Estoril Sub-23 Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
11
Partidos
1.82
PPG
22
Goles a Favor
17
Goles en Contra
3
Posición Liga Revelação Sub-23
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sporting Sub-23 | 10 | 6 | 3 | 1 | 19 | 11 | +8 | 21 | |
| 2 | Academico Viseu Sub-23 | 11 | 6 | 3 | 2 | 20 | 15 | +5 | 21 | |
| 3 | Estoril Sub-23 | 11 | 5 | 5 | 1 | 22 | 17 | +5 | 20 | |
| 4 | Rio Ave Sub-23 | 11 | 5 | 4 | 2 | 19 | 10 | +9 | 19 | |
| 5 | Famalicão Sub-23 | 11 | 5 | 2 | 4 | 19 | 18 | +1 | 17 | |
| 6 | Vizela Sub-23 | 10 | 5 | 1 | 4 | 14 | 13 | +1 | 16 | |
| 7 | Moreirense U23 | 11 | 3 | 6 | 2 | 20 | 11 | +9 | 15 | |
| 8 | Felgueiras U23 | 10 | 4 | 3 | 3 | 19 | 15 | +4 | 15 | |
| 9 | Torreense Sub-23 | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | 18 | -1 | 15 | |
| 10 | Sporting Braga Sub-23 | 10 | 3 | 5 | 2 | 17 | 16 | +1 | 14 | |
| 11 | União Leiria Sub-23 | 11 | 4 | 2 | 5 | 11 | 14 | -3 | 14 | |
| 12 | Penafiel U23 | 11 | 2 | 6 | 3 | 16 | 16 | 0 | 12 | |
| 13 | Farense Sub-23 | 10 | 3 | 3 | 4 | 15 | 17 | -2 | 12 | |
| 14 | Benfica Sub-23 | 10 | 3 | 2 | 5 | 15 | 17 | -2 | 11 | |
| 15 | Gil Vicente Sub-23 | 11 | 3 | 2 | 6 | 14 | 19 | -5 | 11 | |
| 16 | Leixões Sub-23 | 10 | 2 | 4 | 4 | 18 | 19 | -1 | 10 | |
| 17 | Portimonense Sub-23 | 11 | 2 | 4 | 5 | 10 | 18 | -8 | 10 | |
| 18 | Santa Clara Sub-23 | 9 | 2 | 4 | 3 | 8 | 18 | -10 | 10 | |
| 19 | Estrela da Amadora Sub-23 | 11 | 2 | 3 | 6 | 15 | 20 | -5 | 9 | |
| 20 | Marítimo Sub-23 | 11 | 2 | 3 | 6 | 11 | 17 | -6 | 9 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 11 | 5 | 5 | 1 |
| Local | 5 | 4 | 1 | 0 |
| Visitante | 6 | 1 | 4 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 9% | 91% | 0% |
| Local | 20% | 80% | 0% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.82
Goles Marcados
Por Partido
2.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.55
Córners
Por Partido
12.64
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.31
- 04/11/2026, 10:00Portugal Liga Revelacao U23União Leiria Sub-232 - 1Estoril Sub-2304/11/2026, 10:00Portugal Liga Revelacao U23União Leiria Sub-23
2 - 1
Estoril Sub-23 - 20/11/2026, 13:00Portugal Liga Revelacao U23Estoril Sub-23vsBenfica Sub-2320/11/2026, 13:00Portugal Liga Revelacao U23Estoril Sub-23
vs
Benfica Sub-23 - 01/12/2026, 10:00Portugal Liga Revelacao U23Penafiel U23vsEstoril Sub-2301/12/2026, 10:00Portugal Liga Revelacao U23Penafiel U23
vs
Estoril Sub-23 - 08/12/2026, 10:00Portugal Liga Revelacao U23Estoril Sub-23vsEstrela da Amadora Sub-2308/12/2026, 10:00Portugal Liga Revelacao U23Estoril Sub-23
vs
Estrela da Amadora Sub-23 - 15/12/2026, 10:00Portugal Liga Revelacao U23Marítimo Sub-23vsEstoril Sub-2315/12/2026, 10:00Portugal Liga Revelacao U23Marítimo Sub-23
vs
Estoril Sub-23
- 0-15'1
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'2
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Estoril Sub-23 | 11 | 22 | 2.00 | 2.40 | 1.67 |
| 2 | Sporting Sub-23 | 10 | 19 | 1.90 | 2.00 | 1.80 |
| 3 | Felgueiras U23 | 10 | 19 | 1.90 | 1.75 | 2.00 |
| 4 | Academico Viseu Sub-23 | 11 | 20 | 1.82 | 1.33 | 2.40 |
| 5 | Moreirense U23 | 11 | 20 | 1.82 | 2.40 | 1.33 |
| 6 | Leixões Sub-23 | 10 | 18 | 1.80 | 1.67 | 2.00 |
| 7 | Famalicão Sub-23 | 11 | 19 | 1.73 | 1.60 | 1.83 |
| 8 | Rio Ave Sub-23 | 11 | 19 | 1.73 | 1.67 | 1.80 |
| 9 | Sporting Braga Sub-23 | 10 | 17 | 1.70 | 2.20 | 1.20 |
| 10 | Torreense Sub-23 | 10 | 17 | 1.70 | 1.60 | 1.80 |
| 11 | Benfica Sub-23 | 10 | 15 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 12 | Farense Sub-23 | 10 | 15 | 1.50 | 1.80 | 1.20 |
| 13 | Penafiel U23 | 11 | 16 | 1.45 | 1.67 | 1.20 |
| 14 | Vizela Sub-23 | 10 | 14 | 1.40 | 1.00 | 1.80 |
| 15 | Estrela da Amadora Sub-23 | 11 | 15 | 1.36 | 1.83 | 0.80 |
| 16 | Gil Vicente Sub-23 | 11 | 14 | 1.27 | 1.80 | 0.83 |
| 17 | Marítimo Sub-23 | 11 | 11 | 1.00 | 0.50 | 1.60 |
| 18 | União Leiria Sub-23 | 11 | 11 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 19 | Portimonense Sub-23 | 11 | 10 | 0.91 | 1.40 | 0.50 |
| 20 | Santa Clara Sub-23 | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.80 |
| # |
|---|
Estoril Sub-23: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Estoril Sub-23 en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga Revelação Sub-23 como en las demás competiciones que disputa Estoril Sub-23.
Estoril Sub-23: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/G.D._Estoril_Praia
🗞️ También conocido como: Estoril Sub-23
Clasificación de Estoril Sub-23 esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Estoril Sub-23. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Estoril Sub-23.
Rendimiento en Liga Revelação Sub-23 2026/27
Partidos disputados: 11
Balance: 5 victorias, 5 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.82
📊 Posición actual: 3º en Liga Revelação Sub-23
Estadísticas y tendencias de Estoril Sub-23 (2026/27)
Goles anotados: 22 (2 por partido)
Goles recibidos: 17 (1.55 por partido)
Marca primero: en el 45% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 11 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 10
Porcentaje de victorias: 45.45%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga Revelação Sub-23: 1º
Posición por rendimiento defensivo en Liga Revelação Sub-23: 10º
Los últimos 5 partidos de Estoril Sub-23 tuvieron menos de 9.5 córners.
Estoril Sub-23 lleva 5 partidos consecutivos sin perder en Liga Revelação Sub-23.
Los últimos 3 partidos de Estoril Sub-23 tuvieron más de 2.5 goles.
Estoril Sub-23 marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Estoril Sub-23: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Estoril Sub-23 fue União Leiria Sub-23 2 vs 1 Estoril Sub-23, disputado el 04/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Estoril Sub-23 vs Benfica Sub-23, el 20/11/2026.
Dónde ver a Estoril Sub-23 en vivo
En cada página de partido de Estoril Sub-23 en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Estoril Sub-23
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Estoril Sub-23
¿Qué competiciones disputa Estoril Sub-23 en 2026?
Esta temporada, Estoril Sub-23 participa en las siguientes competiciones: Liga Revelação Sub-23.
¿Cuántos goles ha marcado Estoril Sub-23 en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Estoril Sub-23 ha marcado 22 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Estoril Sub-23 en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Estoril Sub-23 ha recibido 17 goles esta temporada en todas las competiciones.