Atlético Onubense Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
1.00
PPG
8
Goles a Favor
14
Goles en Contra
15
Posición Tercera RFEF Grupo 10
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dos Hermanas 1971 | 8 | 6 | 1 | 1 | 19 | 6 | +13 | 19 | |
| 2 | Tomares | 8 | 5 | 2 | 1 | 10 | 6 | +4 | 17 | |
| 3 | RC Portuense | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 | 8 | +8 | 16 | |
| 4 | Utrera | 7 | 5 | 0 | 2 | 10 | 10 | 0 | 15 | |
| 5 | Betis III | 8 | 4 | 2 | 2 | 16 | 11 | +5 | 14 | |
| 6 | CD San Roque de Lepe | 8 | 4 | 2 | 2 | 11 | 8 | +3 | 14 | |
| 7 | Xerez Deportivo | 8 | 4 | 2 | 2 | 12 | 11 | +1 | 14 | |
| 8 | Ceuta II | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | 13 | -1 | 12 | |
| 9 | Pozoblanco | 8 | 3 | 2 | 3 | 12 | 10 | +2 | 11 | |
| 10 | Conil | 8 | 3 | 1 | 4 | 6 | 11 | -5 | 10 | |
| 11 | Chiclana | 8 | 2 | 3 | 3 | 10 | 12 | -2 | 9 | |
| 12 | Cádiz II | 9 | 1 | 5 | 3 | 5 | 6 | -1 | 8 | |
| 13 | Egabrense | 8 | 2 | 2 | 4 | 13 | 14 | -1 | 8 | |
| 14 | Linense | 8 | 2 | 2 | 4 | 10 | 12 | -2 | 8 | |
| 15 | Atlético Onubense | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | 14 | -6 | 8 | |
| 16 | Sevilla C | 8 | 1 | 3 | 4 | 7 | 14 | -7 | 6 | |
| 17 | Bollullos | 8 | 1 | 2 | 5 | 8 | 12 | -4 | 5 | |
| 18 | Córdoba B | 7 | 0 | 3 | 4 | 5 | 12 | -7 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 2 | 2 | 4 |
| Local | 4 | 1 | 1 | 2 |
| Visitante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 25% | 50% | 25% |
| Local | 25% | 50% | 25% |
| Visitante | 25% | 50% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.00
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.75
Córners
Por Partido
5.63
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.17
Córdoba B
vs
07/11/2026 19:00
Tercera RFEF Grupo 10
Atlético Onubense
- 18Clasificación15
- 0.75Goles Marcados1.00
- 1.63Goles Recibidos1.78
- 50%% BTTS56%
- 1.23xG1.17
- 1.64xGA1.75
- 11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 10Cádiz II0 - 1Atlético Onubense11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 10Cádiz II
0 - 1
Atlético Onubense - 18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 10Atlético Onubense0 - 3CD San Roque de Lepe18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 10Atlético Onubense
0 - 3
CD San Roque de Lepe - 25/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 10Linense1 - 1Atlético Onubense25/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 10Linense
1 - 1
Atlético Onubense - 01/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 10Atlético Onubense1 - 2Egabrense01/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 10Atlético Onubense
1 - 2
Egabrense - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 10Córdoba BvsAtlético Onubense07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 10Córdoba B
vs
Atlético Onubense
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dos Hermanas 1971 | 8 | 19 | 2.38 | 4.00 | 0.75 |
| 2 | RC Portuense | 8 | 16 | 2.00 | 2.50 | 1.50 |
| 3 | Betis III | 8 | 16 | 2.00 | 1.75 | 2.25 |
| 4 | Egabrense | 8 | 13 | 1.63 | 2.00 | 1.25 |
| 5 | Xerez Deportivo | 8 | 12 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 6 | Pozoblanco | 8 | 12 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 7 | Utrera | 7 | 10 | 1.43 | 1.67 | 1.25 |
| 8 | CD San Roque de Lepe | 8 | 11 | 1.38 | 1.00 | 1.60 |
| 9 | Ceuta II | 9 | 12 | 1.33 | 2.25 | 0.60 |
| 10 | Linense | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 11 | Tomares | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 12 | Chiclana | 8 | 10 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 13 | Bollullos | 8 | 8 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 14 | Atlético Onubense | 8 | 8 | 1.00 | 1.25 | 0.75 |
| 15 | Sevilla C | 8 | 7 | 0.88 | 1.00 | 0.67 |
| 16 | Conil | 8 | 6 | 0.75 | 1.25 | 0.25 |
| 17 | Córdoba B | 7 | 5 | 0.71 | 0.75 | 0.67 |
| 18 | Cádiz II | 9 | 5 | 0.56 | 0.20 | 1.00 |
| # |
|---|
Atlético Onubense: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Atlético Onubense en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 10 como en las demás competiciones que disputa Atlético Onubense.
Atlético Onubense: información básica
🏟️ Estadio: Ciudad Deportiva
🗞️ También conocido como: Atlético Onubense
Clasificación de Atlético Onubense esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Atlético Onubense. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Atlético Onubense.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 10 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 2 victorias, 2 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1
📊 Posición actual: 15º en Tercera RFEF Grupo 10
Estadísticas y tendencias de Atlético Onubense (2026/27)
Goles anotados: 8 (1 por partido)
Goles recibidos: 14 (1.75 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 25%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 10: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 10: 17º
Goles esperados (xG): 1.17
Goles esperados en contra (xGA): 1.75
Los últimos 4 partidos de Atlético Onubense tuvieron menos de 9.5 córners.
Atlético Onubense acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Atlético Onubense marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
Atlético Onubense: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Atlético Onubense fue Atlético Onubense 1 vs 2 Egabrense, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Córdoba B vs Atlético Onubense, el 08/11/2026.
Dónde ver a Atlético Onubense en vivo
En cada página de partido de Atlético Onubense en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Atlético Onubense
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Atlético Onubense
¿Cuál es el estadio de Atlético Onubense?
Atlético Onubense disputa sus partidos como local en Ciudad Deportiva.
¿Qué competiciones disputa Atlético Onubense en 2026?
Esta temporada, Atlético Onubense participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 10.
¿Cuántos goles ha marcado Atlético Onubense en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Atlético Onubense ha marcado 8 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Atlético Onubense en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Atlético Onubense ha recibido 14 goles esta temporada en todas las competiciones.