Viargoca Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
6
Partidos
1.83
PPG
11
Goles a Favor
6
Goles en Contra
—
Posición Copa Perú
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 6 | 3 | 2 | 1 |
| Local | 3 | 3 | 0 | 0 |
| Visitante | 3 | 0 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 67% | 0% |
| Local | 67% | 33% | 0% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.83
Goles Marcados
Por Partido
1.83
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
0.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
Sport Áncash
vs
27/10/2026 21:30
Copa Perú
Viargoca
- 23Clasificación13
- 0.83Goles Marcados1.83
- 1.00Goles Recibidos1.00
- 33%% BTTS67%
- 0.00xG0.00
- 0.00xGA0.00
- 17/10/2026, 16:00Peru Copa PeruVendaval Azul2 - 1Viargoca17/10/2026, 16:00Peru Copa PeruVendaval Azul
2 - 1
Viargoca - 27/10/2026, 21:30Peru Copa PeruSport ÁncashvsViargoca27/10/2026, 21:30Peru Copa PeruSport Áncash
vs
Viargoca - 30/10/2026, 20:00Peru Copa PeruViargocavsSport Áncash30/10/2026, 20:00Peru Copa PeruViargoca
vs
Sport Áncash
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sport Machete | 7 | 22 | 3.14 | 3.25 | 3.00 |
| 2 | Vinicunca | 7 | 20 | 2.86 | 4.00 | 2.00 |
| 3 | Leones de Anccaca | 6 | 17 | 2.83 | 3.67 | 2.00 |
| 4 | Unión Minas Pamputa | 7 | 19 | 2.71 | 3.33 | 2.25 |
| 5 | El Combe | 6 | 16 | 2.67 | 4.00 | 1.33 |
| 6 | Deportivo Huayruro | 6 | 15 | 2.50 | 4.00 | 1.00 |
| 7 | Deportivo El Inca | 6 | 14 | 2.33 | 2.67 | 2.00 |
| 8 | Cajabamba | 6 | 14 | 2.33 | 2.00 | 2.67 |
| 9 | Cachorro | 7 | 16 | 2.29 | 2.67 | 2.00 |
| 10 | Atlético Torino | 6 | 13 | 2.17 | 3.00 | 1.33 |
| 11 | Bella Esperanza | 6 | 13 | 2.17 | 3.33 | 1.00 |
| 12 | Pacífico | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 13 | Centro Estudiantil | 6 | 12 | 2.00 | 2.67 | 1.33 |
| 14 | Deportivo Bancos | 7 | 14 | 2.00 | 3.33 | 1.00 |
| 15 | Deportivo Caysa | 6 | 12 | 2.00 | 3.33 | 0.67 |
| 16 | Deportivo Pacifico | 5 | 10 | 2.00 | 1.50 | 2.33 |
| 17 | Alianza Arenal | 6 | 11 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 18 | Viargoca | 6 | 11 | 1.83 | 2.67 | 1.00 |
| 19 | Cruz de Chalpón | 6 | 11 | 1.83 | 2.67 | 1.00 |
| 20 | AN de Iquitos | 6 | 11 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 21 | Chulucanas | 6 | 11 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 22 | Virgen de la Natividad | 6 | 10 | 1.67 | 1.33 | 2.00 |
| 23 | Juventud Palmeiras | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 24 | Sociedad de Tiro 28 | 6 | 10 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 25 | Sport River | 6 | 10 | 1.67 | 3.00 | 0.33 |
| 26 | Arsenal Lawn Tennis | 6 | 10 | 1.67 | 3.33 | 0.00 |
| 27 | Vendaval Azul | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 28 | Por la Santa | 6 | 10 | 1.67 | 1.00 | 2.33 |
| 29 | Domingo Dianderas | 6 | 10 | 1.67 | 2.67 | 0.67 |
| 30 | Bad Boys | 6 | 10 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 31 | Sport Huaja | 6 | 10 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 32 | Adevíl | 6 | 10 | 1.67 | 2.67 | 0.67 |
| 33 | CEFUT Juliaca | 6 | 9 | 1.50 | 2.33 | 0.67 |
| 34 | Heraldos Negros | 7 | 10 | 1.43 | 2.25 | 0.33 |
| 35 | Atlético Chanchamayo | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 36 | UNAP Iquitos | 6 | 8 | 1.33 | 2.00 | 0.67 |
| 37 | Juan Pablo II Amazonas | 6 | 8 | 1.33 | 1.00 | 1.67 |
| 38 | Liberty School College | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 39 | Virgen de las Nieves | 7 | 9 | 1.29 | 2.25 | 0.00 |
| 40 | Atlético Huracán | 6 | 7 | 1.17 | 2.00 | 0.33 |
| 41 | Shanao | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.33 |
| 42 | Miguel Grau | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 43 | Def. Patibamba | 7 | 7 | 1.00 | 1.50 | 0.33 |
| 44 | Atlético Evza | 6 | 6 | 1.00 | 1.67 | 0.33 |
| 45 | Municipal de Atalaya | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 46 | Deportivo Sachapuyos | 6 | 6 | 1.00 | 1.33 | 0.67 |
| 47 | Sport Áncash | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 |
| 48 | Constructores de Uchiza | 6 | 3 | 0.50 | 0.67 | 0.33 |
| 49 | Academia de Fútbol Pepe | 6 | 3 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 50 | Estrella Roja | 6 | 3 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 51 | La Masía Nace | 6 | 2 | 0.33 | 0.67 | 0.00 |
| # |
|---|
Viargoca: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Viargoca en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Copa Perú como en las demás competiciones que disputa Viargoca.
Viargoca: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Municipal de Viargoca (El Coloso Local)
💻 Sitio oficial: https://www.fpf.org.pe
🗞️ También conocido como: Viargoca Fútbol Club
Clasificación de Viargoca esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Viargoca. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Viargoca.
Rendimiento en Copa Perú 2026
Partidos disputados: 6
Balance: 3 victorias, 2 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.83
📊 Posición actual: 0º en Copa Perú
Estadísticas y tendencias de Viargoca (2026)
Goles anotados: 11 (1.83 por partido)
Goles recibidos: 6 (1 por partido)
Marca primero: en el 33% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 6 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 2%
Posición por rendimiento ofensivo en Copa Perú: 16º
Posición por rendimiento defensivo en Copa Perú: 8º
Viargoca: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Viargoca fue Vendaval Azul 2 vs 1 Viargoca, disputado el 17/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Sport Áncash vs Viargoca, el 28/10/2026.
Dónde ver a Viargoca en vivo
En cada página de partido de Viargoca en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Viargoca
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Viargoca
¿Cuál es el estadio de Viargoca?
Viargoca disputa sus partidos como local en Estadio Municipal de Viargoca (El Coloso Local).
¿Qué competiciones disputa Viargoca en 2026?
Esta temporada, Viargoca participa en las siguientes competiciones: Copa Peru.
¿Cuántos goles ha marcado Viargoca en 2026?
Hasta el 26/10/2026, Viargoca ha marcado 11 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Viargoca en 2026?
Hasta el 26/10/2026, Viargoca ha recibido 6 goles esta temporada en todas las competiciones.