ghivizzano Borgo Mozzano | 34 | 42 | 1.24 | 1.65 | 0.82 |
| 7 | Seravezza | 34 | 42 | 1.24 | 1.53 | 0.94 |
| 8 | Camaiore | 34 | 41 | 1.21 | 1.35 | 1.06 |
| 9 | Scandicci | 34 | 39 | 1.15 | 1.65 | 0.65 |
| 10 | Sporting Trestina | 34 | 39 | 1.15 | 1.00 | 1.29 |
| 11 | Gavorrano | 34 | 36 | 1.06 | 0.82 | 1.29 |
| 12 | Orvietana Calcio | 34 | 33 | 0.97 | 0.94 | 1.00 |
| 13 | San Donato Tavarnelle | 34 | 30 | 0.88 | 0.88 | 0.88 |
| 14 | Poggibonsi | 34 | 29 | 0.85 | 0.82 | 0.88 |
| 15 | Montevarchi Calcio | 34 | 28 | 0.82 | 0.88 | 0.76 |
| 16 | Terranuova Traiana | 34 | 28 | 0.82 | 0.88 | 0.76 |
| 17 | Cannara | 34 | 25 | 0.74 | 1.06 | 0.41 |
| 18 | Sansepolcro | 34 | 20 | 0.59 | 0.53 | 0.65 |
| 19 | Robur Siena | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Cannara 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Cannara na temporada 2025/26: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Série D Grupo E e em todas as outras competições que o Cannara disputa.
Cannara: informações básicas
💻 Site oficial: http://ascannara.it/
🗞️ Apelido: time de Italy
Classificação do Cannara na temporada (2025/26)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Cannara disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Cannara nesta temporada.
Desempenho do Cannara - Série D Grupo E 2025/26
Jogos disputados: 34
Campanha: 7V, 8E e 19D
Pontos por jogo: 0.85
📊 Posição atual na tabela da Série D Grupo E: 17º lugar
Números do Cannara em 2025/26: estatísticas e tendências
Gols marcados: 25 (0.74 por jogo)
Gols sofridos: 57 (1.68 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 9 de 34
Jogos com ambas marcam: 14
Percentual de vitórias: 20.59%
Jogos com 3 gols ou mais: 16%
Ranking de ataque da Série D Grupo E: 17º
Ranking de defesa da Série D Grupo E: 19º
O Cannara está há 10 jogos sem vencer.
O Cannara perdeu os últimos 6 jogos seguidos.
Os últimos 5 jogos do Cannara tiveram 3 gols ou mais.
O Cannara sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 8 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Cannara
O último jogo do Cannara foi Foligno 1 x 0 Cannara, em 03/05/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Foligno x Cannara, em 03/05/2026.
Onde assistir o Cannara ao vivo
Cada página de jogo do Cannara na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Cannara
Para o próximo jogo, em 03/05/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Foligno x Cannara.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Cannara
Quais competições o Cannara disputa em 2026?
Nesta temporada, o Cannara disputa: Serie D Grupo E.
Quantos gols o Cannara marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o Cannara marcou 25 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Cannara sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o Cannara sofreu 57 gols na temporada, somando todas as competições.