Valencia Mestalla Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
0.75
PPG
8
Goles a Favor
13
Goles en Contra
17
Posición Segunda RFEF Grupo 3
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Castellón II | 8 | 6 | 0 | 2 | 20 | 9 | +11 | 18 | |
| 2 | UCAM Murcia CF | 9 | 6 | 0 | 3 | 22 | 11 | +11 | 18 | |
| 3 | Deportiva Minera | 8 | 5 | 2 | 1 | 11 | 6 | +5 | 17 | |
| 4 | Castellonense | 8 | 5 | 1 | 2 | 13 | 7 | +6 | 16 | |
| 5 | Cieza | 8 | 4 | 2 | 2 | 14 | 7 | +7 | 14 | |
| 6 | Atlético Baleares | 9 | 3 | 4 | 2 | 15 | 14 | +1 | 13 | |
| 7 | CF Lorca Deportiva | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | 10 | +2 | 12 | |
| 8 | Intercity | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 | 11 | +1 | 12 | |
| 9 | La Nucía | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 | 12 | 0 | 12 | |
| 10 | Orihuela CF | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 15 | -5 | 12 | |
| 11 | Yeclano Deportivo | 9 | 2 | 5 | 2 | 7 | 8 | -1 | 11 | |
| 12 | CD Alcoyano | 8 | 3 | 2 | 3 | 7 | 9 | -2 | 11 | |
| 13 | UD Poblense | 9 | 3 | 1 | 5 | 8 | 12 | -4 | 10 | |
| 14 | Mallorca II | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 13 | -4 | 9 | |
| 15 | Real Murcia II | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 15 | -6 | 8 | |
| 16 | Elche Ilicitano | 8 | 2 | 1 | 5 | 8 | 18 | -10 | 7 | |
| 17 | Valencia Mestalla | 8 | 1 | 3 | 4 | 8 | 13 | -5 | 6 | |
| 18 | Peña Deportiva | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 14 | -7 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 1 | 3 | 4 |
| Local | 4 | 1 | 2 | 1 |
| Visitante | 4 | 0 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 75% | 25% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
0.75
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.63
Córners
Por Partido
10.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.52
Valencia Mestalla
vs
08/11/2026 12:00
Segunda RFEF Grupo 3
CF Lorca Deportiva
- 17Clasificación7
- 1.00Goles Marcados1.33
- 1.63Goles Recibidos1.11
- 75%% BTTS56%
- 1.52xG1.64
- 1.17xGA1.20
- 10/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 3Elche Ilicitano4 - 1Valencia Mestalla10/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 3Elche Ilicitano
4 - 1
Valencia Mestalla - 24/10/2026, 12:30Spain Segunda División RFEF Group 3Orihuela CF1 - 1Valencia Mestalla24/10/2026, 12:30Spain Segunda División RFEF Group 3Orihuela CF
1 - 1
Valencia Mestalla - 31/10/2026, 14:00Spain Segunda División RFEF Group 3Valencia Mestalla1 - 1Castellonense31/10/2026, 14:00Spain Segunda División RFEF Group 3Valencia Mestalla
1 - 1
Castellonense - 08/11/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 3Valencia MestallavsCF Lorca Deportiva08/11/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 3Valencia Mestalla
vs
CF Lorca Deportiva - 15/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 3La NucíavsValencia Mestalla15/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 3La Nucía
vs
Valencia Mestalla
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Castellón II | 8 | 20 | 2.50 | 2.00 | 3.00 |
| 2 | UCAM Murcia CF | 9 | 22 | 2.44 | 2.20 | 2.75 |
| 3 | Cieza | 8 | 14 | 1.75 | 1.25 | 2.25 |
| 4 | Atlético Baleares | 9 | 15 | 1.67 | 1.75 | 1.60 |
| 5 | Castellonense | 8 | 13 | 1.63 | 2.00 | 1.40 |
| 6 | La Nucía | 8 | 12 | 1.50 | 2.00 | 0.67 |
| 7 | Intercity | 8 | 12 | 1.50 | 1.00 | 1.80 |
| 8 | Deportiva Minera | 8 | 11 | 1.38 | 2.00 | 0.33 |
| 9 | CF Lorca Deportiva | 9 | 12 | 1.33 | 1.20 | 1.50 |
| 10 | Real Murcia II | 8 | 9 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 11 | Orihuela CF | 9 | 10 | 1.11 | 0.75 | 1.40 |
| 12 | Elche Ilicitano | 8 | 8 | 1.00 | 1.75 | 0.25 |
| 13 | Mallorca II | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 14 | Valencia Mestalla | 8 | 8 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 15 | UD Poblense | 9 | 8 | 0.89 | 1.25 | 0.60 |
| 16 | CD Alcoyano | 8 | 7 | 0.88 | 1.50 | 0.25 |
| 17 | Peña Deportiva | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 18 | Yeclano Deportivo | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 |
| # |
|---|
Valencia Mestalla: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Valencia Mestalla en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Segunda RFEF Grupo 3 como en las demás competiciones que disputa Valencia Mestalla.
Valencia Mestalla: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Antonio Puchades
💻 Sitio oficial: https://www.valenciacf.com/es/sports/es-mestalla-01
🗞️ También conocido como: Valencia II
Clasificación de Valencia Mestalla esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Valencia Mestalla. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Valencia Mestalla.
Rendimiento en Segunda RFEF Grupo 3 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 1 victorias, 3 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 0.75
📊 Posición actual: 17º en Segunda RFEF Grupo 3
Estadísticas y tendencias de Valencia Mestalla (2026/27)
Goles anotados: 8 (1 por partido)
Goles recibidos: 13 (1.63 por partido)
Marca primero: en el 63% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 12.5%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Segunda RFEF Grupo 3: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Segunda RFEF Grupo 3: 13º
Goles esperados (xG): 1.52
Goles esperados en contra (xGA): 1.17
Los últimos 5 partidos de Valencia Mestalla tuvieron menos de 9.5 córners.
Valencia Mestalla acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Valencia Mestalla lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Segunda RFEF Grupo 3.
Los últimos 5 partidos de Valencia Mestalla tuvieron más de 2.5 goles.
Valencia Mestalla marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Valencia Mestalla: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Valencia Mestalla fue Valencia Mestalla 1 vs 1 Castellonense, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Valencia Mestalla vs CF Lorca Deportiva, el 08/11/2026.
Dónde ver a Valencia Mestalla en vivo
En cada página de partido de Valencia Mestalla en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Valencia Mestalla
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Valencia Mestalla
¿Cuál es el estadio de Valencia Mestalla?
Valencia Mestalla disputa sus partidos como local en Estadio Antonio Puchades.
¿Qué competiciones disputa Valencia Mestalla en 2026?
Esta temporada, Valencia Mestalla participa en las siguientes competiciones: Segunda División RFEF Group 3.
¿Cuántos goles ha marcado Valencia Mestalla en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Valencia Mestalla ha marcado 8 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Valencia Mestalla en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Valencia Mestalla ha recibido 13 goles esta temporada en todas las competiciones.