Temporada
País
Recinto
2025/26
Costa Rica
Estadio ST Center
Group A
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Quepos Cambute
|
7 | 7 | 0 | 0 | 21 | 6 | 15 | 21 | 3.00 |
|
| 2 |
Inter San Carlos
|
7 | 6 | 1 | 0 | 14 | 4 | 10 | 19 | 2.71 |
|
| 3 |
Jicaral
|
7 | 5 | 2 | 0 | 14 | 4 | 10 | 17 | 2.43 |
|
| 4 |
PFA Santa Cruz
|
7 | 3 | 3 | 1 | 13 | 8 | 5 | 12 | 1.71 |
|
| 5 |
Sarchí
|
7 | 2 | 4 | 1 | 10 | 10 | 0 | 10 | 1.43 |
|
| 6 |
Grecia
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 8 | 1.33 |
|
| 7 |
Cofutpa
|
7 | 2 | 1 | 4 | 9 | 14 | -5 | 7 | 1.00 |
|
| 8 |
Deportivo Upala
|
7 | 0 | 3 | 4 | 6 | 12 | -6 | 3 | 0.43 |
|
| 9 |
Turrialba
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
Group B
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Escorpiones Belén
|
7 | 6 | 1 | 0 | 23 | 3 | 20 | 19 | 2.71 |
|
| 2 |
Uruguay de Coronado
|
7 | 5 | 1 | 1 | 16 | 8 | 8 | 16 | 2.29 |
|
| 3 |
Pitbulls Santa Bárbara
|
7 | 4 | 3 | 0 | 12 | 4 | 8 | 15 | 2.14 |
|
| 4 |
Consultants Desamparados
|
7 | 4 | 0 | 3 | 14 | 11 | 3 | 12 | 1.71 |
|
| 5 |
Aserrí
|
7 | 2 | 4 | 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | 1.43 |
|
| 6 |
Cariari Pococí
|
7 | 2 | 3 | 2 | 12 | 10 | 2 | 9 | 1.29 |
|
| 7 |
Carmelita
|
7 | 2 | 3 | 2 | 8 | 7 | 1 | 9 | 1.29 |
|
| 8 |
Santa Ana
|
6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 11 | 0 | 8 | 1.33 |
|
| 9 |
Limón Black Star
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
Group A
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jicaral
|
7 | 4 | 1 | 2 | 11 | 8 | 3 | 13 | 1.86 |
|
| 2 |
Inter San Carlos
|
7 | 2 | 3 | 2 | 11 | 10 | 1 | 9 | 1.29 |
|
| 3 |
Quepos Cambute
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 12 | -5 | 7 | 1.17 |
|
| 4 |
Sarchí
|
7 | 2 | 1 | 4 | 9 | 13 | -4 | 7 | 1.00 |
|
| 5 |
Grecia
|
7 | 1 | 3 | 3 | 7 | 9 | -2 | 6 | 0.86 |
|
| 6 |
PFA Santa Cruz
|
7 | 1 | 2 | 4 | 6 | 9 | -3 | 5 | 0.71 |
|
| 7 |
Cofutpa
|
7 | 0 | 3 | 4 | 5 | 13 | -8 | 3 | 0.43 |
|
| 8 |
Deportivo Upala
|
7 | 0 | 2 | 5 | 9 | 19 | -10 | 2 | 0.29 |
|
| 9 |
Turrialba
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
Group B
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Escorpiones Belén
|
7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 7 | 3 | 13 | 1.86 |
|
| 2 |
Uruguay de Coronado
|
7 | 2 | 1 | 4 | 9 | 12 | -3 | 7 | 1.00 |
|
| 3 |
Pitbulls Santa Bárbara
|
7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 12 | -4 | 7 | 1.00 |
|
| 4 |
Consultants Desamparados
|
7 | 1 | 4 | 2 | 5 | 8 | -3 | 7 | 1.00 |
|
| 5 |
Cariari Pococí
|
7 | 1 | 3 | 3 | 7 | 13 | -6 | 6 | 0.86 |
|
| 6 |
Aserrí
|
7 | 0 | 4 | 3 | 10 | 23 | -13 | 4 | 0.57 |
|
| 7 |
Santa Ana
|
7 | 1 | 1 | 5 | 8 | 17 | -9 | 4 | 0.57 |
|
| 8 |
Carmelita
|
6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 9 | -7 | 2 | 0.33 |
|
| 9 |
Limón Black Star
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
Group A
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jicaral
|
14 | 9 | 3 | 2 | 25 | 12 | 13 | 30 | 2.14 |
|
| 2 |
Inter San Carlos
|
14 | 8 | 4 | 2 | 25 | 14 | 11 | 28 | 2.00 |
|
| 3 |
Quepos Cambute
|
13 | 9 | 1 | 3 | 28 | 18 | 10 | 28 | 2.15 |
|
| 4 |
PFA Santa Cruz
|
14 | 4 | 5 | 5 | 19 | 17 | 2 | 17 | 1.21 |
|
| 5 |
Sarchí
|
14 | 4 | 5 | 5 | 19 | 23 | -4 | 17 | 1.21 |
|
| 6 |
Grecia
|
13 | 3 | 5 | 5 | 13 | 16 | -3 | 14 | 1.08 |
|
| 7 |
Cofutpa
|
14 | 2 | 4 | 8 | 14 | 27 | -13 | 10 | 0.71 |
|
| 8 |
Deportivo Upala
|
14 | 0 | 5 | 9 | 15 | 31 | -16 | 5 | 0.36 |
|
| 9 |
Turrialba
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
Group B
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Escorpiones Belén
|
14 | 10 | 2 | 2 | 33 | 10 | 23 | 32 | 2.29 |
|
| 2 |
Uruguay de Coronado
|
14 | 7 | 2 | 5 | 25 | 20 | 5 | 23 | 1.64 |
|
| 3 |
Pitbulls Santa Bárbara
|
14 | 6 | 4 | 4 | 20 | 16 | 4 | 22 | 1.57 |
|
| 4 |
Consultants Desamparados
|
14 | 5 | 4 | 5 | 19 | 19 | 0 | 19 | 1.36 |
|
| 5 |
Cariari Pococí
|
14 | 3 | 6 | 5 | 19 | 23 | -4 | 15 | 1.07 |
|
| 6 |
Aserrí
|
14 | 2 | 8 | 4 | 15 | 28 | -13 | 14 | 1.00 |
|
| 7 |
Santa Ana
|
13 | 3 | 3 | 7 | 19 | 28 | -9 | 12 | 0.92 |
|
| 8 |
Carmelita
|
13 | 2 | 5 | 6 | 10 | 16 | -6 | 11 | 0.85 |
|
| 9 |
Limón Black Star
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| JJ | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| General | 27 | 4 | 11 | 12 |
| Local | 13 | 3 | 5 | 5 |
| Visitante | 14 | 1 | 6 | 7 |
|
SS
|
Ambos Marcan
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| General | 26% | 56% | 33% |
| Local | 46% | 38% | 38% |
| Visitante | 7% | 71% | 29% |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Escorpiones Belén
|
34 | 71 | 2.09 | 2.59 | 1.59 |
| 2 |
Inter San Carlos
|
38 | 68 | 1.79 | 1.95 | 1.63 |
| 3 |
Jicaral
|
34 | 55 | 1.62 | 1.94 | 1.29 |
| 4 |
Quepos Cambute
|
35 | 55 | 1.57 | 1.89 | 1.24 |
| 5 |
Cariari Pococí
|
31 | 46 | 1.48 | 1.94 | 1 |
| 6 |
Consultants Desamparados
|
32 | 46 | 1.44 | 1.69 | 1.19 |
| 7 |
Cofutpa
|
33 | 43 | 1.3 | 1.69 | 0.94 |
| 8 |
Uruguay de Coronado
|
30 | 42 | 1.4 | 1.73 | 1.07 |
| 9 |
Deportivo Upala
|
28 | 37 | 1.32 | 1.29 | 1.36 |
| 10 |
Grecia
|
27 | 35 | 1.3 | 1.54 | 1.07 |
| 11 |
Santa Ana
|
27 | 35 | 1.3 | 1.38 | 1.21 |
| 12 |
Sarchí
|
28 | 34 | 1.21 | 1.36 | 1.07 |
| 13 |
PFA Santa Cruz
|
30 | 31 | 1.03 | 1.33 | 0.73 |
| 14 |
Pitbulls Santa Bárbara
|
29 | 31 | 1.07 | 1.33 | 0.79 |
| 15 |
Carmelita
|
29 | 27 | 0.93 | 1.13 | 0.71 |
| 16 |
Consultants Moravia
|
16 | 26 | 1.63 | 1.5 | 1.75 |
| 17 |
Aserrí
|
27 | 25 | 0.93 | 0.69 | 1.14 |
| 18 |
Guadalupe
|
2 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 19 |
Turrialba
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20 |
Limón Black Star
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Escorpiones Belén
|
17 | 44 | 2.59 |
| 2 |
Inter San Carlos
|
19 | 37 | 1.95 |
| 3 |
Quepos Cambute
|
18 | 34 | 1.89 |
| 4 |
Jicaral
|
17 | 33 | 1.94 |
| 5 |
Cariari Pococí
|
16 | 31 | 1.94 |
| 6 |
Cofutpa
|
16 | 27 | 1.69 |
| 7 |
Consultants Desamparados
|
16 | 27 | 1.69 |
| 8 |
Uruguay de Coronado
|
15 | 26 | 1.73 |
| 9 |
Grecia
|
13 | 20 | 1.54 |
| 10 |
PFA Santa Cruz
|
15 | 20 | 1.33 |
| 11 |
Pitbulls Santa Bárbara
|
15 | 20 | 1.33 |
| 12 |
Sarchí
|
14 | 19 | 1.36 |
| 13 |
Santa Ana
|
13 | 18 | 1.38 |
| 14 |
Deportivo Upala
|
14 | 18 | 1.29 |
| 15 |
Carmelita
|
15 | 17 | 1.13 |
| 16 |
Consultants Moravia
|
8 | 12 | 1.5 |
| 17 |
Aserrí
|
13 | 9 | 0.69 |
| 18 |
Guadalupe
|
1 | 2 | 2 |
| 19 |
Turrialba
|
0 | 0 | 0 |
| 20 |
Limón Black Star
|
0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Inter San Carlos
|
19 | 31 | 1.63 |
| 2 |
Escorpiones Belén
|
17 | 27 | 1.59 |
| 3 |
Jicaral
|
17 | 22 | 1.29 |
| 4 |
Quepos Cambute
|
17 | 21 | 1.24 |
| 5 |
Consultants Desamparados
|
16 | 19 | 1.19 |
| 6 |
Deportivo Upala
|
14 | 19 | 1.36 |
| 7 |
Santa Ana
|
14 | 17 | 1.21 |
| 8 |
Uruguay de Coronado
|
15 | 16 | 1.07 |
| 9 |
Cofutpa
|
17 | 16 | 0.94 |
| 10 |
Aserrí
|
14 | 16 | 1.14 |
| 11 |
Grecia
|
14 | 15 | 1.07 |
| 12 |
Cariari Pococí
|
15 | 15 | 1 |
| 13 |
Sarchí
|
14 | 15 | 1.07 |
| 14 |
Consultants Moravia
|
8 | 14 | 1.75 |
| 15 |
PFA Santa Cruz
|
15 | 11 | 0.73 |
| 16 |
Pitbulls Santa Bárbara
|
14 | 11 | 0.79 |
| 17 |
Carmelita
|
14 | 10 | 0.71 |
| 18 |
Guadalupe
|
1 | 0 | 0 |
| 19 |
Turrialba
|
0 | 0 | 0 |
| 20 |
Limón Black Star
|
0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Cofutpa
|
33 | 59 | 1.79 | 1.63 | 1.94 |
| 2 |
Deportivo Upala
|
28 | 54 | 1.93 | 1.29 | 2.57 |
| 3 |
Aserrí
|
27 | 51 | 1.89 | 1.15 | 2.57 |
| 4 |
Uruguay de Coronado
|
30 | 49 | 1.63 | 1.4 | 1.87 |
| 5 |
Grecia
|
27 | 47 | 1.74 | 2.08 | 1.43 |
| 6 |
Quepos Cambute
|
35 | 47 | 1.34 | 0.89 | 1.82 |
| 7 |
Santa Ana
|
27 | 45 | 1.67 | 1.69 | 1.64 |
| 8 |
Cariari Pococí
|
31 | 44 | 1.42 | 1.25 | 1.6 |
| 9 |
Consultants Desamparados
|
32 | 42 | 1.31 | 1.31 | 1.31 |
| 10 |
PFA Santa Cruz
|
30 | 42 | 1.4 | 1.07 | 1.73 |
| 11 |
Sarchí
|
28 | 40 | 1.43 | 1.21 | 1.64 |
| 12 |
Carmelita
|
29 | 35 | 1.21 | 0.93 | 1.5 |
| 13 |
Pitbulls Santa Bárbara
|
29 | 34 | 1.17 | 0.67 | 1.71 |
| 14 |
Escorpiones Belén
|
34 | 33 | 0.97 | 1 | 0.94 |
| 15 |
Inter San Carlos
|
38 | 32 | 0.84 | 0.58 | 1.11 |
| 16 |
Jicaral
|
34 | 27 | 0.79 | 0.59 | 1 |
| 17 |
Consultants Moravia
|
16 | 20 | 1.25 | 1.13 | 1.38 |
| 18 |
Guadalupe
|
2 | 5 | 2.5 | 1 | 4 |
| 19 |
Turrialba
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20 |
Limón Black Star
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Grecia
|
13 | 27 | 2.08 |
| 2 |
Cofutpa
|
16 | 26 | 1.63 |
| 3 |
Santa Ana
|
13 | 22 | 1.69 |
| 4 |
Uruguay de Coronado
|
15 | 21 | 1.4 |
| 5 |
Consultants Desamparados
|
16 | 21 | 1.31 |
| 6 |
Cariari Pococí
|
16 | 20 | 1.25 |
| 7 |
Deportivo Upala
|
14 | 18 | 1.29 |
| 8 |
Escorpiones Belén
|
17 | 17 | 1 |
| 9 |
Sarchí
|
14 | 17 | 1.21 |
| 10 |
Quepos Cambute
|
18 | 16 | 0.89 |
| 11 |
PFA Santa Cruz
|
15 | 16 | 1.07 |
| 12 |
Aserrí
|
13 | 15 | 1.15 |
| 13 |
Carmelita
|
15 | 14 | 0.93 |
| 14 |
Inter San Carlos
|
19 | 11 | 0.58 |
| 15 |
Jicaral
|
17 | 10 | 0.59 |
| 16 |
Pitbulls Santa Bárbara
|
15 | 10 | 0.67 |
| 17 |
Consultants Moravia
|
8 | 9 | 1.13 |
| 18 |
Guadalupe
|
1 | 1 | 1 |
| 19 |
Turrialba
|
0 | 0 | 0 |
| 20 |
Limón Black Star
|
0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Aserrí
|
14 | 36 | 2.57 |
| 2 |
Deportivo Upala
|
14 | 36 | 2.57 |
| 3 |
Cofutpa
|
17 | 33 | 1.94 |
| 4 |
Quepos Cambute
|
17 | 31 | 1.82 |
| 5 |
Uruguay de Coronado
|
15 | 28 | 1.87 |
| 6 |
PFA Santa Cruz
|
15 | 26 | 1.73 |
| 7 |
Cariari Pococí
|
15 | 24 | 1.6 |
| 8 |
Pitbulls Santa Bárbara
|
14 | 24 | 1.71 |
| 9 |
Santa Ana
|
14 | 23 | 1.64 |
| 10 |
Sarchí
|
14 | 23 | 1.64 |
| 11 |
Carmelita
|
14 | 21 | 1.5 |
| 12 |
Consultants Desamparados
|
16 | 21 | 1.31 |
| 13 |
Inter San Carlos
|
19 | 21 | 1.11 |
| 14 |
Grecia
|
14 | 20 | 1.43 |
| 15 |
Jicaral
|
17 | 17 | 1 |
| 16 |
Escorpiones Belén
|
17 | 16 | 0.94 |
| 17 |
Consultants Moravia
|
8 | 11 | 1.38 |
| 18 |
Guadalupe
|
1 | 4 | 4 |
| 19 |
Turrialba
|
0 | 0 | 0 |
| 20 |
Limón Black Star
|
0 | 0 | 0 |
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Aserrí en 2025/26: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Aserrí a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Aserrí en Liga de Ascenso.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Aserrí en la temporada 2025/26 de Liga de Ascenso hasta el momento.
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Aserrí, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
🏟️ Estadio: Estadio ST Center
📍 Ciudad y país: Costa Rica - Costa Rica
💻 Sitio oficial: https://www.facebook.com/aserri.fc/
📊 Clasificación media en la competición Liga de Ascenso: posición 6º
Revisa los principales datos sobre Aserrí, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Aserrí en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
El último partido de Aserrí en la competición fue ante Cariari Pococí.
El resultado fue:
Aserrí 2 vs 2 Cariari Pococí,
disputado el 12/04/2026.
Al consultar la ficha del último partido de Aserrí podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
El próximo partido de Aserrí en Liga de Ascenso será frente a Asociación Deportiva Cariari de Pococí. El encuentro está programado para el 12/04/2026.
En la previa del duelo entre Los Caciques y Cariari Pococí podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Aserrí en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Los partidos de Aserrí se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a Aserrí, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Aserrí,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Aserrí.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Asociación Deportiva Aserrí Fútbol Club en Liga de Ascenso. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Durante su participación en Liga de Ascenso 2025/26, Aserrí ha disputado un total de 27 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
4 victorias
11 empates
12 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 0.85 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Asociación Deportiva Aserrí Fútbol Club registra actualmente la 6ºª mejor campaña dentro de Liga de Ascenso.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Asociación Deportiva Aserrí Fútbol Club con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de Aserrí en Liga de Ascenso, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Aserrí en Liga de Ascenso 2025/26.
25 goles marcados
Promedio de 0.93 goles a favor por partido
51 goles encajados
Promedio de 1.89 goles recibidos por encuentro
Aserrí marcó el primer gol en el 0% de los partidos
Dejó su portería a cero en 7 de los 27 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 15 partidos de Aserrí
Aserrí cuenta con el 17ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 18ºª mejor defensa de la competición Liga de Ascenso
La media de goles esperados (xG) de Aserrí en Liga de Ascenso es de 1.47
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.63
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 14.81%
El 14% de los partidos de Aserrí terminaron con 3 o más goles
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Aserrí en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Liga de Ascenso. A continuación, algunos datos destacados.
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Aserrí en el campeonato durante la temporada 2025/26. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Los últimos 3 partidos de Aserrí finalizaron con menos de 9.5 córners.
Los últimos 3 encuentros del equipo terminaron con más de 9.5 córners..
Aserrí llega con una racha de 9 partidos sin ganar en la competición.
Aserrí suma 3 partidos consecutivos sin perder en Liga de Ascenso.
Los últimos 3 partidos de Aserrí terminaron con más de 2.5 goles.
Aserrí encadena 3 encuentros consecutivos con 4 o más goles en total.
Aserrí marcó goles en cada uno de los últimos 3 partidos disputados
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Aserrí, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
Estadio ST Center es el estadio donde Aserrí juega como local.
Aserrí es un club de la ciudad de Costa Rica, en Costa Rica.
En esta temporada, Aserrí disputa Liga de Ascenso.
Hasta la fecha 15/05/2026, Aserrí ha marcado 25 goles en la temporada 2025/26, sumando todas las competiciones.
Hasta la fecha 15/05/2026, Aserrí ha encajado 51 goles en la temporada 2025/26, contando todos los campeonatos.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.