Dicas grátis no Whats
Vila Meã logo de equipe

Média de Escanteios do Vila Meã

Informações do time

Temporada

Nacionalidade

2026/27

Portugal

Escanteios

# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Vinhais logo Vinhais
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 50% 13.5
2
Maria da Fonte logo Maria da Fonte
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 0% 12.5
3
Ponte da Barca logo Ponte da Barca
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 12
4
Maia Lidador logo Maia Lidador
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 11.5
5
Os Limianos logo Os Limianos
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 11.5
6
Tirsense logo Tirsense
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 11
7
Celoricense logo Celoricense
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 10.5
8
Montalegre logo Montalegre
3 67% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 10.34
9
Vila Meã logo Vila Meã
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 10
10
Sporting Braga II logo Sporting Braga II
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 9.34
11
Chaves II logo Chaves II
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 8
12
Rebordosa logo Rebordosa
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7.5
13
Bragança logo Bragança
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
14
Brito logo Brito
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.5
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Maia Lidador logo Maia Lidador
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 18
2
Tirsense logo Tirsense
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 14
3
Vila Meã logo Vila Meã
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 14
4
Vinhais logo Vinhais
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 13
5
Maria da Fonte logo Maria da Fonte
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
6
Sporting Braga II logo Sporting Braga II
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 10.5
7
Os Limianos logo Os Limianos
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
8
Celoricense logo Celoricense
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
9
Rebordosa logo Rebordosa
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
10
Chaves II logo Chaves II
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
11
Bragança logo Bragança
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
12
Brito logo Brito
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
13
Ponte da Barca logo Ponte da Barca
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
14
Montalegre logo Montalegre
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Ponte da Barca logo Ponte da Barca
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 18
2
Vinhais logo Vinhais
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 14
3
Os Limianos logo Os Limianos
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 14
4
Maria da Fonte logo Maria da Fonte
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 13
5
Montalegre logo Montalegre
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 12.5
6
Celoricense logo Celoricense
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
7
Chaves II logo Chaves II
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
8
Tirsense logo Tirsense
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
9
Sporting Braga II logo Sporting Braga II
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
10
Rebordosa logo Rebordosa
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
11
Bragança logo Bragança
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
12
Vila Meã logo Vila Meã
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
13
Brito logo Brito
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
14
Maia Lidador logo Maia Lidador
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Sporting Braga II logo Sporting Braga II
3 100% 100% 100% 33% 33% 33% 33% 7.67
3
Tirsense logo Tirsense
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 6.5
4
Maria da Fonte logo Maria da Fonte
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 6.5
5
Vinhais logo Vinhais
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 6.5
6
Vila Meã logo Vila Meã
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 6
7
Os Limianos logo Os Limianos
2 100% 100% 100% 50% 0% 0% 0% 5.5
8
Ponte da Barca logo Ponte da Barca
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 5.5
9
Maia Lidador logo Maia Lidador
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 5
10
Rebordosa logo Rebordosa
2 100% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 4
11
Montalegre logo Montalegre
3 100% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 3.67
12
Chaves II logo Chaves II
2 100% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3.5
13
Celoricense logo Celoricense
2 100% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3.5
14
Bragança logo Bragança
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3
15
Brito logo Brito
2 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Tirsense logo Tirsense
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 10
3
Maia Lidador logo Maia Lidador
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 10
4
Sporting Braga II logo Sporting Braga II
2 100% 100% 100% 50% 50% 50% 50% 9
5
Maria da Fonte logo Maria da Fonte
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
6
Vinhais logo Vinhais
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
7
Vila Meã logo Vila Meã
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
8
Os Limianos logo Os Limianos
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
9
Rebordosa logo Rebordosa
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
10
Chaves II logo Chaves II
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
11
Celoricense logo Celoricense
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
12
Montalegre logo Montalegre
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
13
Ponte da Barca logo Ponte da Barca
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
14
Brito logo Brito
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
15
Bragança logo Bragança
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Ponte da Barca logo Ponte da Barca
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 8
3
Sporting Braga II logo Sporting Braga II
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
4
Os Limianos logo Os Limianos
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
5
Montalegre logo Montalegre
2 100% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 4
6
Bragança logo Bragança
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
7
Maria da Fonte logo Maria da Fonte
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
8
Vinhais logo Vinhais
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
9
Tirsense logo Tirsense
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
10
Chaves II logo Chaves II
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
11
Rebordosa logo Rebordosa
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
12
Vila Meã logo Vila Meã
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
13
Brito logo Brito
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
14
Celoricense logo Celoricense
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
15
Maia Lidador logo Maia Lidador
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Vinhais logo Vinhais
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 7
3
Celoricense logo Celoricense
2 100% 100% 100% 50% 50% 50% 50% 7
4
Montalegre logo Montalegre
3 100% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 6.67
5
Ponte da Barca logo Ponte da Barca
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 6.5
6
Maia Lidador logo Maia Lidador
2 100% 100% 100% 50% 50% 50% 0% 6.5
7
Os Limianos logo Os Limianos
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 6
8
Maria da Fonte logo Maria da Fonte
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 6
9
Tirsense logo Tirsense
2 100% 100% 50% 0% 0% 0% 0% 4.5
10
Chaves II logo Chaves II
2 100% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4.5
11
Bragança logo Bragança
2 100% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 4
12
Vila Meã logo Vila Meã
2 100% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 4
13
Rebordosa logo Rebordosa
2 100% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3.5
14
Brito logo Brito
2 100% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3.5
15
Sporting Braga II logo Sporting Braga II
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.67
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Maia Lidador logo Maia Lidador
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 8
3
Bragança logo Bragança
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
4
Vila Meã logo Vila Meã
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
5
Celoricense logo Celoricense
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
6
Tirsense logo Tirsense
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
7
Vinhais logo Vinhais
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
8
Brito logo Brito
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
9
Montalegre logo Montalegre
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
10
Os Limianos logo Os Limianos
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
11
Ponte da Barca logo Ponte da Barca
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
12
Chaves II logo Chaves II
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
13
Maria da Fonte logo Maria da Fonte
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
14
Rebordosa logo Rebordosa
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
15
Sporting Braga II logo Sporting Braga II
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.5
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Ponte da Barca logo Ponte da Barca
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 10
3
Vinhais logo Vinhais
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 10
4
Os Limianos logo Os Limianos
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
5
Maria da Fonte logo Maria da Fonte
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
6
Celoricense logo Celoricense
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
7
Montalegre logo Montalegre
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 8.5
8
Chaves II logo Chaves II
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
9
Tirsense logo Tirsense
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
10
Maia Lidador logo Maia Lidador
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
11
Rebordosa logo Rebordosa
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
12
Bragança logo Bragança
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
13
Vila Meã logo Vila Meã
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
14
Brito logo Brito
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
15
Sporting Braga II logo Sporting Braga II
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2

Estatísticas de escanteios do Vila Meã: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Vila Meã ao longo de 2026/27.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Vila Meã: média de escanteios (Grupo A da 4ª Divisão do Campeonato Português)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Vila Meã estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Vila Meã, de acordo com as estatísticas do Campeonato de Portugal Grupo A mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Vila Meã têm uma média de 10 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 50% das partidas com o Vila Meã em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Vila Meã tem uma média de 6 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 50% das ocasiões, o Vila Meã teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Vila Meã costuma conceder aos rivais uma média de 4 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Vila Meã nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Vila Meã, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Vila Meã?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Vila Meã é de 6/por jogo.

Os jogos do Vila Meã tem em média quantos escanteios?

No Campeonato de Portugal Grupo A, os jogos envolvendo o Vila Meã tem, em média, 10 escanteios por partida.