Estadísticas de Paraguarí vs Sportivo Carapeguá | División Intermedia
dom, 17 mayo 2026 - 09:00
Recinto: Estadio Enrique Soler
PronósticoLas estadísticas serán actualizadas cuando tengamos datos
3.00
Liga: 2.35
34%
Liga 48%
50%
Liga 69%
50%
Liga 37%
1
Liga 0.28
5.66
Liga 8.38
0.67/Partido
+149%
Sportivo Carapeguá es +149% mejor a nivel de Forma
1.67/Partido
0.2/Partido
+900%
Sportivo Carapeguá es +900% mejor a nivel de Forma
2/Partido
0.67/Partido
+99%
Sportivo Carapeguá es +99% mejor a nivel de Forma 1ª Mitad
1.33/Partido
Forma
1/Partido
+33%
Sportivo Carapeguá es +33% mejor a nivel de Forma
1.33/Partido
Forma - Últimos 5
1/Partido
1/Partido
+33%
Sportivo Carapeguá es +33% mejor a nivel de Forma
1.33/Partido
1/Partido
+49%
Paraguarí es +49% mejor a nivel de Forma 1ª Mitad
0.67/Partido
Paraguarí
0%
0
Victorias
0
Empate
0
Victorias
Sportivo Carapeguá
0%
0%
0/0 Partidos
0%
0/0 Partidos
0%
0/0 Partidos
0%
0/0 Partidos
Paraguarí
0%
0
Victorias
0
Empate
0
Victorias
Sportivo Carapeguá
0%
0%
0/0 Partidos
0%
0/0 Partidos
0%
0/0 Partidos
0%
0/0 Partidos
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
General Caballero JLM
|
3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 5 | 7 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Independiente de Campo Grande
|
3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 9 | 3.00 | |
| 3 |
Deportivo Capiatá
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 5 | 3 | 8 | 2.00 | |
| 4 |
Atlético Tembetary
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 5 |
12 de Junio
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 6 |
Sportivo Carapeguá
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Guaireña
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 8 |
Benjamin Aceval
|
3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 9 |
Fernando de la Mora
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 10 |
Resistencia
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 11 |
Sol de América
|
4 | 0 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.00 | |
| 12 |
3 de Noviembre
|
4 | 0 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.00 | |
| 13 |
Paraguarí
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1.00 | |
| 14 |
Encarnación
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 15 |
Deportivo Santaní
|
3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 16 |
Tacuary
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
12 de Junio
|
4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 10 | 2.50 | |
| 2 |
Benjamin Aceval
|
4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 2 | 7 | 10 | 2.50 | |
| 3 |
Fernando de la Mora
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
Encarnación
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 6 | 1.50 | |
| 5 |
General Caballero JLM
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 6 |
Sportivo Carapeguá
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 8 | -3 | 4 | 1.33 | |
| 7 |
Resistencia
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 8 |
Deportivo Santaní
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 9 |
Independiente de Campo Grande
|
4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 7 | -2 | 3 | 0.75 | |
| 10 |
Atlético Tembetary
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 11 |
Sol de América
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 12 |
Tacuary
|
4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 0.75 | |
| 13 |
Deportivo Capiatá
|
3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 | 2 | 0.67 | |
| 14 |
Guaireña
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 1 | 0.33 | |
| 15 |
Paraguarí
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 16 |
3 de Noviembre
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
12 de Junio
|
7 | 5 | 1 | 1 | 11 | 4 | 7 | 16 | 2.29 | |
| 2 |
Benjamin Aceval
|
7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 3 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 3 |
General Caballero JLM
|
6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 7 | 8 | 13 | 2.17 | |
| 4 |
Independiente de Campo Grande
|
7 | 3 | 3 | 1 | 10 | 7 | 3 | 12 | 1.71 | |
| 5 |
Atlético Tembetary
|
6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | 2 | 10 | 1.67 | |
| 6 |
Deportivo Capiatá
|
7 | 2 | 4 | 1 | 10 | 9 | 1 | 10 | 1.43 | |
| 7 |
Fernando de la Mora
|
7 | 3 | 1 | 3 | 5 | 7 | -2 | 10 | 1.43 | |
| 8 |
Sportivo Carapeguá
|
6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 12 | -3 | 10 | 1.67 | |
| 9 |
Resistencia
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 8 | 1.33 | |
| 10 |
Sol de América
|
6 | 1 | 4 | 1 | 6 | 5 | 1 | 7 | 1.17 | |
| 11 |
Encarnación
|
6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 7 | -1 | 7 | 1.17 | |
| 12 |
Guaireña
|
6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 11 | -3 | 7 | 1.17 | |
| 13 |
Deportivo Santaní
|
7 | 1 | 2 | 4 | 4 | 10 | -6 | 5 | 0.71 | |
| 14 |
Paraguarí
|
6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 7 | -3 | 4 | 0.67 | |
| 15 |
3 de Noviembre
|
7 | 0 | 4 | 3 | 5 | 9 | -4 | 4 | 0.57 | |
| 16 |
Tacuary
|
7 | 0 | 3 | 4 | 4 | 10 | -6 | 3 | 0.43 |
Paraguarí vs Sportivo Carapeguá: Estadísticas y Análisis Previa al Partido - División Intermedia 2026
En esta página puedes consultar todas las estadísticas de Paraguarí vs Sportivo Carapeguá, incluyendo goles, córners, promedios, tendencias, clasificaciones y mucho más. Todos los datos estadísticos disponibles en APWin son gratuitos y se actualizan en tiempo real.
El partido se disputará el 17 mayo 2026 (domingo) a las 09:00 (hora de Madrid), en el , dentro de la División Intermedia.
Además de las estadísticas más recientes, encontrarás información sobre la clasificación de los equipos, su rendimiento actual, la formación técnica, los promedios de tarjetas, el historial del enfrentamiento directo y proyecciones matemáticas para este partido del fútbol paraguayo.
Paraguarí vs Sportivo Carapeguá: estadísticas y datos de los equipos para el partido
A continuación puedes revisar los principales análisis previos al enfrentamiento entre Paraguarí y Sportivo Carapeguá, incluyendo las rachas recientes, el promedio de goles, los córners y la información desglosada por tiempo de juego.
Recuerda que todos estos datos pueden consultarse en detalle en las tablas disponibles en esta misma página.
Principales estadísticas de Paraguarí contra Sportivo Carapeguá - 17 mayo 2026
¿Quieres ver el partido? Aquí puedes consultar dónde ver Paraguarí vs Sportivo Carapeguá en vivo para no perderte ningún detalle del enfrentamiento.
A continuación encontrarás algunas proyecciones matemáticas para el partido entre Paraguarí y Sportivo Carapeguá, basadas en las estadísticas más recientes de ambos equipos.
Clasificaciones de Paraguarí vs Sportivo Carapeguá - Segunda División de Paraguay
Aquí encontrarás un resumen del desempeño de Paraguarí y Sportivo Carapeguá en la División Intermedia 2026, con base en los resultados obtenidos hasta el momento.
Por ejemplo, el Paraguarí, en 6 partidos, registra 1 victoria(s), 1 empate(s) y 4 derrota(s).
Por su parte, el Sportivo Carapeguá, en 6 encuentros disputados, suma 3 victoria(s), 1 empate(s) y 2 derrota(s).
Partidos de Paraguarí vs Sportivo Carapeguá como local vs visitante
Otro aspecto interesante es analizar los últimos partidos de Paraguarí y Sportivo Carapeguá tanto en condición de local como de visitante, ya que esto ofrece una visión más precisa del rendimiento reciente de cada equipo.
En APWin puedes acceder a esta información gracias a nuestros filtros personalizados, que permiten revisar el desempeño de ambos equipos de forma rápida y detallada.
Paraguarí en el
Como local, el Paraguarí ha disputado 3 partidos. A continuación puedes ver su rendimiento en casa:
Victorias: 1 (33%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 2 (67%)
Sportivo Carapeguá jugando como visitante
A continuación puedes ver cómo se ha desempeñado del Sportivo Carapeguá fuera de casa en los 3 partidos que ha disputado en la competición:
Victorias: 1 (33%)
Empates: 1 (33%)
Derrotas: 1 (33%)
Estadísticas de goles: Paraguarí vs Sportivo Carapeguá - APF Intermedia
En APWin también puedes consultar en detalle las estadísticas de goles para el enfrentamiento entre Paraguarí y Sportivo Carapeguá.
Para revisarlas a fondo, solo tienes que ir a la sección “Clasificación” y luego hacer clic en “Goles”.
A continuación encontrarás un resumen de lo que ambos equipos han conseguido hasta el momento.
Paraguarí
El Paraguarí ha marcado un total de 4 goles hasta el momento, lo que representa un promedio de 0.67 goles por partido en la División Intermedia.
En el plano defensivo, el equipo ha recibido 7 goles en 6 encuentros, con un promedio de 1.17 tantos encajados por partido.
Goleador de la temporada: Roland Escobar (centrocampista) – 1 goles en 2026.
Mejor asistente: Roland Escobar (centrocampista) – 0 asistencias en la temporada.
Sportivo Carapeguá
Por su parte, el Sportivo Carapeguá ha marcado 9 goles, con un promedio de 1.5 tantos por partido.
En defensa, el equipo ha recibido 12 goles en 6 encuentros, lo que equivale a un promedio de 2 goles encajados por partido.
Goleadores (2026): Ulises Ramón González Lezcano (centrocampista) – 0 goles en la temporada.
Mejor asistente: Ulises Ramón González Lezcano (defensa) – 0 asistencias.
Demás estadísticas de Paraguarí vs Sportivo Carapeguá
Como ya habrás notado, aquí puedes acceder a mucha más información sobre este partido del domingo. Solo tienes que revisar las pestañas “Odds”, “Forma” y “Clasificación”, donde encontrarás más detalles y análisis previos al encuentro.
Y, por supuesto, si quieres ver el resultado de Paraguarí vs Sportivo Carapeguá, así como todas las estadísticas posteriores al partido, esta página se actualizará automáticamente en cuanto el árbitro dé por finalizado el encuentro.
Probabilidades y proyecciones matemáticas para el partido
De acuerdo con nuestro sistema de proyección matemática, estas son las probabilidades estimadas para Paraguarí vs Sportivo Carapeguá.
Ten en cuenta que, si la competición está en sus primeras jornadas, algunos datos podrían no ser completamente consistentes o mostrar porcentajes poco representativos.
Basándonos en los promedios estadísticos de ambos equipos en el campeonato, aquí presentamos algunas proyecciones relevantes para este duelo:
BTTS: según las estadísticas, el partido entre Paraguarí y Sportivo Carapeguá tiene 34% de probabilidades de que ambos equipos marquen.
Más de 2.5 goles: con base en los promedios de ambos equipos, la probabilidad de que este partido supere los 2.5 goles es del 50%.
Favorito a ganar
Según las principales casas de apuestas deportivas de España, el Sportivo Carapeguá aparece como el favorito para ganar este encuentro, con 35% de probabilidades de victoria.
Puedes usar esta información como referencia al elaborar tu pronóstico para Paraguarí vs Sportivo Carapeguá, o consultar nuestra apuesta recomendada en el enlace lateral.
Además, recuerda que también puedes revisar todos los pronósticos de hoy, disponibles de forma 100% gratuita.
Puedes usar esta información para dar tu pronóstico para Paraguarí vs Sportivo Carapeguá (o consultar nuestra apuesta indicada en el enlace al lado). Además de este partido, puedes revisar todos los pronósticos de hoy, que son 100% gratis.
Cronología de Paraguarí vs Sportivo Carapeguá: enfrentamientos directos (H2H)
Hasta el momento, no existe registro de enfrentamientos previos entre Paraguarí y Sportivo Carapeguá en nuestra base de datos. Una vez finalizado este partido, la información será actualizada automáticamente.