Angers: classificação, jogos, estatísticas e resultados
8
Jogos
1.00
PPG
9
Gols Marcados
15
Gols Sofridos
14
Posição Ligue 1
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | 10 | +11 | 20 | |
| 2 | Lille | 9 | 5 | 3 | 1 | 12 | 6 | +6 | 18 | |
| 3 | Rennes | 9 | 5 | 1 | 3 | 20 | 19 | +1 | 16 | |
| 4 | Monaco | 8 | 4 | 3 | 1 | 11 | 7 | +4 | 15 | |
| 5 | Lyon | 8 | 4 | 2 | 2 | 13 | 7 | +6 | 14 | |
| 6 | Paris | 8 | 4 | 2 | 2 | 13 | 9 | +4 | 14 | |
| 7 | Nice | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 14 | |
| 8 | Lens | 9 | 4 | 1 | 4 | 16 | 13 | +3 | 13 | |
| 9 | Olympique de Marseille | 8 | 4 | 0 | 4 | 18 | 13 | +5 | 12 | |
| 10 | Lorient | 8 | 3 | 3 | 2 | 7 | 6 | +1 | 12 | |
| 11 | Toulouse | 8 | 2 | 4 | 2 | 12 | 11 | +1 | 10 | |
| 12 | Auxerre | 8 | 3 | 1 | 4 | 12 | 18 | -6 | 10 | |
| 13 | Brest | 8 | 2 | 3 | 3 | 14 | 12 | +2 | 9 | |
| 14 | Angers | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 15 | -6 | 8 | |
| 15 | Troyes | 9 | 2 | 2 | 5 | 7 | 16 | -9 | 8 | |
| 16 | Strasbourg | 8 | 2 | 1 | 5 | 12 | 18 | -6 | 7 | |
| 17 | Le Mans | 9 | 1 | 4 | 4 | 11 | 18 | -7 | 7 | |
| 18 | Le Havre | 9 | 0 | 2 | 7 | 9 | 20 | -11 | 2 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 8 | 2 | 2 | 4 |
| Mandante | 5 | 1 | 1 | 3 |
| Visitante | 3 | 1 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 38% | 50% | 38% |
| Mandante | 40% | 40% | 40% |
| Visitante | 33% | 67% | 33% |
Pontos
Por Jogo
1.00
Gols Marcados
Por Jogo
1.13
Gols Sofridos
Por Jogo
1.88
Escanteios
Por Jogo
12.25
Cartões amarelos
Por Jogo
3.25
xG
Por Jogo
1.34
- 10/10/2026, 14:45France Ligue 1Brest5 - 1Angers10/10/2026, 14:45France Ligue 1Brest
5 - 1
Angers - 18/10/2026, 09:00France Ligue 1Angers2 - 5Olympique de Marseille18/10/2026, 09:00France Ligue 1Angers
2 - 5
Olympique de Marseille - 25/10/2026, 12:15France Ligue 1Angers0 - 0Lorient25/10/2026, 12:15France Ligue 1Angers
0 - 0
Lorient - 01/11/2026, 11:15France Ligue 1Lyon2 - 0Angers01/11/2026, 11:15France Ligue 1Lyon
2 - 0
Angers - 08/11/2026, 11:15France Ligue 1AngersxNice08/11/2026, 11:15France Ligue 1Angers
x
Nice
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 9 | 21 | 2.33 | 2.00 | 2.50 |
| 2 | Olympique de Marseille | 8 | 18 | 2.25 | 2.75 | 1.75 |
| 3 | Rennes | 9 | 20 | 2.22 | 2.60 | 1.75 |
| 4 | Lens | 9 | 16 | 1.78 | 2.25 | 1.40 |
| 5 | Brest | 8 | 14 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 6 | Lyon | 8 | 13 | 1.63 | 2.50 | 0.75 |
| 7 | Paris | 8 | 13 | 1.63 | 2.25 | 1.00 |
| 8 | Toulouse | 8 | 12 | 1.50 | 0.75 | 2.25 |
| 9 | Auxerre | 8 | 12 | 1.50 | 1.25 | 1.75 |
| 10 | Strasbourg | 8 | 12 | 1.50 | 1.33 | 1.60 |
| 11 | Nice | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 0.75 |
| 12 | Monaco | 8 | 11 | 1.38 | 1.75 | 1.00 |
| 13 | Lille | 9 | 12 | 1.33 | 1.40 | 1.25 |
| 14 | Le Mans | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 15 | Angers | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.33 |
| 16 | Le Havre | 9 | 9 | 1.00 | 0.60 | 1.50 |
| 17 | Lorient | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 18 | Troyes | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| # |
|---|
- 1Amine El OuazzaniAtacante - França
Assistências: 2
2
- 2Prosper PeterAtacante - França
Assistências: 0
2
- 3Branco BoomenMeio-campista - Holanda
Assistências: 1
1
- 4Mohamed Amine SbaiAtacante - França
Assistências: 1
1
- 5Lillian Rao-LisoaDefensor - França
Assistências: 0
1
- 6Carlens ArcusDefensor - Haiti
Assistências: 0
1
- 7Djibirin HarounaAtacante - Camarões
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Oumar Kalifa Pona França | 20 | 0 | 0 |
| 1 | Anthony Lopes Portugal | 36 | 8 | 3 |
| 16 | Melvin Zinga França | 24 | 1 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | Lillian Rao-Lisoa França | 26 | 7 | 1 | 0 |
| 2 | Carlens Arcus Haiti | 30 | 4 | 0 | 0 |
| 3 | Joseph Kalulu Kyatengwa França | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 24 | Emmanuel Bayiha França | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 34 | Maël Gernigon França | 17 | 2 | 0 | 0 |
| 19 | Jacques Ekomie Falkland Islands (Malvinas) | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 19 | Ousmane Camara França | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 21 | Jordan Lefort França | 33 | 2 | 0 | 0 |
| 20 | Marius Louãr França | 19 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 36 | Bané Diatta França | 18 | 5 | 0 | 0 |
| 14 | Yassine Belkdim França | 24 | 8 | 0 | 0 |
| 8 | Branco Boomen Holanda | 31 | 8 | 1 | 1 |
| 6 | Louis Mouton França | 24 | 3 | 0 | 0 |
| — | Jules Bouffandeau França | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 93 | Haris Belkebla Argélia | 32 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Harouna Djibirin Camarões | 19 | 2 | 0 | 0 |
| 26 | Anthony Bermont França | 21 | 5 | 0 | 0 |
| 10 | Mohamed Amine Sbai França | 25 | 8 | 1 | 1 |
| 18 | Jim Allevinah França | 31 | 8 | 0 | 0 |
| 19 | Amine El Ouazzani França | 25 | 8 | 2 | 2 |
| — | Mamadou Simbakoli França | 25 | 4 | 0 | 0 |
| 9 | Prosper Peter França | 19 | 8 | 2 | 0 |
| 8 | Djibirin Harouna Camarões | 19 | 5 | 1 | 0 |
Estatísticas do Angers 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Angers na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Ligue 1 e em todas as outras competições que o Angers disputa.
Club Atlético Lanús: informações básicas
🏟️ Estádio: Stade Raymond-Kopa (Jean-Bouin)
💻 Site oficial: https://angers-sco.fr
🗞️ Apelido: Granate
Classificação do Angers na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Angers disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Angers nesta temporada.
Desempenho do Angers - Ligue 1 2026/27
Jogos disputados: 8
Campanha: 2V, 2E e 4D
Pontos por jogo: 1
📊 Posição atual na tabela da Ligue 1: 14º lugar
Números do Club Atlético Lanús em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 9 (1.13 por jogo)
Gols sofridos: 15 (1.88 por jogo)
Abriu o placar: em 38% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 8
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 25%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque da Ligue 1: 15º
Ranking de defesa da Ligue 1: 12º
Os últimos 7 jogos do Angers ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Angers está há 3 jogos sem vencer.
O Angers perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
O Angers sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Elenco do Angers em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Lillian Rao-Lisoa
- Carlens Arcus
- Joseph Kalulu Kyatengwa
- Emmanuel Junior Biumla Bayiha
- Maël Gernigon
- Jacques Ekomie
- Ousmane Camara
- Jordan Lefort
- Marius Louãr
Meio-campistas:
Atacantes:
- Harouna Djibirin
- Anthony Bermont
- Mohamed Amine Sbai
- Jim Allevinah
- Amine El Ouazzani
- Mamadou Simbakoli
- Prosper Peter
- Djibirin Harouna
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Club Atlético Lanús
O último jogo do Angers foi Lyon 2 x 0 Angers, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Angers x Nice, em 08/11/2026.
Onde assistir o Angers ao vivo
Cada página de jogo do Angers na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Angers
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Angers
Qual é o estádio do Angers?
O Angers joga em casa no estádio Stade Raymond-Kopa (Jean-Bouin).
Quais competições o Angers disputa em 2026?
Nesta temporada, o Angers disputa: Campeonato Francês.
Quantos gols o Angers marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Angers marcou 9 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Angers sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Angers sofreu 15 gols na temporada, somando todas as competições.