País
Equipos
Temporada
Partidos
Costa Rica
20
2025/2026
256/340
| # | Equipo | JJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Aserrí
|
27 | 81% | 74% | 67% | 52% | 33% | 26% | 26% | 11.38 |
| 2 |
Santa Ana
|
27 | 89% | 85% | 67% | 56% | 37% | 33% | 26% | 11.03 |
| 3 |
Guadalupe
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 11 |
| 4 |
Pitbulls Santa Bárbara
|
29 | 69% | 66% | 59% | 52% | 48% | 34% | 24% | 10.93 |
| 5 |
Carmelita
|
29 | 66% | 59% | 48% | 45% | 38% | 34% | 28% | 10.86 |
| 6 |
Consultants Moravia
|
16 | 69% | 63% | 50% | 50% | 44% | 25% | 19% | 10.4 |
| 7 |
Cariari Pococí
|
31 | 74% | 65% | 52% | 52% | 35% | 29% | 23% | 10.37 |
| 8 |
Sarchí
|
28 | 64% | 64% | 57% | 46% | 32% | 25% | 18% | 10.21 |
| 9 |
Deportivo Upala
|
28 | 32% | 32% | 29% | 29% | 21% | 18% | 14% | 10.12 |
| 10 |
Inter San Carlos
|
38 | 63% | 55% | 50% | 39% | 29% | 18% | 16% | 9.91 |
| 11 |
Cofutpa
|
33 | 67% | 64% | 45% | 33% | 27% | 15% | 12% | 9.86 |
| 12 |
Consultants Desamparados
|
32 | 69% | 66% | 44% | 44% | 41% | 19% | 16% | 9.84 |
| 13 |
Escorpiones Belén
|
34 | 76% | 68% | 56% | 41% | 18% | 15% | 9% | 9.71 |
| 14 |
Grecia
|
27 | 63% | 52% | 44% | 37% | 26% | 15% | 11% | 9.52 |
| 15 |
Uruguay de Coronado
|
30 | 80% | 70% | 47% | 37% | 33% | 17% | 7% | 9.46 |
| 16 |
Jicaral
|
34 | 59% | 56% | 32% | 29% | 21% | 15% | 12% | 9.31 |
| 17 |
PFA Santa Cruz
|
30 | 33% | 33% | 30% | 27% | 17% | 13% | 7% | 8.9 |
| 18 |
Quepos Cambute
|
35 | 51% | 46% | 34% | 26% | 23% | 11% | 11% | 8.53 |
| 19 |
Limón Black Star
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 20 |
Turrialba
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipo | JJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Carmelita
|
15 | 67% | 60% | 47% | 47% | 40% | 40% | 33% | 11.71 |
| 2 |
Grecia
|
13 | 77% | 77% | 69% | 62% | 46% | 23% | 15% | 11.36 |
| 3 |
Aserrí
|
13 | 77% | 69% | 62% | 46% | 23% | 23% | 23% | 11.33 |
| 4 |
Santa Ana
|
13 | 85% | 85% | 69% | 62% | 46% | 46% | 38% | 11.31 |
| 5 |
Guadalupe
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11 |
| 6 |
Cariari Pococí
|
16 | 81% | 69% | 56% | 56% | 38% | 25% | 19% | 10.94 |
| 7 |
Consultants Moravia
|
8 | 75% | 75% | 63% | 63% | 50% | 25% | 25% | 10.88 |
| 8 |
Cofutpa
|
16 | 75% | 69% | 56% | 50% | 38% | 25% | 19% | 10.66 |
| 9 |
Sarchí
|
14 | 64% | 64% | 57% | 43% | 43% | 36% | 29% | 10.07 |
| 10 |
Jicaral
|
17 | 71% | 71% | 41% | 41% | 24% | 24% | 24% | 10.06 |
| 11 |
Consultants Desamparados
|
16 | 69% | 69% | 50% | 50% | 44% | 19% | 19% | 9.87 |
| 12 |
Escorpiones Belén
|
17 | 82% | 71% | 59% | 35% | 18% | 12% | 6% | 9.53 |
| 13 |
Uruguay de Coronado
|
15 | 87% | 80% | 47% | 33% | 33% | 13% | 7% | 9.53 |
| 14 |
Inter San Carlos
|
19 | 68% | 58% | 53% | 42% | 32% | 16% | 11% | 9.52 |
| 15 |
Pitbulls Santa Bárbara
|
15 | 53% | 47% | 40% | 40% | 33% | 27% | 13% | 9.06 |
| 16 |
PFA Santa Cruz
|
15 | 20% | 20% | 20% | 13% | 7% | 7% | 7% | 8.71 |
| 17 |
Quepos Cambute
|
18 | 50% | 39% | 28% | 17% | 11% | 0% | 0% | 7.75 |
| 18 |
Deportivo Upala
|
14 | 7% | 7% | 7% | 7% | 7% | 7% | 0% | 6.25 |
| 19 |
Limón Black Star
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 20 |
Turrialba
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipo | JJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Pitbulls Santa Bárbara
|
14 | 86% | 86% | 79% | 64% | 64% | 43% | 36% | 13.25 |
| 2 |
Aserrí
|
14 | 86% | 79% | 71% | 57% | 43% | 29% | 29% | 11.43 |
| 3 |
Deportivo Upala
|
14 | 57% | 57% | 50% | 50% | 36% | 29% | 29% | 11.42 |
| 4 |
Santa Ana
|
14 | 93% | 86% | 64% | 50% | 29% | 21% | 14% | 10.79 |
| 5 |
Inter San Carlos
|
19 | 58% | 53% | 47% | 37% | 26% | 21% | 21% | 10.4 |
| 6 |
Sarchí
|
14 | 64% | 64% | 57% | 50% | 21% | 14% | 7% | 10.36 |
| 7 |
Carmelita
|
14 | 64% | 57% | 50% | 43% | 36% | 29% | 21% | 10 |
| 8 |
Escorpiones Belén
|
17 | 71% | 65% | 53% | 47% | 18% | 18% | 12% | 9.88 |
| 9 |
Consultants Moravia
|
8 | 63% | 50% | 38% | 38% | 38% | 25% | 13% | 9.86 |
| 10 |
Cariari Pococí
|
15 | 67% | 60% | 47% | 47% | 33% | 33% | 27% | 9.8 |
| 11 |
Consultants Desamparados
|
16 | 69% | 63% | 38% | 38% | 38% | 19% | 13% | 9.8 |
| 12 |
Quepos Cambute
|
17 | 53% | 53% | 41% | 35% | 35% | 24% | 24% | 9.43 |
| 13 |
Uruguay de Coronado
|
15 | 73% | 60% | 47% | 40% | 33% | 20% | 7% | 9.4 |
| 14 |
Cofutpa
|
17 | 59% | 59% | 35% | 18% | 18% | 6% | 6% | 9 |
| 15 |
PFA Santa Cruz
|
15 | 47% | 47% | 40% | 40% | 27% | 20% | 7% | 9 |
| 16 |
Jicaral
|
17 | 47% | 41% | 24% | 18% | 18% | 6% | 0% | 8.25 |
| 17 |
Grecia
|
14 | 50% | 29% | 21% | 14% | 7% | 7% | 7% | 7.83 |
| 18 |
Guadalupe
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 19 |
Limón Black Star
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 20 |
Turrialba
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipo | JJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Guadalupe
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 9 |
| 3 |
Escorpiones Belén
|
34 | 94% | 88% | 82% | 65% | 50% | 32% | 26% | 6.53 |
| 4 |
Jicaral
|
34 | 74% | 65% | 62% | 47% | 35% | 21% | 9% | 5.86 |
| 5 |
Carmelita
|
29 | 90% | 79% | 55% | 41% | 28% | 24% | 21% | 5.79 |
| 6 |
Santa Ana
|
27 | 89% | 78% | 70% | 48% | 33% | 19% | 19% | 5.59 |
| 7 |
Inter San Carlos
|
38 | 82% | 66% | 50% | 32% | 21% | 16% | 16% | 5.32 |
| 8 |
Cariari Pococí
|
31 | 81% | 71% | 55% | 35% | 26% | 19% | 13% | 5 |
| 9 |
Aserrí
|
27 | 85% | 67% | 56% | 41% | 19% | 15% | 7% | 5 |
| 10 |
Pitbulls Santa Bárbara
|
29 | 69% | 52% | 45% | 31% | 24% | 21% | 14% | 5 |
| 11 |
Consultants Moravia
|
16 | 75% | 63% | 44% | 25% | 19% | 13% | 13% | 4.87 |
| 12 |
Sarchí
|
28 | 64% | 50% | 46% | 43% | 21% | 11% | 4% | 4.75 |
| 13 |
Quepos Cambute
|
35 | 63% | 49% | 37% | 26% | 23% | 17% | 11% | 4.6 |
| 14 |
Grecia
|
27 | 67% | 56% | 33% | 30% | 19% | 11% | 4% | 4.43 |
| 15 |
Consultants Desamparados
|
32 | 63% | 50% | 38% | 28% | 22% | 19% | 13% | 4.42 |
| 16 |
Uruguay de Coronado
|
30 | 73% | 57% | 37% | 33% | 27% | 20% | 7% | 4.33 |
| 17 |
PFA Santa Cruz
|
30 | 47% | 40% | 27% | 20% | 13% | 7% | 3% | 4.2 |
| 18 |
Cofutpa
|
33 | 61% | 42% | 33% | 24% | 12% | 9% | 9% | 4.17 |
| 19 |
Deportivo Upala
|
28 | 32% | 25% | 18% | 14% | 11% | 4% | 4% | 3.81 |
| 20 |
Turrialba
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 21 |
Limón Black Star
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipo | JJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Guadalupe
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 9 |
| 3 |
Santa Ana
|
13 | 100% | 92% | 92% | 69% | 46% | 31% | 31% | 6.77 |
| 4 |
Jicaral
|
17 | 100% | 88% | 82% | 65% | 53% | 35% | 12% | 6.71 |
| 5 |
Escorpiones Belén
|
17 | 88% | 88% | 82% | 59% | 53% | 35% | 29% | 6.59 |
| 6 |
Carmelita
|
15 | 87% | 87% | 53% | 40% | 27% | 27% | 27% | 6.21 |
| 7 |
Cariari Pococí
|
16 | 81% | 75% | 63% | 44% | 38% | 25% | 19% | 5.67 |
| 8 |
Consultants Moravia
|
8 | 88% | 75% | 50% | 38% | 25% | 25% | 25% | 5.63 |
| 9 |
Inter San Carlos
|
19 | 100% | 79% | 58% | 37% | 16% | 11% | 11% | 5.26 |
| 10 |
Grecia
|
13 | 77% | 77% | 46% | 38% | 23% | 8% | 0% | 5.09 |
| 11 |
Consultants Desamparados
|
16 | 75% | 63% | 50% | 44% | 31% | 25% | 19% | 5.06 |
| 12 |
Aserrí
|
13 | 77% | 62% | 54% | 46% | 15% | 15% | 8% | 5 |
| 13 |
Uruguay de Coronado
|
15 | 73% | 60% | 47% | 40% | 27% | 20% | 13% | 4.73 |
| 14 |
Cofutpa
|
16 | 69% | 50% | 38% | 31% | 19% | 13% | 13% | 4.73 |
| 15 |
Quepos Cambute
|
18 | 72% | 44% | 33% | 28% | 22% | 22% | 11% | 4.56 |
| 16 |
Sarchí
|
14 | 64% | 43% | 43% | 36% | 14% | 14% | 7% | 4.38 |
| 17 |
PFA Santa Cruz
|
15 | 40% | 27% | 20% | 20% | 7% | 0% | 0% | 4.14 |
| 18 |
Pitbulls Santa Bárbara
|
15 | 60% | 40% | 33% | 27% | 20% | 13% | 7% | 3.93 |
| 19 |
Deportivo Upala
|
14 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 20 |
Turrialba
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 21 |
Limón Black Star
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipo | JJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Escorpiones Belén
|
17 | 100% | 88% | 82% | 71% | 47% | 29% | 24% | 6.47 |
| 3 |
Pitbulls Santa Bárbara
|
14 | 79% | 64% | 57% | 36% | 29% | 29% | 21% | 6.33 |
| 4 |
Inter San Carlos
|
19 | 63% | 53% | 42% | 26% | 26% | 21% | 21% | 5.4 |
| 5 |
Carmelita
|
14 | 93% | 71% | 57% | 43% | 29% | 21% | 14% | 5.36 |
| 6 |
Sarchí
|
14 | 64% | 57% | 50% | 50% | 29% | 7% | 0% | 5.18 |
| 7 |
Aserrí
|
14 | 93% | 71% | 57% | 36% | 21% | 14% | 7% | 5 |
| 8 |
Jicaral
|
17 | 47% | 41% | 41% | 29% | 18% | 6% | 6% | 4.67 |
| 9 |
Quepos Cambute
|
17 | 53% | 53% | 41% | 24% | 24% | 12% | 12% | 4.64 |
| 10 |
Santa Ana
|
14 | 79% | 64% | 50% | 29% | 21% | 7% | 7% | 4.5 |
| 11 |
Deportivo Upala
|
14 | 64% | 50% | 36% | 29% | 21% | 7% | 7% | 4.42 |
| 12 |
Cariari Pococí
|
15 | 80% | 67% | 47% | 27% | 13% | 13% | 7% | 4.33 |
| 13 |
PFA Santa Cruz
|
15 | 53% | 53% | 33% | 20% | 20% | 13% | 7% | 4.23 |
| 14 |
Consultants Moravia
|
8 | 63% | 50% | 38% | 13% | 13% | 0% | 0% | 4 |
| 15 |
Uruguay de Coronado
|
15 | 73% | 53% | 27% | 27% | 27% | 20% | 0% | 3.93 |
| 16 |
Grecia
|
14 | 57% | 36% | 21% | 21% | 14% | 14% | 7% | 3.83 |
| 17 |
Consultants Desamparados
|
16 | 50% | 38% | 25% | 13% | 13% | 13% | 6% | 3.73 |
| 18 |
Cofutpa
|
17 | 53% | 35% | 29% | 18% | 6% | 6% | 6% | 3.57 |
| 19 |
Guadalupe
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 20 |
Turrialba
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 21 |
Limón Black Star
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipo | JJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Aserrí
|
27 | 89% | 78% | 67% | 56% | 44% | 33% | 26% | 6.38 |
| 3 |
Deportivo Upala
|
28 | 46% | 36% | 29% | 29% | 18% | 18% | 14% | 6.31 |
| 4 |
Pitbulls Santa Bárbara
|
29 | 90% | 76% | 69% | 45% | 34% | 21% | 14% | 5.93 |
| 5 |
Cofutpa
|
33 | 79% | 70% | 58% | 52% | 39% | 12% | 12% | 5.69 |
| 6 |
Consultants Moravia
|
16 | 75% | 75% | 50% | 44% | 31% | 31% | 25% | 5.53 |
| 7 |
Sarchí
|
28 | 68% | 68% | 54% | 43% | 29% | 18% | 14% | 5.46 |
| 8 |
Santa Ana
|
27 | 93% | 81% | 70% | 33% | 26% | 22% | 7% | 5.44 |
| 9 |
Consultants Desamparados
|
32 | 78% | 75% | 53% | 47% | 31% | 22% | 19% | 5.42 |
| 10 |
Cariari Pococí
|
31 | 84% | 65% | 55% | 42% | 39% | 29% | 16% | 5.37 |
| 11 |
Uruguay de Coronado
|
30 | 77% | 70% | 60% | 43% | 23% | 23% | 13% | 5.13 |
| 12 |
Grecia
|
27 | 67% | 63% | 48% | 37% | 26% | 15% | 11% | 5.09 |
| 13 |
Carmelita
|
29 | 76% | 59% | 48% | 41% | 31% | 17% | 14% | 5.07 |
| 14 |
PFA Santa Cruz
|
30 | 53% | 47% | 33% | 20% | 13% | 10% | 3% | 4.7 |
| 15 |
Inter San Carlos
|
38 | 71% | 53% | 45% | 32% | 18% | 13% | 8% | 4.59 |
| 16 |
Quepos Cambute
|
35 | 54% | 43% | 31% | 20% | 11% | 9% | 6% | 3.93 |
| 17 |
Jicaral
|
34 | 59% | 32% | 18% | 18% | 6% | 6% | 3% | 3.45 |
| 18 |
Escorpiones Belén
|
34 | 59% | 35% | 24% | 12% | 6% | 6% | 6% | 3.18 |
| 19 |
Guadalupe
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 20 |
Turrialba
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 21 |
Limón Black Star
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipo | JJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Aserrí
|
13 | 92% | 77% | 54% | 46% | 38% | 31% | 23% | 6.33 |
| 3 |
Grecia
|
13 | 77% | 69% | 54% | 46% | 46% | 23% | 23% | 6.27 |
| 4 |
Cofutpa
|
16 | 88% | 75% | 63% | 56% | 50% | 13% | 13% | 5.93 |
| 5 |
Sarchí
|
14 | 64% | 64% | 64% | 50% | 36% | 29% | 29% | 5.69 |
| 6 |
Carmelita
|
15 | 80% | 67% | 53% | 47% | 40% | 20% | 13% | 5.5 |
| 7 |
Cariari Pococí
|
16 | 88% | 63% | 50% | 38% | 38% | 19% | 13% | 5.27 |
| 8 |
Consultants Moravia
|
8 | 88% | 88% | 50% | 38% | 25% | 25% | 13% | 5.25 |
| 9 |
Pitbulls Santa Bárbara
|
15 | 93% | 73% | 67% | 27% | 27% | 20% | 7% | 5.13 |
| 10 |
Consultants Desamparados
|
16 | 81% | 81% | 50% | 38% | 13% | 13% | 6% | 4.81 |
| 11 |
Uruguay de Coronado
|
15 | 67% | 53% | 47% | 33% | 27% | 27% | 20% | 4.8 |
| 12 |
PFA Santa Cruz
|
15 | 40% | 33% | 20% | 13% | 7% | 7% | 0% | 4.57 |
| 13 |
Santa Ana
|
13 | 85% | 69% | 54% | 23% | 15% | 15% | 0% | 4.54 |
| 14 |
Inter San Carlos
|
19 | 74% | 58% | 53% | 37% | 16% | 11% | 5% | 4.26 |
| 15 |
Deportivo Upala
|
14 | 7% | 7% | 7% | 7% | 7% | 7% | 7% | 4.25 |
| 16 |
Jicaral
|
17 | 59% | 35% | 18% | 18% | 12% | 12% | 6% | 3.35 |
| 17 |
Quepos Cambute
|
18 | 50% | 39% | 22% | 11% | 0% | 0% | 0% | 3.19 |
| 18 |
Escorpiones Belén
|
17 | 53% | 35% | 29% | 12% | 0% | 0% | 0% | 2.94 |
| 19 |
Guadalupe
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 20 |
Turrialba
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 21 |
Limón Black Star
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipo | JJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Deportivo Upala
|
14 | 86% | 64% | 50% | 50% | 29% | 29% | 21% | 7 |
| 3 |
Pitbulls Santa Bárbara
|
14 | 86% | 79% | 71% | 64% | 43% | 21% | 21% | 6.92 |
| 4 |
Aserrí
|
14 | 86% | 79% | 79% | 64% | 50% | 36% | 29% | 6.43 |
| 5 |
Santa Ana
|
14 | 100% | 93% | 86% | 43% | 36% | 29% | 14% | 6.29 |
| 6 |
Consultants Desamparados
|
16 | 75% | 69% | 56% | 56% | 50% | 31% | 31% | 6.07 |
| 7 |
Consultants Moravia
|
8 | 63% | 63% | 50% | 50% | 38% | 38% | 38% | 5.86 |
| 8 |
Uruguay de Coronado
|
15 | 87% | 87% | 73% | 53% | 20% | 20% | 7% | 5.47 |
| 9 |
Cariari Pococí
|
15 | 80% | 67% | 60% | 47% | 40% | 40% | 20% | 5.47 |
| 10 |
Cofutpa
|
17 | 71% | 65% | 53% | 47% | 29% | 12% | 12% | 5.43 |
| 11 |
Sarchí
|
14 | 71% | 71% | 43% | 36% | 21% | 7% | 0% | 5.18 |
| 12 |
Inter San Carlos
|
19 | 68% | 47% | 37% | 26% | 21% | 16% | 11% | 5 |
| 13 |
Quepos Cambute
|
17 | 59% | 47% | 41% | 29% | 24% | 18% | 12% | 4.79 |
| 14 |
PFA Santa Cruz
|
15 | 67% | 60% | 47% | 27% | 20% | 13% | 7% | 4.77 |
| 15 |
Carmelita
|
14 | 71% | 50% | 43% | 36% | 21% | 14% | 14% | 4.64 |
| 16 |
Grecia
|
14 | 57% | 57% | 43% | 29% | 7% | 7% | 0% | 4 |
| 17 |
Jicaral
|
17 | 59% | 29% | 18% | 18% | 0% | 0% | 0% | 3.58 |
| 18 |
Escorpiones Belén
|
17 | 65% | 35% | 18% | 12% | 12% | 12% | 12% | 3.41 |
| 19 |
Guadalupe
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 20 |
Turrialba
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 21 |
Limón Black Star
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
Para quienes disfrutan analizar datos en profundidad, conocer las estadísticas de córners en de la Liga de Ascenso marca una gran diferencia, especialmente para apostadores, analistas y aficionados al fútbol que buscan una lectura más completa de la competición.
Precisamente por eso, APWin se destaca como una fuente confiable. Aquí encontrarás datos actualizados y precisos, como:
Media de córners por partido
Equipos que más y menos generan córners
Clubes que más córners conceden a sus rivales
Estadísticas avanzadas de córners en la Liga de Ascenso 2025/26
Los partidos de de la Liga de Ascenso 2025/26 presentan una media de 9.99 córners por encuentro.
En esta página puedes consultar todas las medias de córners del campeonato, con datos detallados por equipo y según el contexto del partido.
Hasta el momento, el equipo con la mayor media de córners por partido es:
Inter San Carlos, con un promedio de 9.91 córners por encuentro, considerando tanto los córners a favor como los concedidos.
Por el contrario, el equipo con la menor media de córners en Liga de Ascenso 2025/26 es:
Turrialba, cuyos partidos registran una media de 0 córners por juego disputado.
Además de las medias generales, APWin ofrece datos específicos que permiten entender mejor el comportamiento de los equipos en relación con los córners a lo largo del campeonato:
• Equipo con más córners a favor:
Escorpiones Belén – media de 6.53 córners por partido.
• Equipo con menos córners a favor:
Limón Black Star – media de 0 córners por encuentro.
• Equipo que más córners concede a sus rivales:
Consultants Desamparados – promedio de 5.42 córners concedidos por partido.
• Equipo que menos córners concede:
Limón Black Star – media de 0 córners permitidos por encuentro.
En esta página también puedes:
Filtrar las estadísticas de córners de los equipos de de la Liga de Ascenso según partidos como local o visitante.
Analizar el comportamiento de los equipos en distintos contextos de juego.
Seguir las principales tendencias de córners del día, ideales para quienes buscan oportunidades en los mercados de córners.
Además de la información disponible aquí, en APWin también encontrarás pronósticos en los principales mercados de córners, como apuestas over córners y under córners en fútbol, siempre basados en datos y análisis.
A continuación, respondemos algunas de las dudas más comunes sobre los córners en esta competición:
Según las estadísticas actuales, Aserrí es el equipo con más córners por partido, con una media de 11.38. En segundo lugar se encuentra Santa Ana, con 11.03 córners por encuentro, seguido por Guadalupe, que promedia 11.
Actualmente, la media de córners del campeonato es de 9.99 córners por partido.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.