Wehen Wiesbaden vs Stuttgart II

Alemania - Bundesliga 3

vs

11 dic 2026 19:00

Wehen Wiesbaden
2
victorias
2
empates
Stuttgart II
0
victorias
50%
BTTS
2/4
75%
OVER 0.5
3/4
75%
OVER 1.5
3/4
50%
OVER 2.5
2/4

Estadísticas Clave

  • Promedio de Goles

    Muy por encima

    3.17

    Liga 0.00

  • Más de 2.5 Goles

    Muy por encima

    59%

    Liga 0%

  • Ambos equipos marcan

    Muy por encima

    59%

    Liga 0%

  • Tarjetas

    Muy por encima

    6.33

    Liga 0.00

  • Córners

    Muy por encima

    8.00

    Liga 0.00

Over / Under

  • 0.5

    1+ gol

    OVER
    90%
    UNDER
    10%
  • 1.5

    2+ gol

    OVER
    75%
    UNDER
    25%
  • 2.5

    3+ gol

    OVER
    60%
    UNDER
    40%
  • 3.5

    4+ gol

    OVER
    40%
    UNDER
    60%

La muestra reciente de goles es más fuerte para Over 0.5 con 90% en los últimos 10 partidos relevantes. Esto hace que el perfil de goles sea más de fiabilidad que de techo goleador alto.

Wehen Wiesbaden vs Stuttgart II: estadísticas y análisis - Bundesliga 3 2026/2027

En esta página puedes consultar todas las estadísticas clave de Wehen Wiesbaden vs Stuttgart II : goles, córners, forma, tendencias, historial de enfrentamientos directos y más.

Este partido de Bundesliga 3 se jugará el 12 diciembre 2026 (Sábado) a las 19:00.

El encuentro forma parte de la jornada 17º de la temporada de Bundesliga 3. Wehen Wiesbaden ocupa actualmente la posición 12º en la tabla de Bundesliga 3. Stuttgart II está en la posición 11º.

Probabilidades para Wehen Wiesbaden vs Stuttgart II según las estadísticas

Nuestro sistema de proyección combina los datos de ambos equipos para calcular probabilidades porcentuales en los principales mercados estadísticos de este partido:

Ambos equipos marcan: nuestra proyección sitúa en 59% la probabilidad de que ambos equipos marquen en Wehen Wiesbaden vs Stuttgart II.

Más de 2.5 goles: las estadísticas combinadas de Wehen Wiesbaden y Stuttgart II indican una probabilidad del 59% de que haya más de 2.5 goles en este partido.

Para consultar nuestros pronósticos basados en estos datos, revisa la página de pronóstico de Wehen Wiesbaden vs Stuttgart II.

¿Quién es el favorito en Wehen Wiesbaden vs Stuttgart II?

Según las cuotas más recientes del partido, parte como favorito con una cuota de , equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 0%. En el mercado 1X2 completo, Wehen Wiesbaden tiene una cuota de , el empate de y Stuttgart II de .

Rendimiento general en Bundesliga 3

Hasta ahora, Wehen Wiesbaden suma 3 victorias, 3 empates y 4 derrotas en 10 partidos, con un porcentaje de victorias del 30% y 1.2 puntos por encuentro.

Stuttgart II registra 3 victorias, 2 empates y 4 derrotas en 9 partidos, con un porcentaje de victorias del 33% y 1.22 puntos por encuentro.

En sus últimos cinco partidos, Wehen Wiesbaden suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas, con un promedio de 2 puntos por encuentro.

En sus últimos cinco partidos, Stuttgart II suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas, con 1 puntos por encuentro.

Como local, Wehen Wiesbaden tiene un porcentaje de victorias del 60%: 3 victorias, 1 empates y 2 derrotas en 5 partidos.

Como visitante, Stuttgart II ha ganado el 40% de sus partidos: 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en 5 encuentros.

Estadísticas de goles de Wehen Wiesbaden vs Stuttgart II

En ataque, Wehen Wiesbaden promedia 1.2 goles por partido en Bundesliga 3 (7 en total), mientras que recibe 1.5 por encuentro (10 en total).

Stuttgart II promedia 1.78 goles por partido (8 en total) y recibe 2 por encuentro (8 en total).

El máximo goleador de Wehen Wiesbaden esta temporada es Moritz Flotho, con 12 goles.

En Stuttgart II, Noah Darvich lidera la tabla de goleadores con 10 tantos esta temporada.

El jugador con más asistencias de Wehen Wiesbaden es Moritz Flotho, con 8.

Nicolás Sessa lidera las asistencias de Stuttgart II con 7.

En las tablas anteriores puedes consultar más detalles, como goles como local y visitante, goles esperados y porcentajes de primer gol.

Enfrentamientos directos: Wehen Wiesbaden vs Stuttgart II

Wehen Wiesbaden y Stuttgart II se han enfrentado 4 veces en los últimos años. El balance es:

  • Victorias de Wehen Wiesbaden: 2

  • Empates: 2

  • Victorias de Stuttgart II: 0

Preguntas frecuentes sobre Wehen Wiesbaden vs Stuttgart II

¿Cuándo se juega Wehen Wiesbaden vs Stuttgart II?

El partido se jugará el 12 diciembre 2026 (Sábado) a las 19:00.

¿Cuál es el historial entre Wehen Wiesbaden y Stuttgart II?

En sus últimos 4 enfrentamientos, el balance es 2-2-0 (victorias de Wehen Wiesbaden – empates – victorias de Stuttgart II).

¿Cuál fue el último partido entre Wehen Wiesbaden y Stuttgart II?

Ambos equipos se enfrentaron por última vez el 07/03/2026, con resultado de Wehen Wiesbaden 2 vs 1 Stuttgart II. Todos los detalles: Wehen Wiesbaden vs Stuttgart II, 07/03/2026.

¿Quién es el favorito en Wehen Wiesbaden vs Stuttgart II?

parte como favorito con una cuota de , equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 0%. Wehen Wiesbaden tiene una cuota de , el empate de y Stuttgart II de .

¿Dónde puedo encontrar el pronóstico de Wehen Wiesbaden vs Stuttgart II?

Puedes consultar nuestro pronóstico completo, con análisis detallado, en la página de pronóstico de Wehen Wiesbaden vs Stuttgart II.

¿Dónde puedo consultar las estadísticas de Wehen Wiesbaden vs Stuttgart II?

Todas las estadísticas clave de Wehen Wiesbaden vs Stuttgart II están disponibles en esta página y se actualizan en tiempo real.

¿Dónde puedo ver Wehen Wiesbaden vs Stuttgart II?

La información sobre la transmisión en vivo está disponible en nuestra página de dónde ver Wehen Wiesbaden vs Stuttgart II.