Tau Altopascio: classificação, jogos, estatísticas e resultados
10
Jogos
1.60
PPG
13
Gols Marcados
17
Gols Sofridos
7
Posição Série D Grupo E
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Prato | 10 | 6 | 4 | 0 | 17 | 6 | +11 | 22 | |
| 2 | Gavorrano | 10 | 5 | 5 | 0 | 15 | 8 | +7 | 20 | |
| 3 | Robur Siena | 10 | 6 | 1 | 3 | 20 | 10 | +10 | 19 | |
| 4 | Ternana | 10 | 5 | 3 | 2 | 17 | 8 | +9 | 18 | |
| 5 | Terranuova Traiana | 10 | 4 | 4 | 2 | 17 | 13 | +4 | 16 | |
| 6 | Flaminia | 10 | 4 | 4 | 2 | 13 | 12 | +1 | 16 | |
| 7 | Tau Altopascio | 10 | 5 | 1 | 4 | 13 | 17 | -4 | 16 | |
| 8 | Seravezza | 10 | 4 | 3 | 3 | 16 | 9 | +7 | 15 | |
| 9 | Scandicci | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | 13 | +4 | 15 | |
| 10 | FC Siena | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 11 | Lucchese | 10 | 4 | 3 | 3 | 21 | 19 | +2 | 15 | |
| 12 | San Donato Tavarnelle | 10 | 4 | 2 | 4 | 11 | 12 | -1 | 14 | |
| 13 | Montevarchi Calcio | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 | 13 | 0 | 13 | |
| 14 | Sasso Marconi | 10 | 3 | 2 | 5 | 15 | 15 | 0 | 11 | |
| 15 | Rondinella Marzocco | 10 | 2 | 4 | 4 | 7 | 12 | -5 | 10 | |
| 16 | Mezzolara | 10 | 1 | 7 | 2 | 8 | 14 | -6 | 10 | |
| 17 | Grassina | 10 | 1 | 4 | 5 | 9 | 16 | -7 | 7 | |
| 18 | Ghivizzano Borgo Mozzano | 10 | 0 | 3 | 7 | 7 | 21 | -14 | 3 | |
| 19 | Progresso | 10 | 1 | 0 | 9 | 4 | 22 | -18 | 3 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 10 | 5 | 1 | 4 |
| Mandante | 5 | 4 | 1 | 0 |
| Visitante | 5 | 1 | 0 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 10% | 60% | 30% |
| Mandante | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 20% | 20% | 60% |
Pontos
Por Jogo
1.60
Gols Marcados
Por Jogo
1.30
Gols Sofridos
Por Jogo
1.70
Escanteios
Por Jogo
8.90
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.71
Tau Altopascio
x
08/11/2026 08:30
Série D Grupo E
Terranuova Traiana
- 7Classificação5
- 1.30Gols Marcados1.70
- 1.70Gols Sofridos1.30
- 60%% BTTS80%
- 1.71xG0.46
- 1.43xGA1.31
- 08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ETau AltopascioxTerranuova Traiana08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ETau Altopascio
x
Terranuova Traiana - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group EPratoxTau Altopascio15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group EPrato
x
Tau Altopascio - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ETau AltopascioxGavorrano22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ETau Altopascio
x
Gavorrano - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group EScandiccixTau Altopascio29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group EScandicci
x
Tau Altopascio - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group ETau AltopascioxMezzolara06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group ETau Altopascio
x
Mezzolara
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lucchese | 10 | 21 | 2.10 | 2.60 | 1.60 |
| 2 | Robur Siena | 10 | 20 | 2.00 | 2.25 | 1.83 |
| 3 | Ternana | 10 | 17 | 1.70 | 2.60 | 0.80 |
| 4 | Prato | 10 | 17 | 1.70 | 1.83 | 1.50 |
| 5 | Scandicci | 10 | 17 | 1.70 | 1.80 | 1.60 |
| 6 | Terranuova Traiana | 10 | 17 | 1.70 | 2.00 | 1.25 |
| 7 | Seravezza | 10 | 16 | 1.60 | 2.20 | 1.00 |
| 8 | Gavorrano | 10 | 15 | 1.50 | 1.67 | 1.25 |
| 9 | Sasso Marconi | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 10 | Montevarchi Calcio | 10 | 13 | 1.30 | 1.75 | 1.00 |
| 11 | Flaminia | 10 | 13 | 1.30 | 1.67 | 0.75 |
| 12 | Tau Altopascio | 10 | 13 | 1.30 | 2.20 | 0.40 |
| 13 | San Donato Tavarnelle | 10 | 11 | 1.10 | 1.00 | 1.20 |
| 14 | FC Siena | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 15 | Grassina | 10 | 9 | 0.90 | 1.40 | 0.40 |
| 16 | Mezzolara | 10 | 8 | 0.80 | 1.00 | 0.60 |
| 17 | Ghivizzano Borgo Mozzano | 10 | 7 | 0.70 | 0.40 | 1.00 |
| 18 | Rondinella Marzocco | 10 | 7 | 0.70 | 0.75 | 0.67 |
| 19 | Progresso | 10 | 4 | 0.40 | 0.50 | 0.33 |
| # |
|---|
Estatísticas do Tau Altopascio 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Tau Altopascio na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Série D Grupo E e em todas as outras competições que o Tau Altopascio disputa.
Tau Altopascio: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Italy
Classificação do Tau Altopascio na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Tau Altopascio disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Tau Altopascio nesta temporada.
Desempenho do Tau Altopascio - Série D Grupo E 2026/27
Jogos disputados: 10
Campanha: 5V, 1E e 4D
Pontos por jogo: 1.6
📊 Posição atual na tabela da Série D Grupo E: 7º lugar
Números do Tau Altopascio em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 13 (1.3 por jogo)
Gols sofridos: 17 (1.7 por jogo)
Abriu o placar: em 60% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 10
Jogos com ambas marcam: 6
Percentual de vitórias: 50%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque da Série D Grupo E: 12º
Ranking de defesa da Série D Grupo E: 16º
Gols esperados (xG): 1.71
Gols esperados contra (xGA): 1.43
Os últimos 3 jogos do Tau Altopascio passaram de 9,5 escanteios.
O Tau Altopascio está há 4 jogos sem perder na disputa da Série D Grupo E.
Os últimos 4 jogos do Tau Altopascio tiveram 3 gols ou mais.
O Tau Altopascio sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Tau Altopascio
O último jogo do Tau Altopascio foi Flaminia 2 x 0 Tau Altopascio, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Tau Altopascio x Terranuova Traiana, em 08/11/2026.
Onde assistir o Tau Altopascio ao vivo
Cada página de jogo do Tau Altopascio na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Tau Altopascio x Terranuova Traiana.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Tau Altopascio
Para o próximo jogo, em 08/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Tau Altopascio x Terranuova Traiana.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Tau Altopascio
Quais competições o Tau Altopascio disputa em 2026?
Nesta temporada, o Tau Altopascio disputa: Serie D Grupo E.
Quantos gols o Tau Altopascio marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o Tau Altopascio marcou 13 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Tau Altopascio sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o Tau Altopascio sofreu 17 gols na temporada, somando todas as competições.