Sporting Sub-23 vs Sporting Braga Sub-23
Portugal - Liga Revelação Sub-23
Sporting Braga Sub-23 muestra el mejor perfil ofensivo, con promedio de 6.1 remates en total y 1.74 xG. Su promedio de temporada es de 1.7 goles por partido, por lo que la próxima gran ocasión tiende a llegar por su lado.
Probabilidad del Resultado
El mercado de resultado se inclina por Sporting Sub-23 con 47% de probabilidad implícita. El perfil de puntos respalda esa lectura: Sporting Sub-23 promedia 1.8 PPG y Sporting Braga Sub-23 1.4 PPG en el escenario comparable.
- 06/04/2026, 17:00Liga Revelação Sub-23Sporting Sub-232 - 1Sporting Braga Sub-2306/04/2026, 17:00Liga Revelação Sub-23Sporting Sub-23
2 - 1
Sporting Braga Sub-23 - 26/01/2026, 15:00Liga Revelação Sub-23Sporting Braga Sub-232 - 2Sporting Sub-2326/01/2026, 15:00Liga Revelação Sub-23Sporting Braga Sub-23
2 - 2
Sporting Sub-23 - 11/03/2020, 11:00Liga Revelação Sub-23Sporting Braga Sub-233 - 2Sporting Sub-2311/03/2020, 11:00Liga Revelação Sub-23Sporting Braga Sub-23
3 - 2
Sporting Sub-23 - 23/11/2019, 11:00Liga Revelação Sub-23Sporting Braga Sub-232 - 2Sporting Sub-2323/11/2019, 11:00Liga Revelação Sub-23Sporting Braga Sub-23
2 - 2
Sporting Sub-23 - 12/08/2019, 15:00Liga Revelação Sub-23Sporting Sub-231 - 0Sporting Braga Sub-2312/08/2019, 15:00Liga Revelação Sub-23Sporting Sub-23
1 - 0
Sporting Braga Sub-23
Estadísticas Clave
Promedio de Goles
Bajo la media
2.50Liga 3.04
Más de 2.5 Goles
Muy por debajo
20%Liga 56%
Ambos equipos marcan
Sobre la media
80%Liga 68%
Córners
En la media
9.20Liga 9.88
El volumen de córners es la señal de ritmo más clara en este partido. Sporting Sub-23 promedia 9 córners en este recorte, frente a 9.88 de la liga, lo que apunta a presencia ofensiva sostenida.
Over / Under
0.5
1+ gol
OVER100%UNDER0%1.5
2+ gol
OVER85%UNDER15%2.5
3+ gol
OVER45%UNDER55%3.5
4+ gol
OVER35%UNDER65%
La muestra reciente de goles es más fuerte para Over 0.5 con 100% en los últimos 10 partidos relevantes. Esto hace que el perfil de goles sea más de fiabilidad que de techo goleador alto.
Rendimiento por Equipo
Sporting Sub-23
Local
Sporting Braga Sub-23
Visitante
Puntos y Resultados
- 2.10PPG1.40
- 60%Victorias30%
- 60%1º en Marcar70%
Goles Marcados y Recibidos
- Goles marcados por partido1.901.70
- Goles recibidos por partido1.101.60
- xG1.551.74
- xGA1.141.55
Tendencias
- 70%Ambos Anotan80%
- 20%Portería a Cero20%
- 27/10/2026, 15:00Liga Revelação Sub-23Rio Ave Sub-231 - 2WSporting Sub-2327/10/2026, 15:00Liga Revelação Sub-23Rio Ave Sub-23
1 - 2
Sporting Sub-23W - 17/10/2026, 14:00Liga Revelação Sub-23Sporting Sub-232 - 0WGil Vicente Sub-2317/10/2026, 14:00Liga Revelação Sub-23Sporting Sub-23
2 - 0
Gil Vicente Sub-23W - 09/10/2026, 10:30Liga Revelação Sub-23Estoril Sub-231 - 0LSporting Sub-2309/10/2026, 10:30Liga Revelação Sub-23Estoril Sub-23
1 - 0
Sporting Sub-23L - 19/09/2026, 14:00Liga Revelação Sub-23Sporting Sub-231 - 1DPenafiel U2319/09/2026, 14:00Liga Revelação Sub-23Sporting Sub-23
1 - 1
Penafiel U23D - 15/09/2026, 14:00Liga Revelação Sub-23Sporting Sub-232 - 2DAcademico Viseu Sub-2315/09/2026, 14:00Liga Revelação Sub-23Sporting Sub-23
2 - 2
Academico Viseu Sub-23D - 05/09/2026, 10:00Liga Revelação Sub-23Leixões Sub-233 - 4WSporting Sub-2305/09/2026, 10:00Liga Revelação Sub-23Leixões Sub-23
3 - 4
Sporting Sub-23W - 01/09/2026, 16:00Liga Revelação Sub-23Estrela da Amadora Sub-231 - 2WSporting Sub-2301/09/2026, 16:00Liga Revelação Sub-23Estrela da Amadora Sub-23
1 - 2
Sporting Sub-23W
Sporting Sub-23 marcó en 6/7 partidos recientes de forma y promedió 1.86 goles en esta muestra.
- 23/10/2026, 14:00Liga Revelação Sub-23Sporting Braga Sub-234 - 3WBenfica Sub-2323/10/2026, 14:00Liga Revelação Sub-23Sporting Braga Sub-23
4 - 3
Benfica Sub-23W - 19/10/2026, 10:00Liga Revelação Sub-23Santa Clara Sub-231 - 1DSporting Braga Sub-2319/10/2026, 10:00Liga Revelação Sub-23Santa Clara Sub-23
1 - 1
Sporting Braga Sub-23D - 12/10/2026, 14:00Liga Revelação Sub-23Sporting Braga Sub-231 - 3LMarítimo Sub-2312/10/2026, 14:00Liga Revelação Sub-23Sporting Braga Sub-23
1 - 3
Marítimo Sub-23L - 19/09/2026, 10:00Liga Revelação Sub-23Rio Ave Sub-231 - 1DSporting Braga Sub-2319/09/2026, 10:00Liga Revelação Sub-23Rio Ave Sub-23
1 - 1
Sporting Braga Sub-23D - 14/09/2026, 12:00Liga Revelação Sub-23Moreirense U231 - 1DSporting Braga Sub-2314/09/2026, 12:00Liga Revelação Sub-23Moreirense U23
1 - 1
Sporting Braga Sub-23D - 07/09/2026, 19:00Liga Revelação Sub-23Sporting Braga Sub-233 - 3DPenafiel U2307/09/2026, 19:00Liga Revelação Sub-23Sporting Braga Sub-23
3 - 3
Penafiel U23D - 31/08/2026, 14:00Liga Revelação Sub-23Torreense Sub-231 - 1DSporting Braga Sub-2331/08/2026, 14:00Liga Revelação Sub-23Torreense Sub-23
1 - 1
Sporting Braga Sub-23D
Sporting Braga Sub-23 marcó en 7/7 partidos recientes de forma y promedió 1.71 goles en esta muestra.
Sporting Sub-23 es +12% mejor en Goles marcados por partido
Sporting Sub-23 es +45% mejor en Goles recibidos por partido
Sporting Braga Sub-23 es +12% mejor en xG
Sporting Sub-23 es +36% mejor en xGA
Sporting Sub-23 es +50% mejor en Rendimiento en el 1er tiempo
Sporting Sub-23 es +13% mejor en Fueras de juego
Sporting Braga Sub-23 es +1% mejor en Córners
Ambos equipos están igualados en Tarjetas
Sporting Braga Sub-23 es +17% mejor en Remates al arco
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sporting Sub-23 | 10 | 6 | 3 | 1 | 19 | 11 | +8 | 21 | |
| 2 | Academico Viseu Sub-23 | 11 | 6 | 3 | 2 | 20 | 15 | +5 | 21 | |
| 3 | Estoril Sub-23 | 11 | 5 | 5 | 1 | 22 | 17 | +5 | 20 | |
| 4 | Rio Ave Sub-23 | 11 | 5 | 4 | 2 | 19 | 10 | +9 | 19 | |
| 5 | Famalicão Sub-23 | 11 | 5 | 2 | 4 | 19 | 18 | +1 | 17 | |
| 6 | Vizela Sub-23 | 10 | 5 | 1 | 4 | 14 | 13 | +1 | 16 | |
| 7 | Moreirense U23 | 11 | 3 | 6 | 2 | 20 | 11 | +9 | 15 | |
| 8 | Felgueiras U23 | 10 | 4 | 3 | 3 | 19 | 15 | +4 | 15 | |
| 9 | Torreense Sub-23 | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | 18 | -1 | 15 | |
| 10 | Sporting Braga Sub-23 | 10 | 3 | 5 | 2 | 17 | 16 | +1 | 14 | |
| 11 | União Leiria Sub-23 | 11 | 4 | 2 | 5 | 11 | 14 | -3 | 14 | |
| 12 | Penafiel U23 | 11 | 2 | 6 | 3 | 16 | 16 | 0 | 12 | |
| 13 | Farense Sub-23 | 10 | 3 | 3 | 4 | 15 | 17 | -2 | 12 | |
| 14 | Benfica Sub-23 | 10 | 3 | 2 | 5 | 15 | 17 | -2 | 11 | |
| 15 | Gil Vicente Sub-23 | 11 | 3 | 2 | 6 | 14 | 19 | -5 | 11 | |
| 16 | Leixões Sub-23 | 10 | 2 | 4 | 4 | 18 | 19 | -1 | 10 | |
| 17 | Portimonense Sub-23 | 11 | 2 | 4 | 5 | 10 | 18 | -8 | 10 | |
| 18 | Santa Clara Sub-23 | 9 | 2 | 4 | 3 | 8 | 18 | -10 | 10 | |
| 19 | Estrela da Amadora Sub-23 | 11 | 2 | 3 | 6 | 15 | 20 | -5 | 9 | |
| 20 | Marítimo Sub-23 | 11 | 2 | 3 | 6 | 11 | 17 | -6 | 9 |
Sporting Sub-23 vs Sporting Braga Sub-23: estadísticas y análisis - Liga Revelação Sub-23 2026/2027
En esta página puedes consultar todas las estadísticas clave de Sporting Sub-23 vs Sporting Braga Sub-23 : goles, córners, forma, tendencias, historial de enfrentamientos directos y más.
Este partido de Liga Revelação Sub-23 se jugará el 08 noviembre 2026 (Domingo) a las 06:00.
La sede del partido es Estádio José Alvalade.
El encuentro forma parte de la jornada 11º de la temporada de Liga Revelação Sub-23. Sporting Sub-23 ocupa actualmente la posición 1º en la tabla de Liga Revelação Sub-23. Sporting Braga Sub-23 está en la posición 10º.
Probabilidades para Sporting Sub-23 vs Sporting Braga Sub-23 según las estadísticas
Nuestro sistema de proyección combina los datos de ambos equipos para calcular probabilidades porcentuales en los principales mercados estadísticos de este partido:
Ambos equipos marcan: nuestra proyección sitúa en 80% la probabilidad de que ambos equipos marquen en Sporting Sub-23 vs Sporting Braga Sub-23.
Más de 2.5 goles: las estadísticas combinadas de Sporting Sub-23 y Sporting Braga Sub-23 indican una probabilidad del 20% de que haya más de 2.5 goles en este partido.
Para consultar nuestros pronósticos basados en estos datos, revisa la página de pronóstico de Sporting Sub-23 vs Sporting Braga Sub-23.
¿Quién es el favorito en Sporting Sub-23 vs Sporting Braga Sub-23?
Según las cuotas más recientes del partido, Sporting Sub-23 parte como favorito con una cuota de 2.35, equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 42.55%. En el mercado 1X2 completo, Sporting Sub-23 tiene una cuota de 2.35, el empate de 3.71 y Sporting Braga Sub-23 de 3.04.
Rendimiento general en Liga Revelação Sub-23
Hasta ahora, Sporting Sub-23 suma 6 victorias, 3 empates y 1 derrotas en 10 partidos, con un porcentaje de victorias del 60% y 2.1 puntos por encuentro.
Sporting Braga Sub-23 registra 3 victorias, 5 empates y 2 derrotas en 10 partidos, con un porcentaje de victorias del 30% y 1.4 puntos por encuentro.
En sus últimos cinco partidos, Sporting Sub-23 suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas, con un promedio de 1.6 puntos por encuentro.
En sus últimos cinco partidos, Sporting Braga Sub-23 suma 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas, con 1.2 puntos por encuentro.
Como local, Sporting Sub-23 tiene un porcentaje de victorias del 40%: 2 victorias, 3 empates y 0 derrotas en 5 partidos.
Como visitante, Sporting Braga Sub-23 ha ganado el 20% de sus partidos: 1 victorias, 4 empates y 0 derrotas en 5 encuentros.
Estadísticas de goles de Sporting Sub-23 vs Sporting Braga Sub-23
En ataque, Sporting Sub-23 promedia 1.9 goles por partido en Liga Revelação Sub-23 (19 en total), mientras que recibe 1.1 por encuentro (11 en total).
Sporting Braga Sub-23 promedia 1.7 goles por partido (17 en total) y recibe 1.6 por encuentro (16 en total).
En las tablas anteriores puedes consultar más detalles, como goles como local y visitante, goles esperados y porcentajes de primer gol.
Enfrentamientos directos: Sporting Sub-23 vs Sporting Braga Sub-23
Sporting Sub-23 y Sporting Braga Sub-23 se han enfrentado 9 veces en los últimos años. El balance es:
Victorias de Sporting Sub-23: 5
Empates: 3
Victorias de Sporting Braga Sub-23: 1
Preguntas frecuentes sobre Sporting Sub-23 vs Sporting Braga Sub-23
¿Cuándo se juega Sporting Sub-23 vs Sporting Braga Sub-23?
El partido se jugará el 08 noviembre 2026 (Domingo) a las 06:00.
¿Cuál es el historial entre Sporting Sub-23 y Sporting Braga Sub-23?
En sus últimos 9 enfrentamientos, el balance es 5-3-1 (victorias de Sporting Sub-23 – empates – victorias de Sporting Braga Sub-23).
¿Cuál fue el último partido entre Sporting Sub-23 y Sporting Braga Sub-23?
Ambos equipos se enfrentaron por última vez el 06/04/2026, con resultado de Sporting Sub-23 2 vs 1 Sporting Braga Sub-23. Todos los detalles: Sporting Sub-23 vs Sporting Braga Sub-23, 06/04/2026.
¿Quién es el favorito en Sporting Sub-23 vs Sporting Braga Sub-23?
Sporting Sub-23 parte como favorito con una cuota de 2.35, equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 42.55%. Sporting Sub-23 tiene una cuota de 2.35, el empate de 3.71 y Sporting Braga Sub-23 de 3.04.
¿Dónde puedo encontrar el pronóstico de Sporting Sub-23 vs Sporting Braga Sub-23?
Puedes consultar nuestro pronóstico completo, con análisis detallado, en la página de pronóstico de Sporting Sub-23 vs Sporting Braga Sub-23.
¿Dónde puedo consultar las estadísticas de Sporting Sub-23 vs Sporting Braga Sub-23?
Todas las estadísticas clave de Sporting Sub-23 vs Sporting Braga Sub-23 están disponibles en esta página y se actualizan en tiempo real.
¿Dónde puedo ver Sporting Sub-23 vs Sporting Braga Sub-23?
La información sobre la transmisión en vivo está disponible en nuestra página de dónde ver Sporting Sub-23 vs Sporting Braga Sub-23.