Média de Escanteios da Albânia
4
Jogos
2.25
PPG
8
Gols Marcados
3
Gols Sofridos
1
Posição UEFA Nations League
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Group 1 | ||||||||||
| 1 | Gibraltar | 2 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 2 | Itália | 4 | 100% | 75% | 75% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10.50 |
| 3 | França | 4 | 100% | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 9.25 |
| 4 | San Marino | 4 | 75% | 75% | 75% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 5 | Macedônia do Norte | 4 | 75% | 75% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 8.75 |
| 6 | Albânia | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 25% | 25% | 0% | 10.50 |
| 7 | Bélgica | 4 | 75% | 50% | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 9.50 |
| 8 | Turquia | 4 | 75% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 8.75 |
| 9 | Escócia | 4 | 75% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 10 | Andorra | 3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 11 | Malta | 3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 8.33 |
| 12 | Finlândia | 4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 8.25 |
| 13 | Bielorrússia | 4 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.25 |
| 14 | Suíça | 4 | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 7.75 |
| 15 | Eslovênia | 4 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| Group 2 | ||||||||||
| 1 | Chipre | 4 | 100% | 100% | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 11.50 |
| 2 | Sérvia | 4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 9.50 |
| 3 | Geórgia | 4 | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 0% | 0% | 9.50 |
| 4 | Irlanda do Norte | 4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 8.75 |
| 5 | Letônia | 4 | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 11.00 |
| 6 | Alemanha | 4 | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 0% | 10.25 |
| 7 | Grécia | 4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 9.25 |
| 8 | Holanda | 4 | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 25% | 11.00 |
| 9 | Ucrânia | 4 | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.75 |
| 10 | Liechtenstein | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 11 | Armênia | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 9.00 |
| 12 | Hungria | 4 | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 8.00 |
| 13 | Lituânia | 3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.66 |
| 14 | Montenegro | 4 | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 15 | Azerbaijão | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.34 |
| Group 3 | ||||||||||
| 1 | Moldávia | 4 | 100% | 100% | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 11.25 |
| 2 | Eslováquia | 4 | 100% | 100% | 75% | 50% | 25% | 0% | 0% | 10.50 |
| 3 | Ilhas Faroe | 4 | 100% | 100% | 75% | 75% | 75% | 25% | 0% | 11.50 |
| 4 | Cazaquistão | 4 | 100% | 100% | 75% | 75% | 75% | 50% | 25% | 12.25 |
| 5 | Espanha | 4 | 75% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.75 |
| 6 | Áustria | 4 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 7 | Inglaterra | 4 | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.75 |
| 8 | Kosovo | 4 | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 9 | Croácia | 4 | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.75 |
| 10 | República Tcheca | 4 | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.75 |
| 11 | Irlanda | 4 | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.25 |
| 12 | Israel | 4 | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.75 |
| Group 4 | ||||||||||
| 1 | Portugal | 4 | 100% | 100% | 75% | 25% | 25% | 0% | 0% | 10.25 |
| 2 | Bulgária | 4 | 100% | 100% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 10.00 |
| 3 | Estônia | 4 | 100% | 100% | 100% | 25% | 25% | 0% | 0% | 10.50 |
| 4 | Islândia | 4 | 75% | 75% | 75% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 5 | Luxemburgo | 4 | 75% | 75% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 6 | Noruega | 4 | 75% | 75% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 7 | Polônia | 4 | 75% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 8 | Romênia | 4 | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.75 |
| 9 | Suécia | 4 | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 10 | Dinamarca | 4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 8.25 |
| 11 | País de Gales | 4 | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 7.50 |
| 12 | Bósnia | 4 | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.75 |
Estatísticas de escanteios da Albânia: médias e números gerais
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios da Albânia ao longo de 2026/27.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Seleção Albanesa: média de escanteios (Liga das Nações)
Como você deve ter percebido, as médias de cantos da Albânia estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios da Albânia, de acordo com as estatísticas da UEFA Nations League mais atualizadas:
Os jogos envolvendo a Albânia têm uma média de 10.5 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
75% das partidas com a Albânia em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
A Albânia tem uma média de 6.75 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 75% das ocasiões, a Albânia teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, a Albânia costuma conceder aos rivais uma média de 3.75 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios da Albânia nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Outros recursos de escanteios disponíveis
Além de exibirmos todas as médias de escanteios da Albânia, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Perguntas frequentes
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Qual a média de escanteios da Albânia?
Segundo os dados, a média de escanteios a favor da Albânia é de 6.75/por jogo.
Os jogos da Albânia tem em média quantos escanteios?
Na UEFA Nations League, os jogos envolvendo a Albânia tem, em média, 10.5 escanteios por partida.