Voghera Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
0.41
PPG
21
Goles a Favor
80
Goles en Contra
18
Posición Serie D Group B
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Folgore Caratese | 34 | 17 | 13 | 4 | 55 | 28 | +27 | 64 | |
| 2 | Chievo | 34 | 19 | 5 | 10 | 52 | 42 | +10 | 62 | |
| 3 | Casatese | 34 | 16 | 13 | 5 | 49 | 28 | +21 | 61 | |
| 4 | Milan II | 34 | 16 | 8 | 10 | 62 | 37 | +25 | 56 | |
| 5 | Oltrepò | 34 | 15 | 8 | 11 | 38 | 36 | +2 | 53 | |
| 6 | Leon | 34 | 13 | 12 | 9 | 43 | 34 | +9 | 51 | |
| 7 | Brusaporto | 34 | 15 | 6 | 13 | 41 | 38 | +3 | 51 | |
| 8 | Scanzorosciate | 34 | 11 | 14 | 9 | 41 | 33 | +8 | 47 | |
| 9 | Virtus Ciserano Bergamo | 34 | 11 | 14 | 9 | 33 | 30 | +3 | 47 | |
| 10 | Villa Valle | 34 | 13 | 8 | 13 | 43 | 46 | -3 | 47 | |
| 11 | Caldiero Terme | 34 | 10 | 15 | 9 | 50 | 40 | +10 | 45 | |
| 12 | Real Calepina | 34 | 11 | 9 | 14 | 41 | 46 | -5 | 42 | |
| 13 | Castellanzese | 34 | 10 | 11 | 13 | 41 | 39 | +2 | 41 | |
| 14 | Breno | 34 | 9 | 11 | 14 | 39 | 51 | -12 | 38 | |
| 15 | Pavia | 34 | 9 | 10 | 15 | 36 | 47 | -11 | 37 | |
| 16 | Varesina | 34 | 7 | 15 | 12 | 38 | 44 | -6 | 36 | |
| 17 | Sondrio | 34 | 8 | 8 | 18 | 38 | 62 | -24 | 32 | |
| 18 | Voghera | 34 | 2 | 8 | 24 | 21 | 80 | -59 | 14 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 2 | 8 | 24 |
| Local | 17 | 2 | 3 | 12 |
| Visitante | 17 | 0 | 5 | 12 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 18% | 44% | 50% |
| Local | 24% | 24% | 65% |
| Visitante | 12% | 65% | 35% |
Puntos
Por Partido
0.41
Goles Marcados
Por Partido
0.62
Goles Recibidos
Por Partido
2.35
Córners
Por Partido
5.71
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.96
- 11/04/2026, 12:30Italy Serie D Group BVoghera0 - 4Casatese11/04/2026, 12:30Italy Serie D Group BVoghera
0 - 4
Casatese - 19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group BVirtus Ciserano Bergamo6 - 1Voghera19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group BVirtus Ciserano Bergamo
6 - 1
Voghera - 26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group BVoghera0 - 6Caldiero Terme26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group BVoghera
0 - 6
Caldiero Terme - 03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group BMilan II10 - 1Voghera03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group BMilan II
10 - 1
Voghera
- 0-15'2
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'3
- 61-75'4
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Milan II | 34 | 62 | 1.82 | 1.88 | 1.76 |
| 2 | Folgore Caratese | 34 | 55 | 1.62 | 1.94 | 1.29 |
| 3 | Chievo | 34 | 52 | 1.53 | 1.65 | 1.41 |
| 4 | Caldiero Terme | 34 | 50 | 1.47 | 1.71 | 1.24 |
| 5 | Casatese | 34 | 49 | 1.44 | 1.24 | 1.65 |
| 6 | Villa Valle | 34 | 43 | 1.26 | 1.47 | 1.06 |
| 7 | Leon | 34 | 43 | 1.26 | 1.47 | 1.06 |
| 8 | Castellanzese | 34 | 41 | 1.21 | 1.12 | 1.29 |
| 9 | Scanzorosciate | 34 | 41 | 1.21 | 1.18 | 1.24 |
| 10 | Brusaporto | 34 | 41 | 1.21 | 1.06 | 1.35 |
| 11 | Real Calepina | 34 | 41 | 1.21 | 1.12 | 1.29 |
| 12 | Breno | 34 | 39 | 1.15 | 1.12 | 1.18 |
| 13 | Sondrio | 34 | 38 | 1.12 | 1.12 | 1.12 |
| 14 | Varesina | 34 | 38 | 1.12 | 1.12 | 1.12 |
| 15 | Oltrepò | 34 | 38 | 1.12 | 0.82 | 1.41 |
| 16 | Pavia | 34 | 36 | 1.06 | 1.18 | 0.94 |
| 17 | Virtus Ciserano Bergamo | 34 | 33 | 0.97 | 1.29 | 0.65 |
| 18 | Voghera | 34 | 21 | 0.62 | 0.41 | 0.82 |
| # |
|---|
Voghera: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Voghera en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group B como en las demás competiciones que disputa Voghera.
Voghera: información básica
🗞️ También conocido como: Voghera
Clasificación de Voghera esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Voghera. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Voghera.
Rendimiento en Serie D Group B 2025/26
Partidos disputados: 34
Balance: 2 victorias, 8 empates y 24 derrotas
Puntos por partido: 0.41
📊 Posición actual: 18º en Serie D Group B
Estadísticas y tendencias de Voghera (2025/26)
Goles anotados: 21 (0.62 por partido)
Goles recibidos: 80 (2.35 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 6 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 15
Porcentaje de victorias: 5.88%
Partidos con más de 2.5 goles: 17%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group B: 18º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group B: 18º
Los últimos 5 partidos de Voghera tuvieron menos de 9.5 córners.
Voghera acumula 13 partidos consecutivos sin ganar.
Voghera acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 3 partidos de Voghera tuvieron más de 2.5 goles.
Voghera marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 9 partidos.
Voghera: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Voghera fue Milan II 10 vs 1 Voghera, disputado el 03/05/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Milan II vs Voghera, el 03/05/2026.
Dónde ver a Voghera en vivo
En cada página de partido de Voghera en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Voghera
Para el próximo encuentro del 03/05/2026, puedes consultar el pronóstico de Milan II vs Voghera preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Voghera
¿Qué competiciones disputa Voghera en 2026?
Esta temporada, Voghera participa en las siguientes competiciones: Serie D Group B.
¿Cuántos goles ha marcado Voghera en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Voghera ha marcado 21 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Voghera en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Voghera ha recibido 80 goles esta temporada en todas las competiciones.