Union Estepona CF Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.33
PPG
13
Goles a Favor
15
Goles en Contra
11
Posición Segunda RFEF Grupo 4
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Recreativo de Huelva | 9 | 6 | 2 | 1 | 20 | 7 | +13 | 20 | |
| 2 | Ciudad de Lucena | 9 | 5 | 3 | 1 | 16 | 9 | +7 | 18 | |
| 3 | CD Don Benito | 9 | 5 | 2 | 2 | 15 | 11 | +4 | 17 | |
| 4 | CD Badajoz | 9 | 4 | 4 | 1 | 9 | 6 | +3 | 16 | |
| 5 | Real Betis II | 9 | 4 | 3 | 2 | 12 | 7 | +5 | 15 | |
| 6 | Mijas-Las Lagunas | 9 | 3 | 5 | 1 | 17 | 13 | +4 | 14 | |
| 7 | Sevilla II | 9 | 3 | 4 | 2 | 15 | 13 | +2 | 13 | |
| 8 | Linares Deportivo | 9 | 3 | 4 | 2 | 10 | 10 | 0 | 13 | |
| 9 | Puente Genil | 9 | 3 | 3 | 3 | 9 | 7 | +2 | 12 | |
| 10 | Xerez CD | 9 | 3 | 3 | 3 | 8 | 7 | +1 | 12 | |
| 11 | Union Estepona CF | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 15 | -2 | 12 | |
| 12 | Atlético Central | 9 | 4 | 0 | 5 | 12 | 15 | -3 | 12 | |
| 13 | Atlético Sanluqueño CF | 9 | 2 | 4 | 3 | 15 | 14 | +1 | 10 | |
| 14 | Tenerife II | 9 | 3 | 1 | 5 | 11 | 14 | -3 | 10 | |
| 15 | Marbella FC | 9 | 1 | 4 | 4 | 6 | 10 | -4 | 7 | |
| 16 | Antoniano | 9 | 1 | 3 | 5 | 10 | 18 | -8 | 6 | |
| 17 | Tamaraceite | 9 | 2 | 0 | 7 | 8 | 18 | -10 | 6 | |
| 18 | Las Palmas II | 9 | 1 | 2 | 6 | 4 | 16 | -12 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 3 | 3 | 3 |
| Local | 5 | 2 | 2 | 1 |
| Visitante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 67% | 22% |
| Local | 20% | 80% | 20% |
| Visitante | 50% | 50% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.33
Goles Marcados
Por Partido
1.44
Goles Recibidos
Por Partido
1.67
Córners
Por Partido
6.78
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.51
Union Estepona CF
vs
08/11/2026 06:00
Segunda RFEF Grupo 4
Tamaraceite
- 11Clasificación17
- 1.44Goles Marcados0.89
- 1.67Goles Recibidos2.00
- 67%% BTTS44%
- 1.51xG1.14
- 1.30xGA1.74
- 11/10/2026, 13:00Spain Segunda División RFEF Group 4Union Estepona CF3 - 2Atlético Central11/10/2026, 13:00Spain Segunda División RFEF Group 4Union Estepona CF
3 - 2
Atlético Central - 18/10/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 4Marbella FC0 - 0Union Estepona CF18/10/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 4Marbella FC
0 - 0
Union Estepona CF - 24/10/2026, 13:00Spain Segunda División RFEF Group 4Union Estepona CF2 - 2Ciudad de Lucena24/10/2026, 13:00Spain Segunda División RFEF Group 4Union Estepona CF
2 - 2
Ciudad de Lucena - 01/11/2026, 06:30Spain Segunda División RFEF Group 4CA Antoniano4 - 1Union Estepona CF01/11/2026, 06:30Spain Segunda División RFEF Group 4CA Antoniano
4 - 1
Union Estepona CF - 08/11/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 4Union Estepona CFvsTamaraceite08/11/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 4Union Estepona CF
vs
Tamaraceite
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Recreativo de Huelva | 9 | 20 | 2.22 | 3.00 | 1.60 |
| 2 | Mijas-Las Lagunas | 9 | 17 | 1.89 | 2.75 | 1.20 |
| 3 | Ciudad de Lucena | 9 | 16 | 1.78 | 2.00 | 1.60 |
| 4 | Sevilla II | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.25 |
| 5 | Atlético Sanluqueño CF | 9 | 15 | 1.67 | 2.50 | 1.00 |
| 6 | CD Don Benito | 9 | 15 | 1.67 | 2.25 | 1.20 |
| 7 | Union Estepona CF | 9 | 13 | 1.44 | 1.80 | 1.00 |
| 8 | Real Betis II | 9 | 12 | 1.33 | 1.25 | 1.40 |
| 9 | Atlético Central | 9 | 12 | 1.33 | 1.25 | 1.40 |
| 10 | Tenerife II | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 11 | Linares Deportivo | 9 | 10 | 1.11 | 0.75 | 1.40 |
| 12 | Antoniano | 9 | 10 | 1.11 | 1.80 | 0.25 |
| 13 | CD Badajoz | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 14 | Puente Genil | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 15 | Xerez CD | 9 | 8 | 0.89 | 0.80 | 1.00 |
| 16 | Tamaraceite | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 17 | Marbella FC | 9 | 6 | 0.67 | 1.20 | 0.00 |
| 18 | Las Palmas II | 9 | 4 | 0.44 | 0.40 | 0.50 |
| # |
|---|
Union Estepona CF: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Union Estepona CF en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Segunda RFEF Grupo 4 como en las demás competiciones que disputa Union Estepona CF.
Union Estepona CF: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.unionestepona.com
🗞️ También conocido como: Union Estepona CF
Clasificación de Union Estepona CF esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Union Estepona CF. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Union Estepona CF.
Rendimiento en Segunda RFEF Grupo 4 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 3 victorias, 3 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.33
📊 Posición actual: 11º en Segunda RFEF Grupo 4
Estadísticas y tendencias de Union Estepona CF (2026/27)
Goles anotados: 13 (1.44 por partido)
Goles recibidos: 15 (1.67 por partido)
Marca primero: en el 67% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Segunda RFEF Grupo 4: 7º
Posición por rendimiento defensivo en Segunda RFEF Grupo 4: 14º
Goles esperados (xG): 1.51
Goles esperados en contra (xGA): 1.3
Los últimos 3 partidos de Union Estepona CF tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Union Estepona CF tuvieron menos de 9.5 córners.
Union Estepona CF acumula 10 partidos consecutivos sin ganar.
Union Estepona CF lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Segunda RFEF Grupo 4.
Union Estepona CF marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
Union Estepona CF: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Union Estepona CF fue Antoniano 4 vs 1 Union Estepona CF, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Union Estepona CF vs Tamaraceite, el 08/11/2026.
Dónde ver a Union Estepona CF en vivo
En cada página de partido de Union Estepona CF en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Union Estepona CF
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Union Estepona CF
¿Qué competiciones disputa Union Estepona CF en 2026?
Esta temporada, Union Estepona CF participa en las siguientes competiciones: Segunda División RFEF Group 4.
¿Cuántos goles ha marcado Union Estepona CF en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Union Estepona CF ha marcado 13 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Union Estepona CF en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Union Estepona CF ha recibido 15 goles esta temporada en todas las competiciones.