Thróttur Reykjavík Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
24
Partidos
2.04
PPG
53
Goles a Favor
26
Goles en Contra
2
Posición 1. Deild
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Afturelding | 22 | 14 | 3 | 5 | 65 | 33 | +32 | 45 | |
| 2 | Thróttur Reykjavík | 22 | 13 | 4 | 5 | 50 | 25 | +25 | 43 | |
| 3 | Fylkir | 22 | 13 | 1 | 8 | 49 | 36 | +13 | 40 | |
| 4 | HK | 22 | 12 | 2 | 8 | 52 | 40 | +12 | 38 | |
| 5 | Njardvík | 22 | 12 | 2 | 8 | 38 | 29 | +9 | 38 | |
| 6 | Leiknir Reykjavík | 22 | 8 | 4 | 10 | 34 | 33 | +1 | 28 | |
| 7 | ÍR | 22 | 8 | 4 | 10 | 40 | 46 | -6 | 28 | |
| 8 | Grótta | 22 | 8 | 3 | 11 | 36 | 43 | -7 | 27 | |
| 9 | Vestri | 22 | 8 | 3 | 11 | 30 | 43 | -13 | 27 | |
| 10 | Völsungur | 22 | 7 | 5 | 10 | 32 | 44 | -12 | 26 | |
| 11 | Grindavík | 22 | 5 | 10 | 7 | 25 | 35 | -10 | 25 | |
| 12 | Ægir | 22 | 2 | 3 | 17 | 25 | 69 | -44 | 9 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 24 | 15 | 4 | 5 |
| Local | 12 | 9 | 2 | 1 |
| Visitante | 12 | 6 | 2 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 29% | 63% | 8% |
| Local | 33% | 67% | 0% |
| Visitante | 25% | 58% | 17% |
Puntos
Por Partido
2.04
Goles Marcados
Por Partido
2.21
Goles Recibidos
Por Partido
1.08
Córners
Por Partido
11.25
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.88
xG
Por Partido
1.81
- 28/08/2026, 15:15Iceland 1. DeildThróttur Reykjavík7 - 2Ægir28/08/2026, 15:15Iceland 1. DeildThróttur Reykjavík
7 - 2
Ægir - 05/09/2026, 10:00Iceland 1. DeildVestri0 - 2Thróttur Reykjavík05/09/2026, 10:00Iceland 1. DeildVestri
0 - 2
Thróttur Reykjavík - 09/09/2026, 13:00Iceland 1. DeildNjardvík0 - 1Thróttur Reykjavík09/09/2026, 13:00Iceland 1. DeildNjardvík
0 - 1
Thróttur Reykjavík - 13/09/2026, 12:15Iceland 1. DeildThróttur Reykjavík2 - 1Njardvík13/09/2026, 12:15Iceland 1. DeildThróttur Reykjavík
2 - 1
Njardvík - 19/09/2026, 12:15Iceland 1. DeildThróttur Reykjavík1 - 0Fylkir19/09/2026, 12:15Iceland 1. DeildThróttur Reykjavík
1 - 0
Fylkir
- 0-15'3
- 16-30'2
- 31-45'4
- 46-60'8
- 61-75'4
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Afturelding | 22 | 65 | 2.95 | 3.27 | 2.64 |
| 2 | HK | 24 | 56 | 2.33 | 2.75 | 1.92 |
| 3 | Fylkir | 24 | 54 | 2.25 | 2.67 | 1.83 |
| 4 | Thróttur Reykjavík | 24 | 53 | 2.21 | 2.50 | 1.92 |
| 5 | ÍR | 22 | 40 | 1.82 | 2.09 | 1.55 |
| 6 | Grótta | 22 | 36 | 1.64 | 1.91 | 1.36 |
| 7 | Njardvík | 24 | 39 | 1.63 | 2.25 | 1.00 |
| 8 | Leiknir Reykjavík | 22 | 34 | 1.55 | 2.00 | 1.09 |
| 9 | Völsungur | 22 | 32 | 1.45 | 1.64 | 1.27 |
| 10 | Vestri | 22 | 30 | 1.36 | 1.82 | 0.91 |
| 11 | Grindavík | 22 | 25 | 1.14 | 1.00 | 1.27 |
| 12 | Ægir | 22 | 25 | 1.14 | 1.09 | 1.18 |
| # |
|---|
- 1Aron Snaer IngasonDelantero - Islandia
Asistencias: 3
10
- 2Sigurdur Egill LárussonDelantero - Islandia
Asistencias: 5
7
- 3Kári KristjánssonCentrocampista - Islandia
Asistencias: 6
6
- 4Magnus ThordarsonCentrocampista - Islandia
Asistencias: 0
6
- 5Örn Bragi HinrikssonCentrocampista - —
Asistencias: 2
5
- 6Vilhjálmur Kaldal SigurdssonDelantero - Islandia
Asistencias: 3
4
- 7Daníel Karl ThrastarsonDefensa - Islandia
Asistencias: 0
2
- 8Hlynur ÞórhallssonCentrocampista - Islandia
Asistencias: 0
1
- 9Jakob KristjánssonCentrocampista - Islandia
Asistencias: 0
1
- 10Unnar Steinn IngvarssonCentrocampista - Islandia
Asistencias: 1
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 12 | Aron Dagur Birnuson Islandia | 27 | 7 | 2 |
| 1 | Þórhallur Ísak Guðmundsson Islandia | 0 | 15 | 5 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Stefán Þórður Stefánsson Islandia | 24 | 10 | 0 | 0 |
| 4 | Njördur Þórhallsson Islandia | 31 | 15 | 0 | 0 |
| 21 | Daníel Karl Thrastarson Islandia | 22 | 9 | 2 | 0 |
| 20 | Viktor Steinarsson Islandia | 0 | 13 | 0 | 0 |
| 21 | Brynjar Gautur Hardarson Islandia | 22 | 19 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Eiríkur Þorsteinsson Blöndal Islandia | 0 | 19 | 0 | 2 |
| 8 | Baldur Hannes Stefánsson Islandia | 24 | 20 | 0 | 1 |
| 25 | Hlynur Þórhallsson Islandia | 21 | 17 | 1 | 0 |
| 10 | Sigurdur Egill Lárusson Islandia | 34 | 3 | 0 | 0 |
| 7 | Tryggvi Snær Geirsson Islandia | 26 | 13 | 0 | 1 |
| 11 | Magnus Thordarson Islandia | 26 | 2 | 0 | 0 |
| 27 | 0 | 17 | 5 | 2 | |
| — | Aron Jóhannsson Islandia | 32 | 2 | 0 | 0 |
| — | Mikhael Banjoko Islandia | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 33 | Unnar Steinn Ingvarsson Islandia | 25 | 7 | 1 | 1 |
| 22 | Kári Kristjánsson Islandia | 24 | 19 | 6 | 6 |
| 6 | Jakob Kristjánsson Islandia | 17 | 9 | 1 | 0 |
| 19 | Björn Darri Oddgeirsson Islandia | 0 | 3 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 32 | Aron Snaer Ingason Islandia | 24 | 16 | 10 | 3 |
| 45 | Vilhjálmur Kaldal Sigurdsson Islandia | 27 | 19 | 4 | 3 |
| 5 | Kolbeinn Nói Guðbergsson Islandia | 0 | 11 | 0 | 0 |
| 9 | Adam Árni Róbertsson Islandia | 27 | 9 | 1 | 0 |
Thróttur Reykjavík: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Thróttur Reykjavík en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en 1. Deild como en las demás competiciones que disputa Thróttur Reykjavík.
Thróttur Reykjavík: información básica
🏟️ Estadio: Eimskipsvöllurinn
💻 Sitio oficial: http://www.trottur.is
🗞️ También conocido como: Thróttur Reykjavík
Clasificación de Thróttur Reykjavík esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Thróttur Reykjavík. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Thróttur Reykjavík.
Rendimiento en 1. Deild 2026
Partidos disputados: 24
Balance: 15 victorias, 4 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 2.04
📊 Posición actual: 2º en 1. Deild
Estadísticas y tendencias de Thróttur Reykjavík (2026)
Goles anotados: 53 (2.21 por partido)
Goles recibidos: 26 (1.08 por partido)
Marca primero: en el 67% de sus partidos
Porterías a cero: 7 en 24 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 15
Porcentaje de victorias: 62.5%
Partidos con más de 2.5 goles: 13%
Posición por rendimiento ofensivo en 1. Deild: 4º
Posición por rendimiento defensivo en 1. Deild: 1º
Los últimos 3 partidos de Thróttur Reykjavík tuvieron menos de 9.5 córners.
Thróttur Reykjavík lleva 5 partidos consecutivos sin perder en 1. Deild.
Los últimos 3 partidos de Thróttur Reykjavík tuvieron más de 2.5 goles.
Thróttur Reykjavík marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de Thróttur Reykjavík 2026
Porteros:
Defensas:
- Stefán Þórður Stefánsson
- Njördur Þórhallsson
- Daníel Karl Thrastarson
- Viktor Steinarsson
- Brynjar Gautur Hardarson
Mediocampistas:
- Eiríkur Þorsteinsson Blöndal
- Baldur Hannes Stefánsson
- Hlynur Þórhallsson
- Sigurdur Egill Lárusson
- Tryggvi Snær Geirsson
- Magnus Thordarson
- Örn Bragi Hinriksson
- Aron Jóhannsson
- Mikhael Banjoko
- Unnar Steinn Ingvarsson
- Kári Kristjánsson
- Jakob Kristjánsson
- Björn Darri Oddgeirsson
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Thróttur Reykjavík: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Thróttur Reykjavík fue Thróttur Reykjavík 1 vs 0 Fylkir, disputado el 19/09/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Thróttur Reykjavík vs Fylkir, el 19/09/2026.
Dónde ver a Thróttur Reykjavík en vivo
En cada página de partido de Thróttur Reykjavík en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Thróttur Reykjavík vs Fylkir.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Thróttur Reykjavík
Para el próximo encuentro del 19/09/2026, puedes consultar el pronóstico de Thróttur Reykjavík vs Fylkir preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Thróttur Reykjavík
¿Cuál es el estadio de Thróttur Reykjavík?
Thróttur Reykjavík disputa sus partidos como local en Eimskipsvöllurinn.
¿Qué competiciones disputa Thróttur Reykjavík en 2026?
Esta temporada, Thróttur Reykjavík participa en las siguientes competiciones: 1. Deild.
¿Cuántos goles ha marcado Thróttur Reykjavík en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Thróttur Reykjavík ha marcado 53 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Thróttur Reykjavík en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Thróttur Reykjavík ha recibido 26 goles esta temporada en todas las competiciones.