Clasificación de la Mineiro Sub-20: partidos y estadísticas
142
Partidos
3.07
Goles / Partido
52%
Tasa BTTS
50%
Victorias Local
Precisión de pronósticos esta temporada
47.56% · 39/82
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlético-MG Sub-20 | 23 | 16 | 2 | 5 | 68 | 28 | +40 | 50 | |
| 2 | Cruzeiro Sub-20 | 23 | 12 | 7 | 4 | 49 | 30 | +19 | 43 | |
| 3 | América-MG Sub-20 | 23 | 11 | 5 | 7 | 49 | 30 | +19 | 38 | |
| 4 | Athletic-MG Sub-20 | 21 | 12 | 2 | 7 | 32 | 22 | +10 | 38 | |
| 5 | Nacional AC-MG Sub-20 | 21 | 10 | 6 | 5 | 32 | 28 | +4 | 36 | |
| 6 | Boston City Sub-20 | 22 | 9 | 3 | 10 | 42 | 37 | +5 | 30 | |
| 7 | Coimbra Sub-20 | 20 | 9 | 2 | 9 | 27 | 24 | +3 | 29 | |
| 8 | Itabirito Sub-20 | 21 | 8 | 4 | 9 | 29 | 33 | -4 | 28 | |
| 9 | Betim Sub-20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 20 | 37 | -17 | 20 | |
| 10 | Inter de Minas Sub-20 | 14 | 5 | 3 | 6 | 17 | 20 | -3 | 18 | |
| 11 | São João del-Rei Sub-20 | 14 | 3 | 7 | 4 | 17 | 15 | +2 | 16 | |
| 12 | Villa Real Sub-20 | 14 | 4 | 4 | 6 | 10 | 19 | -9 | 16 | |
| 13 | Social-MG | 19 | 4 | 4 | 11 | 19 | 47 | -28 | 16 | |
| 14 | Minas Boca Sub-20 | 14 | 3 | 3 | 8 | 13 | 30 | -17 | 12 | |
| 15 | Uberabinha Sub-20 | 14 | 1 | 1 | 12 | 9 | 33 | -24 | 4 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlético-MG Sub-20 | 23 | 68 | 2.96 | 3.92 | 1.91 |
| 2 | Cruzeiro Sub-20 | 23 | 49 | 2.13 | 2.92 | 1.27 |
| 3 | América-MG Sub-20 | 23 | 49 | 2.13 | 2.55 | 1.75 |
| 4 | Boston City Sub-20 | 22 | 42 | 1.91 | 1.82 | 2.00 |
| 5 | Athletic-MG Sub-20 | 21 | 32 | 1.52 | 1.45 | 1.60 |
| 6 | Nacional AC-MG Sub-20 | 21 | 32 | 1.52 | 1.55 | 1.50 |
| 7 | Itabirito Sub-20 | 21 | 29 | 1.38 | 1.73 | 1.00 |
| 8 | Coimbra Sub-20 | 20 | 27 | 1.35 | 1.78 | 1.00 |
| 9 | Inter de Minas Sub-20 | 14 | 17 | 1.21 | 0.86 | 1.57 |
| 10 | São João del-Rei Sub-20 | 14 | 17 | 1.21 | 1.57 | 0.86 |
| 11 | Betim Sub-20 | 19 | 20 | 1.05 | 1.22 | 0.90 |
| 12 | Social-MG | 19 | 19 | 1.00 | 1.56 | 0.50 |
| 13 | Minas Boca Sub-20 | 14 | 13 | 0.93 | 1.00 | 0.86 |
| 14 | Villa Real Sub-20 | 14 | 10 | 0.71 | 0.86 | 0.57 |
| 15 | Uberabinha Sub-20 | 14 | 9 | 0.64 | 0.71 | 0.57 |
Máximos goleadores
| # | Jugador | Goles | G | A |
|---|
Más Goles Marcados
- CA Mineiro Under 202.96
- Cruzeiro EC Under 202.13
- América FC (Minas Gerais) Under 202.13
- Boston City FC Brasil Eireli Under 201.91
- Athletic Club (Minas Gerais) Under 201.52
Mejor Defensa
- Athletic Club (Minas Gerais) Under 201.05
- São João del-Rei U201.07
- Coimbra Esporte Clube Under 201.20
- CA Mineiro Under 201.22
- Cruzeiro EC Under 201.30
Mayor Posesión
- Cruzeiro EC Under 2056%
- CA Mineiro Under 2056%
- Nacional Atlético Clube U2054%
- AD Internacional de Minas U2053%
- Coimbra Esporte Clube Under 2053%
Mayor xG
- América FC (Minas Gerais) Under 201.91
- Nacional Atlético Clube U201.88
- CA Mineiro Under 201.83
- Cruzeiro EC Under 201.82
- Coimbra Esporte Clube Under 201.72
- 0-15'39
- 16-30'50
- 31-45'74
- 46-60'58
- 61-75'67
- 76-90'81
258
Goles Local
175
Goles Visitante
3.07
Prom. por Partido
50%
Victorias Local
21%
Empates
30%
Victorias Visitante
52%
Ambos equipos marcan: Sí
74 de 141 partidos
48%
Ambos equipos marcan: No
67 de 141 partidos
57%
Más de 2.5 Goles
82 de 141 partidos
42%
Menos de 2.5 Goles
59 de 141 partidos
Mineiro Sub-20: clasificación y estadísticas de la temporada 2026
Aquí encontrarás un resumen completo de la clasificación actual de Mineiro Sub-20 2026, con datos pensados para ayudarte a seguir de cerca todo lo que ocurre en esta competición.
Además de consultar la posición de cada equipo en la clasificación de Mineiro Sub-20, APWin ofrece una visión más amplia del torneo, con información como el mejor equipo como local, el conjunto con más empates y muchas otras estadísticas relevantes.
A continuación, repasamos los datos más importantes de Mineiro Sub-20 2026 hasta el momento.
Tabla de Mineiro Sub-20: estadísticas y datos destacados
Utilizamos un sistema que permite consultar diferentes clasificaciones y métricas de Mineiro Sub-20, con información detallada para analizar mejor esta competición.
Todos los datos son gratuitos y se actualizan diariamente, para que puedas consultar información actualizada siempre que la necesites.
Hay cuatro pestañas disponibles: Resumen, Partidos, Estadísticas y Córners de Mineiro Sub-20. Cada sección se centra en un tipo de información diferente para que puedas analizar aspectos específicos del torneo.
A continuación, presentamos los principales números de Mineiro Sub-20 de forma clara y práctica para ayudarte a entender mejor el desarrollo de la competición.
Clasificación y números de la temporada
Hemos recopilado los principales datos de Mineiro Sub-20 y los organizamos para que puedas consultar fácilmente la clasificación, las estadísticas y las tendencias de los equipos.
Campeonato Mineiro Sub-20: estadísticas y datos generales
Partidos disputados: 141/142
Total de goles: 433
Promedio de goles por partido: 3.07
Victorias de los locales: 70
Victorias de los visitantes: 42
Empates: 29
Partidos con más de 2.5 goles: 57%
Partidos con menos de 2.5 goles: 42%
Marcador más frecuente: 2–1
Estadísticas de los equipos en Mineiro Sub-20 2026
A continuación, puedes consultar un resumen completo del rendimiento de todos los equipos de Mineiro Sub-20 durante esta temporada. Los datos están organizados para ayudarte a entender la situación de cada conjunto y analizar mejor los próximos partidos.
Rendimiento ofensivo y defensivo
Mejor ataque: Atlético-MG Sub-20 - 68 goles anotados
Peor ataque: Uberabinha Sub-20 - 9 goles anotados
Mejor defensa: São João del-Rei Sub-20 - 15 goles recibidos
Peor defensa: Social-MG - 47 goles recibidos
Resultados y regularidad
Equipo con más victorias: Atlético-MG Sub-20 - 16 victorias
Equipo con menos victorias: Uberabinha Sub-20 - 1 victorias
Equipo con más empates: Cruzeiro Sub-20 - 7 empates
Equipo con menos empates: Uberabinha Sub-20 - 1 empates
Equipo con más derrotas: Uberabinha Sub-20 - 12 derrotas
Equipo con menos derrotas: Cruzeiro Sub-20 - 4 derrotas
Rendimiento como local y visitante
Mejor equipo como local: Atlético-MG Sub-20
Mejor equipo como visitante: Nacional AC-MG Sub-20
Tarjetas y córners
Equipo con mayor promedio de tarjetas: Boston City Sub-20 - 0.44 tarjetas por partido
Equipo con mayor promedio de córners: Social-MG - 11.44 córners por partido
Estadísticas individuales de los jugadores
Además, la tabla de Mineiro Sub-20 incluye los resultados recientes, con estadísticas posteriores a cada partido como goleadores, minutos de los goles, tarjetas y otros datos, así como los próximos encuentros de la competición.
Próximos partidos de Mineiro Sub-20
Coimbra Sub-20 vs Boston City Sub-20 | 08/09/2026 13:00
Torneo Mineiro Sub-20: más recursos sobre esta competición
Además de estadísticas, promedios y otras herramientas disponibles en APWin, también puedes consultar las opciones de apuestas para los próximos partidos de Mineiro Sub-20 y la información disponible para seguir los encuentros en vivo.
Pronósticos de fútbol para esta competición
En APWin puedes encontrar pronósticos diarios de Mineiro Sub-20, con análisis orientados a identificar oportunidades y apuestas con valor.
Nuestros análisis se actualizan diariamente teniendo en cuenta los mercados, las estadísticas y la información disponible de cada partido, para ofrecer una selección de pronósticos y recomendaciones de apuestas.
Dónde ver la competición en vivo
También puedes seguir Campeonato Mineiro Sub-20 en vivo durante toda la temporada consultando las opciones disponibles en nuestra sección de fútbol en vivo.
Preguntas frecuentes sobre Mineiro Sub-20
A continuación, respondemos algunas de las preguntas más habituales sobre esta competición.
¿Cuántos partidos se disputan en total en Mineiro Sub-20?
De acuerdo con el formato de la competición, se disputan un total de 142 partidos.
¿Cuál es el formato de Mineiro Sub-20 2026?
Mineiro Sub-20 se disputa bajo un formato de Domestic League.
- Coimbra Sub-20 vs Boston City Sub-20
08/09/2026 - 09:00