Estadísticas de Bnei Yehuda vs Hapoel Rishon LeZion | Liga Leumit
lun, 07 septiembre 2026 - 12:00
Recinto: HaMoshava Stadium
PronósticoLas estadísticas serán actualizadas cuando tengamos datos
3.50
Liga: 3.13
100%
Liga 50%
100%
Liga 88%
100%
Liga 54%
0
Liga 0
9
Liga 9.42
3/Partido
+0%
Ambos Equipos estan iguales a nível de Forma
3/Partido
3/Partido
+0%
Ambos Equipos estan iguales a nível de Forma
3/Partido
1.67/Partido
+40%
Hapoel Rishon LeZion es +40% mejor a nivel de Forma 1.ª Mitad
2.33/Partido
Forma
3/Partido
+0%
Ambos Equipos estan iguales a nível de Forma
3/Partido
Forma - Últimos 5
3/Partido
3/Partido
+0%
Ambos Equipos estan iguales a nível de Forma
3/Partido
1/Partido
+200%
Hapoel Rishon LeZion es +200% mejor a nivel de Forma 1.ª Mitad
3/Partido
Bnei Yehuda
41%
7
Victorias
5
Empate
5
Victorias
Hapoel Rishon LeZion
18%
47%
8/17 Partidos
94%
16/17 Partidos
71%
12/17 Partidos
41%
7/17 Partidos
Bnei Yehuda
33%
3
Victorias
3
Empate
3
Victorias
Hapoel Rishon LeZion
0%
100%
9/9 Partidos
100%
9/9 Partidos
89%
8/9 Partidos
67%
6/9 Partidos
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hapoel Afula
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Hapoel Rishon LeZion
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 3 |
Hapoel Kfar Shalem
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Bnei Yehuda
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 5 |
Hapoel Ra'anana
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 6 |
Ashdod
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 7 |
Kafr Qasim
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 3.00 | |
| 8 |
Ironi Modi'in FC
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 9 |
Maccabi Kiryat Gat
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 10 |
Kiryat Yam
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 11 |
Maccabi Herzliya
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 12 |
Maccabi Ahi Nazareth
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 13 |
Hapoel Kfar Saba
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 14 |
Maccabi Bnei Raina
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 15 |
Maccabi Kabilio Jaffa
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 8 | -5 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Hapoel Acre
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bnei Yehuda
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Maccabi Kiryat Gat
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 3 |
Hapoel Afula
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 4 |
Hapoel Rishon LeZion
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 5 |
Hapoel Ra'anana
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 6 |
Ashdod
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 7 |
Ironi Modi'in FC
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3.00 | |
| 8 |
Kiryat Yam
|
2 | 1 | 0 | 1 | 8 | 5 | 3 | 3 | 1.50 | |
| 9 |
Maccabi Herzliya
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 10 |
Maccabi Ahi Nazareth
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 11 |
Hapoel Kfar Saba
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 12 |
Maccabi Bnei Raina
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 13 |
Hapoel Kfar Shalem
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 14 |
Kafr Qasim
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 15 |
Maccabi Kabilio Jaffa
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Hapoel Acre
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bnei Yehuda
|
3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Hapoel Afula
|
3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 9 | 3.00 | |
| 3 |
Hapoel Rishon LeZion
|
3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 9 | 3.00 | |
| 4 |
Hapoel Ra'anana
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Hapoel Kfar Shalem
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 6 |
Ashdod
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Maccabi Kiryat Gat
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
Ironi Modi'in FC
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 9 |
Kiryat Yam
|
3 | 1 | 0 | 2 | 8 | 6 | 2 | 3 | 1.00 | |
| 10 |
Kafr Qasim
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1.00 | |
| 11 |
Maccabi Herzliya
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 12 |
Maccabi Ahi Nazareth
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 13 |
Hapoel Kfar Saba
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 14 |
Maccabi Bnei Raina
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 15 |
Maccabi Kabilio Jaffa
|
3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 9 | -6 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Hapoel Acre
|
3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | -9 | 0 | 0.00 |
Bnei Yehuda vs Hapoel Rishon LeZion: Estadísticas y Análisis Previa al Partido - Liga Leumit 2026/2027
En esta página puedes consultar todas las estadísticas de Bnei Yehuda vs Hapoel Rishon LeZion, incluyendo goles, córners, promedios, tendencias, clasificaciones y mucho más. Todos los datos estadísticos disponibles en APWin son gratuitos y se actualizan en tiempo real.
El partido se disputará el 07 septiembre 2026 (lunes) a las 12:00 (hora de Madrid), en el HaMoshava Stadium, dentro de la Liga Leumit.
Además de las estadísticas más recientes, encontrarás información sobre la clasificación de los equipos, su rendimiento actual, la formación técnica, los promedios de tarjetas, el historial del enfrentamiento directo y proyecciones matemáticas para este partido del fútbol israelí.
Bnei Yehuda vs Hapoel Rishon LeZion: estadísticas y datos de los equipos para el partido
A continuación puedes revisar los principales análisis previos al enfrentamiento entre Bnei Yehuda y Hapoel Rishon LeZion, incluyendo las rachas recientes, el promedio de goles, los córners y la información desglosada por tiempo de juego.
Recuerda que todos estos datos pueden consultarse en detalle en las tablas disponibles en esta misma página.
Principales estadísticas de Bnei Yehuda contra Hapoel Rishon LeZion - 07 septiembre 2026
¿Quieres ver el partido? Aquí puedes consultar dónde ver Bnei Yehuda vs Hapoel Rishon LeZion en vivo para no perderte ningún detalle del enfrentamiento.
A continuación encontrarás algunas proyecciones matemáticas para el partido entre Bnei Yehuda y Hapoel Rishon LeZion, basadas en las estadísticas más recientes de ambos equipos.
Clasificaciones de Bnei Yehuda vs Hapoel Rishon LeZion - Liga Leumit de Israel
Aquí encontrarás un resumen del desempeño de Bnei Yehuda y Hapoel Rishon LeZion en la Liga Leumit 2026/2027, con base en los resultados obtenidos hasta el momento.
Por ejemplo, el Bnei Yehuda, en 3 partidos, registra 3 victoria(s), 0 empate(s) y 0 derrota(s).
Por su parte, el Hapoel Rishon LeZion, en 3 encuentros disputados, suma 3 victoria(s), 0 empate(s) y 0 derrota(s).
Partidos de Bnei Yehuda vs Hapoel Rishon LeZion como local vs visitante
Otro aspecto interesante es analizar los últimos partidos de Bnei Yehuda y Hapoel Rishon LeZion tanto en condición de local como de visitante, ya que esto ofrece una visión más precisa del rendimiento reciente de cada equipo.
En APWin puedes acceder a esta información gracias a nuestros filtros personalizados, que permiten revisar el desempeño de ambos equipos de forma rápida y detallada.
Bnei Yehuda en el HaMoshava Stadium
Como local, el Bnei Yehuda ha disputado 1 partidos. A continuación puedes ver su rendimiento en casa:
Victorias: 1 (100%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Hapoel Rishon LeZion jugando como visitante
A continuación puedes ver cómo se ha desempeñado del Hapoel Rishon LeZion fuera de casa en los 1 partidos que ha disputado en la competición:
Victorias: 1 (100%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Estadísticas de goles: Bnei Yehuda vs Hapoel Rishon LeZion - Liga Israel Leumit
En APWin también puedes consultar en detalle las estadísticas de goles para el enfrentamiento entre Bnei Yehuda y Hapoel Rishon LeZion.
Para revisarlas a fondo, solo tienes que ir a la sección “Clasificación” y luego hacer clic en “Goles”.
A continuación encontrarás un resumen de lo que ambos equipos han conseguido hasta el momento.
Bnei Yehuda
El Bnei Yehuda ha marcado un total de 10 goles hasta el momento, lo que representa un promedio de 3.33 goles por partido en la Liga Leumit.
En el plano defensivo, el equipo ha recibido 2 goles en 3 encuentros, con un promedio de 0.67 tantos encajados por partido.
Goleador de la temporada: () – 0 goles en 2026/2027.
Mejor asistente: () – 0 asistencias en la temporada.
Hapoel Rishon LeZion
Por su parte, el Hapoel Rishon LeZion ha marcado 6 goles, con un promedio de 2 tantos por partido.
En defensa, el equipo ha recibido 2 goles en 3 encuentros, lo que equivale a un promedio de 0.67 goles encajados por partido.
Goleadores (2026/2027): () – 0 goles en la temporada.
Mejor asistente: () – 0 asistencias.
Demás estadísticas de Bnei Yehuda vs Hapoel Rishon LeZion
Como ya habrás notado, aquí puedes acceder a mucha más información sobre este partido del lunes. Solo tienes que revisar las pestañas “Odds”, “Forma” y “Clasificación”, donde encontrarás más detalles y análisis previos al encuentro.
Y, por supuesto, si quieres ver el resultado de Bnei Yehuda vs Hapoel Rishon LeZion, así como todas las estadísticas posteriores al partido, esta página se actualizará automáticamente en cuanto el árbitro dé por finalizado el encuentro.
Probabilidades y proyecciones matemáticas para el partido
De acuerdo con nuestro sistema de proyección matemática, estas son las probabilidades estimadas para Bnei Yehuda vs Hapoel Rishon LeZion.
Ten en cuenta que, si la competición está en sus primeras jornadas, algunos datos podrían no ser completamente consistentes o mostrar porcentajes poco representativos.
Basándonos en los promedios estadísticos de ambos equipos en el campeonato, aquí presentamos algunas proyecciones relevantes para este duelo:
BTTS: según las estadísticas, el partido entre Bnei Yehuda y Hapoel Rishon LeZion tiene 100% de probabilidades de que ambos equipos marquen.
Más de 2.5 goles: con base en los promedios de ambos equipos, la probabilidad de que este partido supere los 2.5 goles es del 100%.
Más de 1.5 goles del equipo (a favor): las estadísticas indican un 100% de probabilidades de que del Bnei Yehuda marque 2 o más goles.
Marcó en ambas partes: el Bnei Yehuda anotó en el primer y segundo tiempo en el 100% de sus partidos en la competición.
Más de 1.5 goles del equipo (a favor): los datos muestran un 100% de opciones de que del Hapoel Rishon LeZion marque 2 o más goles.
Más de 4.5 córners del equipo (en contra): según su desempeño reciente, el Hapoel Rishon LeZion presenta un 100% de chances de conceder 5 o más córners en el partido del 07/09.
Favorito a ganar
Según las principales casas de apuestas deportivas de España, aparece como el favorito para ganar este encuentro, con 0% de probabilidades de victoria.
Puedes usar esta información como referencia al elaborar tu pronóstico para Bnei Yehuda vs Hapoel Rishon LeZion, o consultar nuestra apuesta recomendada en el enlace lateral.
Además, recuerda que también puedes revisar todos los pronósticos de hoy, disponibles de forma 100% gratuita.
Puedes usar esta información para dar tu pronóstico para Bnei Yehuda vs Hapoel Rishon LeZion (o consultar nuestra apuesta indicada en el enlace al lado). Además de este partido, puedes revisar todos los pronósticos de hoy, que son 100% gratis.
Cronología de Bnei Yehuda vs Hapoel Rishon LeZion: enfrentamientos directos (H2H)
En los últimos 17 enfrentamientos entre Bnei Yehuda y Hapoel Rishon LeZion, el balance es el siguiente:
Bnei Yehuda: 7 victorias
Hapoel Rishon LeZion: 5 victorias
Empates: 5