Grindavík Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
22
Partidos
1.14
PPG
25
Goles a Favor
35
Goles en Contra
11
Posición 1. Deild
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Afturelding | 22 | 14 | 3 | 5 | 65 | 33 | +32 | 45 | |
| 2 | Thróttur Reykjavík | 22 | 13 | 4 | 5 | 50 | 25 | +25 | 43 | |
| 3 | Fylkir | 22 | 13 | 1 | 8 | 49 | 36 | +13 | 40 | |
| 4 | HK | 22 | 12 | 2 | 8 | 52 | 40 | +12 | 38 | |
| 5 | Njardvík | 22 | 12 | 2 | 8 | 38 | 29 | +9 | 38 | |
| 6 | Leiknir Reykjavík | 22 | 8 | 4 | 10 | 34 | 33 | +1 | 28 | |
| 7 | ÍR | 22 | 8 | 4 | 10 | 40 | 46 | -6 | 28 | |
| 8 | Grótta | 22 | 8 | 3 | 11 | 36 | 43 | -7 | 27 | |
| 9 | Vestri | 22 | 8 | 3 | 11 | 30 | 43 | -13 | 27 | |
| 10 | Völsungur | 22 | 7 | 5 | 10 | 32 | 44 | -12 | 26 | |
| 11 | Grindavík | 22 | 5 | 10 | 7 | 25 | 35 | -10 | 25 | |
| 12 | Ægir | 22 | 2 | 3 | 17 | 25 | 69 | -44 | 9 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 22 | 5 | 10 | 7 |
| Local | 11 | 4 | 5 | 2 |
| Visitante | 11 | 1 | 5 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 32% | 55% | 41% |
| Local | 55% | 36% | 55% |
| Visitante | 9% | 73% | 27% |
Puntos
Por Partido
1.14
Goles Marcados
Por Partido
1.14
Goles Recibidos
Por Partido
1.59
Córners
Por Partido
12.77
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.68
xG
Por Partido
1.31
- 0-15'2
- 16-30'4
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'3
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Afturelding | 22 | 65 | 2.95 | 3.27 | 2.64 |
| 2 | HK | 24 | 56 | 2.33 | 2.75 | 1.92 |
| 3 | Fylkir | 24 | 54 | 2.25 | 2.67 | 1.83 |
| 4 | Thróttur Reykjavík | 24 | 53 | 2.21 | 2.50 | 1.92 |
| 5 | ÍR | 22 | 40 | 1.82 | 2.09 | 1.55 |
| 6 | Grótta | 22 | 36 | 1.64 | 1.91 | 1.36 |
| 7 | Njardvík | 24 | 39 | 1.63 | 2.25 | 1.00 |
| 8 | Leiknir Reykjavík | 22 | 34 | 1.55 | 2.00 | 1.09 |
| 9 | Völsungur | 22 | 32 | 1.45 | 1.64 | 1.27 |
| 10 | Vestri | 22 | 30 | 1.36 | 1.82 | 0.91 |
| 11 | Grindavík | 22 | 25 | 1.14 | 1.00 | 1.27 |
| 12 | Ægir | 22 | 25 | 1.14 | 1.09 | 1.18 |
| # |
|---|
- 1Runar Ingi EysteinssonDelantero - Islandia
Asistencias: 1
3
- 2Rafael VictorDelantero - Portugal
Asistencias: 0
3
- 3Heiðar Snær RagnarssonCentrocampista - Islandia
Asistencias: 0
3
- 4Lárus Orri ÓlafssonCentrocampista - Islandia
Asistencias: 1
2
- 5Arnar Breki GunnarssonDelantero - Islandia
Asistencias: 0
2
- 6Haraldur Björgvin EysteinssonDefensa - Islandia
Asistencias: 1
1
- 7Mikael Máni ThorfinnssonCentrocampista - Islandia
Asistencias: 0
1
- 8Aron Skúli BrynjarssonCentrocampista - Islandia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 31 | Hjörvar Daði Arnarsson Islandia | 25 | 16 | 6 |
| — | Robert Błąkała Polonia | 32 | 2 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Damir Muminovic Serbia | 36 | 7 | 0 | 0 |
| 5 | Arnór Gauti Úlfarsson Islandia | 23 | 14 | 0 | 1 |
| 14 | Haraldur Björgvin Eysteinsson Islandia | 20 | 17 | 1 | 1 |
| 23 | Sindri Þór Guðmundsson Islandia | 29 | 9 | 0 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Ingi Þór Sigurðsson Islandia | 22 | 18 | 0 | 1 |
| 25 | Christian Bjarmi Alexandersson Islandia | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26 | Eysteinn Rúnarsson Islandia | 0 | 16 | 0 | 1 |
| 20 | Mikael Máni Thorfinnsson Islandia | 16 | 15 | 1 | 0 |
| 8 | Stefán Jón Fridriksson Islandia | 0 | 14 | 0 | 1 |
| 7 | Gunnleifur Orri Gunnleifsson Islandia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 27 | Heiðar Snær Ragnarsson Islandia | 24 | 15 | 3 | 0 |
| 22 | Lárus Orri Ólafsson Islandia | 0 | 12 | 2 | 1 |
| — | Friðrik Franz Guðmundsson Islandia | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 95 | Ibrahima Diakite España | 31 | 5 | 0 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Rafael Victor Portugal | 29 | 16 | 3 | 0 |
| 9 | Runar Ingi Eysteinsson Islandia | 22 | 16 | 3 | 1 |
| — | Valur Þór Hákonarson Islandia | 0 | 9 | 0 | 0 |
| — | Andri Hammer Islandia | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 18 | Arnar Breki Gunnarsson Islandia | 24 | 15 | 0 | 0 |
Grindavík: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Grindavík en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en 1. Deild como en las demás competiciones que disputa Grindavík.
Grindavík: información básica
🏟️ Estadio: Grindavíkurvöllur
💻 Sitio oficial: http://www.umfg.is
🗞️ También conocido como: Grindavík
Clasificación de Grindavík esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Grindavík. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Grindavík.
Rendimiento en 1. Deild 2026
Partidos disputados: 22
Balance: 5 victorias, 10 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 1.14
📊 Posición actual: 11º en 1. Deild
Estadísticas y tendencias de Grindavík (2026)
Goles anotados: 25 (1.14 por partido)
Goles recibidos: 35 (1.59 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 7 en 22 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 12
Porcentaje de victorias: 22.73%
Partidos con más de 2.5 goles: 10%
Posición por rendimiento ofensivo en 1. Deild: 11º
Posición por rendimiento defensivo en 1. Deild: 5º
Los últimos 5 partidos de Grindavík tuvieron más de 9.5 córners.
Grindavík acumula 6 partidos consecutivos sin ganar.
Grindavík lleva 3 partidos consecutivos sin perder en 1. Deild.
Grindavík marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de Grindavík 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Ingi Þór Sigurðsson
- Christian Bjarmi Alexandersson
- Eysteinn Rúnarsson
- Mikael Máni Thorfinnsson
- Stefán Jón Fridriksson
- Gunnleifur Orri Gunnleifsson
- Heiðar Snær Ragnarsson
- Lárus Orri Ólafsson
- Friðrik Franz Guðmundsson
- Ibrahima Kalil Camara Diakite
Delanteros:
- Rafael Alexandre Romão Victor
- Runar Ingi Eysteinsson
- Valur Þór Hákonarson
- Andri Karl Júlíusson Hammer
- Arnar Breki Gunnarsson
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Grindavík: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Grindavík fue Ægir 1 vs 1 Grindavík, disputado el 05/09/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Ægir vs Grindavík, el 05/09/2026.
Dónde ver a Grindavík en vivo
En cada página de partido de Grindavík en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Ægir vs Grindavík.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Grindavík
Para el próximo encuentro del 05/09/2026, puedes consultar el pronóstico de Ægir vs Grindavík preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Grindavík
¿Cuál es el estadio de Grindavík?
Grindavík disputa sus partidos como local en Grindavíkurvöllur.
¿Qué competiciones disputa Grindavík en 2026?
Esta temporada, Grindavík participa en las siguientes competiciones: 1. Deild.
¿Cuántos goles ha marcado Grindavík en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Grindavík ha marcado 25 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Grindavík en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Grindavík ha recibido 35 goles esta temporada en todas las competiciones.