Clasificación de la Tercera RFEF Grupo 10: partidos y estadísticas
306
Partidos
2.65
Goles / Partido
51%
Tasa BTTS
43%
Victorias Local
Precisión de pronósticos esta temporada
31.82% · 14/44
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dos Hermanas 1971 | 9 | 7 | 1 | 1 | 23 | 9 | +14 | 22 | |
| 2 | RC Portuense | 9 | 6 | 1 | 2 | 18 | 9 | +9 | 19 | |
| 3 | CD San Roque de Lepe | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 8 | +5 | 17 | |
| 4 | Tomares | 9 | 5 | 2 | 2 | 10 | 7 | +3 | 17 | |
| 5 | Xerez Deportivo | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 11 | +2 | 17 | |
| 6 | Utrera | 8 | 5 | 0 | 3 | 11 | 12 | -1 | 15 | |
| 7 | Betis III | 9 | 4 | 2 | 3 | 19 | 15 | +4 | 14 | |
| 8 | Pozoblanco | 9 | 3 | 3 | 3 | 14 | 12 | +2 | 12 | |
| 9 | Ceuta II | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | 13 | -1 | 12 | |
| 10 | Egabrense | 9 | 3 | 2 | 4 | 15 | 15 | 0 | 11 | |
| 11 | Conil | 9 | 3 | 2 | 4 | 6 | 11 | -5 | 11 | |
| 12 | Linense | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 13 | -2 | 9 | |
| 13 | Chiclana | 9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 14 | -4 | 9 | |
| 14 | Cádiz II | 9 | 1 | 5 | 3 | 5 | 6 | -1 | 8 | |
| 15 | Atlético Onubense | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 16 | -7 | 8 | |
| 16 | Sevilla C | 9 | 1 | 4 | 4 | 9 | 16 | -7 | 7 | |
| 17 | Bollullos | 9 | 1 | 3 | 5 | 8 | 12 | -4 | 6 | |
| 18 | Córdoba B | 8 | 0 | 4 | 4 | 6 | 13 | -7 | 4 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dos Hermanas 1971 | 9 | 23 | 2.56 | 4.00 | 0.75 |
| 2 | Betis III | 9 | 19 | 2.11 | 1.75 | 2.40 |
| 3 | RC Portuense | 9 | 18 | 2.00 | 2.50 | 1.60 |
| 4 | Egabrense | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 5 | Pozoblanco | 9 | 14 | 1.56 | 2.00 | 1.00 |
| 6 | CD San Roque de Lepe | 9 | 13 | 1.44 | 1.00 | 1.67 |
| 7 | Xerez Deportivo | 9 | 13 | 1.44 | 1.50 | 1.40 |
| 8 | Utrera | 8 | 11 | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| 9 | Ceuta II | 9 | 12 | 1.33 | 2.25 | 0.60 |
| 10 | Linense | 9 | 11 | 1.22 | 1.40 | 1.00 |
| 11 | Tomares | 9 | 10 | 1.11 | 1.20 | 1.00 |
| 12 | Chiclana | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.25 |
| 13 | Sevilla C | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 14 | Atlético Onubense | 9 | 9 | 1.00 | 1.20 | 0.75 |
| 15 | Bollullos | 9 | 8 | 0.89 | 1.50 | 0.40 |
| 16 | Córdoba B | 8 | 6 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
| 17 | Conil | 9 | 6 | 0.67 | 1.00 | 0.25 |
| 18 | Cádiz II | 9 | 5 | 0.56 | 0.20 | 1.00 |
Máximos goleadores
| # | Jugador | Goles | G | A |
|---|
Más Goles Marcados
- Dos Hermanas CF 19712.56
- Betis III2.11
- Racing Portuense2.00
- Egabrense1.67
- CD Pozoblanco1.56
Mejor Defensa
- Cádiz CF II0.67
- UD Tomares0.78
- CD San Roque de Lepe0.89
- Dos Hermanas CF 19711.00
- Racing Portuense1.00
Mayor Posesión
- Xerez Deportivo FC56%
- CD San Roque de Lepe52%
- Racing Portuense52%
- Real Balompédica Linense52%
- Córdoba CF II52%
Mayor xG
- Dos Hermanas CF 19711.84
- Xerez Deportivo FC1.74
- Racing Portuense1.74
- CD San Roque de Lepe1.72
- UD Tomares1.60
- 0-15'16
- 16-30'26
- 31-45'50
- 46-60'33
- 61-75'31
- 76-90'44
123
Goles Local
89
Goles Visitante
2.65
Prom. por Partido
43%
Victorias Local
28%
Empates
30%
Victorias Visitante
51%
Ambos equipos marcan: Sí
41 de 80 partidos
49%
Ambos equipos marcan: No
39 de 80 partidos
49%
Más de 2.5 Goles
39 de 80 partidos
51%
Menos de 2.5 Goles
41 de 80 partidos
Tercera RFEF Grupo 10: clasificación y estadísticas de la temporada 2026/27
Aquí encontrarás un resumen completo de la clasificación actual de Tercera RFEF Grupo 10 2026/27, con datos pensados para ayudarte a seguir de cerca todo lo que ocurre en esta competición.
Además de consultar la posición de cada equipo en la clasificación de Tercera RFEF Grupo 10, APWin ofrece una visión más amplia del torneo, con información como el mejor equipo como local, el conjunto con más empates y muchas otras estadísticas relevantes.
A continuación, repasamos los datos más importantes de Tercera RFEF Grupo 10 2026/27 hasta el momento.
Tabla de Tercera RFEF Grupo 10: estadísticas y datos destacados
Utilizamos un sistema que permite consultar diferentes clasificaciones y métricas de Tercera RFEF Grupo 10, con información detallada para analizar mejor esta competición.
Todos los datos son gratuitos y se actualizan diariamente, para que puedas consultar información actualizada siempre que la necesites.
Hay cuatro pestañas disponibles: Resumen, Partidos, Estadísticas y Córners de Tercera RFEF Grupo 10. Cada sección se centra en un tipo de información diferente para que puedas analizar aspectos específicos del torneo.
A continuación, presentamos los principales números de Tercera RFEF Grupo 10 de forma clara y práctica para ayudarte a entender mejor el desarrollo de la competición.
Clasificación y números de la temporada
Hemos recopilado los principales datos de Tercera RFEF Grupo 10 y los organizamos para que puedas consultar fácilmente la clasificación, las estadísticas y las tendencias de los equipos.
Tercera Federación Grupo 10: estadísticas y datos generales
Partidos disputados: 80/306
Total de goles: 212
Promedio de goles por partido: 2.65
Victorias de los locales: 34
Victorias de los visitantes: 24
Empates: 22
Partidos con más de 2.5 goles: 49%
Partidos con menos de 2.5 goles: 51%
Marcador más frecuente: 2–1
Estadísticas de los equipos en Tercera RFEF Grupo 10 2026/27
A continuación, puedes consultar un resumen completo del rendimiento de todos los equipos de Tercera RFEF Grupo 10 durante esta temporada. Los datos están organizados para ayudarte a entender la situación de cada conjunto y analizar mejor los próximos partidos.
Rendimiento ofensivo y defensivo
Mejor ataque: Dos Hermanas 1971 - 23 goles anotados
Peor ataque: Cádiz II - 5 goles anotados
Mejor defensa: Cádiz II - 6 goles recibidos
Peor defensa: Atlético Onubense - 16 goles recibidos
Resultados y regularidad
Equipo con más victorias: Dos Hermanas 1971 - 7 victorias
Equipo con menos victorias: Córdoba B - 0 victorias
Equipo con más empates: Cádiz II - 5 empates
Equipo con menos empates: Utrera - 0 empates
Equipo con más derrotas: Atlético Onubense - 5 derrotas
Equipo con menos derrotas: Dos Hermanas 1971 - 1 derrotas
Rendimiento como local y visitante
Mejor equipo como local: Dos Hermanas 1971
Mejor equipo como visitante: RC Portuense
Tarjetas y córners
Equipo con mayor promedio de tarjetas: Linense - 0 tarjetas por partido
Equipo con mayor promedio de córners: Bollullos - 10.17 córners por partido
Estadísticas individuales de los jugadores
Además, la tabla de Tercera RFEF Grupo 10 incluye los resultados recientes, con estadísticas posteriores a cada partido como goleadores, minutos de los goles, tarjetas y otros datos, así como los próximos encuentros de la competición.
Próximos partidos de Tercera RFEF Grupo 10
Córdoba B vs Atlético Onubense | 07/11/2026 12:00
Sevilla C vs Utrera | 08/11/2026 11:00
Xerez Deportivo vs Dos Hermanas 1971 | 08/11/2026 16:00
Bollullos vs Pozoblanco | 08/11/2026 16:00
Ceuta II vs Linense | 08/11/2026 16:00
Tercera División Grupo 10: más recursos sobre esta competición
Además de estadísticas, promedios y otras herramientas disponibles en APWin, también puedes consultar las opciones de apuestas para los próximos partidos de Tercera RFEF Grupo 10 y la información disponible para seguir los encuentros en vivo.
Pronósticos de fútbol para esta competición
En APWin puedes encontrar pronósticos diarios de Tercera RFEF Grupo 10, con análisis orientados a identificar oportunidades y apuestas con valor.
Nuestros análisis se actualizan diariamente teniendo en cuenta los mercados, las estadísticas y la información disponible de cada partido, para ofrecer una selección de pronósticos y recomendaciones de apuestas.
Dónde ver la competición en vivo
También puedes seguir Tercera Federación Grupo 10 en vivo durante toda la temporada consultando las opciones disponibles en nuestra sección de fútbol en vivo.
Preguntas frecuentes sobre Tercera RFEF Grupo 10
A continuación, respondemos algunas de las preguntas más habituales sobre esta competición.
¿Hay partidos de Tercera Federación Grupo 10 hoy?
Sí. Hoy hay partidos programados de Tercera RFEF Grupo 10. Algunos de los encuentros de la jornada son: Córdoba B vs Atlético Onubense, y .
¿Cuántos partidos se disputan en total en Tercera RFEF Grupo 10?
De acuerdo con el formato de la competición, se disputan un total de 306 partidos.
¿Cuál es el formato de Tercera RFEF Grupo 10 2026/27?
Tercera RFEF Grupo 10 se disputa bajo un formato de Domestic League.
- Córdoba B vs Atlético Onubense
07/11/2026 - 07:00
- Sevilla C vs Utrera
08/11/2026 - 06:00
- Xerez Deportivo vs Dos Hermanas 1971
08/11/2026 - 11:00