Újpest Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
12
Partidos
1.50
PPG
20
Goles a Favor
17
Goles en Contra
5
Posición Liga de Hungría
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Győri ETO | 12 | 6 | 4 | 2 | 21 | 14 | +7 | 22 | |
| 2 | Puskás | 12 | 7 | 0 | 5 | 17 | 15 | +2 | 21 | |
| 3 | Ferencváros | 11 | 5 | 5 | 1 | 20 | 10 | +10 | 20 | |
| 4 | Debrecen | 12 | 5 | 4 | 3 | 21 | 17 | +4 | 19 | |
| 5 | Újpest | 12 | 5 | 3 | 4 | 20 | 17 | +3 | 18 | |
| 6 | Paksi SE | 12 | 5 | 2 | 5 | 22 | 21 | +1 | 17 | |
| 7 | Vasas | 12 | 4 | 4 | 4 | 20 | 17 | +3 | 16 | |
| 8 | Honvéd Femenino | 11 | 3 | 4 | 4 | 14 | 17 | -3 | 13 | |
| 9 | Zalaegerszegi TE | 12 | 4 | 1 | 7 | 16 | 22 | -6 | 13 | |
| 10 | Várda SE | 12 | 2 | 6 | 4 | 12 | 14 | -2 | 12 | |
| 11 | MTK | 12 | 3 | 3 | 6 | 16 | 25 | -9 | 12 | |
| 12 | Nyíregyháza Spartacus | 12 | 3 | 2 | 7 | 13 | 23 | -10 | 11 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 12 | 5 | 3 | 4 |
| Local | 6 | 4 | 1 | 1 |
| Visitante | 6 | 1 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 75% | 25% |
| Local | 0% | 83% | 17% |
| Visitante | 0% | 67% | 33% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
1.67
Goles Recibidos
Por Partido
1.42
Córners
Por Partido
9.08
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.50
xG
Por Partido
1.77
Debrecen
vs
08/11/2026 09:30
Liga de Hungría
Újpest
- 4Clasificación5
- 1.75Goles Marcados1.67
- 1.42Goles Recibidos1.42
- 58%% BTTS75%
- 1.69xG1.77
- 1.43xGA1.46
- 24/10/2026, 11:00Hungary NB IGyőri ETO1 - 0Újpest24/10/2026, 11:00Hungary NB IGyőri ETO
1 - 0
Újpest - 01/11/2026, 12:15Hungary NB IÚjpest2 - 1Nyíregyháza Spartacus01/11/2026, 12:15Hungary NB IÚjpest
2 - 1
Nyíregyháza Spartacus - 08/11/2026, 09:30Hungary NB IDebrecenvsÚjpest08/11/2026, 09:30Hungary NB IDebrecen
vs
Újpest - 21/11/2026, 10:00Hungary NB IÚjpestvsVárda SE21/11/2026, 10:00Hungary NB IÚjpest
vs
Várda SE - 28/11/2026, 10:45Hungary NB IMTKvsÚjpest28/11/2026, 10:45Hungary NB IMTK
vs
Újpest
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paksi SE | 12 | 22 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 2 | Ferencváros | 11 | 20 | 1.82 | 2.00 | 1.67 |
| 3 | Debrecen | 12 | 21 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 4 | Győri ETO | 12 | 21 | 1.75 | 1.86 | 1.60 |
| 5 | Újpest | 12 | 20 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 6 | Vasas | 12 | 20 | 1.67 | 1.83 | 1.50 |
| 7 | Puskás | 12 | 17 | 1.42 | 1.50 | 1.33 |
| 8 | MTK | 12 | 16 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 9 | Zalaegerszegi TE | 12 | 16 | 1.33 | 2.50 | 0.17 |
| 10 | Honvéd Femenino | 11 | 14 | 1.27 | 1.17 | 1.40 |
| 11 | Nyíregyháza Spartacus | 12 | 13 | 1.08 | 1.20 | 1.00 |
| 12 | Várda SE | 12 | 12 | 1.00 | 0.83 | 1.17 |
| # |
|---|
- 1Aljoša MatkoDelantero - Eslovenia
Asistencias: 3
5
- 2Etienne AmenyidoDelantero - Alemania
Asistencias: 5
4
- 3Gleofilo HasselbainkDelantero - Suriname
Asistencias: 2
3
- 4Ábel György KrajcsovicsDelantero - Hungría
Asistencias: 0
2
- 5Krisztofer HorváthDelantero - Hungría
Asistencias: 1
2
- 6Heitor SantosDefensa - Brasil
Asistencias: 1
1
- 7Matija LjujićCentrocampista - Serbia
Asistencias: 0
1
- 8Patrizio StronatiDefensa - República Checo
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Ádám Dániel Szentmihályi Hungría | 18 | 0 | 0 |
| 1 | Peter Szappanos Hungría | 35 | 12 | 0 |
| — | Dávid Banai Hungría | 32 | 0 | 0 |
| — | Dávid Dombó Hungría | 33 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Janos Bodnar Hungría | 21 | 6 | 0 | 0 |
| — | Bence Gergényi Hungría | 28 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Ákos Markgráf Hungría | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Attila Fiola Hungría | 36 | 3 | 0 | 0 |
| 30 | João Nunes Portugal | 30 | 6 | 0 | 0 |
| 3 | Heitor Santos Brasil | 26 | 10 | 1 | 1 |
| 94 | Patrizio Stronati República Checo | 31 | 12 | 1 | 0 |
| 36 | Ferenc Ujváry Hungría | 18 | 11 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Dávid János Gáspár Hungría | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Arijan Ademi ARY de Macedonia | 35 | 3 | 0 | 0 |
| 10 | Arne Maier Alemania | 27 | 10 | 0 | 0 |
| 15 | Mucsányi Miron Máté Hungría | 21 | 7 | 0 | 0 |
| 6 | Tom Lacoux Francia | 24 | 8 | 0 | 0 |
| 77 | Dávid Noah Fenyö Alemania | 20 | 6 | 0 | 0 |
| 88 | Matija Ljujić Serbia | 33 | 12 | 1 | 0 |
| — | Tizian-Valentino Scharmer Áustria | 22 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Márton Varga Hungría | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Aljoša Matko Eslovenia | 26 | 4 | 2 | 2 |
| 27 | Ábel György Krajcsovics Hungría | 22 | 11 | 2 | 0 |
| 39 | Gleofilo Hasselbaink Suriname | 27 | 3 | 0 | 0 |
| 11 | Krisztofer Horváth Hungría | 24 | 12 | 2 | 1 |
| 38 | Kristóf Sarkadi Hungría | 20 | 3 | 0 | 0 |
| 26 | Muhamed Tijani Nigeria | 26 | 5 | 0 | 1 |
| 14 | Etienne Amenyido Alemania | 28 | 12 | 4 | 5 |
| — | Prince Manu Balladom Ghana | 19 | 1 | 0 | 0 |
Újpest: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Újpest en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Hungría como en las demás competiciones que disputa Újpest.
Újpest: información básica
🏟️ Estadio: Szusza Ferenc Stadion
💻 Sitio oficial: http://www.ujpestfc.hu
🗞️ También conocido como: Újpest
Clasificación de Újpest esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Újpest. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Újpest.
Rendimiento en Liga de Hungría 2026/27
Partidos disputados: 12
Balance: 5 victorias, 3 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 5º en Liga de Hungría
Estadísticas y tendencias de Újpest (2026/27)
Goles anotados: 20 (1.67 por partido)
Goles recibidos: 17 (1.42 por partido)
Marca primero: en el 25% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 12 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 9
Porcentaje de victorias: 41.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Hungría: 5º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Hungría: 7º
Goles esperados (xG): 1.77
Goles esperados en contra (xGA): 1.46
Los últimos 3 partidos de Újpest tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Újpest tuvieron menos de 9.5 córners.
Újpest lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Liga de Hungría.
Los últimos 4 partidos de Újpest tuvieron más de 2.5 goles.
Újpest marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 14 partidos.
Plantilla de Újpest 2026
Porteros:
Defensas:
- Janos Bodnar
- Bence Gergényi
- Ákos Markgráf
- Attila Fiola
- João Nunes
- Heitor Marinho dos Santos
- Patrizio Stronati
- Ferenc Ujváry
Mediocampistas:
- Dávid János Gáspár
- Arijan Ademi
- Arne Maier
- Mucsányi Miron Máté
- Tom Lacoux
- Dávid Noah Fenyö
- Matija Ljujić
- Tizian-Valentino Scharmer
Delanteros:
- Márton Varga
- Aljoša Matko
- Ábel György Krajcsovics
- Gleofilo Hasselbaink
- Krisztofer Horváth
- Kristóf Sarkadi
- Muhamed Tijani
- Etienne Amenyido
- Prince Manu Balladom
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Újpest: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Újpest fue Újpest 2 vs 1 Nyíregyháza Spartacus, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Debrecen vs Újpest, el 08/11/2026.
Dónde ver a Újpest en vivo
En cada página de partido de Újpest en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Újpest
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Újpest
¿Cuál es el estadio de Újpest?
Újpest disputa sus partidos como local en Szusza Ferenc Stadion.
¿Qué competiciones disputa Újpest en 2026?
Esta temporada, Újpest participa en las siguientes competiciones: NB I.
¿Cuántos goles ha marcado Újpest en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Újpest ha marcado 20 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Újpest en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Újpest ha recibido 17 goles esta temporada en todas las competiciones.