Fernando de la Mora Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
30
Partidos
1.13
PPG
33
Goles a Favor
45
Goles en Contra
12
Posición División Intermedia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Deportivo Santaní | 30 | 19 | 3 | 8 | 52 | 28 | +24 | 60 | |
| 2 | General Caballero JLM | 30 | 17 | 6 | 7 | 58 | 37 | +21 | 57 | |
| 3 | 12 de Junio | 30 | 15 | 10 | 5 | 39 | 28 | +11 | 55 | |
| 4 | Paraguarí | 30 | 14 | 5 | 11 | 45 | 38 | +7 | 47 | |
| 5 | Sol de América | 30 | 10 | 15 | 5 | 37 | 30 | +7 | 45 | |
| 6 | Independiente de Campo Grande | 30 | 11 | 10 | 9 | 46 | 41 | +5 | 43 | |
| 7 | Sportivo Carapeguá | 30 | 12 | 7 | 11 | 37 | 43 | -6 | 43 | |
| 8 | Benjamin Aceval | 29 | 12 | 6 | 11 | 43 | 39 | +4 | 42 | |
| 9 | Resistencia | 29 | 10 | 9 | 10 | 34 | 34 | 0 | 39 | |
| 10 | Atlético Tembetary | 30 | 10 | 7 | 13 | 41 | 48 | -7 | 37 | |
| 11 | Deportivo Capiatá | 29 | 8 | 11 | 10 | 36 | 39 | -3 | 35 | |
| 12 | Fernando de la Mora | 30 | 9 | 7 | 14 | 33 | 45 | -12 | 34 | |
| 13 | 3 de Noviembre | 30 | 7 | 9 | 14 | 38 | 46 | -8 | 30 | |
| 14 | Guaireña | 30 | 7 | 8 | 15 | 23 | 38 | -15 | 29 | |
| 15 | Tacuary | 29 | 5 | 12 | 12 | 35 | 49 | -14 | 27 | |
| 16 | Encarnación | 30 | 7 | 5 | 18 | 30 | 44 | -14 | 26 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 30 | 9 | 7 | 14 |
| Local | 15 | 4 | 5 | 6 |
| Visitante | 15 | 5 | 2 | 8 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 20% | 57% | 30% |
| Local | 13% | 60% | 27% |
| Visitante | 27% | 53% | 33% |
Puntos
Por Partido
1.13
Goles Marcados
Por Partido
1.10
Goles Recibidos
Por Partido
1.50
Córners
Por Partido
9.63
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.27
xG
Por Partido
1.56
- 28/09/2026, 18:15Paraguay Division IntermediaGuaireña0 - 2Fernando de la Mora28/09/2026, 18:15Paraguay Division IntermediaGuaireña
0 - 2
Fernando de la Mora - 05/10/2026, 18:30Paraguay Division IntermediaFernando de la Mora0 - 2General Caballero JLM05/10/2026, 18:30Paraguay Division IntermediaFernando de la Mora
0 - 2
General Caballero JLM - 10/10/2026, 09:00Paraguay Division Intermedia3 de Noviembre3 - 2Fernando de la Mora10/10/2026, 09:00Paraguay Division Intermedia3 de Noviembre
3 - 2
Fernando de la Mora - 20/10/2026, 18:00Paraguay Division IntermediaParaguarí2 - 0Fernando de la Mora20/10/2026, 18:00Paraguay Division IntermediaParaguarí
2 - 0
Fernando de la Mora - 25/10/2026, 15:30Paraguay Division IntermediaFernando de la Mora1 - 3Deportivo Santaní25/10/2026, 15:30Paraguay Division IntermediaFernando de la Mora
1 - 3
Deportivo Santaní
- 0-15'1
- 16-30'3
- 31-45'1
- 46-60'4
- 61-75'2
- 76-90'7
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | General Caballero JLM | 30 | 58 | 1.93 | 2.27 | 1.60 |
| 2 | Deportivo Santaní | 30 | 52 | 1.73 | 1.53 | 1.93 |
| 3 | Independiente de Campo Grande | 30 | 46 | 1.53 | 1.07 | 2.00 |
| 4 | Paraguarí | 30 | 45 | 1.50 | 1.47 | 1.53 |
| 5 | Benjamin Aceval | 29 | 43 | 1.48 | 1.33 | 1.64 |
| 6 | Atlético Tembetary | 30 | 41 | 1.37 | 1.47 | 1.27 |
| 7 | 12 de Junio | 30 | 39 | 1.30 | 1.40 | 1.20 |
| 8 | 3 de Noviembre | 30 | 38 | 1.27 | 1.53 | 1.00 |
| 9 | Deportivo Capiatá | 29 | 36 | 1.24 | 1.79 | 0.73 |
| 10 | Sol de América | 30 | 37 | 1.23 | 1.13 | 1.33 |
| 11 | Sportivo Carapeguá | 30 | 37 | 1.23 | 1.20 | 1.27 |
| 12 | Tacuary | 29 | 35 | 1.21 | 1.27 | 1.14 |
| 13 | Resistencia | 29 | 34 | 1.17 | 1.43 | 0.93 |
| 14 | Fernando de la Mora | 30 | 33 | 1.10 | 1.00 | 1.20 |
| 15 | Encarnación | 30 | 30 | 1.00 | 1.20 | 0.80 |
| 16 | Guaireña | 30 | 23 | 0.77 | 0.67 | 0.87 |
| # |
|---|
- 1Derlis SamaniegoDefensa - Paraguay
Asistencias: 0
1
- 2Luis GonzálezDelantero - Paraguay
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Alexis Fernández Paraguay | 29 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Aquiles González Paraguay | 22 | 3 | 0 | 0 |
| 3 | Miguel Alfonso Paraguay | 23 | 4 | 0 | 0 |
| — | Ronald González Paraguay | 25 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Derlis Samaniego Paraguay | 25 | 3 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | Alexis Ledesma Paraguay | 0 | 3 | 0 | 0 |
| — | Elías Villagra Paraguay | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Luciano Penayo Paraguay | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Pedro Ibarra Paraguay | 30 | 3 | 0 | 0 |
| 25 | Jorge González Paraguay | 34 | 4 | 0 | 0 |
| — | Augusto Ayala Paraguay | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Sebastián Chaparro Fernández Paraguay | 23 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Derlis Torres Paraguay | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | Luis González Paraguay | 32 | 4 | 1 | 0 |
| 21 | Alan Silva Paraguay | 23 | 3 | 0 | 0 |
Fernando de la Mora: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Fernando de la Mora en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en División Intermedia como en las demás competiciones que disputa Fernando de la Mora.
Fernando de la Mora: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Emiliano Ghezzi
💻 Sitio oficial: https://www.facebook.com/CAFernandoDelaMora
🗞️ También conocido como: Club Atlético Fernando de la Mora
Clasificación de Fernando de la Mora esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Fernando de la Mora. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Fernando de la Mora.
Rendimiento en División Intermedia 2026
Partidos disputados: 30
Balance: 9 victorias, 7 empates y 14 derrotas
Puntos por partido: 1.13
📊 Posición actual: 12º en División Intermedia
Estadísticas y tendencias de Fernando de la Mora (2026)
Goles anotados: 33 (1.1 por partido)
Goles recibidos: 45 (1.5 por partido)
Marca primero: en el 43% de sus partidos
Porterías a cero: 6 en 30 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 17
Porcentaje de victorias: 30%
Partidos con más de 2.5 goles: 14%
Posición por rendimiento ofensivo en División Intermedia: 14º
Posición por rendimiento defensivo en División Intermedia: 13º
Los últimos 3 partidos de Fernando de la Mora tuvieron más de 9.5 córners.
Fernando de la Mora acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Fernando de la Mora lleva 6 partidos consecutivos sin perder en División Intermedia.
Fernando de la Mora acumula 3 derrotas consecutivas.
Fernando de la Mora marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Plantilla de Fernando de la Mora 2026
Defensas:
- Alexis Fernández
- Aquiles Jesús Palacio González
- Miguel Ángel Pereira Alfonso
- Ronald Rodrigo Borja González
- Derlis Daniel Benítez Samaniego
Mediocampistas:
- Alexis Ledesma
- Elías Samuel Boveda Villagra
- Luciano De Jesús Taboada Penayo
- Pedro Catalino Martínez Ibarra
- Jorge Alejandro Jara González
- Augusto Andrés Franco Ayala
- Sebastián Chaparro Fernández
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Fernando de la Mora: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Fernando de la Mora fue Fernando de la Mora 1 vs 3 Deportivo Santaní, disputado el 25/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Fernando de la Mora vs Deportivo Santaní, el 25/10/2026.
Dónde ver a Fernando de la Mora en vivo
En cada página de partido de Fernando de la Mora en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Fernando de la Mora
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Fernando de la Mora
¿Cuál es el estadio de Fernando de la Mora?
Fernando de la Mora disputa sus partidos como local en Estadio Emiliano Ghezzi.
¿Qué competiciones disputa Fernando de la Mora en 2026?
Esta temporada, Fernando de la Mora participa en las siguientes competiciones: División Intermedia.
¿Cuántos goles ha marcado Fernando de la Mora en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Fernando de la Mora ha marcado 33 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Fernando de la Mora en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Fernando de la Mora ha recibido 45 goles esta temporada en todas las competiciones.