Laguna SAF Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
0.20
PPG
3
Goles a Favor
20
Goles en Contra
6
Posición Brasileño Serie D
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo 1 | |||||||||||
| 1 | Manauara | 10 | 6 | 4 | 0 | 13 | 5 | +8 | 22 | ||
| 2 | Nacional-AM | 10 | 6 | 2 | 2 | 15 | 9 | +6 | 20 | ||
| 3 | São Raimundo-RR | 10 | 3 | 4 | 3 | 10 | 7 | +3 | 13 | ||
| 4 | Monte Roraima | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 14 | -3 | 10 | ||
| 5 | Manaus | 10 | 2 | 4 | 4 | 8 | 13 | -5 | 10 | ||
| 6 | GAS-RR | 10 | 1 | 2 | 7 | 8 | 17 | -9 | 5 | ||
| Grupo 10 | |||||||||||
| 1 | CSA | 10 | 6 | 3 | 1 | 25 | 8 | +17 | 21 | ||
| 2 | Juazeirense | 10 | 5 | 2 | 3 | 12 | 9 | +3 | 17 | ||
| 3 | ASA | 10 | 4 | 4 | 2 | 11 | 7 | +4 | 16 | ||
| 4 | Jacuipense | 10 | 3 | 4 | 3 | 12 | 14 | -2 | 13 | ||
| 5 | CSE | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 17 | -7 | 9 | ||
| 6 | Atlético de Alagoinhas | 10 | 1 | 2 | 7 | 5 | 20 | -15 | 5 | ||
| Grupo 11 | |||||||||||
| 1 | Uberlândia | 10 | 5 | 3 | 2 | 12 | 8 | +4 | 18 | ||
| 2 | Betim | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 9 | +3 | 15 | ||
| 3 | CRAC | 10 | 3 | 4 | 3 | 7 | 7 | 0 | 13 | ||
| 4 | Ivinhema | 10 | 3 | 4 | 3 | 9 | 12 | -3 | 13 | ||
| 5 | ABECAT | 10 | 3 | 3 | 4 | 8 | 9 | -1 | 12 | ||
| 6 | Operário-MS | 10 | 2 | 3 | 5 | 9 | 12 | -3 | 9 | ||
| Grupo 12 | |||||||||||
| 1 | Noroeste | 20 | 5 | 8 | 7 | 18 | 18 | 0 | 23 | ||
| 2 | Tombense | 10 | 4 | 5 | 1 | 13 | 6 | +7 | 17 | ||
| 3 | Democrata-GV | 10 | 5 | 2 | 3 | 13 | 9 | +4 | 17 | ||
| 4 | Vitória-ES | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 8 | +4 | 15 | ||
| 5 | Rio Branco-ES | 10 | 3 | 4 | 3 | 14 | 12 | +2 | 13 | ||
| 6 | Porto-BA | 10 | 3 | 1 | 6 | 9 | 21 | -12 | 10 | ||
| Grupo 13 | |||||||||||
| 1 | Portuguesa | 10 | 6 | 3 | 1 | 16 | 6 | +10 | 21 | ||
| 2 | Água Santa | 10 | 5 | 2 | 3 | 16 | 8 | +8 | 17 | ||
| 3 | Portuguesa-RJ | 10 | 3 | 5 | 2 | 14 | 9 | +5 | 14 | ||
| 4 | America-RJ | 10 | 3 | 3 | 4 | 11 | 21 | -10 | 12 | ||
| 5 | Madureira | 10 | 3 | 2 | 5 | 11 | 16 | -5 | 11 | ||
| 6 | Pouso Alegre | 10 | 2 | 1 | 7 | 6 | 14 | -8 | 7 | ||
| Grupo 14 | |||||||||||
| 1 | Noroeste | 20 | 5 | 8 | 7 | 18 | 18 | 0 | 23 | ||
| 2 | XV de Piracicaba | 10 | 4 | 5 | 1 | 14 | 9 | +5 | 17 | ||
| 3 | Velo Clube | 10 | 3 | 4 | 3 | 10 | 10 | 0 | 13 | ||
| 4 | Sampaio Corrêa-RJ | 10 | 3 | 3 | 4 | 8 | 10 | -2 | 12 | ||
| 5 | Nova Iguaçu | 10 | 3 | 3 | 4 | 7 | 10 | -3 | 12 | ||
| 6 | Maricá | 10 | 3 | 2 | 5 | 9 | 14 | -5 | 11 | ||
| Grupo 15 | |||||||||||
| 1 | Santa Catarina | 10 | 6 | 1 | 3 | 15 | 9 | +6 | 19 | ||
| 2 | Cianorte | 10 | 5 | 1 | 4 | 9 | 8 | +1 | 16 | ||
| 3 | FC Cascavel | 10 | 4 | 3 | 3 | 9 | 4 | +5 | 15 | ||
| 4 | Joinville | 10 | 4 | 3 | 3 | 10 | 8 | +2 | 15 | ||
| 5 | São Luiz | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 9 | +2 | 15 | ||
| 6 | Guarany de Bagé | 10 | 1 | 1 | 8 | 2 | 18 | -16 | 4 | ||
| Grupo 16 | |||||||||||
| 1 | Blumenau | 10 | 6 | 1 | 3 | 14 | 8 | +6 | 19 | ||
| 2 | Marcílio Dias | 10 | 4 | 4 | 2 | 9 | 5 | +4 | 16 | ||
| 3 | Independente FSJ | 10 | 3 | 4 | 3 | 3 | 4 | -1 | 13 | ||
| 4 | São José-RS | 10 | 3 | 4 | 3 | 6 | 8 | -2 | 13 | ||
| 5 | Brasil de Pelotas | 10 | 2 | 4 | 4 | 9 | 12 | -3 | 10 | ||
| 6 | Azuriz | 10 | 2 | 3 | 5 | 7 | 11 | -4 | 9 | ||
| Grupo 2 | |||||||||||
| 1 | Guaporé | 10 | 6 | 4 | 0 | 19 | 9 | +10 | 22 | ||
| 2 | Porto Velho | 10 | 5 | 3 | 2 | 33 | 9 | +24 | 18 | ||
| 3 | Araguaína | 10 | 5 | 3 | 2 | 31 | 9 | +22 | 18 | ||
| 4 | Independência | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | 10 | +7 | 15 | ||
| 5 | Galvez | 10 | 3 | 1 | 6 | 14 | 31 | -17 | 10 | ||
| 6 | Humaitá | 10 | 0 | 0 | 10 | 4 | 50 | -46 | 0 | ||
| Grupo 3 | |||||||||||
| 1 | Gama | 10 | 8 | 2 | 0 | 23 | 6 | +17 | 26 | ||
| 2 | Luverdense | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 10 | +1 | 15 | ||
| 3 | Brasiliense | 10 | 3 | 5 | 2 | 11 | 10 | +1 | 14 | ||
| 4 | Aparecidense | 10 | 3 | 4 | 3 | 13 | 12 | +1 | 13 | ||
| 5 | Primavera-MT | 10 | 3 | 3 | 4 | 10 | 13 | -3 | 12 | ||
| 6 | Inhumas | 10 | 0 | 1 | 9 | 3 | 20 | -17 | 1 | ||
| Grupo 4 | |||||||||||
| 1 | Capital-DF | 10 | 7 | 2 | 1 | 16 | 6 | +10 | 23 | ||
| 2 | Goiatuba | 10 | 5 | 4 | 1 | 13 | 7 | +6 | 19 | ||
| 3 | Mixto | 10 | 2 | 6 | 2 | 10 | 9 | +1 | 12 | ||
| 4 | Ceilândia | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 10 | -1 | 12 | ||
| 5 | União Rondonópolis | 10 | 2 | 3 | 5 | 11 | 18 | -7 | 9 | ||
| 6 | Operário-VG | 10 | 1 | 2 | 7 | 7 | 16 | -9 | 5 | ||
| Grupo 5 | |||||||||||
| 1 | Trem | 10 | 6 | 2 | 2 | 19 | 13 | +6 | 20 | ||
| 2 | Águia de Marabá | 10 | 5 | 3 | 2 | 20 | 11 | +9 | 18 | ||
| 3 | Imperatriz | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 10 | +5 | 15 | ||
| 4 | Tuna Luso | 10 | 3 | 4 | 3 | 14 | 17 | -3 | 13 | ||
| 5 | Tocantinópolis | 10 | 3 | 3 | 4 | 18 | 18 | 0 | 12 | ||
| 6 | Oratório | 10 | 1 | 1 | 8 | 12 | 29 | -17 | 4 | ||
| Grupo 6 | |||||||||||
| 1 | Iguatu | 10 | 5 | 5 | 0 | 14 | 7 | +7 | 20 | ||
| 2 | Maracanã | 10 | 5 | 4 | 1 | 12 | 6 | +6 | 19 | ||
| 3 | Parnahyba | 10 | 4 | 2 | 4 | 11 | 13 | -2 | 14 | ||
| 4 | Sampaio Corrêa | 10 | 3 | 4 | 3 | 12 | 6 | +6 | 13 | ||
| 5 | Moto Club | 10 | 2 | 3 | 5 | 8 | 15 | -7 | 9 | ||
| 6 | IAPE | 10 | 0 | 4 | 6 | 10 | 20 | -10 | 4 | ||
| Grupo 7 | |||||||||||
| 1 | Ferroviário-CE | 10 | 6 | 3 | 1 | 15 | 7 | +8 | 21 | ||
| 2 | Piauí | 10 | 5 | 2 | 3 | 14 | 11 | +3 | 17 | ||
| 3 | Fluminense-PI | 10 | 3 | 5 | 2 | 12 | 9 | +3 | 14 | ||
| 4 | Altos | 10 | 3 | 2 | 5 | 9 | 15 | -6 | 11 | ||
| 5 | Tirol | 10 | 2 | 4 | 4 | 10 | 10 | 0 | 10 | ||
| 6 | Atlético Cearense | 10 | 1 | 4 | 5 | 6 | 14 | -8 | 7 | ||
| Grupo 8 | |||||||||||
| 1 | ABC de Natal | 10 | 7 | 2 | 1 | 15 | 6 | +9 | 23 | ||
| 2 | América de Natal | 10 | 6 | 3 | 1 | 14 | 3 | +11 | 21 | ||
| 3 | Maguary | 10 | 3 | 4 | 3 | 8 | 5 | +3 | 13 | ||
| 4 | Central | 10 | 3 | 4 | 3 | 8 | 7 | +1 | 13 | ||
| 5 | Sousa | 10 | 3 | 1 | 6 | 4 | 11 | -7 | 10 | ||
| 6 | Laguna SAF | 10 | 0 | 2 | 8 | 3 | 20 | -17 | 2 | ||
| Grupo 9 | |||||||||||
| 1 | Treze | 10 | 5 | 2 | 3 | 18 | 14 | +4 | 17 | ||
| 2 | Serra Branca-PB | 10 | 3 | 6 | 1 | 12 | 8 | +4 | 15 | ||
| 3 | Sergipe | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 13 | +2 | 15 | ||
| 4 | Lagarto | 10 | 3 | 4 | 3 | 14 | 15 | -1 | 13 | ||
| 5 | Retrô | 10 | 3 | 3 | 4 | 13 | 15 | -2 | 12 | ||
| 6 | Decisão Goiana | 10 | 2 | 2 | 6 | 10 | 17 | -7 | 8 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 0 | 2 | 8 |
| Local | 5 | 0 | 2 | 3 |
| Visitante | 5 | 0 | 0 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 30% | 70% |
| Local | 0% | 40% | 60% |
| Visitante | 0% | 20% | 80% |
Puntos
Por Partido
0.20
Goles Marcados
Por Partido
0.30
Goles Recibidos
Por Partido
2.00
Córners
Por Partido
10.70
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.06
- 10/05/2026, 14:00Brazil Serie DLaguna SAF0 - 1Sousa10/05/2026, 14:00Brazil Serie DLaguna SAF
0 - 1
Sousa - 17/05/2026, 15:00Brazil Serie DAmérica de Natal5 - 0Laguna SAF17/05/2026, 15:00Brazil Serie DAmérica de Natal
5 - 0
Laguna SAF - 25/05/2026, 14:00Brazil Serie DLaguna SAF1 - 1Maguary25/05/2026, 14:00Brazil Serie DLaguna SAF
1 - 1
Maguary - 31/05/2026, 15:00Brazil Serie DLaguna SAF0 - 2ABC de Natal31/05/2026, 15:00Brazil Serie DLaguna SAF
0 - 2
ABC de Natal - 14/06/2026, 14:00Brazil Serie DCentral2 - 1Laguna SAF14/06/2026, 14:00Brazil Serie DCentral
2 - 1
Laguna SAF
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group 1 | ||||||
| 1 | Manauara | 14 | 18 | 1.29 | 1.43 | 1.14 |
| 2 | Monte Roraima | 12 | 14 | 1.17 | 1.17 | 1.17 |
| 3 | Nacional-AM | 20 | 23 | 1.15 | 1.40 | 0.90 |
| 4 | São Raimundo-RR | 12 | 12 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 5 | Manaus | 10 | 8 | 0.80 | 0.60 | 1.00 |
| 6 | GAS-RR | 10 | 8 | 0.80 | 1.20 | 0.40 |
| Group 10 | ||||||
| 1 | CSA | 20 | 35 | 1.75 | 1.60 | 1.90 |
| 2 | ASA | 22 | 29 | 1.32 | 1.73 | 0.91 |
| 3 | Jacuipense | 12 | 13 | 1.08 | 1.33 | 0.83 |
| 4 | Juazeirense | 12 | 12 | 1.00 | 1.17 | 0.83 |
| 5 | CSE | 10 | 10 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 6 | Atlético de Alagoinhas | 10 | 5 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| Group 11 | ||||||
| 1 | Uberlândia | 22 | 29 | 1.32 | 1.36 | 1.27 |
| 2 | Betim | 14 | 15 | 1.07 | 1.29 | 0.86 |
| 3 | Ivinhema | 14 | 14 | 1.00 | 1.29 | 0.71 |
| 4 | Operário-MS | 10 | 9 | 0.90 | 1.40 | 0.40 |
| 5 | ABECAT | 10 | 8 | 0.80 | 1.00 | 0.60 |
| 6 | CRAC | 14 | 10 | 0.71 | 1.00 | 0.43 |
| Group 12 | ||||||
| 1 | Rio Branco-ES | 12 | 16 | 1.33 | 1.50 | 1.17 |
| 2 | Democrata-GV | 12 | 15 | 1.25 | 1.83 | 0.67 |
| 3 | Tombense | 12 | 13 | 1.08 | 1.17 | 1.00 |
| 4 | Vitória-ES | 12 | 13 | 1.08 | 1.33 | 0.83 |
| 5 | Porto-BA | 10 | 9 | 0.90 | 1.20 | 0.60 |
| Group 13 | ||||||
| 1 | Água Santa | 12 | 17 | 1.42 | 2.00 | 0.83 |
| 2 | Portuguesa | 16 | 22 | 1.38 | 1.88 | 0.88 |
| 3 | Portuguesa-RJ | 14 | 18 | 1.29 | 1.14 | 1.43 |
| 4 | Madureira | 10 | 11 | 1.10 | 1.60 | 0.60 |
| 5 | America-RJ | 12 | 12 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 6 | Pouso Alegre | 10 | 6 | 0.60 | 1.20 | 0.00 |
| Group 14 | ||||||
| 1 | XV de Piracicaba | 14 | 17 | 1.21 | 1.43 | 1.00 |
| 2 | Velo Clube | 14 | 14 | 1.00 | 1.43 | 0.57 |
| 3 | Noroeste | 22 | 20 | 0.91 | 1.00 | 0.82 |
| 4 | Maricá | 10 | 9 | 0.90 | 1.20 | 0.60 |
| 5 | Sampaio Corrêa-RJ | 12 | 9 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 6 | Nova Iguaçu | 10 | 7 | 0.70 | 0.80 | 0.60 |
| Group 15 | ||||||
| 1 | Santa Catarina | 12 | 17 | 1.42 | 1.33 | 1.50 |
| 2 | São Luiz | 16 | 17 | 1.06 | 1.50 | 0.63 |
| 3 | Joinville | 10 | 10 | 1.00 | 1.40 | 0.60 |
| 4 | FC Cascavel | 12 | 12 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 5 | Cianorte | 16 | 15 | 0.94 | 1.25 | 0.63 |
| 6 | Guarany de Bagé | 10 | 2 | 0.20 | 0.20 | 0.20 |
| Group 16 | ||||||
| 1 | Blumenau | 12 | 16 | 1.33 | 0.83 | 1.83 |
| 2 | Marcílio Dias | 14 | 14 | 1.00 | 1.29 | 0.71 |
| 3 | Brasil de Pelotas | 10 | 9 | 0.90 | 1.00 | 0.80 |
| 4 | Azuriz | 10 | 7 | 0.70 | 0.80 | 0.60 |
| 5 | São José-RS | 20 | 13 | 0.65 | 0.80 | 0.50 |
| 6 | Independente FSJ | 12 | 4 | 0.33 | 0.33 | 0.33 |
| Group 2 | ||||||
| 1 | Porto Velho | 14 | 37 | 2.64 | 3.29 | 2.00 |
| 2 | Araguaína | 12 | 31 | 2.58 | 3.00 | 2.17 |
| 3 | Guaporé | 14 | 23 | 1.64 | 1.57 | 1.71 |
| 4 | Independência | 12 | 18 | 1.50 | 1.67 | 1.33 |
| 5 | Galvez | 10 | 14 | 1.40 | 2.40 | 0.40 |
| 6 | Humaitá | 10 | 4 | 0.40 | 0.20 | 0.60 |
| Group 3 | ||||||
| 1 | Gama | 20 | 36 | 1.80 | 2.50 | 1.10 |
| 2 | Aparecidense | 12 | 14 | 1.17 | 1.17 | 1.17 |
| 3 | Luverdense | 16 | 16 | 1.00 | 1.13 | 0.88 |
| 4 | Primavera-MT | 10 | 10 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 5 | Brasiliense | 12 | 11 | 0.92 | 0.83 | 1.00 |
| 6 | Inhumas | 10 | 3 | 0.30 | 0.40 | 0.20 |
| Group 4 | ||||||
| 1 | Capital-DF | 14 | 22 | 1.57 | 1.57 | 1.57 |
| 2 | Goiatuba | 20 | 23 | 1.15 | 1.40 | 0.90 |
| 3 | União Rondonópolis | 10 | 11 | 1.10 | 1.20 | 1.00 |
| 4 | Ceilândia | 12 | 11 | 0.92 | 0.67 | 1.17 |
| 5 | Mixto | 12 | 11 | 0.92 | 1.33 | 0.50 |
| 6 | Operário-VG | 10 | 7 | 0.70 | 0.80 | 0.60 |
| Group 5 | ||||||
| 1 | Tocantinópolis | 10 | 18 | 1.80 | 2.40 | 1.20 |
| 2 | Águia de Marabá | 14 | 25 | 1.79 | 2.29 | 1.29 |
| 3 | Trem | 14 | 24 | 1.71 | 2.43 | 1.00 |
| 4 | Tuna Luso | 12 | 16 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 5 | Imperatriz | 14 | 17 | 1.21 | 2.00 | 0.43 |
| 6 | Oratório | 10 | 12 | 1.20 | 1.40 | 1.00 |
| Group 6 | ||||||
| 1 | Iguatu | 16 | 24 | 1.50 | 1.63 | 1.38 |
| 2 | Sampaio Corrêa | 12 | 14 | 1.17 | 1.33 | 1.00 |
| 3 | Parnahyba | 12 | 13 | 1.08 | 1.17 | 1.00 |
| 4 | Maracanã | 12 | 13 | 1.08 | 1.17 | 1.00 |
| 5 | IAPE | 10 | 10 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 6 | Moto Club | 10 | 8 | 0.80 | 1.00 | 0.60 |
| Group 7 | ||||||
| 1 | Ferroviário-CE | 16 | 23 | 1.44 | 2.13 | 0.75 |
| 2 | Piauí | 12 | 15 | 1.25 | 1.33 | 1.17 |
| 3 | Fluminense-PI | 12 | 12 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 4 | Tirol | 10 | 10 | 1.00 | 0.60 | 1.40 |
| 5 | Altos | 12 | 10 | 0.83 | 1.00 | 0.67 |
| 6 | Atlético Cearense | 10 | 6 | 0.60 | 0.20 | 1.00 |
| Group 8 | ||||||
| 1 | América de Natal | 16 | 27 | 1.69 | 1.63 | 1.75 |
| 2 | ABC de Natal | 20 | 29 | 1.45 | 1.90 | 1.00 |
| 3 | Maguary | 14 | 13 | 0.93 | 1.57 | 0.29 |
| 4 | Central | 12 | 9 | 0.75 | 0.83 | 0.67 |
| 5 | Sousa | 10 | 4 | 0.40 | 0.40 | 0.40 |
| 6 | Laguna SAF | 10 | 3 | 0.30 | 0.40 | 0.20 |
| Group 9 | ||||||
| 1 | Treze | 16 | 25 | 1.56 | 1.50 | 1.63 |
| 2 | Sergipe | 12 | 16 | 1.33 | 1.17 | 1.50 |
| 3 | Retrô | 10 | 13 | 1.30 | 1.80 | 0.80 |
| 4 | Lagarto | 12 | 15 | 1.25 | 1.67 | 0.83 |
| 5 | Serra Branca-PB | 14 | 17 | 1.21 | 1.00 | 1.43 |
| 6 | Decisão Goiana | 10 | 10 | 1.00 | 1.60 | 0.40 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Guilherme de Souza Brasil | 36 | 1 | 0 | 0 |
| — | Adalberto Rodrigues Brasil | 38 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Everton Bilher Brasil | 38 | 1 | 0 | 0 |
| — | Alexandre Santos Brasil | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Emmanuel Santos Brasil | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Juan Xavier Brasil | 24 | 0 | 0 | 0 |
| — | Marcos Farias Brasil | 34 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Gustavo Trindade Brasil | 23 | 1 | 0 | 0 |
Laguna SAF: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Laguna SAF en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Brasileño Serie D como en las demás competiciones que disputa Laguna SAF.
Laguna SAF: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Manoel Dantas Barreto (Barretão)
💻 Sitio oficial: https://clubelaguna.com.br/
🗞️ También conocido como: Laguna Sociedade Anônima do Futebol
Clasificación de Laguna SAF esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Laguna SAF. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Laguna SAF.
Rendimiento en Brasileño Serie D 2026
Partidos disputados: 10
Balance: 0 victorias, 2 empates y 8 derrotas
Puntos por partido: 0.2
📊 Posición actual: 6º en Brasileño Serie D
Estadísticas y tendencias de Laguna SAF (2026)
Goles anotados: 3 (0.3 por partido)
Goles recibidos: 20 (2 por partido)
Marca primero: en el 10% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en Brasileño Serie D: 0º
Posición por rendimiento defensivo en Brasileño Serie D: 0º
Los últimos 3 partidos de Laguna SAF tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 7 partidos de Laguna SAF tuvieron menos de 9.5 córners.
Laguna SAF acumula 8 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 3 partidos de Laguna SAF tuvieron más de 2.5 goles.
Laguna SAF marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
Plantilla de Laguna SAF 2026
Defensas:
Mediocampistas:
- Everton Luiz Guimaraes Bilher
- Alexandre Chagas Pereira dos Santos
- Emmanuel Fernando Vieira Santos
- Juan Cláudio de Faria Xavier
- Marcos Erivélton Araújo de Farias
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Laguna SAF: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Laguna SAF fue Central 2 vs 1 Laguna SAF, disputado el 14/06/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Central vs Laguna SAF, el 14/06/2026.
Dónde ver a Laguna SAF en vivo
En cada página de partido de Laguna SAF en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Central vs Laguna SAF.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Laguna SAF
Para el próximo encuentro del 14/06/2026, puedes consultar el pronóstico de Central vs Laguna SAF preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Laguna SAF
¿Cuál es el estadio de Laguna SAF?
Laguna SAF disputa sus partidos como local en Estádio Manoel Dantas Barreto (Barretão).
¿Qué competiciones disputa Laguna SAF en 2026?
Esta temporada, Laguna SAF participa en las siguientes competiciones: Brasileirão Série D, Potiguar, Copa do Brasil.
¿Cuántos goles ha marcado Laguna SAF en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Laguna SAF ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Laguna SAF en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Laguna SAF ha recibido 39 goles esta temporada en todas las competiciones.