Aljustrelense Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
7
Partidos
0.43
PPG
3
Goles a Favor
15
Goles en Contra
14
Posición Campeonato de Portugal Group D
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sintrense | 7 | 5 | 1 | 1 | 15 | 6 | +9 | 16 | |
| 2 | Real SC | 7 | 3 | 4 | 0 | 14 | 9 | +5 | 13 | |
| 3 | Imortal Albufeira | 7 | 3 | 2 | 2 | 11 | 6 | +5 | 11 | |
| 4 | Alcochetense | 7 | 3 | 2 | 2 | 12 | 10 | +2 | 11 | |
| 5 | Juventude Évora | 7 | 3 | 2 | 2 | 12 | 11 | +1 | 11 | |
| 6 | FC Serpa | 7 | 2 | 4 | 1 | 11 | 9 | +2 | 10 | |
| 7 | Lajense | 8 | 3 | 1 | 4 | 11 | 12 | -1 | 10 | |
| 8 | Santa Clara II | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 7 | +2 | 8 | |
| 9 | Amora | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 8 | 0 | 8 | |
| 10 | Vitória Setúbal | 7 | 2 | 2 | 3 | 10 | 12 | -2 | 8 | |
| 11 | 1 Dezembro | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 8 | -4 | 8 | |
| 12 | Lagoa | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 6 | |
| 13 | Portel | 8 | 0 | 6 | 2 | 10 | 14 | -4 | 6 | |
| 14 | Aljustrelense | 7 | 0 | 3 | 4 | 3 | 15 | -12 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 7 | 0 | 3 | 4 |
| Local | 3 | 0 | 2 | 1 |
| Visitante | 4 | 0 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 43% | 57% |
| Local | 0% | 67% | 33% |
| Visitante | 0% | 25% | 75% |
Puntos
Por Partido
0.43
Goles Marcados
Por Partido
0.43
Goles Recibidos
Por Partido
2.14
Córners
Por Partido
11.29
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.15
Aljustrelense
vs
08/11/2026 10:00
Campeonato de Portugal Group D
FC Serpa
- 14Clasificación6
- 0.43Goles Marcados1.57
- 2.14Goles Recibidos1.29
- 43%% BTTS71%
- 1.15xG1.43
- 1.55xGA1.18
- 25/10/2026, 11:00Portugal Campeonato de Portugal Group DAljustrelense1 - 1Imortal Albufeira25/10/2026, 11:00Portugal Campeonato de Portugal Group DAljustrelense
1 - 1
Imortal Albufeira - 01/11/2026, 11:00Portugal Campeonato de Portugal Group DSanta Clara II3 - 0Aljustrelense01/11/2026, 11:00Portugal Campeonato de Portugal Group DSanta Clara II
3 - 0
Aljustrelense - 08/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group DAljustrelensevsFC Serpa08/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group DAljustrelense
vs
FC Serpa - 28/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group DAmoravsAljustrelense28/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group DAmora
vs
Aljustrelense - 06/12/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group DAljustrelensevsLajense06/12/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group DAljustrelense
vs
Lajense
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sintrense | 7 | 15 | 2.14 | 3.00 | 1.50 |
| 2 | Real SC | 7 | 14 | 2.00 | 2.75 | 1.00 |
| 3 | Juventude Évora | 7 | 12 | 1.71 | 2.25 | 1.00 |
| 4 | Alcochetense | 7 | 12 | 1.71 | 2.00 | 1.50 |
| 5 | Imortal Albufeira | 7 | 11 | 1.57 | 2.25 | 0.67 |
| 6 | FC Serpa | 7 | 11 | 1.57 | 2.25 | 0.67 |
| 7 | Santa Clara II | 6 | 9 | 1.50 | 1.75 | 1.00 |
| 8 | Vitória Setúbal | 7 | 10 | 1.43 | 1.75 | 1.00 |
| 9 | Lajense | 8 | 11 | 1.38 | 0.80 | 2.33 |
| 10 | Portel | 8 | 10 | 1.25 | 1.33 | 1.20 |
| 11 | Amora | 7 | 8 | 1.14 | 0.75 | 1.67 |
| 12 | Lagoa | 7 | 6 | 0.86 | 0.50 | 1.00 |
| 13 | 1 Dezembro | 6 | 4 | 0.67 | 1.00 | 0.50 |
| 14 | Aljustrelense | 7 | 3 | 0.43 | 0.67 | 0.25 |
| # |
|---|
Aljustrelense: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Aljustrelense en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Campeonato de Portugal Group D como en las demás competiciones que disputa Aljustrelense.
Aljustrelense: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Municipal de Aljustrel
💻 Sitio oficial: http://www.mineiro.pt
🗞️ También conocido como: Aljustrelense
Clasificación de Aljustrelense esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Aljustrelense. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Aljustrelense.
Rendimiento en Campeonato de Portugal Group D 2026/27
Partidos disputados: 7
Balance: 0 victorias, 3 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 0.43
📊 Posición actual: 14º en Campeonato de Portugal Group D
Estadísticas y tendencias de Aljustrelense (2026/27)
Goles anotados: 3 (0.43 por partido)
Goles recibidos: 15 (2.14 por partido)
Marca primero: en el 29% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 7 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Campeonato de Portugal Group D: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Campeonato de Portugal Group D: 14º
Goles esperados (xG): 1.15
Goles esperados en contra (xGA): 1.55
Los últimos 6 partidos de Aljustrelense tuvieron menos de 9.5 córners.
Aljustrelense acumula 6 partidos consecutivos sin ganar.
Aljustrelense acumula 3 derrotas consecutivas.
Aljustrelense marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Aljustrelense: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Aljustrelense fue Santa Clara II 3 vs 0 Aljustrelense, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Aljustrelense vs FC Serpa, el 08/11/2026.
Dónde ver a Aljustrelense en vivo
En cada página de partido de Aljustrelense en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Aljustrelense
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Aljustrelense
¿Cuál es el estadio de Aljustrelense?
Aljustrelense disputa sus partidos como local en Estádio Municipal de Aljustrel.
¿Qué competiciones disputa Aljustrelense en 2026?
Esta temporada, Aljustrelense participa en las siguientes competiciones: Campeonato de Portugal Group D, Taça de Portugal.
¿Cuántos goles ha marcado Aljustrelense en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Aljustrelense ha marcado 6 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Aljustrelense en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Aljustrelense ha recibido 18 goles esta temporada en todas las competiciones.