País
Equipos
Temporada
Partidos
Irlanda del Norte
12
2025/2026
194/198
| # | Equipo | JJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Glenavon Sub-20
|
31 | 35% | 32% | 29% | 26% | 23% | 16% | 13% | 11.42 |
| 2 |
Linfield Sub-20
|
33 | 73% | 55% | 45% | 36% | 27% | 21% | 18% | 11.04 |
| 3 |
Crusaders Sub-20
|
33 | 64% | 55% | 52% | 36% | 18% | 9% | 9% | 10.28 |
| 4 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
33 | 45% | 36% | 30% | 15% | 15% | 15% | 12% | 9.89 |
| 5 |
Portadown Sub-20
|
33 | 42% | 33% | 27% | 21% | 12% | 9% | 6% | 9.77 |
| 6 |
Coleraine Sub-20
|
32 | 47% | 34% | 25% | 16% | 13% | 9% | 6% | 9.72 |
| 7 |
Bangor Sub-20
|
32 | 31% | 28% | 28% | 16% | 6% | 6% | 3% | 9.71 |
| 8 |
Ballymena United Sub-20
|
32 | 28% | 28% | 25% | 9% | 3% | 0% | 0% | 9.54 |
| 9 |
Glentoran Sub-20
|
32 | 47% | 31% | 25% | 13% | 13% | 9% | 6% | 9.1 |
| 10 |
Larne Sub-20
|
31 | 32% | 19% | 16% | 10% | 3% | 3% | 3% | 8.93 |
| 11 |
Carrick Rangers Sub-20
|
33 | 45% | 36% | 24% | 21% | 15% | 9% | 3% | 8.91 |
| 12 |
Cliftonville Sub-20
|
33 | 27% | 24% | 18% | 15% | 6% | 3% | 0% | 8.05 |
| # | Equipo | JJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Glenavon Sub-20
|
13 | 31% | 31% | 31% | 31% | 23% | 23% | 15% | 13.5 |
| 2 |
Linfield Sub-20
|
19 | 74% | 58% | 53% | 42% | 26% | 21% | 16% | 11 |
| 3 |
Bangor Sub-20
|
16 | 31% | 31% | 31% | 19% | 6% | 6% | 0% | 10.33 |
| 4 |
Crusaders Sub-20
|
18 | 67% | 50% | 50% | 28% | 11% | 6% | 6% | 10.08 |
| 5 |
Larne Sub-20
|
17 | 24% | 24% | 24% | 12% | 6% | 6% | 6% | 10 |
| 6 |
Glentoran Sub-20
|
17 | 41% | 24% | 24% | 18% | 18% | 12% | 12% | 9.66 |
| 7 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
17 | 47% | 29% | 24% | 18% | 18% | 18% | 12% | 9.5 |
| 8 |
Portadown Sub-20
|
15 | 60% | 40% | 27% | 13% | 7% | 7% | 7% | 9.4 |
| 9 |
Ballymena United Sub-20
|
13 | 15% | 15% | 15% | 8% | 8% | 0% | 0% | 9.34 |
| 10 |
Coleraine Sub-20
|
17 | 35% | 29% | 18% | 6% | 6% | 6% | 6% | 9 |
| 11 |
Carrick Rangers Sub-20
|
16 | 44% | 38% | 19% | 13% | 13% | 0% | 0% | 8.27 |
| 12 |
Cliftonville Sub-20
|
16 | 38% | 38% | 25% | 25% | 13% | 6% | 0% | 8.27 |
| # | Equipo | JJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Linfield Sub-20
|
14 | 71% | 50% | 36% | 29% | 29% | 21% | 21% | 11.1 |
| 2 |
Glenavon Sub-20
|
18 | 39% | 33% | 28% | 22% | 22% | 11% | 11% | 10.6 |
| 3 |
Crusaders Sub-20
|
15 | 60% | 60% | 53% | 47% | 27% | 13% | 13% | 10.55 |
| 4 |
Coleraine Sub-20
|
15 | 60% | 40% | 33% | 27% | 20% | 13% | 7% | 10.44 |
| 5 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
16 | 44% | 44% | 38% | 13% | 13% | 13% | 13% | 10.38 |
| 6 |
Portadown Sub-20
|
18 | 28% | 28% | 28% | 28% | 17% | 11% | 6% | 10.29 |
| 7 |
Ballymena United Sub-20
|
19 | 37% | 37% | 32% | 11% | 0% | 0% | 0% | 9.63 |
| 8 |
Carrick Rangers Sub-20
|
17 | 47% | 35% | 29% | 29% | 18% | 18% | 6% | 9.54 |
| 9 |
Bangor Sub-20
|
16 | 31% | 25% | 25% | 13% | 6% | 6% | 6% | 9.25 |
| 10 |
Glentoran Sub-20
|
15 | 53% | 40% | 27% | 7% | 7% | 7% | 0% | 8.64 |
| 11 |
Larne Sub-20
|
14 | 43% | 14% | 7% | 7% | 0% | 0% | 0% | 8.13 |
| 12 |
Cliftonville Sub-20
|
17 | 18% | 12% | 12% | 6% | 0% | 0% | 0% | 7.75 |
| # | Equipo | JJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Linfield Sub-20
|
33 | 73% | 73% | 64% | 55% | 48% | 24% | 15% | 7.04 |
| 3 |
Crusaders Sub-20
|
33 | 73% | 61% | 45% | 39% | 30% | 18% | 9% | 5.68 |
| 4 |
Larne Sub-20
|
31 | 42% | 35% | 23% | 19% | 16% | 6% | 3% | 5.29 |
| 5 |
Glentoran Sub-20
|
32 | 56% | 41% | 31% | 25% | 22% | 9% | 6% | 5.05 |
| 6 |
Cliftonville Sub-20
|
33 | 48% | 33% | 27% | 18% | 12% | 12% | 9% | 4.89 |
| 7 |
Coleraine Sub-20
|
32 | 47% | 38% | 31% | 19% | 13% | 9% | 6% | 4.89 |
| 8 |
Glenavon Sub-20
|
31 | 39% | 35% | 23% | 16% | 10% | 6% | 0% | 4.71 |
| 9 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
33 | 39% | 36% | 33% | 24% | 9% | 6% | 3% | 4.61 |
| 10 |
Portadown Sub-20
|
33 | 42% | 39% | 21% | 18% | 9% | 3% | 3% | 4.53 |
| 11 |
Ballymena United Sub-20
|
32 | 31% | 25% | 13% | 9% | 3% | 0% | 0% | 4.18 |
| 12 |
Bangor Sub-20
|
32 | 28% | 22% | 9% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.14 |
| 13 |
Carrick Rangers Sub-20
|
33 | 30% | 18% | 12% | 6% | 3% | 3% | 0% | 2.86 |
| # | Equipo | JJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Linfield Sub-20
|
19 | 74% | 74% | 68% | 58% | 53% | 26% | 21% | 7.31 |
| 3 |
Larne Sub-20
|
17 | 35% | 35% | 24% | 24% | 18% | 12% | 6% | 6.67 |
| 4 |
Glenavon Sub-20
|
13 | 31% | 31% | 23% | 23% | 15% | 8% | 0% | 6.25 |
| 5 |
Cliftonville Sub-20
|
16 | 63% | 50% | 44% | 38% | 25% | 25% | 19% | 6.09 |
| 6 |
Crusaders Sub-20
|
18 | 78% | 67% | 44% | 39% | 28% | 17% | 17% | 5.79 |
| 7 |
Coleraine Sub-20
|
17 | 47% | 35% | 35% | 29% | 18% | 12% | 6% | 5.56 |
| 8 |
Glentoran Sub-20
|
17 | 47% | 41% | 29% | 24% | 24% | 12% | 6% | 5.44 |
| 9 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
17 | 47% | 47% | 47% | 35% | 12% | 12% | 6% | 5.4 |
| 10 |
Portadown Sub-20
|
15 | 60% | 53% | 33% | 27% | 7% | 0% | 0% | 4.7 |
| 11 |
Ballymena United Sub-20
|
13 | 23% | 15% | 8% | 8% | 8% | 0% | 0% | 4.67 |
| 12 |
Bangor Sub-20
|
16 | 31% | 31% | 13% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 13 |
Carrick Rangers Sub-20
|
16 | 38% | 31% | 19% | 6% | 6% | 6% | 0% | 3.36 |
| # | Equipo | JJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Linfield Sub-20
|
14 | 71% | 71% | 57% | 50% | 43% | 21% | 7% | 6.6 |
| 3 |
Crusaders Sub-20
|
15 | 67% | 53% | 47% | 40% | 33% | 20% | 0% | 5.55 |
| 4 |
Glentoran Sub-20
|
15 | 67% | 40% | 33% | 27% | 20% | 7% | 7% | 4.73 |
| 5 |
Portadown Sub-20
|
18 | 28% | 28% | 11% | 11% | 11% | 6% | 6% | 4.29 |
| 6 |
Larne Sub-20
|
14 | 50% | 36% | 21% | 14% | 14% | 0% | 0% | 4.25 |
| 7 |
Coleraine Sub-20
|
15 | 47% | 40% | 27% | 7% | 7% | 7% | 7% | 4.22 |
| 8 |
Glenavon Sub-20
|
18 | 44% | 39% | 22% | 11% | 6% | 6% | 0% | 4.1 |
| 9 |
Ballymena United Sub-20
|
19 | 37% | 32% | 16% | 11% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 10 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
16 | 31% | 25% | 19% | 13% | 6% | 0% | 0% | 3.63 |
| 11 |
Cliftonville Sub-20
|
17 | 35% | 18% | 12% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.25 |
| 12 |
Bangor Sub-20
|
16 | 25% | 13% | 6% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 13 |
Carrick Rangers Sub-20
|
17 | 24% | 6% | 6% | 6% | 0% | 0% | 0% | 2.36 |
| # | Equipo | JJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Glenavon Sub-20
|
31 | 42% | 39% | 39% | 29% | 19% | 16% | 6% | 6.71 |
| 3 |
Bangor Sub-20
|
32 | 41% | 34% | 34% | 25% | 16% | 13% | 9% | 6.57 |
| 4 |
Carrick Rangers Sub-20
|
33 | 64% | 48% | 42% | 39% | 33% | 21% | 15% | 6.05 |
| 5 |
Ballymena United Sub-20
|
32 | 34% | 28% | 25% | 16% | 6% | 3% | 3% | 5.36 |
| 6 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
33 | 39% | 36% | 30% | 30% | 24% | 15% | 6% | 5.28 |
| 7 |
Portadown Sub-20
|
33 | 42% | 39% | 24% | 21% | 18% | 12% | 3% | 5.24 |
| 8 |
Coleraine Sub-20
|
32 | 44% | 44% | 38% | 19% | 16% | 3% | 3% | 4.83 |
| 9 |
Crusaders Sub-20
|
33 | 61% | 52% | 27% | 24% | 21% | 9% | 6% | 4.6 |
| 10 |
Glentoran Sub-20
|
32 | 47% | 41% | 22% | 16% | 9% | 0% | 0% | 4.05 |
| 11 |
Linfield Sub-20
|
33 | 64% | 42% | 27% | 15% | 9% | 3% | 3% | 4 |
| 12 |
Larne Sub-20
|
31 | 32% | 29% | 13% | 6% | 0% | 0% | 0% | 3.64 |
| 13 |
Cliftonville Sub-20
|
33 | 39% | 24% | 12% | 9% | 3% | 3% | 0% | 3.16 |
| # | Equipo | JJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Glenavon Sub-20
|
13 | 31% | 31% | 31% | 23% | 23% | 15% | 8% | 7.25 |
| 3 |
Bangor Sub-20
|
16 | 38% | 38% | 38% | 25% | 13% | 6% | 6% | 6.33 |
| 4 |
Carrick Rangers Sub-20
|
16 | 69% | 38% | 25% | 25% | 25% | 13% | 6% | 4.91 |
| 5 |
Portadown Sub-20
|
15 | 53% | 47% | 27% | 20% | 20% | 13% | 0% | 4.7 |
| 6 |
Ballymena United Sub-20
|
13 | 23% | 15% | 15% | 8% | 0% | 0% | 0% | 4.67 |
| 7 |
Crusaders Sub-20
|
18 | 61% | 50% | 22% | 17% | 17% | 11% | 6% | 4.29 |
| 8 |
Glentoran Sub-20
|
17 | 41% | 41% | 24% | 12% | 6% | 0% | 0% | 4.22 |
| 9 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
17 | 29% | 29% | 24% | 24% | 18% | 6% | 0% | 4.1 |
| 10 |
Linfield Sub-20
|
19 | 68% | 37% | 26% | 11% | 5% | 0% | 0% | 3.69 |
| 11 |
Coleraine Sub-20
|
17 | 29% | 29% | 24% | 6% | 6% | 0% | 0% | 3.44 |
| 12 |
Larne Sub-20
|
17 | 24% | 18% | 6% | 6% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 13 |
Cliftonville Sub-20
|
16 | 38% | 13% | 6% | 6% | 0% | 0% | 0% | 2.18 |
| # | Equipo | JJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Carrick Rangers Sub-20
|
17 | 59% | 59% | 59% | 53% | 41% | 29% | 24% | 7.18 |
| 3 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
16 | 50% | 44% | 38% | 38% | 31% | 25% | 13% | 6.75 |
| 4 |
Bangor Sub-20
|
16 | 44% | 31% | 31% | 25% | 19% | 19% | 13% | 6.75 |
| 5 |
Glenavon Sub-20
|
18 | 50% | 44% | 44% | 33% | 17% | 17% | 6% | 6.5 |
| 6 |
Coleraine Sub-20
|
15 | 60% | 60% | 53% | 33% | 27% | 7% | 7% | 6.22 |
| 7 |
Portadown Sub-20
|
18 | 33% | 33% | 22% | 22% | 17% | 11% | 6% | 6 |
| 8 |
Ballymena United Sub-20
|
19 | 42% | 37% | 32% | 21% | 11% | 5% | 5% | 5.63 |
| 9 |
Crusaders Sub-20
|
15 | 60% | 53% | 33% | 33% | 27% | 7% | 7% | 5 |
| 10 |
Cliftonville Sub-20
|
17 | 41% | 35% | 18% | 12% | 6% | 6% | 0% | 4.5 |
| 11 |
Linfield Sub-20
|
14 | 57% | 50% | 29% | 21% | 14% | 7% | 7% | 4.5 |
| 12 |
Glentoran Sub-20
|
15 | 53% | 40% | 20% | 20% | 13% | 0% | 0% | 3.91 |
| 13 |
Larne Sub-20
|
14 | 43% | 43% | 21% | 7% | 0% | 0% | 0% | 3.88 |
Para quienes disfrutan analizar datos en profundidad, conocer las estadísticas de córners en del Sub-23 de Irlanda del Norte marca una gran diferencia, especialmente para apostadores, analistas y aficionados al fútbol que buscan una lectura más completa de la competición.
Precisamente por eso, APWin se destaca como una fuente confiable. Aquí encontrarás datos actualizados y precisos, como:
Media de córners por partido
Equipos que más y menos generan córners
Clubes que más córners conceden a sus rivales
Estadísticas avanzadas de córners en el Sub-23 de Irlanda del Norte 2025/26
Los partidos de del Sub-23 de Irlanda del Norte 2025/26 presentan una media de 9.72 córners por encuentro.
En esta página puedes consultar todas las medias de córners del campeonato, con datos detallados por equipo y según el contexto del partido.
Hasta el momento, el equipo con la mayor media de córners por partido es:
Linfield Sub-20, con un promedio de 11.04 córners por encuentro, considerando tanto los córners a favor como los concedidos.
Por el contrario, el equipo con la menor media de córners en Sub-23 de Irlanda del Norte 2025/26 es:
Ballymena United Sub-20, cuyos partidos registran una media de 9.54 córners por juego disputado.
Además de las medias generales, APWin ofrece datos específicos que permiten entender mejor el comportamiento de los equipos en relación con los córners a lo largo del campeonato:
• Equipo con más córners a favor:
Linfield Sub-20 – media de 7.04 córners por partido.
• Equipo con menos córners a favor:
Bangor Sub-20 – media de 3.14 córners por encuentro.
• Equipo que más córners concede a sus rivales:
Carrick Rangers Sub-20 – promedio de 6.05 córners concedidos por partido.
• Equipo que menos córners concede:
Larne Sub-20 – media de 3.64 córners permitidos por encuentro.
En esta página también puedes:
Filtrar las estadísticas de córners de los equipos de del Sub-23 de Irlanda del Norte según partidos como local o visitante.
Analizar el comportamiento de los equipos en distintos contextos de juego.
Seguir las principales tendencias de córners del día, ideales para quienes buscan oportunidades en los mercados de córners.
Además de la información disponible aquí, en APWin también encontrarás pronósticos en los principales mercados de córners, como apuestas over córners y under córners en fútbol, siempre basados en datos y análisis.
A continuación, respondemos algunas de las dudas más comunes sobre los córners en esta competición:
Según las estadísticas actuales, Glenavon Sub-20 es el equipo con más córners por partido, con una media de 11.42. En segundo lugar se encuentra Linfield Sub-20, con 11.04 córners por encuentro, seguido por Crusaders Sub-20, que promedia 10.28.
Actualmente, la media de córners del campeonato es de 9.72 córners por partido.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.