País
Equipos
Temporada
Partidos
Irlanda del Norte
12
2025/2026
194/198
| 7 | Clasificación | 1 |
| 1.76 | Goles Marcados | 2.58 |
| 2.28 | Goles Sufridos | 1.21 |
| 72% | % Más de 2.5 | 71% |
| 68% | % Ambos Marcan | 58% |
| 1.3 | xG | 1.62 |
| 1.39 | xGA | 1.25 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Linfield Sub-20
|
19 | 15 | 1 | 3 | 64 | 36 | 28 | 46 | 2.42 | |
| 2 |
Glentoran Sub-20
|
17 | 13 | 4 | 0 | 54 | 17 | 37 | 43 | 2.53 | |
| 3 |
Larne Sub-20
|
17 | 9 | 6 | 2 | 53 | 26 | 27 | 33 | 1.94 | |
| 4 |
Coleraine Sub-20
|
17 | 9 | 3 | 5 | 39 | 25 | 14 | 30 | 1.76 | |
| 5 |
Crusaders Sub-20
|
18 | 8 | 1 | 9 | 37 | 33 | 4 | 25 | 1.39 | |
| 6 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
17 | 7 | 3 | 7 | 42 | 36 | 6 | 24 | 1.41 | |
| 7 |
Cliftonville Sub-20
|
16 | 6 | 3 | 7 | 27 | 31 | -4 | 21 | 1.31 | |
| 8 |
Bangor Sub-20
|
16 | 6 | 2 | 8 | 31 | 36 | -5 | 20 | 1.25 | |
| 9 |
Ballymena United Sub-20
|
13 | 6 | 1 | 6 | 15 | 19 | -4 | 19 | 1.46 | |
| 10 |
Portadown Sub-20
|
15 | 6 | 1 | 8 | 33 | 34 | -1 | 19 | 1.27 | |
| 11 |
Glenavon Sub-20
|
13 | 6 | 1 | 6 | 33 | 26 | 7 | 19 | 1.46 | |
| 12 |
Carrick Rangers Sub-20
|
16 | 4 | 3 | 9 | 29 | 31 | -2 | 15 | 0.94 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Glentoran Sub-20
|
15 | 11 | 1 | 3 | 40 | 22 | 18 | 34 | 2.27 | |
| 2 |
Linfield Sub-20
|
14 | 8 | 3 | 3 | 35 | 28 | 7 | 27 | 1.93 | |
| 3 |
Crusaders Sub-20
|
15 | 9 | 0 | 6 | 34 | 40 | -6 | 27 | 1.80 | |
| 4 |
Ballymena United Sub-20
|
19 | 7 | 3 | 9 | 32 | 40 | -8 | 24 | 1.26 | |
| 5 |
Larne Sub-20
|
14 | 6 | 3 | 5 | 26 | 22 | 4 | 21 | 1.50 | |
| 6 |
Portadown Sub-20
|
18 | 5 | 5 | 8 | 36 | 31 | 5 | 20 | 1.11 | |
| 7 |
Cliftonville Sub-20
|
17 | 6 | 1 | 10 | 33 | 44 | -11 | 19 | 1.12 | |
| 8 |
Bangor Sub-20
|
16 | 5 | 2 | 9 | 27 | 43 | -16 | 17 | 1.06 | |
| 9 |
Glenavon Sub-20
|
18 | 3 | 6 | 9 | 21 | 47 | -26 | 15 | 0.83 | |
| 10 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
16 | 4 | 2 | 10 | 17 | 32 | -15 | 14 | 0.88 | |
| 11 |
Coleraine Sub-20
|
15 | 3 | 2 | 10 | 28 | 46 | -18 | 11 | 0.73 | |
| 12 |
Carrick Rangers Sub-20
|
17 | 3 | 1 | 13 | 21 | 62 | -41 | 10 | 0.59 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Glentoran Sub-20
|
32 | 24 | 5 | 3 | 94 | 39 | 55 | 77 | 2.41 | |
| 2 |
Linfield Sub-20
|
33 | 23 | 4 | 6 | 99 | 64 | 35 | 73 | 2.21 | |
| 3 |
Larne Sub-20
|
31 | 15 | 9 | 7 | 79 | 48 | 31 | 54 | 1.74 | |
| 4 |
Crusaders Sub-20
|
33 | 17 | 1 | 15 | 71 | 73 | -2 | 52 | 1.58 | |
| 5 |
Ballymena United Sub-20
|
32 | 13 | 4 | 15 | 47 | 59 | -12 | 43 | 1.34 | |
| 6 |
Coleraine Sub-20
|
32 | 12 | 5 | 15 | 67 | 71 | -4 | 41 | 1.28 | |
| 7 |
Cliftonville Sub-20
|
33 | 12 | 4 | 17 | 60 | 75 | -15 | 40 | 1.21 | |
| 8 |
Portadown Sub-20
|
33 | 11 | 6 | 16 | 69 | 65 | 4 | 39 | 1.18 | |
| 9 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
33 | 11 | 5 | 17 | 59 | 68 | -9 | 38 | 1.15 | |
| 10 |
Bangor Sub-20
|
32 | 11 | 4 | 17 | 58 | 79 | -21 | 37 | 1.16 | |
| 11 |
Glenavon Sub-20
|
31 | 9 | 7 | 15 | 54 | 73 | -19 | 34 | 1.10 | |
| 12 |
Carrick Rangers Sub-20
|
33 | 7 | 4 | 22 | 50 | 93 | -43 | 25 | 0.76 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Linfield Sub-20
|
33 | 99 | 3 | 3.37 | 2.5 |
| 2 |
Glentoran Sub-20
|
32 | 94 | 2.94 | 3.18 | 2.67 |
| 3 |
Larne Sub-20
|
31 | 79 | 2.55 | 3.12 | 1.86 |
| 4 |
Crusaders Sub-20
|
33 | 71 | 2.15 | 2.06 | 2.27 |
| 5 |
Portadown Sub-20
|
33 | 69 | 2.09 | 2.2 | 2 |
| 6 |
Coleraine Sub-20
|
32 | 67 | 2.09 | 2.29 | 1.87 |
| 7 |
Cliftonville Sub-20
|
33 | 60 | 1.82 | 1.69 | 1.94 |
| 8 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
33 | 59 | 1.79 | 2.47 | 1.06 |
| 9 |
Bangor Sub-20
|
32 | 58 | 1.81 | 1.94 | 1.69 |
| 10 |
Glenavon Sub-20
|
31 | 54 | 1.74 | 2.54 | 1.17 |
| 11 |
Carrick Rangers Sub-20
|
33 | 50 | 1.52 | 1.81 | 1.24 |
| 12 |
Ballymena United Sub-20
|
32 | 47 | 1.47 | 1.15 | 1.68 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Linfield Sub-20
|
19 | 64 | 3.37 |
| 2 |
Glentoran Sub-20
|
17 | 54 | 3.18 |
| 3 |
Larne Sub-20
|
17 | 53 | 3.12 |
| 4 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
17 | 42 | 2.47 |
| 5 |
Coleraine Sub-20
|
17 | 39 | 2.29 |
| 6 |
Crusaders Sub-20
|
18 | 37 | 2.06 |
| 7 |
Glenavon Sub-20
|
13 | 33 | 2.54 |
| 8 |
Portadown Sub-20
|
15 | 33 | 2.2 |
| 9 |
Bangor Sub-20
|
16 | 31 | 1.94 |
| 10 |
Carrick Rangers Sub-20
|
16 | 29 | 1.81 |
| 11 |
Cliftonville Sub-20
|
16 | 27 | 1.69 |
| 12 |
Ballymena United Sub-20
|
13 | 15 | 1.15 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Glentoran Sub-20
|
15 | 40 | 2.67 |
| 2 |
Portadown Sub-20
|
18 | 36 | 2 |
| 3 |
Linfield Sub-20
|
14 | 35 | 2.5 |
| 4 |
Crusaders Sub-20
|
15 | 34 | 2.27 |
| 5 |
Cliftonville Sub-20
|
17 | 33 | 1.94 |
| 6 |
Ballymena United Sub-20
|
19 | 32 | 1.68 |
| 7 |
Coleraine Sub-20
|
15 | 28 | 1.87 |
| 8 |
Bangor Sub-20
|
16 | 27 | 1.69 |
| 9 |
Larne Sub-20
|
14 | 26 | 1.86 |
| 10 |
Carrick Rangers Sub-20
|
17 | 21 | 1.24 |
| 11 |
Glenavon Sub-20
|
18 | 21 | 1.17 |
| 12 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
16 | 17 | 1.06 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Carrick Rangers Sub-20
|
33 | 93 | 2.82 | 1.94 | 3.65 |
| 2 |
Bangor Sub-20
|
32 | 79 | 2.47 | 2.25 | 2.69 |
| 3 |
Cliftonville Sub-20
|
33 | 75 | 2.27 | 1.94 | 2.59 |
| 4 |
Crusaders Sub-20
|
33 | 73 | 2.21 | 1.83 | 2.67 |
| 5 |
Glenavon Sub-20
|
31 | 73 | 2.35 | 2 | 2.61 |
| 6 |
Coleraine Sub-20
|
32 | 71 | 2.22 | 1.47 | 3.07 |
| 7 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
33 | 68 | 2.06 | 2.12 | 2 |
| 8 |
Portadown Sub-20
|
33 | 65 | 1.97 | 2.27 | 1.72 |
| 9 |
Linfield Sub-20
|
33 | 64 | 1.94 | 1.89 | 2 |
| 10 |
Ballymena United Sub-20
|
32 | 59 | 1.84 | 1.46 | 2.11 |
| 11 |
Larne Sub-20
|
31 | 48 | 1.55 | 1.53 | 1.57 |
| 12 |
Glentoran Sub-20
|
32 | 39 | 1.22 | 1 | 1.47 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
17 | 36 | 2.12 |
| 2 |
Linfield Sub-20
|
19 | 36 | 1.89 |
| 3 |
Bangor Sub-20
|
16 | 36 | 2.25 |
| 4 |
Portadown Sub-20
|
15 | 34 | 2.27 |
| 5 |
Crusaders Sub-20
|
18 | 33 | 1.83 |
| 6 |
Carrick Rangers Sub-20
|
16 | 31 | 1.94 |
| 7 |
Cliftonville Sub-20
|
16 | 31 | 1.94 |
| 8 |
Glenavon Sub-20
|
13 | 26 | 2 |
| 9 |
Larne Sub-20
|
17 | 26 | 1.53 |
| 10 |
Coleraine Sub-20
|
17 | 25 | 1.47 |
| 11 |
Ballymena United Sub-20
|
13 | 19 | 1.46 |
| 12 |
Glentoran Sub-20
|
17 | 17 | 1 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Carrick Rangers Sub-20
|
17 | 62 | 3.65 |
| 2 |
Glenavon Sub-20
|
18 | 47 | 2.61 |
| 3 |
Coleraine Sub-20
|
15 | 46 | 3.07 |
| 4 |
Cliftonville Sub-20
|
17 | 44 | 2.59 |
| 5 |
Bangor Sub-20
|
16 | 43 | 2.69 |
| 6 |
Ballymena United Sub-20
|
19 | 40 | 2.11 |
| 7 |
Crusaders Sub-20
|
15 | 40 | 2.67 |
| 8 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
16 | 32 | 2 |
| 9 |
Portadown Sub-20
|
18 | 31 | 1.72 |
| 10 |
Linfield Sub-20
|
14 | 28 | 2 |
| 11 |
Glentoran Sub-20
|
15 | 22 | 1.47 |
| 12 |
Larne Sub-20
|
14 | 22 | 1.57 |
| # | Equipo | JJ | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ballymena United Sub-20
|
32 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 2 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
33 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 3 |
Carrick Rangers Sub-20
|
33 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 4 |
Crusaders Sub-20
|
33 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 5 |
Cliftonville Sub-20
|
33 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 6 |
Coleraine Sub-20
|
32 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 7 |
Glentoran Sub-20
|
32 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 8 |
Glenavon Sub-20
|
31 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 9 |
Linfield Sub-20
|
33 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 10 |
Larne Sub-20
|
31 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 11 |
Portadown Sub-20
|
33 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 12 |
Bangor Sub-20
|
32 | 0 % | 0 % | 0 % |
| # | Equipo | JJ | Más de 1.5 | Más de 2.5 | Más de 3.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ballymena United Sub-20
|
32 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 2 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
33 | 3 % | 0 % | 0 % |
| 3 |
Carrick Rangers Sub-20
|
33 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 4 |
Crusaders Sub-20
|
33 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 5 |
Cliftonville Sub-20
|
33 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 6 |
Coleraine Sub-20
|
32 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 7 |
Glentoran Sub-20
|
32 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 8 |
Glenavon Sub-20
|
31 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 9 |
Linfield Sub-20
|
33 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 10 |
Larne Sub-20
|
31 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 11 |
Portadown Sub-20
|
33 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 12 |
Bangor Sub-20
|
32 | 0 % | 0 % | 0 % |
| # | Equipo | JJ | Más de 1.5 | Más de 2.5 | Más de 3.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ballymena United Sub-20
|
32 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 2 |
Dungannon Swifts Sub-20
|
33 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 3 |
Carrick Rangers Sub-20
|
33 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 4 |
Crusaders Sub-20
|
33 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 5 |
Cliftonville Sub-20
|
33 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 6 |
Coleraine Sub-20
|
32 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 7 |
Glentoran Sub-20
|
32 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 8 |
Glenavon Sub-20
|
31 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 9 |
Linfield Sub-20
|
33 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 10 |
Larne Sub-20
|
31 | 3 % | 0 % | 0 % |
| 11 |
Portadown Sub-20
|
33 | 0 % | 0 % | 0 % |
| 12 |
Bangor Sub-20
|
32 | 0 % | 0 % | 0 % |
En esta página encontrarás un resumen completo de la temporada Sub-23 de Irlanda del Norte 2025/26, con los datos más relevantes para entender el desarrollo de la competición.
Además de la clasificación general de los equipos en Sub-23 de Irlanda del Norte, APWin ofrece una visión global del campeonato, analizando aspectos clave como el rendimiento de los equipos jugando como locales, los conjuntos que más empates han registrado y otras estadísticas fundamentales de la temporada en Premiership Development League.
A continuación, presentamos algunos de los datos más importantes extraídos de la tabla de Sub-23 de Irlanda del Norte 2025/26 hasta el momento, pensados para ofrecer un contexto claro y útil sobre el comportamiento general de la liga.
Estos son los principales indicadores estadísticos de la temporada Sub-23 de Irlanda del Norte 2025/26, que ayudan a entender el ritmo, la tendencia de resultados y el comportamiento general del campeonato:
Número de partidos: 194/198
Total de goles anotados: 807
Promedio de goles por partido: 4.16
Victorias como local: 95
Victorias como visitante: 70
Empates registrados: 29
Partidos con más de 2.5 goles: 78%
Partidos con menos de 2.5 goles: 22%
Marcador más repetido: 2x2
A continuación, se resumen los principales registros colectivos de los equipos que participan en Sub-23 de Irlanda del Norte 2025/26, destacando tanto el rendimiento ofensivo y defensivo como los resultados obtenidos a lo largo de la temporada:
Mejor ataque: Linfield Sub-20 - 99 goles a favor
Peor ataque: Ballymena United Sub-20 - 47 goles a favor
Mejor defensa: Glentoran Sub-20 - 39 goles encajados
Peor defensa: Carrick Rangers Sub-20 - 93 goles encajados
Equipo con más victorias: Glentoran Sub-20 - 24 victorias
Equipo con menos victorias: Carrick Rangers Sub-20 - 7 victorias
Equipo con más empates: Larne Sub-20 - 9 empates
Equipo con menos empates: Crusaders Sub-20 - 1 empates
Equipo con más derrotas: Carrick Rangers Sub-20 - 22 derrotas
Equipo con menos derrotas: Glentoran Sub-20 - 3 derrotas
Mejor rendimiento como local: Linfield Sub-20
Mejor rendimiento como visitante: Glentoran Sub-20
Además del rendimiento colectivo, la temporada de Sub-23 de Irlanda del Norte 2025/26 también deja cifras destacadas a nivel individual. A continuación, te presentamos a los jugadores que lideran las principales estadísticas del campeonato hasta el momento:
Máximo goleador: - 0 goles
Máximo asistente: - 0 asistencias
Jugador con mayor promedio de goles por partido: - promedio de 0 goles por encuentro
Máximo goleador de penaltis: - 0 penaltis convertidos
Jugador con más tarjetas amarillas: - 0 tarjetas amarillas
Jugador con más tarjetas rojas: - 0 tarjetas rojas
Portero con más goles encajados: - 0 goles encajados
Además de la clasificación completa de Sub-23 de Irlanda del Norte, esta página incluye también los últimos resultados del torneo —con resúmenes de partidos, goleadores, tarjetas y otros datos relevantes— así como la agenda de los próximos encuentros del campeonato.
Glenavon Sub-20 5 vs 0 Carrick Rangers Sub-20 | 29/04/2026 14:45
Carrick Rangers Sub-20 4 vs 1 Coleraine Sub-20 | 27/04/2026 14:45
Larne Sub-20 5 vs 3 Ballymena United Sub-20 | 27/04/2026 14:45
Carrick Rangers Sub-20 3 vs 0 Portadown Sub-20 | 22/04/2026 15:15
Glenavon Sub-20 2 vs 1 Portadown Sub-20 | 20/04/2026 14:45
Bangor Sub-20 vs Glentoran Sub-20 | 09/02/2026 15:00
Glenavon Sub-20 vs Coleraine Sub-20 | 13/05/2026 14:45
|
|
|
En APWin puedes consultar los pronósticos para Sub-23 de Irlanda del Norte y encontrar apuestas con verdadero valor, basadas en análisis y contexto real del campeonato.
Nuestro equipo de especialistas en fútbol elabora estos pronósticos de forma diaria, estudiando el rendimiento de los equipos, las tendencias del torneo y las oportunidades más interesantes en los distintos mercados de apuestas. El resultado es una selección clara y bien filtrada de recomendaciones para cada jornada de Sub-23 de Irlanda del Norte.
También puedes ver en directo los partidos de Premiership Development Leaguedurante toda la temporada, siguiendo las indicaciones de nuestra página de streaming de fútbol.
Glentoran Sub-20 es el líder actual de la clasificación de Sub-23 de Irlanda del Norte.
Actualmente, los tres primeros clasificados en Sub-23 de Irlanda del Norte son Glentoran Sub-20, Linfield Sub-20 y Larne Sub-20. Para ver la tabla completa, revisa la sección de Clasificación más arriba.
Hoy hay varios partidos de Sub-23 de Irlanda del Norte. Algunos de los encuentros programados son: Glenavon Sub-20 vs Coleraine Sub-20, y .
Entre los partidos del fin de semana en Sub-23 de Irlanda del Norte se encuentran: Glenavon Sub-20 vs Coleraine Sub-20, y .
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.