Deportivo Santaní vs 3 de Noviembre
Paraguay - División Intermedia
Deportivo Santaní muestra el mejor perfil ofensivo, con promedio de 4.96 remates en total y 1.52 xG. Su promedio de temporada es de 1.68 goles por partido, por lo que la próxima gran ocasión tiende a llegar por su lado.
Probabilidad del Resultado
El mercado de resultado se inclina por Deportivo Santaní con 66% de probabilidad implícita. El perfil de puntos respalda esa lectura: Deportivo Santaní promedia 1.79 PPG y 3 de Noviembre 0.71 PPG en el escenario comparable.
Estadísticas Clave
Promedio de Goles
En la media
2.61Liga 2.63
Más de 2.5 Goles
En la media
50%Liga 47%
Ambos equipos marcan
Bajo la media
43%Liga 56%
Tarjetas
Muy por encima
0.57Liga 0.45
Córners
Sobre la media
10.57Liga 9.09
El volumen de córners es la señal de ritmo más clara en este partido. 3 de Noviembre promedia 10.5 córners en este recorte, frente a 9.09 de la liga, lo que apunta a presencia ofensiva sostenida.
Over / Under
0.5
1+ gol
OVER100%UNDER0%1.5
2+ gol
OVER75%UNDER25%2.5
3+ gol
OVER65%UNDER35%3.5
4+ gol
OVER30%UNDER70%
La muestra reciente de goles es más fuerte para Over 0.5 con 100% en los últimos 10 partidos relevantes. Esto hace que el perfil de goles sea más de fiabilidad que de techo goleador alto.
Rendimiento por Equipo
Deportivo Santaní
Local
3 de Noviembre
Visitante
Puntos y Resultados
- 1.93PPG1.04
- 61%Victorias25%
- 61%1º en Marcar39%
Goles Marcados y Recibidos
- Goles marcados por partido1.681.29
- Goles recibidos por partido0.961.50
- xG1.521.42
- xGA1.361.53
Tendencias
- 36%Ambos Anotan61%
- 50%Portería a Cero14%
- 11/10/2026, 13:00División IntermediaGeneral Caballero JLM2 - 1Deportivo SantaníL11/10/2026, 13:00División IntermediaGeneral Caballero JLM
2 - 1
Deportivo SantaníL - 06/10/2026, 22:30División IntermediaDeportivo Santaní1 - 0GuaireñaW06/10/2026, 22:30División IntermediaDeportivo Santaní
1 - 0
GuaireñaW - 27/09/2026, 13:00División IntermediaResistencia1 - 2Deportivo SantaníW27/09/2026, 13:00División IntermediaResistencia
1 - 2
Deportivo SantaníW - 18/09/2026, 19:30División IntermediaDeportivo Santaní3 - 0Sol de AméricaW18/09/2026, 19:30División IntermediaDeportivo Santaní
3 - 0
Sol de AméricaW - 13/09/2026, 13:00División IntermediaDeportivo Capiatá0 - 1Deportivo SantaníW13/09/2026, 13:00División IntermediaDeportivo Capiatá
0 - 1
Deportivo SantaníW - 09/09/2026, 19:30División IntermediaDeportivo Santaní1 - 2Independiente de Campo GrandeL09/09/2026, 19:30División IntermediaDeportivo Santaní
1 - 2
Independiente de Campo GrandeL - 05/09/2026, 13:00División IntermediaTacuary0 - 3Deportivo SantaníW05/09/2026, 13:00División IntermediaTacuary
0 - 3
Deportivo SantaníW
Deportivo Santaní marcó en 7/7 partidos recientes de forma y promedió 1.71 goles en esta muestra.
- 10/10/2026, 13:00División Intermedia3 de Noviembre3 - 2Fernando de la MoraW10/10/2026, 13:00División Intermedia3 de Noviembre
3 - 2
Fernando de la MoraW - 03/10/2026, 13:00División IntermediaParaguarí1 - 03 de NoviembreL03/10/2026, 13:00División IntermediaParaguarí
1 - 0
3 de NoviembreL - 25/09/2026, 21:30División IntermediaGeneral Caballero JLM1 - 33 de NoviembreW25/09/2026, 21:30División IntermediaGeneral Caballero JLM
1 - 3
3 de NoviembreW - 18/09/2026, 22:00División Intermedia3 de Noviembre1 - 1GuaireñaD18/09/2026, 22:00División Intermedia3 de Noviembre
1 - 1
GuaireñaD - 12/09/2026, 13:00División IntermediaResistencia1 - 23 de NoviembreW12/09/2026, 13:00División IntermediaResistencia
1 - 2
3 de NoviembreW - 08/09/2026, 13:00División Intermedia3 de Noviembre1 - 0Sol de AméricaW08/09/2026, 13:00División Intermedia3 de Noviembre
1 - 0
Sol de AméricaW - 03/09/2026, 19:30División IntermediaDeportivo Capiatá4 - 33 de NoviembreL03/09/2026, 19:30División IntermediaDeportivo Capiatá
4 - 3
3 de NoviembreL
3 de Noviembre marcó en 6/7 partidos recientes de forma y promedió 1.86 goles en esta muestra.
Deportivo Santaní es +30% mejor en Goles marcados por partido
Deportivo Santaní es +56% mejor en Goles recibidos por partido
Deportivo Santaní es +7% mejor en xG
Deportivo Santaní es +13% mejor en xGA
Deportivo Santaní es +16% mejor en Rendimiento en el 1er tiempo
3 de Noviembre es +20% mejor en Fueras de juego
3 de Noviembre es +8% mejor en Córners
3 de Noviembre es +58% mejor en Tarjetas
Deportivo Santaní es +12% mejor en Remates al arco
- 12Gustavo Jara
Portero
- 3Elián Rojas
Defensor
- 31Fernando Fernández
Defensor
- 6Herminio Espinoza
Centrocampista
- 10Brahian Rivas
Centrocampista
- 40Unknown Player
Centrocampista
- 26William Galeano
Centrocampista
- Unknown Player
Centrocampista
- Mathías Martínez
Centrocampista
- Arnaldo Santacruz
Delantero
- Adrián Mereles Duarte
Centrocampista
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | General Caballero JLM | 28 | 17 | 5 | 6 | 56 | 34 | +22 | 56 | |
| 2 | Deportivo Santaní | 28 | 17 | 3 | 8 | 47 | 27 | +20 | 54 | |
| 3 | 12 de Junio | 28 | 14 | 9 | 5 | 37 | 28 | +9 | 51 | |
| 4 | Independiente de Campo Grande | 28 | 11 | 10 | 7 | 43 | 35 | +8 | 43 | |
| 5 | Benjamin Aceval | 28 | 12 | 6 | 10 | 43 | 38 | +5 | 42 | |
| 6 | Sportivo Carapeguá | 28 | 12 | 6 | 10 | 36 | 41 | -5 | 42 | |
| 7 | Sol de América | 28 | 9 | 14 | 5 | 35 | 29 | +6 | 41 | |
| 8 | Paraguarí | 28 | 12 | 5 | 11 | 40 | 37 | +3 | 41 | |
| 9 | Resistencia | 28 | 9 | 9 | 10 | 32 | 33 | -1 | 36 | |
| 10 | Atlético Tembetary | 28 | 10 | 6 | 12 | 39 | 45 | -6 | 36 | |
| 11 | Fernando de la Mora | 28 | 9 | 7 | 12 | 32 | 40 | -8 | 34 | |
| 12 | Deportivo Capiatá | 28 | 7 | 11 | 10 | 34 | 38 | -4 | 32 | |
| 13 | 3 de Noviembre | 28 | 7 | 8 | 13 | 36 | 42 | -6 | 29 | |
| 14 | Guaireña | 28 | 7 | 7 | 14 | 23 | 36 | -13 | 28 | |
| 15 | Tacuary | 28 | 4 | 12 | 12 | 32 | 47 | -15 | 24 | |
| 16 | Encarnación | 28 | 6 | 4 | 18 | 25 | 40 | -15 | 22 |
Deportivo Santaní vs 3 de Noviembre: estadísticas y análisis - División Intermedia 2026
En esta página puedes consultar todas las estadísticas clave de Deportivo Santaní vs 3 de Noviembre : goles, córners, forma, tendencias, historial de enfrentamientos directos y más.
Este partido de División Intermedia se jugará el 19 octubre 2026 (Lunes) a las 14:30.
La sede del partido es Estadio Juan José Vázquez.
El encuentro forma parte de la jornada 29º de la temporada de División Intermedia. Deportivo Santaní ocupa actualmente la posición 2º en la tabla de División Intermedia. 3 de Noviembre está en la posición 13º.
Probabilidades para Deportivo Santaní vs 3 de Noviembre según las estadísticas
Nuestro sistema de proyección combina los datos de ambos equipos para calcular probabilidades porcentuales en los principales mercados estadísticos de este partido:
Ambos equipos marcan: nuestra proyección sitúa en 43% la probabilidad de que ambos equipos marquen en Deportivo Santaní vs 3 de Noviembre.
Más de 2.5 goles: las estadísticas combinadas de Deportivo Santaní y 3 de Noviembre indican una probabilidad del 50% de que haya más de 2.5 goles en este partido.
Córners de los rivales de 3 de Noviembre: los rivales registraron 5 o más córners en el 71% de los partidos de 3 de Noviembre.
Para consultar nuestros pronósticos basados en estos datos, revisa la página de pronóstico de Deportivo Santaní vs 3 de Noviembre.
¿Quién es el favorito en Deportivo Santaní vs 3 de Noviembre?
Según las cuotas más recientes del partido, Deportivo Santaní parte como favorito con una cuota de 1.62, equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 61.73%. En el mercado 1X2 completo, Deportivo Santaní tiene una cuota de 1.62, el empate de 4.08 y 3 de Noviembre de 5.5.
Rendimiento general en División Intermedia
Hasta ahora, Deportivo Santaní suma 17 victorias, 3 empates y 8 derrotas en 28 partidos, con un porcentaje de victorias del 61% y 1.93 puntos por encuentro.
3 de Noviembre registra 7 victorias, 8 empates y 13 derrotas en 28 partidos, con un porcentaje de victorias del 25% y 1.04 puntos por encuentro.
En sus últimos cinco partidos, Deportivo Santaní suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas, con un promedio de 2.4 puntos por encuentro.
En sus últimos cinco partidos, 3 de Noviembre suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas, con 2 puntos por encuentro.
Como local, Deportivo Santaní tiene un porcentaje de victorias del 57%: 8 victorias, 1 empates y 5 derrotas en 14 partidos.
Como visitante, 3 de Noviembre ha ganado el 21% de sus partidos: 3 victorias, 1 empates y 10 derrotas en 14 encuentros.
Estadísticas de goles de Deportivo Santaní vs 3 de Noviembre
En ataque, Deportivo Santaní promedia 1.68 goles por partido en División Intermedia (47 en total), mientras que recibe 0.96 por encuentro (27 en total).
3 de Noviembre promedia 1.29 goles por partido (36 en total) y recibe 1.5 por encuentro (42 en total).
En las tablas anteriores puedes consultar más detalles, como goles como local y visitante, goles esperados y porcentajes de primer gol.
Preguntas frecuentes sobre Deportivo Santaní vs 3 de Noviembre
¿Cuándo se juega Deportivo Santaní vs 3 de Noviembre?
El partido se jugará el 19 octubre 2026 (Lunes) a las 14:30.
¿Cuál fue el último partido entre Deportivo Santaní y 3 de Noviembre?
Ambos equipos se enfrentaron por última vez el 11/07/2026, con resultado de 3 de Noviembre 0 vs 4 Deportivo Santaní. Todos los detalles: Deportivo Santaní vs 3 de Noviembre, 11/07/2026.
¿Quién es el favorito en Deportivo Santaní vs 3 de Noviembre?
Deportivo Santaní parte como favorito con una cuota de 1.62, equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 61.73%. Deportivo Santaní tiene una cuota de 1.62, el empate de 4.08 y 3 de Noviembre de 5.5.
¿Dónde puedo encontrar el pronóstico de Deportivo Santaní vs 3 de Noviembre?
Puedes consultar nuestro pronóstico completo, con análisis detallado, en la página de pronóstico de Deportivo Santaní vs 3 de Noviembre.
¿Dónde puedo consultar las estadísticas de Deportivo Santaní vs 3 de Noviembre?
Todas las estadísticas clave de Deportivo Santaní vs 3 de Noviembre están disponibles en esta página y se actualizan en tiempo real.
¿Dónde puedo ver Deportivo Santaní vs 3 de Noviembre?
La información sobre la transmisión en vivo está disponible en nuestra página de dónde ver Deportivo Santaní vs 3 de Noviembre.