Maccabi Bnei Raina Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
12
Partidos
1.50
PPG
21
Goles a Favor
15
Goles en Contra
8
Posición Liga Leumit
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ashdod | 12 | 10 | 1 | 1 | 26 | 9 | +17 | 31 | |
| 2 | Bnei Yehuda | 12 | 8 | 3 | 1 | 27 | 12 | +15 | 27 | |
| 3 | Hapoel Kfar Shalem | 12 | 8 | 2 | 2 | 29 | 20 | +9 | 26 | |
| 4 | Hapoel Ra'anana | 12 | 7 | 1 | 4 | 25 | 16 | +9 | 22 | |
| 5 | Hapoel Rishon LeZion | 12 | 6 | 4 | 2 | 21 | 15 | +6 | 22 | |
| 6 | Hapoel Afula | 12 | 6 | 3 | 3 | 19 | 15 | +4 | 21 | |
| 7 | Kiryat Yam | 12 | 6 | 1 | 5 | 30 | 24 | +6 | 19 | |
| 8 | Maccabi Bnei Raina | 12 | 5 | 3 | 4 | 21 | 15 | +6 | 18 | |
| 9 | Hapoel Kfar Saba | 12 | 5 | 0 | 7 | 20 | 24 | -4 | 15 | |
| 10 | Maccabi Ahi Nazareth | 12 | 4 | 2 | 6 | 15 | 21 | -6 | 14 | |
| 11 | Kafr Qasim | 12 | 4 | 1 | 7 | 15 | 15 | 0 | 13 | |
| 12 | Maccabi Kiryat Gat | 12 | 2 | 5 | 5 | 11 | 14 | -3 | 11 | |
| 13 | Ironi Modi'in FC | 12 | 3 | 2 | 7 | 17 | 26 | -9 | 11 | |
| 14 | Maccabi Herzliya | 12 | 2 | 4 | 6 | 10 | 15 | -5 | 10 | |
| 15 | Maccabi Kabilio Jaffa | 12 | 3 | 0 | 9 | 8 | 25 | -17 | 9 | |
| 16 | Hapoel Acre | 12 | 0 | 2 | 10 | 2 | 30 | -28 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 12 | 5 | 3 | 4 |
| Local | 7 | 1 | 2 | 4 |
| Visitante | 5 | 4 | 1 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 67% | 8% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 80% | 20% | 20% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
1.75
Goles Recibidos
Por Partido
1.25
Córners
Por Partido
8.58
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.42
Hapoel Kfar Saba
vs
09/11/2026 12:00
Liga Leumit
Maccabi Bnei Raina
- 9Clasificación8
- 1.67Goles Marcados1.75
- 2.00Goles Recibidos1.25
- 42%% BTTS67%
- 1.58xG1.42
- 1.59xGA1.32
- 23/10/2026, 09:00Israel Liga LeumitIroni Modi'in FC0 - 6Maccabi Bnei Raina23/10/2026, 09:00Israel Liga LeumitIroni Modi'in FC
0 - 6
Maccabi Bnei Raina - 30/10/2026, 09:00Israel Liga LeumitMaccabi Bnei Raina1 - 1Maccabi Herzliya30/10/2026, 09:00Israel Liga LeumitMaccabi Bnei Raina
1 - 1
Maccabi Herzliya - 09/11/2026, 12:00Israel Liga LeumitHapoel Kfar SabavsMaccabi Bnei Raina09/11/2026, 12:00Israel Liga LeumitHapoel Kfar Saba
vs
Maccabi Bnei Raina - 27/11/2026, 08:00Israel Liga LeumitMaccabi Bnei RainavsMaccabi Kiryat Gat27/11/2026, 08:00Israel Liga LeumitMaccabi Bnei Raina
vs
Maccabi Kiryat Gat - 07/12/2026, 12:00Israel Liga LeumitKafr QasimvsMaccabi Bnei Raina07/12/2026, 12:00Israel Liga LeumitKafr Qasim
vs
Maccabi Bnei Raina
- 0-15'4
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'3
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kiryat Yam | 12 | 30 | 2.50 | 2.40 | 2.57 |
| 2 | Hapoel Kfar Shalem | 12 | 29 | 2.42 | 2.86 | 1.80 |
| 3 | Bnei Yehuda | 12 | 27 | 2.25 | 2.20 | 2.29 |
| 4 | Ashdod | 12 | 26 | 2.17 | 2.00 | 2.33 |
| 5 | Hapoel Ra'anana | 12 | 25 | 2.08 | 2.17 | 2.00 |
| 6 | Hapoel Rishon LeZion | 12 | 21 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 7 | Maccabi Bnei Raina | 12 | 21 | 1.75 | 1.43 | 2.20 |
| 8 | Hapoel Kfar Saba | 12 | 20 | 1.67 | 1.60 | 1.71 |
| 9 | Hapoel Afula | 12 | 19 | 1.58 | 1.57 | 1.60 |
| 10 | Ironi Modi'in FC | 12 | 17 | 1.42 | 0.83 | 2.00 |
| 11 | Maccabi Ahi Nazareth | 12 | 15 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 12 | Kafr Qasim | 12 | 15 | 1.25 | 1.60 | 1.00 |
| 13 | Maccabi Kiryat Gat | 12 | 11 | 0.92 | 1.20 | 0.71 |
| 14 | Maccabi Herzliya | 12 | 10 | 0.83 | 0.83 | 0.83 |
| 15 | Maccabi Kabilio Jaffa | 12 | 8 | 0.67 | 0.71 | 0.60 |
| 16 | Hapoel Acre | 12 | 2 | 0.17 | 0.29 | 0.00 |
| # |
|---|
Maccabi Bnei Raina: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Maccabi Bnei Raina en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga Leumit como en las demás competiciones que disputa Maccabi Bnei Raina.
Maccabi Bnei Raina: información básica
🏟️ Estadio: Green Stadium
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/Maccabi_Bnei_Reineh_F.C.
🗞️ También conocido como: Maccabi Bnei Raina
Clasificación de Maccabi Bnei Raina esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Maccabi Bnei Raina. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Maccabi Bnei Raina.
Rendimiento en Liga Leumit 2026/27
Partidos disputados: 12
Balance: 5 victorias, 3 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 8º en Liga Leumit
Estadísticas y tendencias de Maccabi Bnei Raina (2026/27)
Goles anotados: 21 (1.75 por partido)
Goles recibidos: 15 (1.25 por partido)
Marca primero: en el 67% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 12 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 8
Porcentaje de victorias: 41.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga Leumit: 7º
Posición por rendimiento defensivo en Liga Leumit: 8º
Goles esperados (xG): 1.42
Goles esperados en contra (xGA): 1.32
Los últimos 3 partidos de Maccabi Bnei Raina tuvieron menos de 9.5 córners.
Maccabi Bnei Raina acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Maccabi Bnei Raina: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Maccabi Bnei Raina fue Maccabi Bnei Raina 1 vs 1 Maccabi Herzliya, disputado el 30/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Hapoel Kfar Saba vs Maccabi Bnei Raina, el 09/11/2026.
Dónde ver a Maccabi Bnei Raina en vivo
En cada página de partido de Maccabi Bnei Raina en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Maccabi Bnei Raina
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Maccabi Bnei Raina
¿Cuál es el estadio de Maccabi Bnei Raina?
Maccabi Bnei Raina disputa sus partidos como local en Green Stadium.
¿Qué competiciones disputa Maccabi Bnei Raina en 2026?
Esta temporada, Maccabi Bnei Raina participa en las siguientes competiciones: Liga Leumit.
¿Cuántos goles ha marcado Maccabi Bnei Raina en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Maccabi Bnei Raina ha marcado 21 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Maccabi Bnei Raina en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Maccabi Bnei Raina ha recibido 15 goles esta temporada en todas las competiciones.