Temporada
Nacionalidade
Local
2026/27
Portugal
Campo Municipal Ponte da Barca
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sporting Braga II
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 2 |
Tirsense
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3.00 | |
| 3 |
Montalegre
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 4 |
Os Limianos
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 5 |
Chaves II
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 6 |
Celoricense
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 7 |
Bragança
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 8 |
Vila Meã
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 9 |
Maria da Fonte
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 10 |
Ponte da Barca
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 11 |
Rebordosa
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 12 |
Maia Lidador
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 13 |
Brito
|
1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 14 |
Vinhais
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Tirsense
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 2 |
Celoricense
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 3 |
Bragança
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 4 |
Vila Meã
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 5 |
Maria da Fonte
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 6 |
Ponte da Barca
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 7 |
Montalegre
|
2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 8 |
Sporting Braga II
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 9 |
Os Limianos
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 10 |
Chaves II
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 11 |
Rebordosa
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 12 |
Maia Lidador
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 13 |
Brito
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 14 |
Vinhais
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Tirsense
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Montalegre
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 3 |
Sporting Braga II
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 4 |
Os Limianos
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 5 |
Celoricense
|
2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 6 |
Bragança
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 7 |
Vila Meã
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 8 |
Maria da Fonte
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 9 |
Ponte da Barca
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Chaves II
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 11 |
Rebordosa
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 12 |
Maia Lidador
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 13 |
Brito
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 14 |
Vinhais
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Casa | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Fora | 1 | 1 | 0 | 0 |
|
SS
|
BTTS
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| Geral | 50% | 50% | 0% |
| Casa | 0% | 100% | 0% |
| Fora | 100% | 0% | 0% |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Tirsense
|
2 | 4 | 2 | 3 | 1 |
| 2 |
Sporting Braga II
|
3 | 4 | 1.33 | 2 | 0 |
| 3 |
Montalegre
|
3 | 4 | 1.33 | 2 | 1 |
| 4 |
Os Limianos
|
2 | 4 | 2 | 3 | 1 |
| 5 |
Bragança
|
2 | 3 | 1.5 | 0 | 3 |
| 6 |
Vila Meã
|
2 | 3 | 1.5 | 1 | 2 |
| 7 |
Ponte da Barca
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 8 |
Chaves II
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 9 |
Brito
|
2 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 10 |
Maria da Fonte
|
2 | 1 | 0.5 | 0 | 1 |
| 11 |
Celoricense
|
2 | 1 | 0.5 | 0 | 1 |
| 12 |
Maia Lidador
|
2 | 1 | 0.5 | 0 | 1 |
| 13 |
Vinhais
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 |
Rebordosa
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sporting Braga II
|
2 | 4 | 2 |
| 2 |
Tirsense
|
1 | 3 | 3 |
| 3 |
Os Limianos
|
1 | 3 | 3 |
| 4 |
Montalegre
|
1 | 2 | 2 |
| 5 |
Brito
|
1 | 2 | 2 |
| 6 |
Ponte da Barca
|
1 | 1 | 1 |
| 7 |
Chaves II
|
1 | 1 | 1 |
| 8 |
Vila Meã
|
1 | 1 | 1 |
| 9 |
Maria da Fonte
|
1 | 0 | 0 |
| 10 |
Bragança
|
1 | 0 | 0 |
| 11 |
Vinhais
|
1 | 0 | 0 |
| 12 |
Rebordosa
|
1 | 0 | 0 |
| 13 |
Celoricense
|
1 | 0 | 0 |
| 14 |
Maia Lidador
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bragança
|
1 | 3 | 3 |
| 2 |
Montalegre
|
2 | 2 | 1 |
| 3 |
Vila Meã
|
1 | 2 | 2 |
| 4 |
Tirsense
|
1 | 1 | 1 |
| 5 |
Maria da Fonte
|
1 | 1 | 1 |
| 6 |
Os Limianos
|
1 | 1 | 1 |
| 7 |
Ponte da Barca
|
1 | 1 | 1 |
| 8 |
Chaves II
|
1 | 1 | 1 |
| 9 |
Celoricense
|
1 | 1 | 1 |
| 10 |
Maia Lidador
|
1 | 1 | 1 |
| 11 |
Sporting Braga II
|
1 | 0 | 0 |
| 12 |
Vinhais
|
1 | 0 | 0 |
| 13 |
Rebordosa
|
1 | 0 | 0 |
| 14 |
Brito
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Brito
|
2 | 5 | 2.5 | 3 | 2 |
| 2 |
Vinhais
|
2 | 4 | 2 | 1 | 3 |
| 3 |
Maia Lidador
|
2 | 3 | 1.5 | 1 | 2 |
| 4 |
Sporting Braga II
|
3 | 3 | 1 | 1.5 | 0 |
| 5 |
Chaves II
|
2 | 3 | 1.5 | 0 | 3 |
| 6 |
Rebordosa
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 7 |
Vila Meã
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 8 |
Montalegre
|
3 | 2 | 0.67 | 0 | 1 |
| 9 |
Bragança
|
2 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 10 |
Os Limianos
|
2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 11 |
Ponte da Barca
|
2 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 12 |
Maria da Fonte
|
2 | 1 | 0.5 | 1 | 0 |
| 13 |
Tirsense
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 |
Celoricense
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Brito
|
1 | 3 | 3 |
| 2 |
Sporting Braga II
|
2 | 3 | 1.5 |
| 3 |
Ponte da Barca
|
1 | 2 | 2 |
| 4 |
Maria da Fonte
|
1 | 1 | 1 |
| 5 |
Rebordosa
|
1 | 1 | 1 |
| 6 |
Vila Meã
|
1 | 1 | 1 |
| 7 |
Maia Lidador
|
1 | 1 | 1 |
| 8 |
Os Limianos
|
1 | 1 | 1 |
| 9 |
Vinhais
|
1 | 1 | 1 |
| 10 |
Tirsense
|
1 | 0 | 0 |
| 11 |
Celoricense
|
1 | 0 | 0 |
| 12 |
Montalegre
|
1 | 0 | 0 |
| 13 |
Bragança
|
1 | 0 | 0 |
| 14 |
Chaves II
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Chaves II
|
1 | 3 | 3 |
| 2 |
Vinhais
|
1 | 3 | 3 |
| 3 |
Brito
|
1 | 2 | 2 |
| 4 |
Maia Lidador
|
1 | 2 | 2 |
| 5 |
Montalegre
|
2 | 2 | 1 |
| 6 |
Bragança
|
1 | 2 | 2 |
| 7 |
Rebordosa
|
1 | 1 | 1 |
| 8 |
Vila Meã
|
1 | 1 | 1 |
| 9 |
Os Limianos
|
1 | 1 | 1 |
| 10 |
Tirsense
|
1 | 0 | 0 |
| 11 |
Maria da Fonte
|
1 | 0 | 0 |
| 12 |
Celoricense
|
1 | 0 | 0 |
| 13 |
Sporting Braga II
|
1 | 0 | 0 |
| 14 |
Ponte da Barca
|
1 | 0 | 0 |
| 9 | Classificação | 3 |
| 1 | Gols Marcados | 2 |
| 1 | Gols Sofridos | 1 |
| 50% | % Acima de 2.5 | 50% |
| 50% | % BTTS | 100% |
| 0.97 | xG | 1.39 |
| 1.52 | xGA | 1.75 |
Neste espaço você pode conferir as classificações do Ponte da Barca na temporada 2026/27, além de:
• Estatísticas do Ponte da Barca durante o ano.
• Próximos jogos do Ponte da Barca.
• Resultados recentes do Ponte da Barca.
• Elenco completo do Ponte da Barca.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Ponte da Barca no Campeonato de Portugal Grupo A e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Ponte da Barca, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
🏟️ Estádio: Campo Municipal Ponte da Barca.
📍 Endereço do Estádio: , Ponte da Barca.
🗞️ Outros nomes como é chamado: Ponte da Barca, time de Ponte da Barca.
Antes da gente falar de cada classificação do Ponte da Barca, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Ponte da Barca naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Ponte da Barca, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Durante sua participação nesta edição do Campeonato de Portugal Grupo A, em 2 jogos do Ponte da Barca na competição, o cenário é este:
1 vitórias
0 empates
1 derrotas
Sendo assim, é como se o Ponte da Barca somasse 1.5 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Atualmente, o Ponte da Barca ocupa o 9º lugar (levando em posição geral) na tabela do Campeonato de Portugal Grupo A 2026/27.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Ponte da Barca em 2026.
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Ponte da Barca no Campeonato de Portugal Grupo A 2026/27.
2 gols marcados
Média de 1 gols marcados por jogo
2 gols sofridos
Média de 1 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 50% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 1 dos 2 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 1 ocasiões
Ponte da Barca tem o 7º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 9º melhor defesa do Campeonato de Portugal Grupo A
A média de gols esperados de (xG) Ponte da Barca no Campeonato de Portugal Grupo A é de 1.39
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.75
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 50%
1% dos jogos do Ponte da Barca tiveram 3 ou mais gols
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Ponte da Barca no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026/27.
Nesta página você pode conferir a agenda do Ponte da Barca. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
O último jogo do Ponte da Barca foi:
Ponte da Barca 2 x 3 Os Limianos. A partida aconteceu no dia 06/09/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Ponte da Barca, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
A próxima partida será:
Bragança x Ponte da Barca. A bola vai rolar no dia 13/09/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Ponte da Barca e muito mais.
Os jogos do Ponte da Barca são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Ponte da Barca, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Ponte da Barca hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Ponte da Barca:
Campo Municipal Ponte da Barca é a casa do Ponte da Barca.
Nesta temporada, o Ponte da Barca disputa: Campeonato de Portugal Grupo A, Taça de Portugal.
Até o presente momento, 06/09/2026, Ponte da Barca fez 2 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Até o dia 06/09/2026, o Ponte da Barca havia sofrido 2 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.