| 45+3 | 0 : 1 | ||
| 79 | 0 : 2 |
Unknown Player
|
|
| 79 | 0 : 3 |
59%
Posesión de Balón
41%
6
Tiros
9
2
Tiros a Puerta
2
4
Tiros Lejanos
7
5
Córners
1
3
Fueras de Juego
1
16
Faltas
19
1.67
Liga: 2.26
42%
Liga 46%
67%
Liga 65%
0%
Liga 38%
0
Liga 0
8.5
Liga 9.45
1/Partido
+67%
Manaus es +67% mejor a nivel de Forma
0.6/Partido
1/Partido
+67%
Manaus es +67% mejor a nivel de Forma
0.6/Partido
0.8/Partido
+25%
Monte Roraima es +25% mejor a nivel de Forma 1ª Mitad
1/Partido
Forma
1.33/Partido
+166%
Manaus es +166% mejor a nivel de Forma
0.5/Partido
Forma - Últimos 5
1.33/Partido
1.33/Partido
+166%
Manaus es +166% mejor a nivel de Forma
0.5/Partido
1.33/Partido
+166%
Manaus es +166% mejor a nivel de Forma 1ª Mitad
0.5/Partido
Manaus
0%
0
Victorias
1
Empate
0
Victorias
Monte Roraima
0%
100%
1/1 Partidos
100%
1/1 Partidos
100%
1/1 Partidos
100%
1/1 Partidos
Manaus
0%
0
Victorias
0
Empate
0
Victorias
Monte Roraima
0%
0%
0/0 Partidos
0%
0/0 Partidos
0%
0/0 Partidos
0%
0/0 Partidos
Group 1
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Manauara
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Nacional-AM
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 3 |
Manaus
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 4 |
São Raimundo-RR
|
3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 | 2 | 0.67 | |
| 5 |
Monte Roraima
|
3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 6 |
GAS-RR
|
3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 | 0 | 0.00 |
Group 12
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
8 | 2 | 4 | 2 | 9 | 8 | 1 | 10 | 1.25 | |
| 2 |
Democrata-GV
|
3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 9 | 3.00 | |
| 3 |
Tombense
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 | 7 | 2.33 | |
| 4 |
Porto-BA
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 7 | 1.75 | |
| 5 |
Vitória-ES
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | 2 | 6 | 1.50 | |
| 6 |
Rio Branco-ES
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 5 | 1.67 |
Group 13
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Portuguesa
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Portuguesa-RJ
|
4 | 1 | 3 | 0 | 5 | 3 | 2 | 6 | 1.50 | |
| 3 |
Água Santa
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
Madureira
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Pouso Alegre
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | 6 | 1.50 | |
| 6 |
America-RJ
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 6 | -2 | 5 | 1.25 |
Group 14
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
8 | 2 | 4 | 2 | 9 | 8 | 1 | 10 | 1.25 | |
| 2 |
XV de Piracicaba
|
4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 10 | 2.50 | |
| 3 |
Velo Clube
|
3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 4 |
Sampaio Corrêa-RJ
|
3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 5 |
Maricá
|
4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 | 4 | 1.00 | |
| 6 |
Nova Iguaçu
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1.33 |
Group 15
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
FC Cascavel
|
4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 9 | 2.25 | |
| 2 |
Santa Catarina
|
3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 9 | 3.00 | |
| 3 |
Joinville
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 4 |
São Luiz
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 | 5 | 1.25 | |
| 5 |
Guarany de Bagé
|
3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 6 |
Cianorte
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.00 |
Group 16
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Marcílio Dias
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 7 | 1.75 | |
| 2 |
Blumenau
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 | |
| 3 |
Independente FSJ
|
2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Brasil de Pelotas
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
São José-RS
|
3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 4 | 1.33 | |
| 6 |
Azuriz
|
3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 2 | 0.67 |
Group 1
Group 10
Group 12
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.00 | |
| 2 |
Tombense
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 5 | 1.25 | |
| 3 |
Rio Branco-ES
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1.25 | |
| 4 |
Vitória-ES
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 5 |
Porto-BA
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 3 | 1.00 | |
| 6 |
Democrata-GV
|
4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 | 1 | 0.25 |
Group 13
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Portuguesa-RJ
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 1 | 5 | 6 | 2.00 | |
| 2 |
Portuguesa
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 5 | 1.25 | |
| 3 |
Água Santa
|
4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 5 | 0 | 5 | 1.25 | |
| 4 |
America-RJ
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 9 | -6 | 3 | 1.00 | |
| 5 |
Madureira
|
4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.25 | |
| 6 |
Pouso Alegre
|
3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | -5 | 1 | 0.33 |
Group 14
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.00 | |
| 2 |
XV de Piracicaba
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 3 |
Maricá
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 4 |
Velo Clube
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | -4 | 2 | 0.50 | |
| 5 |
Nova Iguaçu
|
4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 7 | -4 | 2 | 0.50 | |
| 6 |
Sampaio Corrêa-RJ
|
4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 | 1 | 0.25 |
Group 15
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
São Luiz
|
3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 2 |
Cianorte
|
3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 3 |
Joinville
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 | 4 | 1.00 | |
| 4 |
FC Cascavel
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 5 |
Santa Catarina
|
4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 8 | -3 | 1 | 0.25 | |
| 6 |
Guarany de Bagé
|
4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 10 | -9 | 0 | 0.00 |
Group 16
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Marcílio Dias
|
3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Blumenau
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 3 |
Independente FSJ
|
4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 5 | 1.25 | |
| 4 |
Brasil de Pelotas
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 5 |
São José-RS
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.33 | |
| 6 |
Azuriz
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 |
Group 1
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Manauara
|
7 | 4 | 3 | 0 | 10 | 4 | 6 | 15 | 2.14 | |
| 2 |
Nacional-AM
|
7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 7 | 3 | 13 | 1.86 | |
| 3 |
São Raimundo-RR
|
6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | 1 | 9 | 1.50 | |
| 4 |
Monte Roraima
|
7 | 2 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 | 9 | 1.29 | |
| 5 |
Manaus
|
6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 8 | -4 | 5 | 0.83 | |
| 6 |
GAS-RR
|
7 | 0 | 2 | 5 | 5 | 11 | -6 | 2 | 0.29 |
Group 10
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
CSA
|
6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 4 | 7 | 13 | 2.17 | |
| 2 |
ASA
|
7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 5 | 4 | 13 | 1.86 | |
| 3 |
Juazeirense
|
7 | 4 | 0 | 3 | 9 | 7 | 2 | 12 | 1.71 | |
| 4 |
CSE
|
6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 11 | -2 | 7 | 1.17 | |
| 5 |
Jacuipense
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 10 | -3 | 7 | 1.17 | |
| 6 |
Atlético de Alagoinhas
|
6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 12 | -8 | 3 | 0.50 |
Group 11
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Uberlândia
|
6 | 5 | 0 | 1 | 10 | 5 | 5 | 15 | 2.50 | |
| 2 |
Ivinhema
|
7 | 3 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 | 11 | 1.57 | |
| 3 |
CRAC
|
6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 3 | 1 | 8 | 1.33 | |
| 4 |
Betim
|
6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 8 | 1.33 | |
| 5 |
Operário-MS
|
7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 8 | -2 | 6 | 0.86 | |
| 6 |
ABECAT
|
6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 6 | -4 | 3 | 0.50 |
Group 12
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
14 | 4 | 4 | 6 | 14 | 14 | 0 | 16 | 1.14 | |
| 2 |
Tombense
|
7 | 3 | 3 | 1 | 9 | 4 | 5 | 12 | 1.71 | |
| 3 |
Rio Branco-ES
|
7 | 2 | 4 | 1 | 9 | 7 | 2 | 10 | 1.43 | |
| 4 |
Vitória-ES
|
7 | 3 | 1 | 3 | 9 | 7 | 2 | 10 | 1.43 | |
| 5 |
Democrata-GV
|
7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 7 | 0 | 10 | 1.43 | |
| 6 |
Porto-BA
|
7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 11 | -4 | 10 | 1.43 |
Group 13
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Portuguesa-RJ
|
7 | 3 | 3 | 1 | 11 | 4 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 2 |
Portuguesa
|
7 | 3 | 3 | 1 | 8 | 4 | 4 | 12 | 1.71 | |
| 3 |
Água Santa
|
7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 6 | 4 | 11 | 1.57 | |
| 4 |
America-RJ
|
7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 15 | -8 | 8 | 1.14 | |
| 5 |
Madureira
|
7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 11 | -3 | 7 | 1.00 | |
| 6 |
Pouso Alegre
|
7 | 2 | 1 | 4 | 5 | 9 | -4 | 7 | 1.00 |
Group 14
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
14 | 4 | 4 | 6 | 14 | 14 | 0 | 16 | 1.14 | |
| 2 |
XV de Piracicaba
|
7 | 4 | 3 | 0 | 12 | 6 | 6 | 15 | 2.14 | |
| 3 |
Velo Clube
|
7 | 2 | 3 | 2 | 6 | 7 | -1 | 9 | 1.29 | |
| 4 |
Sampaio Corrêa-RJ
|
7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 8 | -2 | 8 | 1.14 | |
| 5 |
Maricá
|
7 | 2 | 1 | 4 | 6 | 10 | -4 | 7 | 1.00 | |
| 6 |
Nova Iguaçu
|
7 | 1 | 3 | 3 | 5 | 9 | -4 | 6 | 0.86 |
Group 15
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
FC Cascavel
|
6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | 3 | 11 | 1.83 | |
| 2 |
Joinville
|
7 | 3 | 2 | 2 | 7 | 5 | 2 | 11 | 1.57 | |
| 3 |
São Luiz
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 7 | 1 | 11 | 1.57 | |
| 4 |
Santa Catarina
|
7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 8 | 2 | 10 | 1.43 | |
| 5 |
Cianorte
|
6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 5 | 1 | 9 | 1.50 | |
| 6 |
Guarany de Bagé
|
7 | 1 | 1 | 5 | 2 | 11 | -9 | 4 | 0.57 |
Group 16
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Marcílio Dias
|
7 | 4 | 2 | 1 | 8 | 3 | 5 | 14 | 2.00 | |
| 2 |
Blumenau
|
7 | 4 | 1 | 2 | 8 | 4 | 4 | 13 | 1.86 | |
| 3 |
Independente FSJ
|
6 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 11 | 1.83 | |
| 4 |
Brasil de Pelotas
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 | 7 | 1.17 | |
| 5 |
São José-RS
|
6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 7 | -4 | 5 | 0.83 | |
| 6 |
Azuriz
|
6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 6 | -4 | 2 | 0.33 |
Manaus vs Monte Roraima: Estadísticas y Análisis Previa al Partido - Brasileño Serie D 2026
En esta página puedes consultar todas las estadísticas de Manaus vs Monte Roraima, incluyendo goles, córners, promedios, tendencias, clasificaciones y mucho más. Todos los datos estadísticos disponibles en APWin son gratuitos y se actualizan en tiempo real.
El partido se disputará el 09 mayo 2026 (sábado) a las 17:00 (hora de Madrid), en el Arena da Amazônia, dentro de el Brasileño Serie D.
Además de las estadísticas más recientes, encontrarás información sobre la clasificación de los equipos, su rendimiento actual, la formación técnica, los promedios de tarjetas, el historial del enfrentamiento directo y proyecciones matemáticas para este partido del fútbol brasilero.
Manaus vs Monte Roraima: estadísticas y datos de los equipos para el partido
A continuación puedes revisar los principales análisis previos al enfrentamiento entre Manaus y Monte Roraima, incluyendo las rachas recientes, el promedio de goles, los córners y la información desglosada por tiempo de juego.
Recuerda que todos estos datos pueden consultarse en detalle en las tablas disponibles en esta misma página.
Principales estadísticas de Manaus contra Monte Roraima - 09 mayo 2026
¿Quieres ver el partido? Aquí puedes consultar dónde ver Manaus vs Monte Roraima en vivo para no perderte ningún detalle del enfrentamiento.
A continuación encontrarás algunas proyecciones matemáticas para el partido entre Manaus y Monte Roraima, basadas en las estadísticas más recientes de ambos equipos.
Clasificaciones de Manaus vs Monte Roraima - Serie D de Brasil
Aquí encontrarás un resumen del desempeño de Manaus y Monte Roraima en el Brasileño Serie D 2026, con base en los resultados obtenidos hasta el momento.
Por ejemplo, el Manaus, en 5 partidos, registra 1 victoria(s), 2 empate(s) y 2 derrota(s).
Por su parte, el Monte Roraima, en 5 encuentros disputados, suma 0 victoria(s), 3 empate(s) y 2 derrota(s).
Partidos de Manaus vs Monte Roraima como local vs visitante
Otro aspecto interesante es analizar los últimos partidos de Manaus y Monte Roraima tanto en condición de local como de visitante, ya que esto ofrece una visión más precisa del rendimiento reciente de cada equipo.
En APWin puedes acceder a esta información gracias a nuestros filtros personalizados, que permiten revisar el desempeño de ambos equipos de forma rápida y detallada.
Manaus en el Arena da Amazônia
Como local, el Manaus ha disputado 3 partidos. A continuación puedes ver su rendimiento en casa:
Victorias: 1 (33%)
Empates: 1 (33%)
Derrotas: 1 (33%)
Monte Roraima jugando como visitante
A continuación puedes ver cómo se ha desempeñado del Monte Roraima fuera de casa en los 2 partidos que ha disputado en la competición:
Victorias: 0 (0%)
Empates: 1 (50%)
Derrotas: 1 (50%)
Estadísticas de goles: Manaus vs Monte Roraima - Brasileirão D
En APWin también puedes consultar en detalle las estadísticas de goles para el enfrentamiento entre Manaus y Monte Roraima.
Para revisarlas a fondo, solo tienes que ir a la sección “Clasificación” y luego hacer clic en “Goles”.
A continuación encontrarás un resumen de lo que ambos equipos han conseguido hasta el momento.
Manaus
El Manaus ha marcado un total de 4 goles hasta el momento, lo que representa un promedio de 0.8 goles por partido en el Brasileño Serie D.
En el plano defensivo, el equipo ha recibido 6 goles en 5 encuentros, con un promedio de 1.2 tantos encajados por partido.
Goleador de la temporada: Anderson Cordeiro Costa () – 1 goles en 2026.
Mejor asistente: Wallace da Costa Ferreira dos Santos (centrocampista) – 0 asistencias en la temporada.
Monte Roraima
Por su parte, el Monte Roraima ha marcado 3 goles, con un promedio de 0.6 tantos por partido.
En defensa, el equipo ha recibido 6 goles en 5 encuentros, lo que equivale a un promedio de 1.2 goles encajados por partido.
Goleadores (2026): Romailson da Silva de Jesus () – 0 goles en la temporada.
Mejor asistente: Romailson da Silva de Jesus (centrocampista) – 0 asistencias.
Demás estadísticas de Manaus vs Monte Roraima
Como ya habrás notado, aquí puedes acceder a mucha más información sobre este partido del sábado. Solo tienes que revisar las pestañas “Odds”, “Forma” y “Clasificación”, donde encontrarás más detalles y análisis previos al encuentro.
Y, por supuesto, si quieres ver el resultado de Manaus vs Monte Roraima, así como todas las estadísticas posteriores al partido, esta página se actualizará automáticamente en cuanto el árbitro dé por finalizado el encuentro.
Probabilidades y proyecciones matemáticas para el partido
De acuerdo con nuestro sistema de proyección matemática, estas son las probabilidades estimadas para Manaus vs Monte Roraima.
Ten en cuenta que, si la competición está en sus primeras jornadas, algunos datos podrían no ser completamente consistentes o mostrar porcentajes poco representativos.
Basándonos en los promedios estadísticos de ambos equipos en el campeonato, aquí presentamos algunas proyecciones relevantes para este duelo:
BTTS: según las estadísticas, el partido entre Manaus y Monte Roraima tiene 42% de probabilidades de que ambos equipos marquen.
Más de 4.5 córners del equipo (en contra): según su rendimiento en la temporada, el Manaus tiene un 100% de probabilidades de conceder 5 o más córners en este partido del sábado.
Favorito a ganar
Según las principales casas de apuestas deportivas de España, aparece como el favorito para ganar este encuentro, con 0% de probabilidades de victoria.
Puedes usar esta información como referencia al elaborar tu pronóstico para Manaus vs Monte Roraima, o consultar nuestra apuesta recomendada en el enlace lateral.
Además, recuerda que también puedes revisar todos los pronósticos de hoy, disponibles de forma 100% gratuita.
Puedes usar esta información para dar tu pronóstico para Manaus vs Monte Roraima (o consultar nuestra apuesta indicada en el enlace al lado). Además de este partido, puedes revisar todos los pronósticos de hoy, que son 100% gratis.
Cronología de Manaus vs Monte Roraima: enfrentamientos directos (H2H)
El único duelo entre ambos equipos se disputó el 03/05/2026, por el Brasileño Serie D, y terminó con el siguiente resultado: Monte Roraima 2 vs 2 Manaus.