Campodarsego Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
1.70
PPG
19
Goles a Favor
16
Goles en Contra
5
Posición Serie D Group C
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cjarlins Muzane | 10 | 8 | 0 | 2 | 23 | 11 | +12 | 24 | |
| 2 | Luparense | 10 | 5 | 5 | 0 | 17 | 5 | +12 | 20 | |
| 3 | Sandonà | 10 | 5 | 4 | 1 | 11 | 4 | +7 | 19 | |
| 4 | Clodiense | 9 | 5 | 2 | 2 | 15 | 12 | +3 | 17 | |
| 5 | Campodarsego | 10 | 5 | 2 | 3 | 19 | 16 | +3 | 17 | |
| 6 | Mestre | 10 | 4 | 4 | 2 | 14 | 10 | +4 | 16 | |
| 7 | Legnago Salus | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 12 | +3 | 15 | |
| 8 | Conegliano | 10 | 4 | 2 | 4 | 8 | 11 | -3 | 14 | |
| 9 | Este | 10 | 4 | 1 | 5 | 7 | 7 | 0 | 13 | |
| 10 | Bassano Virtus | 9 | 3 | 3 | 3 | 8 | 8 | 0 | 12 | |
| 11 | Triestina | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 12 | -3 | 12 | |
| 12 | Lavarian Mortean Esperia | 10 | 3 | 3 | 4 | 8 | 12 | -4 | 12 | |
| 13 | Altavilla | 10 | 2 | 5 | 3 | 16 | 10 | +6 | 11 | |
| 14 | Obermais | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 15 | -4 | 10 | |
| 15 | Virtus Bolzano | 10 | 3 | 1 | 6 | 10 | 26 | -16 | 10 | |
| 16 | Calvi Noale | 10 | 2 | 3 | 5 | 9 | 13 | -4 | 9 | |
| 17 | Schio | 10 | 1 | 4 | 5 | 8 | 13 | -5 | 7 | |
| 18 | Brian Lignano | 10 | 1 | 1 | 8 | 9 | 20 | -11 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 5 | 2 | 3 |
| Local | 5 | 3 | 1 | 1 |
| Visitante | 5 | 2 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 10% | 80% | 10% |
| Local | 20% | 60% | 20% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.70
Goles Marcados
Por Partido
1.90
Goles Recibidos
Por Partido
1.60
Córners
Por Partido
4.90
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.08
- 08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group CCampodarsegovsLuparense08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group CCampodarsego
vs
Luparense - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group CSandonàvsCampodarsego15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group CSandonà
vs
Campodarsego - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group CCampodarsegovsAltavilla22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group CCampodarsego
vs
Altavilla - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group CCalvi NoalevsCampodarsego29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group CCalvi Noale
vs
Campodarsego - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group CCampodarsegovsBassano Virtus06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group CCampodarsego
vs
Bassano Virtus
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cjarlins Muzane | 10 | 23 | 2.30 | 2.00 | 2.60 |
| 2 | Campodarsego | 10 | 19 | 1.90 | 2.40 | 1.40 |
| 3 | Luparense | 10 | 17 | 1.70 | 2.60 | 0.80 |
| 4 | Clodiense | 9 | 15 | 1.67 | 1.50 | 1.80 |
| 5 | Altavilla | 10 | 16 | 1.60 | 2.00 | 1.20 |
| 6 | Legnago Salus | 10 | 15 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 7 | Mestre | 10 | 14 | 1.40 | 1.40 | 1.40 |
| 8 | Obermais | 10 | 11 | 1.10 | 1.80 | 0.40 |
| 9 | Sandonà | 10 | 11 | 1.10 | 0.60 | 1.60 |
| 10 | Virtus Bolzano | 10 | 10 | 1.00 | 1.40 | 0.60 |
| 11 | Triestina | 10 | 9 | 0.90 | 1.00 | 0.80 |
| 12 | Calvi Noale | 10 | 9 | 0.90 | 0.00 | 1.80 |
| 13 | Brian Lignano | 10 | 9 | 0.90 | 1.00 | 0.80 |
| 14 | Bassano Virtus | 9 | 8 | 0.89 | 0.80 | 1.00 |
| 15 | Conegliano | 10 | 8 | 0.80 | 1.00 | 0.60 |
| 16 | Lavarian Mortean Esperia | 10 | 8 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 17 | Schio | 10 | 8 | 0.80 | 1.40 | 0.20 |
| 18 | Este | 10 | 7 | 0.70 | 0.80 | 0.60 |
| # |
|---|
Campodarsego: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Campodarsego en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group C como en las demás competiciones que disputa Campodarsego.
Campodarsego: información básica
🏟️ Estadio: Centro Sportivo Il Gabbiano
💻 Sitio oficial: http://campodarsegocalcio.it/
🗞️ También conocido como: Campodarsego
Clasificación de Campodarsego esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Campodarsego. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Campodarsego.
Rendimiento en Serie D Group C 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 5 victorias, 2 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.7
📊 Posición actual: 5º en Serie D Group C
Estadísticas y tendencias de Campodarsego (2026/27)
Goles anotados: 19 (1.9 por partido)
Goles recibidos: 16 (1.6 por partido)
Marca primero: en el 20% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 8
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group C: 2º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group C: 16º
Los últimos 3 partidos de Campodarsego tuvieron menos de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Campodarsego tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Campodarsego tuvieron más de 3.5 goles.
Campodarsego marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Campodarsego: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Campodarsego fue Brian Lignano 1 vs 2 Campodarsego, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Campodarsego vs Luparense, el 08/11/2026.
Dónde ver a Campodarsego en vivo
En cada página de partido de Campodarsego en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Campodarsego
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Campodarsego
¿Cuál es el estadio de Campodarsego?
Campodarsego disputa sus partidos como local en Centro Sportivo Il Gabbiano.
¿Qué competiciones disputa Campodarsego en 2026?
Esta temporada, Campodarsego participa en las siguientes competiciones: Serie D Group C.
¿Cuántos goles ha marcado Campodarsego en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Campodarsego ha marcado 17 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Campodarsego en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Campodarsego ha recibido 15 goles esta temporada en todas las competiciones.